18+

Власти Алтайского края решили не закладывать в краевой бюджет средства на покупку электротранспорта в 2023 году

Правительство Алтайского края пока не планирует приобретать электротранспорт в следующем году. Об этом сообщил министр транспорта региона Антон Воронов, пишет «Амител». В текущем году на эти цели направили около 1 млрд рублей.

По словам главы Минтранса Алтайского края, в принятом бюджете на 2023 год не заложены средства на закупку электротранспорта. Впрочем, в главном финансовом документе региона на 2022 год такое финансирование также не было предусмотрено. Однако при его корректировке уже в феврале текущего года на эти цели выделили 1 млрд рублей. На эту сумму планировали приобрести 24 единицы техники для Барнаула, Бийска и Рубцовска.

На деле удалось купить 10 трамваев для Барнаула за 716,4 млн рублей, которые поступят в город до 1 апреля 2023 года. Также власти заключили контракты на семь троллейбусов для Рубцовска более чем за 150 млн рублей, часть которых была доставлена. Для Бийска приобретать трамваи не стали, зато за счет средств краевого бюджета помогли выйти из банкротства профильному предприятию, которое уже проходит реорганизацию.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
avatar
Курлык

28.11.2022 09:44

Ну и правильно,электротранспорт это пережиток совка,ходите пешком,здоровей будете!
| 3 | 10
avatar
князь Трубецкой

28.11.2022 10:26

Послушайте, вы, жертва ЕГЭ, а как же развитие сетей общественного электротранспорта в Германии, Чехии, Дании и других развитых странах? Или вы настолько узкий что готовы ходить в лаптях по пыльным трактам?
| 6 | 6
avatar
Vitek

28.11.2022 11:34

Кто не любит совок-тот мусор и сор.
| 5 | 1
avatar
кум

28.11.2022 11:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
князь Трубецкой

28.11.2022 12:32

кум писал(а): Один прилет Х-101 и от вашей поганой сети ничего не останется!

А Вы свои и без ракет просрали.
| 2 | 0
avatar
боря маисеев

28.11.2022 10:12

телеги да сани- наша транспортная скрепа..
| 9 | 3
avatar
князь Трубецкой

28.11.2022 10:28

Про лапти, посох и катомочку еще забыли.
| 7 | 2
avatar
Vitek

28.11.2022 11:50

Грязь Трубецкой писал(а): Про лапти, посох и катомочку и Калибры с Геранями не вспоминали,укропы поганые!
| 2 | 3
avatar
мимоходом

28.11.2022 10:22

10 трамваев более чем за 10 млн американских рублей в переводе на их валюту ? Вот какой крепкий российский рупь . И так во всем . Своего то ничегошеньки нету , кроме гордости за свое " величие "
| 6 | 4
avatar
да уж

28.11.2022 11:31

По словам главы Минтранса Алтайского края, в принятом бюджете на 2023 год не заложены средства на закупку электротранспорта.

Главное, что чиновникам и депутатам заложили 25%-ное повышение доходов. И деньги на это нашлись. Правда , при этом отобрали столько же у образования и здравоохранения. Депутатов и чиновников бесплатно принимают в диагностическом центре, а народ и так помрёт. Гнилая какая-то политика. Но народ терпит почему-то.
| 5 | 5
avatar
Гость

28.11.2022 11:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Гость

28.11.2022 11:54

У их электкричества нет!
Это их кидают в мясорубку!
| 1 | 1
avatar
свинье воровской

28.11.2022 12:01

Арцибашев обратил внимание на сокращение расходов в сфере ЖКХ на 25 %, здравоохранения – на 20 %, физкультуры и спорта – на 17 %, социальной политики – на 5 %. В то же время растут траты на государственный аппарат и чиновников на 25 % и, к примеру, образование – на 8 %.

А то что не вам лично 25%, так всё-равно в ваших карманах будет. Всё-равно подавитесь когда-то. Лучше раньше.
| 3 | 0
avatar
Ой

28.11.2022 12:37

а что случилось?!
?
| 3 | 0
avatar
да уж

28.11.2022 13:21

Да так. СВО помочь надо . Именно соцзащита это должна делать. А то генерала Булгакова пересадили в другое кресло. прям теперь армию некому обеспечивать.
| 1 | 0
19.03.2026