Top.Mail.Ru
18+

Краевые власти отреагировали на видео с жалобами алтайских новобранцев

Правительство Алтайского края прокомментировало видео, на котором призванные в рамках частичной мобилизации мужчины и добровольцы жалуются на условия прохождения службы и отсутствие региональных выплат. Власти заявили, что деньги получили все военные. Кроме того, в скором времени чиновники отправятся в Оренбургскую область, чтобы встретиться с новобранцами.

По данным краевого правительства, около двух недель назад в Telegram-каналах появилось видео, в котором военнослужащие просят помощи и жалуются на обстановку в месте боевого слаживания. Речь идет о ролике, в котором мужчины обращаются к губернатору Алтайского края с просьбой оказать поддержку в обеспечении экипировкой. Помимо этого, они сказали, что не проходят боевую подготовку. Также, с их слов, якобы не все мобилизованные и добровольцы получили обещанные 100 тысяч рублей.

Власти прокомментировали часть озвученных жалоб. «Выплаты в размере 100 тысяч рублей получили все военнослужащие и добровольцы из Алтайского края, данные на которых предоставлены военным комиссариатом», - говорится в сообщении пресс-службы правительства. В то же время отмечается, что Минсоцзащиты региона просит сообщить достоверные сведения о тех, кто денег до сих пор не получил.

Вместе с тем было объявлено, что в скором времени планируется выезд представителей правительства Алтайского края в Оренбургскую область, где новобранцы проходят подготовку.

Напомним, что мероприятия по призыву граждан в рамках частичной мобилизации в регионе были завершены в начале ноября. Помимо выплат в размере 100 тысяч рублей в Алтайском крае действуют иные меры поддержки. Так, с семьями военных ведут социальную работу с помощью волонтеров. Кроме того, дети новобранцев получают бесплатное питание в школах и ссузах, гражданам пожилого возраста и инвалидам безвозмездно оказываются социальные услуги, члены семей направляются в организации соцобслуживания в первоочередном порядке, им помогают с поиском работы, обучением и допобразованием.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 61
Странно.

21.11.2022 09:29

Что-то маловато патриотизма. Какие-то презренные деньги, когда родина на кону.
😂
Подобная "ирония" - акт враждебности по отношению к России.

21.11.2022 09:34

Мне одному всё чаще кажется, без 37 года уже не обойтись...
Иначе подлецы от 09:29 вообще обнаглеют от безнаказанности.
???
Бху-га-га!

21.11.2022 09:39

За таблетками, шиза!
Служивый для 09:34

21.11.2022 09:57

Ты за всю Россию забудь говорить. Для меня и многих моих друзей такие как ты - враги России.
Шурик, а ты какими фейк-таблетками всё торгуешь в своёй аптечной сети ООО Патмос в Майме?

21.11.2022 12:23

21.11.2022 - 5:00
В Госдепе сообщили, сколько оружия, техники и боеприпасов поставили Украине
США с конца февраля 2022 года поставили на Украину более 88 тысяч тонн вооружений и военной техники.

Общая сумма американской военной помощи за это время достигла 18,3 миллиарда долларов. Об этом свидетельствует отчет, размещенный на сайте Госдепартамента США.

Так, с начала войны в Украину поставлены:

236 артиллерийских систем, 38 реактивных систем залпового огня HIMARS;

более 1 миллиона артиллерийских снарядов;

108,5 тыс. переносных ракетных комплексов для борьбы с бронированными целями;

1,4 тыс. переносных зенитных ракетных комплексов;

15 вертолетов;

46 радаров;

10,2 тыс. автоматов и пистолетов, более 70 млн патронов для стрелкового оружия;

26 патрульных катеров.

Для доставки вооружения тяжелые транспортные самолеты совершили 878 рейсов в Европу.

Читайте также: Как два натовских генерала пошли против Киева


Жуткая правда

21.11.2022 09:43

Если смотреть нелицеприятной правде прямо в глаза и исходить из уже имеющихся прецедентов и статистики, судьба этих людей уже предрешена. И власти в глубине души это цинично понимают.
Уже в ближайшее время будут массово убиты или в лучшем случае искалечены.
Другой вопрос, что каждый чиновник и депутат уже со всем ужасом поняли свою судьбу. Они в уже слитых списках. На всех границах подлежат немедленному аресту и подсудности международного военного трибунала как военные преступники или активные соучастники военных преступлений против человечества. Прще говоря - как фашисты!
Vitek

21.11.2022 10:06

Не хнычь ципсошник,пройдут дожди,
Солдат вернется,ты только жди!
Хе,хе,хе!
арго

21.11.2022 11:58

Если смотреть правде в глаза статистику и проценты по мобилизованным можно пока посмотреть только украинские. Вы хотите сказать, что призванные в 7 волнах мобилизации минимум 700 тыс. мыкол и тарасов уже все убиты и искалечены? Иначе зачем им 8 волна мобилизации включая студентов?
гость

21.11.2022 16:47

арго писал(а): Если смотреть правде в глаза статистику и проценты по мобилизованным можно пока посмотреть только украинские. Вы хотите сказать, что призванные в 7 волнах мобилизации минимум 700 тыс. мыкол и тарасов уже все убиты и искалечены? Иначе зачем им 8 волна мобилизации включая студентов?

ептыть, 700к бандеровских шкурок развесили по березкам сушиться. Молодцы!
Аналитик

21.11.2022 09:46

Специалисты говорят - всё хорошо.
Мобилизованые говорят - всё плохо.
Всё верно, мобилизованые же не специалисты.
Господин Z

21.11.2022 09:53

Нет, милые мои. Нет.
Зарубились, так идём до конца. До - Победы.
Нытье и хлюпание носом - хм... В армии так не должно быть.
А тыл надо зачищать от паникёров и предателей. Типа тех, кто на Банфаксе квакает.
Служивый

21.11.2022 10:01

Ты себе язык не сотри, зарубленный в голову.
Служивый

21.11.2022 11:24

Ну так иди ! А ты по клаве шлепаешь !
Тыкать не стоит мне.

21.11.2022 11:32

Дак и был. Все лето там....
Крым наш!

21.11.2022 12:47:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бху-га-га

21.11.2022 18:33

Тыкать не стоит мне. писал(а): Дак и был. Все лето там....

Тебя, п...ра, не тыкать, а п...ть надо
😂
Вопрос

21.11.2022 21:03

А кто на нас напал? С кем воюем?
Как с кем?!

21.11.2022 21:50

Вопрос писал(а): А кто на нас напал? С кем воюем?

Со здравым смыслом! Ура!
Жуткая правда

21.11.2022 10:11

Понятно, что современный чиновник или депутат - это образование в лучшем случае на уровне техникума. Все остальные дипломы и диссертации просто-напросто куплены.
Но есть элементарная логика, а элементарные знания экономики и истории не оставляют ни единого шанса на пресловутую "победу".
Попрание чужих границ и международного права, массовые убийства на чужой территории, терроризм и фашизм, публичные угрозы развязывания ядерной войны никто никогда не забудет и не простит, и никакая победа в такой ситуации заведомо невозможна. Тем более, что экономические и военные потенциалы несравнимы!
Как бы ни была сыта и уютна современная чиновная жизнь, им надо честно признать, что диктатура бессменных воров закономерно выродилась в фашистскую диктатуру.
А это не оставляет им ни единого шанса на сытое будущее.
Зону, шконку и место у параши они сами определили себе, когда попрали Конституцию и Уголовный Кодекс.
Готовьтесь!!!
Фашизм не пройдёт!!!
ВВП

21.11.2022 10:30

У вас в Бердянске свет дали? Не доработка. К вам вылетают. Надеемся заткнётесь
Бху-га-га! 🤣

21.11.2022 10:43

ВВП писал(а): У вас в Бердянске свет дали? Не доработка. К вам вылетают. Надеемся заткнётесь

А у вас в Нижних Комарах ещё не отключили? 🤣
Кирпич

21.11.2022 10:29

11 ноября. Там у Днепра, земля политая кровью.
Диктатор исчез с экранов, ежегодная встреча с журналистами под вопросом в этом году. А ля патриотические каналы со всеми этими Прохановыми, Квачковыми, Калашниковыми, Пасечниками и пр. вдруг резко взвыли о предательстве, а потом бац и тишина как по команде, и всех все опять устраивает, как-будто никто ничего не сливал. На этом фоне жуткие новости о том, что в России после февраля 2022 пошло резко вверх потребление алкоголя, заливают страну. Базовые инстинкты у народа отключены.
Шарик. Он же - Тузик. Он же.... имя им - легион.

21.11.2022 11:14

Бульдог, не гавкай, а, родной?
Гость

21.11.2022 11:58

Не клевищите на Максима Калашникова, он неделю назад на канале Рой ТВ в 1,5-часовой передаче "Последствия сдачи Херсона" обсуждал с военными экспертами Константином Сивковым и Максимом Климгвым о возможных "предательствах" и их признаках.
Кирпич

21.11.2022 12:34

Гость писал(а): Не клевищите на Максима Калашникова, он неделю назад на канале Рой ТВ в 1,5-часовой передаче "Последствия сдачи Херсона" обсуждал с военными экспертами Константином Сивковым и Максимом Климгвым о возможных "предательствах" и их признаках.


Нет никакой клеветы на Калашникова. Открытым текстом вам говорю, что таким как он позволено трепать языком всё что угодно. Но вот когда речь будет идти о ваших процессах самоорганизации, вот там они всю вашу шоблу и сольют.
Цемент

21.11.2022 12:36

Кирпич был пьян,но он кирпич,чудак он ждет с остервенением Герань!
Цемент

21.11.2022 12:57

Я тебя,падлу собой и золью!
Кирпич

21.11.2022 13:31

Цемент писал(а): Я тебя,падлу собой и золью!


Не клацай зубами зря!
Через пару дней ты сам забудешь имя мэра того самого города.
Этот человек был первым, кто поднял вопрос о предательстве и сливе, начал всех будить за что и был сам слит. Вы даже его память почтить не способны. Мне же он интересен как историческая личность и индикатор вашего разложения.
Фашизм отчего-то не "родился" в Китае или России. А возник на Западе.....

21.11.2022 11:09

Жуткая правда писал(а):
диктатура бессменных воров закономерно выродилась в фашистскую диктатуру.

Это про кого речь?
Все богатства Запада - следствие воровства, колониального грабежа и бесконечных убийств (типа Ирака-2003 или Сирии-2012)....
Кирпич

21.11.2022 11:24

Россия внутренняя колония, где неграми-рабами (крепостными) был собственный народ.
Vitek

21.11.2022 12:28

А ты,кирпичь,хотишь освободить негров?
Тогда,тебе терпил,-попасть в Польшу и в НАТО,С-300!
Кирпич

21.11.2022 12:51

Vitek писал(а): А ты,кирпичь,хотишь освободить негров?
Тогда,тебе терпил,-попасть в Польшу и в НАТО,С-300!


Смотря о каких неграх идёт речь. Есть категории негров гораздо свободнее тебя и твоей помойки.
Официальный Киев еще несколько дней продолжал лгать и отрицать очевидное

21.11.2022 15:59

Пресс-служба ЦК КПРФ
2022-11-21 08:16

Афонин Юрий Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Главной темой обсуждения стало расследование инцидента с падением ракеты на территории Польши. Уже в течение первых суток после инцидента практически весь Запад вынужден был признать, что это была украинская ракета. Но официальный Киев еще несколько дней продолжал лгать и отрицать очевидное, твердя «это не мы». И только спустя четыре дня под давлением фактов Украина признала свою причастность.

Юрий Афонин отметил, что режим Зеленского фактически в очередной раз выступил провокатором мировой войны, которая вполне может стать ядерной. Украинские политиканы регулярно подталкивают человечество к краю пропасти. До этого киевские правители заявляли о намерении отказаться от Будапештского меморандума, закрепившего безъядерный статус Украины, и создать ядерное оружие, устраивали провокации вокруг Запорожской АЭС, угрожавшие радиоактивным заражением большей части территории Европы, готовили провокацию с «грязной» бомбой, требовали от Запада нанести превентивный ядерный удар по России. А в этот раз они, невзирая на факты, долго отрицали свою вину в польском инциденте, тем самым пытаясь втянуть западные страны в прямое вооруженное столкновение с Россией.
хе-хе

21.11.2022 11:12

Посмотрел вчерась на лица пономарева и шендеровича с теткой одной рыжей. Не помню как её... Ей на морду фекалии раньше вылили... Ха-ха.
Ну и публика, ну и самозванцы....
И говорят, что они правительство в изгнании.... (Кто бы их исче изгонял...)
Любопытно: они кумиром считают Власова?
Кирпич

21.11.2022 12:42

Это не трагедия этих лиц, а общая трагедия России. Ещё 15-20 лет назад кто мог себе предположить, что либеральный лагерь станет самой трезвой и рациональной политической стороной в данном кризисе? Парадокс, но это так. Остальные же просто гонители любого гражданского начала, мраколюбцы.
Боб

21.11.2022 11:25

Странно, начали за здравие а кончили за упокой. Чиновники выплачивали (не выплатили деньги), вполне допускаю некачественную экипировку, но каким боком они к организации доподготовки, обеспечению квадрокоптерами. Такое впечатление что писаки видели армию сквозь забор армейской воинской части. Уж давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. Кто хочет попиариться езжайте на Привоз, купите гуся и е... ему мозги
Всё верно.

21.11.2022 11:34

Чиновники могут быть неважнецкими у нас, но военное оборудование они не должны поставлять в войска. Да и откуда в бюджете края на это деньги?
Vitek

21.11.2022 12:39

А ты,что бобоба,сделал,для победы России в СВО?
M

21.11.2022 11:53

А федеральные 195тыщ им выплатили или тоже зажали? Если правильно понимаю то при сложении всех выплат получается 295тыр/мес. и это уже более-менее достойная оплата, сравнимая с депутатской ЗП. Но я слышал что обычные военные контрактники даже такого не получают. Как бы не получился перекос в оплате только из-за того что к частичной мобилизации оказалось такое повышенное внимание. Тогда и на контрактников, особенно тем кто на передовой, надо посмотреть повнимательней, что там происходит.
Кирпич

21.11.2022 12:47

Вы я вижу в восторге от происходящего, вам как-будто нужно продолжение всего. Ну, а медицинская демография знаете что это такое? Со свежими заключениями экспертов-демографов знакомы о том, что будет с населением 30-35 после всего этого вашего спектакля?
Курлык

21.11.2022 13:11

Ваших фашиков просто повесят,не позволят нацикам размножаться!
M

21.11.2022 14:08

Кирпич писал(а): Вы я вижу в восторге от происходящего, вам как-будто нужно продолжение всего. Ну, а медицинская демография знаете что это такое? Со свежими заключениями экспертов-демографов знакомы о том, что будет с населением 30-35 после всего этого вашего спектакля?

Точно не в восторге что деградация сознания и оболванивание русских людей дошло до того что мы русские убиваем друг друга, а наглосакс довольно потирает ручонками, да зеленых фантиков периодически подпечатывает для дальнейшего розжигу. Но случай запущенный, и иначе как хирургическим путём через СВО проблему уже не решить. И хорошо что это делается со скурпулёзной точностью и с наименьшими для нас потерями. Потери будут соответствовать глубине поражения болезнью обоих обществ.
Но пока сегодняшние потери не идут ни в какое сравнение со сверхсмертностью от недавнего искусственного ковида и тем более от "святых 90х", когда мы безропотно, по-дружески, ложились под глобальные сценарии Запада. Сейчас по крайней мере мы сражаемся за свою Отчизну, за право быть суверенной Россией, т.е. за право быть собой.
Бху-га-га! 🤣

21.11.2022 18:38:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Очередная наглая ложь

21.11.2022 12:57

бабская болтовня, что чичолины опять шурика пришлют?
Елена

21.11.2022 13:04

"Мужчины и добровольцы жалуются на прохождение службы" А добровольцы разве не мужчины?
такая же

21.11.2022 13:09

как пари с незнакомцами?
хочется

21.11.2022 13:18

прийти и морду набить таким комментаторам.
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

21.11.2022 13:30

Банкфакс пишу, что услышала вчера на шоу еврея соловья. Зам врио Губернатора Запорожья Рогов вчера высказал озабоченность , да и сам соловей и многие присутствующие о том почему не бомбят мосты в том же Запорожье по которым идут составами военные грузы из Запада. И ещё сказал , что под землёй на Запорожстали, Запорожкоксе Рената Ахметова (олигарха ) ещё хлеще чем на Азовстали есть подземные заводы и там изготавливается оружие , убивающие наших военных.Поохали , поахали об 11 казнённых военных. Почему верховный главнокомандующий не знает об этом ? Или с Ахметовым повязаны наши миллиардеры ? Так выходит кому война, а кому бизнес ,так ? Модератор пропустите мой комментарий .
Кирпич

21.11.2022 13:37

Бомбить, бомбить, бомбить...
Страну свою лучше спасайте!
На саммите Г20 были закрытые итоги переговоров, где Россию стали делить на зоны интересов как торт черничный.
Цемент

21.11.2022 14:32

Зелебоба пох нах!
Для ЦИПсо тролль -хрюкаинов на БФ в АК

21.11.2022 14:11

06:24, 18 октября 2022
Мир
Названы сроки поражения Украины без помощи США и НАТО
Гендиректор NI Саймc: Украина не продержится больше месяца без военной помощи США и НАТО



Издатель и генеральный директор американского журнала National Interest Дмитрий Саймс предположил, сколько времени Украина сможет сохранять свои позиции в конфликте с Россией без военной помощи США и НАТО. Об этом он высказался в своем материале.

Саймс назвал сроки поражения Украины без помощи США и НАТО и допустил, что это произойдет меньше чем через месяц. «Правительство [президента Украины] Владимира Зеленского полностью зависит от беспрецедентной военной, финансовой и политической помощи США и НАТО, без которой Украина не смогла бы продержаться под натиском России и месяц», — отметил он.

Журналист усомнился в необходимости решения администрации американского президента Джо Байдена предоставить Киеву право вето на соглашения Москвы и Вашингтона, затрагивающие интересы Украины.

«Было бы серьезной ошибкой считать, что НАТО должна поддерживать Украину столько, сколько потребуется, не пытаясь найти дипломатическое решение конфликта, который легко может выйти из-под контроля», — подчеркнул Саймс.

15 октября Байден выделил новый пакет военной помощи Украине. Он уполномочил Госдеп отправить Киеву поддержку на сумму до 725 миллионов долларов.
20 ноября 2022 02:04.... Тролль -ЦИПсо-шники скоро вас в окопы Зель загонит и платить не будет

21.11.2022 14:19

«Более ста тысяч убитыми»: американский полковник Макгрегор подсчитал потери ВСУ

ВСУ несут огромные потери в ходе спецоперации. Так, количество убитых уже перевалило за сто тысяч, сообщил полковник американской армии в отставке Дуглас Макгрегор в интервью изданию Grayzone.

Вашингтон тем временем отказывается способствованию мирного урегулирования конфликта. Причиной этому является массовое замешательство о так называемой «победе Украины», отметил он.

«Они (Вооруженные силы Украины. — Прим. ред.) не побеждают… Они потеряли более ста тысяч убитыми и сотни тысяч ранеными. Огромное количество оборудования было потеряно, уничтожено, украдено. Они сейчас на последнем издыхании», — заявил Макгрегор.
Единственный, кто призывает к миру, это генерал армии США Марк Милли, добавил полковник. Он понимает, что Россию нельзя напугать или заставить подчиняться.

О больших потерях в рядах ВСУ ранее сообщил врио главы ЛНР Леонид Пасечник. По его словам, командование ВСУ отправляет на передовую все имеющиеся резервы.

Валерия Конкина
Тролль -шобле тырышкинской какло-хрюкаинской

21.11.2022 14:22

....Единственный, кто призывает к миру, это генерал армии США Марк Милли, добавил полковник.

Он понимает, что Россию нельзя напугать или заставить подчиняться.
У нас,

21.11.2022 14:22

как всегда. Добавить нечего.....
Крым наш!

21.11.2022 14:45:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
«Не забудем, не простим…

21.11.2022 14:39


Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал расстрел украинскими нацистами военнослужащих Армии России.


Все видели свидетельства расстрела украинскими нацистами наших военнослужащих — лежачих, без оружия. Так ведут себя фашисты. Киевский режим заслуживает самого сурового наказания за свои зверства.

Главы европейских государств до сих пор не осудили эти преступления.

Такое же молчание в 30-х годах прошлого века привело к созданию фашистского государства, началу Второй мировой войны и гибели миллионов мирных граждан. История ничему не учит.

Страны, сотрудничающие с киевским режимом, должны понимать, что поддерживают нацистское государство, садистов, у которых руки по локоть в крови.

Зеленского надо судить. Он должен предстать перед трибуналом», — подчеркнул Володин в Telegram.
издание New York Times подтвердило подлинность кадров с места расстрела российских пленных.
На Западе все критикуют Путина, но никто не критикует Зеленского,

21.11.2022 15:17:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
пенс

21.11.2022 17:07

Подобная "ирония" - акт враждебности по отношению к России. писал(а):
Мне одному всё чаще кажется, без 37 года уже не обойтись...
Иначе подлецы от 09:29 вообще обнаглеют от безнаказанности.


А как вы определили, что это ирония? По голосу? В вашей голове?
гость

21.11.2022 18:03

Всё верно. писал(а):
Чиновники могут быть неважнецкими у нас, но военное оборудование они не должны поставлять в войска. Да и откуда в бюджете края на это деньги?


А люди с какого фига покупают экипировку, украденную генералами, своим мобилизованным сыновьям, складываются на квадрокоптеры и каски? У них денег много или считают , что генералы и адмиралы под сурдинку последнее своруют вместе с автоматами и продадут и хорошо, если этим же родителям, а не противнику?
гость

21.11.2022 18:11

«Не забудем, не простим… писал(а):
Все видели свидетельства расстрела украинскими нацистами наших военнослужащих — лежачих, без оружия. Так ведут себя фашисты. Киевский режим заслуживает самого сурового наказания за свои зверства.


да, а зачем меняли десятки укропских бандитов на одного нашего бойца? Одного их предпринимателя, сто лет не нужного России на 50 их же бандитов, что вообще было похоже на спектакль? Что происходит в правительстве и руководстве вооружёнными силами?
А всё просто.

21.11.2022 18:44:03