Top.Mail.Ru
18+

Замминистра здравоохранения Алтайского края уволили в связи с утратой доверия

Замминистра здравоохранения Алтайского края уволили в связи с утратой доверия

Губернатор Алтайского края распорядился уволить заместителя министра здравоохранения региона Константина Гордеева в связи с утратой доверия. По итогам проверки в его деятельности усмотрели коррупционные нарушения. Об этом сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Как указано в сообщении, ранее региональная прокуратура внесла представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства. Соответствующий орган по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации губернатора и правительства региона провел проверку. По ее результатам выяснилось, что Гордеев, в нарушение действующего антикоррупционного законодательства, своевременно не направил уведомление о возникшем конфликте интересов и не принял мер к тому, чтобы этот конфликт вообще не допустить или урегулировать. В результате его, в связи с утратой доверия и по рекомендации соответствующей комиссии уволили. С 24 января он считается освобожденным от занимаемой должности.

Более предметно информацию о возникшем конфликте интересов в правительстве не раскрывают. В то же время наблюдатели отмечают молодую барнаульскую фирму «Приоритетные проекты», гендиректором которой числится Виктор Константинович Гордеев. Речь, вероятно, идет о совсем молодом сыне Гордеева – судя по профилю в соцсетях, ему сейчас всего 23 года, он недавно окончил АлтГТУ им. И. И. Ползунова. В качестве учредителя компании выступает Ирина Гордеева - так зовут жену замминистра, которая работала главбухом Диагностического центра Алтайского края. «Приоритетным проектам» всего полтора года, а фирма уже получила четыре госконтракта согласно данным агрегатора Госзатраты. Один из них – на разработку проектной документации на капремонт Троицкой ЦРБ за 995,1 тысяч рублей. В конце января текущего года этот контракт как раз должен был быть исполнен.

Лишившийся должности Константин Гордеев, судя по информации с сайта краевого Минздрава, как раз курирует планово-финансовый отдел, отдел контрактной службы, финансового контроля, общий отдел, группу по централизованно-хозяйственному обслуживанию, группу материального снабжения и технического надзора и т.д. Упоминаний его имени в протоколах комиссии, которая определяла поставщика по вышеупомянутому конкурсу, нет, однако это не исключает возможности у Гордеева влиять на подобного рода процедуры. Любопытно, что в карточке закупки о капремонте Троицкой ЦРБ не названо имя председателя конкурсной комиссии.

Также следует упомянуть, что еще в начале декабря прошлого года был задержан председатель Алтайской краевой организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Сергей Завалихин. Официальных комментариев от силовых ведомств о причинах его задержания до сих пор не поступало, однако в самом Союзе упоминали, что это связано не с деятельностью общественной организации, а с некими коммерческими вопросами. Круг интересов Завалихина в бизнес-среде известен: согласно ЕГРЮЛ, он выступает в роли учредителя в ООО «Фабрика чистоты» и в роли руководителя в Алтайской краевой общественной организации ветеранов войн (АКООВВ). Обе компании тесно связаны со сферой здравоохранения – они оказывают услуги стирки и предоставления постельных принадлежностей алтайским медучреждениям по госконтрактам. Общая сумма таких договор почти достигает 70 млн рублей. Не исключено, что и дело Завалихина может быть связано с увольнением Гордеева.

Фото: Минздрав Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 86
Совесть

24.01.2023 17:36

Не министра же увольнять...
Алекс

24.01.2023 17:41

А пора!?
Гость

24.01.2023 18:33

Да хоть этого, и то дело! Лёд тронулся!!! Хоть как то обозначились те, кто давно уже должен был начать работать! Ещё до прихода в край Попова, вот этот фрукт дела делал! Правда он сейчас выступит скорее всего в роли громоотвода, а настоящие бенефициары всей этой вакханалии останутся, в сторонке! Один в малиновом кресле в Москве, второй где то здесь притих, хотя и всегда был тихим! Но дела свои мутные они продолжают мутить! Теперь компетентным органам необходимо ещё маленько поработать, и выяснить, почему у медицинских работников зарплата не соответствует отчётам. Выяснить, куда уходят сотни миллионов. Обратить внимание на главных врачей, и их свиту во всех лечебных учреждениях! Выяснить, почему ежеквартальные, полугодовые, и годовые премии, и иные выплаты положенные медицинским работникам, получают юристы, бухгалтера, завхозы и даже сторожа(близкие родственники свиты)! Необходимо сравнить отчёты отправленные минздравом в Москву, с реальными выплатами медикам! Делать это нужно в банке, смотреть реальные выплаты!!! А не липовые минздравовские отчёты, как это делает прокуратура(на слово верит)! Необходимо выяснить, кто из так называемых силовиков, крышует эту преступную организацию в минздраве!
Губу то подберите...

24.01.2023 18:55

Думайте маленько. Мы не может найти самих себя.
Очевидец

24.01.2023 19:08

Гордеева в Минздрав за ручку привел Попов, поэтому этот прохиндей - на 100% человек министра. Сам Попов находится на должности министра потому что его жена и жена Томенко являются сестрами. Именно этим и объясняется такое нежелание губернатора увольнять имеющего низкие показатели и отрицательные рейтинги на прежнем месте работы Попова. В свою очередь, с подачи Лещенко (председатель комитета по здравоохранению) Попов определил в руководители мед. училища Бондаренко - абсолютно бестолкового директора, которая практически полностью уничтожила базовый колледж и среднее медицинское образование в Барнауле. Тот же Попов, совместно с Пелеганчуком (главный врач, зам. Лещенко в АКЗС, зав. кафедрой АГМУ) и с подачи зам. губернатора Степаненко (раньше он работал вместе с родным братом Шереметьевой) поставили Шереметьеву ректором АГМУ - вуз и высшее медицинское образование в АК уничтожены, более того, заведено уголовное дело. Помимо этого следует сказать и о варягах - главных врачах, которых Попов расставляет под закупки оборудования и ремонты, последний пример - краевой тубдиспансер. Продолжать? Или всем понятна роль Томенко в уничтожении здравоохранения в Алтайском крае!!!
Вы патологический врун?

24.01.2023 19:33

Может наблюдаетесь на Старом?
Гордеев появился там ещё до Попова после Ломейко. Ее дружбан из минфина.
Юла

24.01.2023 19:56

Как бы хотелось, чтобы у Гордеева была информация для следователей на Попова. Умный бухгалтер (заместитель по экономике) обязательно бы копил папочку для сделки со следствием!!!
Ирина

24.01.2023 20:09:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

24.01.2023 21:54

Вы патологический врун? писал(а): Может наблюдаетесь на Старом?
Гордеев появился там ещё до Попова после Ломейко. Ее дружбан из минфина.
Да, до Попова он там мутил уже! Правильно вы говорите! А эти пришли, родственники, ни петь, ни лаять! Поганой метлой надо было всю карлинскую гоп компанию гнать! А они пельменями да блинами занимались! Дозанимались....
Я

24.01.2023 17:38

Так тебе и надо,Гордеев! Придёт время и на нары загремишь. Вспомни,сколько зла причинил медработникам края,рисуя никчёмные отписки. Час расплаты пришёл. Надо было давно выкинуть этого деятеля из Минздрава.
!!!!!

24.01.2023 17:40

На крысу похож. Очень.
прокурор

24.01.2023 18:25

дак он и есть крыса
Сельский врач

24.01.2023 17:45

Долгова , Кравец, Гордеев... Верхушка Минздрава!!!! Вор на воре сидит и вором погоняет! Кто следующий??
Правдоруб

24.01.2023 17:57

Все надеются, что следующий - Попов
Преподаватель

24.01.2023 19:29

Следующими уволенными (и надеюсь посаженными в тюрьму) будут Шереметьева и Бабушкин за махинации при поступлении в АГМУ и продажу бюджетных мест в Казахстан. Расследование уголовного дела подходит к концу, не сегодня - завтра им будет предъявлено обвинение. Правда поговаривают, что Бабушкин все может взять на себя
Гость

24.01.2023 19:53

Вы о чем? Бабушкин мать родную продаст, чтобы избежать тюрьмы. Он наоборот, лишнего на Шереметьеву наговорит, чтобы самому отскочить
Большой Ух

24.01.2023 20:05

Из Москвы рассказали, что Шереметьева пытается договорится в институте Сербского, чтобы ее взяли на работу на должность заместителя директора. Хочет убежать от уголовного дела, а в московском институте не хотят ее брать на работу
Гость

24.01.2023 20:12

Преподаватель писал(а): . Правда поговаривают, что Бабушкин все может взять на себя

Игорь Владимирович никогда не производил впечатление " сумасшедшего". Если только гарантированно условный срок и бабло отспутное от того, за кого на себя взвалит позор " вора и мошенника" - в качестве моральной компенсации мильонов 100, тогда, наверное, можно и "с ума сойти".
У николя нечая поди в загашнике мильярды, чай не обеднеет, радея за сожительницу.
Мелко плаваете

24.01.2023 21:37

Правдоруб писал(а): Все надеются, что следующий - Попов
.

Все надежды на другое.
Просто читатель

25.01.2023 12:12

Гость писал(а):
Просто читатель

25.01.2023 12:15

Просто читатель писал(а):
Гость писал(а):

Он вроде бы Евгеньевич
Он как будто не Владимирович, а Евгеньевич
Село

24.01.2023 17:46

Бог услышал просьбы людей. Иуду изгнали . Сколько верёвочке не виться - конец будет.
?

24.01.2023 17:48

Когда подойдёт очередь Белоцкой? Тоже из той компашки.
1

24.01.2023 17:59

100%
Никнейм

25.01.2023 12:14

А когда возьмутся за тальменских ЯСАШНУЮ и иже с ними … тож руки приложили , я молчу про чету Коршаковых , зачем было устраивать «подснежника» на глазах простых медиков ???
Думали все с гуся вода ?
User

25.01.2023 13:31

до верхушки до всей рано или поздно дойдет очередь (хоть и очень малая надежда, но есть)
неплохо бы чтоб очередь дошла и до "низших" назначенных Поповым (например Денисов, Анисимова, Потапова и тд)
немедицинский персонал

26.01.2023 13:02

User писал(а): до верхушки до всей рано или поздно дойдет очередь (хоть и очень малая надежда, но есть)
неплохо бы чтоб очередь дошла и до "низших" назначенных Поповым (например Денисов, Анисимова, Потапова и тд)

Бред какой-то пишете, Анисимова задолго до Попова пришла.
Изя

24.01.2023 17:50

А, что скажет министр на эту тему?
Он

24.01.2023 17:53

очень рад!
ересная

25.01.2023 07:03

Никогда не поверю, что министр - полукровка не причем. Все воруют, а он пушистый?
Ура!

24.01.2023 17:56

ЭТО ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ ДНЯ!!!!! ДАВНО ПОРА.
Мнение

24.01.2023 17:58

Противный и подлый тип.
Началась предвыборная компания ЕР- губернатора Томенко под названием "борьба с коррупцией"

24.01.2023 18:10:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну и что?

24.01.2023 18:15

Главное,что хоть некоторые мерзавцы будут наказаны. А на выборы давно народ не ходит!
мимоходом

24.01.2023 18:15

!!!!! писал(а):
На крысу похож.

скорее ехидна утконос
Точно

24.01.2023 18:17

Два в одном! Новохудноносок
врач

24.01.2023 18:20

Уволить мало, судить сво..чь надо за разворованные народные деньги.
просто читатель

24.01.2023 18:32

Очень интересно, как теперь дела пойдут у директора Барнаульского медицинского колледжа.
Гость

24.01.2023 18:47

просто читатель писал(а): Очень интересно, как теперь дела пойдут у директора Барнаульского медицинского колледжа.
Не только у нее, много кто сейчас жгёт документы, и рвёт на заднем проходе волосы. Это такое крысиное гнездо, вы себе не представляете!
Да?

24.01.2023 19:24

просто читатель писал(а): Очень интересно, как теперь дела пойдут у директора Барнаульского медицинского колледжа.

А что она такое?
Это

24.01.2023 18:37

Очередной коррупционер минздравовский. Очень надеемся увидеть его закованного в кандалы.
Капитан Сруль

24.01.2023 18:43

О, может наконец вспомнят про прочий персонал и их ничтожные зарплаты! А то в отчётах только медики...а , как он называл "обслуживающий" персонал- сидит без денег. Оклады по три -четыре тысячи, Карл! И это в 21 веке. Экономист что б его....
Гость

24.01.2023 20:17

А оклад врача 8550р для 21 века норм?
Есть вопрос

24.01.2023 19:21

Это прекрасная новость! Спасибо силовикам. Интересно, где сейчас его «благоверная», которая творила дела в диагностическом при прошлом главном враче, пользуясь её доверием? Хорошо что новый главврач центра мешалкой под зад её убрала.
Вот пусть идут теперь рука об руку - муж и жена одна сатана. Жаль, что не постеснялись в свои схемы сына впутать, парень начал свою трудовую биографию с искажённого примера трудовой доблести.
Гость

24.01.2023 19:28

Хорошо что новый главврач центра мешалкой под зад её убрала.
^
А разве ваш центр не фигурирует в списке "постирочных" Завалихина?
Работница

24.01.2023 21:00

Гость писал(а):
А разве ваш центр не фигурирует в списке "постирочных" Завалихина?

Наш центр акцомд тоже там стирается и отмывается. Проверить бы, на каких условиях
Гость

24.01.2023 19:24

Да разве только "прочий персонал" влачит жалкое существование, а молодые специалисты-врачи, окончившие медицинский вуз,? Птсали в комментариях, что у них оклад иеньше МРОТ, и стимулирующими надбавками дотягиват до этих цифр. Это как так можно унижать рабским положением тех, кто 6 лет учится врачеванию в вузе и потом несет ответственность за жизнь пациентов???
Депутат АКЗС от ЕР Ведлер не с его подачи тоанслировала, что, мол, врачи не поедут работать в село даже на з/п 100 000 руб.?


Гость

24.01.2023 19:26

Интересно, этот бывший минздравовский деятель какой вуз закончил и какое у него профильное образование?
Александр Печатнов

24.01.2023 21:25

Сельхоз. Экономика
Странно...

25.01.2023 14:36

Всё порядоШные люди учатся в сельхозе, чтобы потом быть генетиками, химиками, великими экономистами!!! Кстати, красноярский мед в советское время не котировался в списке сильнейших, потому и гадаем, откуда столько отличнейших специалистов!!?



Гость

25.01.2023 15:47

Александр Печатнов писал(а): Сельхоз. Экономика

Тогда объяснимо, почему он со своим планово-финансовый отделом устраноаид такие оклады медработникам в крае - он абсолютно дезориентирован в объемах работы врача и его ответственности за жизни людские.
взял подработку на дом и был наказан старшими

24.01.2023 19:39

показушное увольнение чувака , которые во многие схемы посвящен и может отомстить чистосердечной явкой с повинной

Гость

24.01.2023 20:01

Расматривайте не как "мщение", а как гражданский поступок с мотивацией мин.наказания за явку с повинной и добровольное сотрудничество с органами.
Все равно ведь накорают и на других, это только первое звено, завалихин - гордеев далее потянутся еще. Вон медики Локтевской ЦРБ дровишек подкинут. Там ведь среди "рисователей" зарплат в отчетах -
не только он один участвовал. А если закупки проверят, там все нормально ? Белоцкую, Бондаренко, Шереметьеву, Пелеганчука тут постоянно поминают, наверняка не просто так именно эти фамилии - не бывает дыма без огня. Доказательную базу сейчас собирать проще, т.к. сотовые -личные шпионы) Вопрос только в сроках наказания для этих деятелей, адвокаты , наверное, озолотятся.
Мотя

25.01.2023 12:17

А как же зональная и тальменские црб , когда там по отделению платных услуг наведут порядки ?
ББМК

24.01.2023 19:40

Мы то думали почему в последнее время Бондаренко какая-то унылая. Оказывается её покровителя выгнали с работы за недоверие. А деньжат они немало вывели из колледжа через коррупционные схемы. Симуляционный центр, например, до сих пор не введен в эксплуатацию. А затрачено на него было почти 20 млн. руб. Спрашивается , где деньги Зин? Но, при этом Бондаренко вещает по всем каналам, о том, что центр работает. Вообще мед колледжем прокуратуре давно заняться надо, работа в нем завалена вся: и учебная, и хозяйственная, и финансовая. Преподавать некому и нарушения по начислению зарплат очень серьезные.
Между делом

24.01.2023 20:02

Прокуратуре надо бы еще поковыряться в его связях с местным директором РАНХиГС. Там тоже много денежек поделено на программах, связанных со здравоохранением. Дяденька местный директор его даже научным руководителем у очников делает в обход всех стандартов. Правда работают со студентами другие преподаватели, а он только бумажки подписывает да денежки получает.
Вася

24.01.2023 21:10

Интересно Панарин его уже уволил?)))
Гость

24.01.2023 22:14

Прокуратура сейчас ничего не могут, и не делают. Они могут приехать, заранее предупредив, бумажки с фантастическими цифрами полистать, и написать отписку-"не выявлено... меры не принимались"! Прокуратура стала бесполезным органом. Здесь работа для ФСБ. Причём не краевого(там тоже непонятно кто и что), а из центра!
111

24.01.2023 20:45

А кому там можно доверять?!
Гость

24.01.2023 21:00

Не уступил место? В любом случае приятно!
Гость

24.01.2023 21:08

Вслед на об увольнении заместителя министра здравоохранения региона Константина Гордеева в связи с утратой доверия последует новость о возбуждении уголовного дела?
Гость

24.01.2023 22:17

Ну а вы как думаете? Вы реально полагаете, что витёк его уволил за "утрату доверия"? Витёк уборщицу боится в администрации. А тут такой мужественный поступок ни с того ни с сего!!!
0leandr

24.01.2023 21:08

Злые вы.Нормальный мужик, сомневаюсь, что после него кто-то буде лучше. Белоцкая к финансам вообще никакого отношения не имеет, а за оказание помощи спрашивает строго, вот и не любят ее разгильдяи. Не к лучшему эти перемены
?

24.01.2023 21:16

Нормальный для кого? Для прохиндеев и подлецов?
Александр Печатнов

24.01.2023 21:32

Он сидел на этом месте больше 10 лет и все было нормально. Сначала из Минздрава уходит главбух, теперь Гордеев, а младшего персонала там вообще текучка бешеная, молодых понабрали. Посмотрим, что дальше будет и запасаемся попкормом
Гость

24.01.2023 21:57

И Белоцкую посадить. Туда им и дорога. Между прочим предупреждал их, что этим дело и закончится. Не могло быть иначе.
20.01

24.01.2023 21:36

Жадность недальновидная сгубила эту семью медработников :
оформляли бы за 22 % вознаграждения на фирму доверенного лица с фамилией Уколов контракты и работали бы без
подозрений и прибыльно с бюджетом до пенсии
муж уволен за дискредитацию честного имени руководителя минздрава и стал почетным безработным с черной меткой
в трудовой книжке , но в одной шеренге с Лужковым Ю.М.
Гость

24.01.2023 21:45

Этот Уколов из бывший "в фуражке"?
такие доверенные лица должны быть у грамотных откатчиков - легче понимать специализацию

24.01.2023 22:37

Гость писал(а): Этот Уколов из бывший "в фуражке"?

у строителей - Метров
у ж\дорожников - Шпалов
у банкиров - Купюров
у военных - Штыков

24.01.2023 21:38

Еще было бы неплохо расследовать, сколько иркутская фирма "Форус" при внедрении автоматизации бухучета откатов отвалила.
В курсе

24.01.2023 21:44

В АКМИАЦ Азанов мутит. Там его хлеб.
Гость

24.01.2023 21:48

Если уж проверять, то и новомодную цифровизацию с видеонаблюдениями в медучреждениях.
коротко

24.01.2023 22:16

Нашли "козла отпущения".
+

24.01.2023 22:23

На счёт козла- верно! А вот на счёт отпущения - ошибочка!
1

25.01.2023 07:31

Слив неугодных, да вы вокруг себя посмотрите, может еще что "найдете", ну так со временем тех кто не "поделился".
№1

25.01.2023 09:11

Завидую нынешнему положению правоохранительных органов. Всего лишь по комментам одной новости можно с десяток уголовных дел возбудить: тут и фигуранты, и состав, и схематоз прописан, кто кого крышует, кто кому приходится. Лафа, звездочки только так на погоны упадут за мгновенную раскрутку дел.
2455

25.01.2023 10:38

а раньше доносов не писали?
Баженов

25.01.2023 09:53

Ещё надо разобраться с должностными лицами и ведущими специалистами в сфере льготных лекарств.Как только там уберут крысу,возвращается порядок с выдачей лекарств.Затем постепенно исчезают то одни,то другие лекарства,а то и несколько сразу.Невозможно месяцами получить ряд лекарств.Таким образом нарушается само исполнения закона о льготных лекарствах.Если имеется информация о поступлении некоторых лекарственных средств,то надо занимать очередь в льгоную аптеку в шесть утра, потому,что их на всех не хватает!
Джеки

25.01.2023 13:48

Читаю комменты порою как сериал))
Сколько людей в курсе многих событий в учреждениях,диву даюсь
Обломили!

25.01.2023 14:07

Губернатор Алтайского края распорядился уволить заместителя министра здравоохранения региона Константина Гордеева в связи с утратой доверия. По итогам проверки в его деятельности усмотрели коррупционные нарушения. Об этом сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Ну ё-моё, померещилось, что министра, думаю, заболел, что ли губернатор, но нет, друг-министр конечно же ничего не знал и всё загребал заместитель, про которого не понятно, а дело-то уголовное будет?
Меня терзают смутные сомнения.

25.01.2023 14:10

Гость писал(а):
Необходимо сравнить отчёты отправленные минздравом в Москву, с реальными выплатами медикам! Делать это нужно в банке, смотреть реальные выплаты!!! А не липовые минздравовские отчёты, как это делает прокуратура(на слово верит)!


Вот всем это понятно, а образованным опытным прокурорам нет.
Странно. Очень странно.
вот так

25.01.2023 14:12

Юла писал(а):
Как бы хотелось, чтобы у Гордеева была информация для следователей на Попова. Умный бухгалтер (заместитель по экономике) обязательно бы копил папочку для сделки со следствием!!!


Скорее всего так и есть. Поэтому его не посадят. Ну. оштрафуют чуток и на пару лет не разрешат занимать должности.
гость

25.01.2023 14:22


Завидую нынешнему положению правоохранительных органов. Всего лишь по комментам одной новости можно с десяток уголовных дел возбудить: тут и фигуранты, и состав, и схематоз прописан, кто кого крышует, кто кому приходится. Лафа, звездочки только так на погоны упадут за мгновенную раскрутку дел.

Да ничего никто не возбудит. Там такие же.
Гость

25.01.2023 17:23

Белоцкая - следующая с вещами на выход.
0leandr

25.01.2023 17:59

А Наталья Ивановна в чем виновата? Работает честно. принципиальна. грамотная. опытная.Ну может иногда бывает резковата, но по делу. Зря вы на неё
Факт

25.01.2023 22:36

Они там все твари такие. Во всех регионах и во всех отраслях. Этот просто не поделился с вышестоящим и был наказан.
Календарь
/ /
19.04.2024