Top.Mail.Ru
18+

Бийские коммунисты подали третье уведомление и пошли в краевой суд ради митинга против роста тарифов на ЖКХ

Представители КПРФ в Бийске будут обжаловать решение городского суда, который назвал обоснованным второй отказ мэрии в согласовании митинга в центре города. За последнее время коммунисты дважды пытались провести мероприятие на выбранном месте, но бийские чиновники отказывались одобрить площадку, в том числе опасаясь, что острая тема навредит детям. Как рассказал ИА «Банкфакс» персек горкома Владимир Балахнин, партийцы уже подали и третье уведомление.

Первый секретарь Бийского городского комитета КПРФ Владимир Балахнин собирается обжаловать в Алтайском краевом суде решение Бийского горсуда, который подтвердил второй отказ мэрии в проведении митинга против роста тарифов на коммунальные услуги в центре города. Балахнин сообщил Банкфаксу, что интересы партии в краевом суде будет представлять депутат фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании Татьяна Грошева.

Ранее коммунист пытался обжаловать в Бийском городском суде отказ администрации города в согласовании митингов, намеченных на 29 января и 5 февраля. По плану партийцев он должен был пройти на Петровском бульваре – в первом случае с участием 2000 человек, во втором - 999. При этом уже подано уведомление о новом митинге – он намечен на 12 февраля, в КПРФ также будут пытаться «отстоять» выбранную локацию.

Администрация в своем втором отказе сослалась на нехватку места для такого количества участников и безопасность детей – на них может негативно повлиять информация, которая прозвучит на митинге, сообщил «Банкфаксу» Владимир Балахнин. Вместо Петровского бульвара чиновники предложили перенести митинг на Аллею славы перед культурно-спортивным центром на улице Льнокомбинат, 22. Эта территория носит статус специального места для массовых политических собраний по постановлению администрации Алтайского края № 707 от 20 декабря 2012 года.

Однако, как утверждает Балахнин, причины, которые озвучила администрация, не соответствуют реальности. Так, к защите детей от негативной информации не относится ограничение политических высказываний, которые сделаны в рамках закона. При этом, по словам коммуниста, территории Петровского бульвара хватит для расположения запланированного количества людей, однако чиновники при расчетах учитывали только небольшое место около сцены, игнорируя остальное пространство. В то же время аллея на улице Льнокомбинат, 22 расположена слишком далеко для большинства жителей города и значительно меньше по площади.

Напомним, что рубцовские и барнаульские коммунисты также собираются провести митинги против роста тарифов на ЖКХ. В Барнауле пока только подали уведомление. В то же время в Рубцовске акция уже согласована на обед 5 февраля на набережной им. Н.Ф. Петрова. Стоит отметить, что партийцы из этих городов согласились не устраивать митинги в центре городов. Так, рубцовские представители КПРФ согласились на перенос акции с проспекта Ленина, где продолжает действовать снежный городок. В то же время барнаульских активистов изначально устраивает один из гайд-парков города.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
А потом

02.02.2023 12:48

камунисты скажут: "Мы сделали, что могли, но нам не разрешили! Голосуйте за нас!"
🤣🤣🤣🤣
Как недавно здесь написал...

02.02.2023 13:00

местный камунист, у них сейчас нет горячего противостояния с едром, у них просто пламенный симбиоз.
Яшка Цыган с Витамина

02.02.2023 13:54

Гор, это ты всё фулюганишь?
Балахнин, слушайте сюда

02.02.2023 14:03

Акция протеста анонсируется за две недели. Все это время вы листовками, пикетами, общением с народом и через СМИ, то есть всеми разрешенными средствами, рассказываете народу как она будет проходить:
Все автомобилисты города в назначенный час акции протеста останавливаются и начинают гудеть. Пешеходы вытаскивают из каманов платки и машут ими, можно придумать другое.
Спасибо не надо. Если еще нужен креативный совет, то заходите на этот сайт под ником:
"Ищем врача для ребенка олигофрена".
Яшка -цыган с Каховской и Туркменской

02.02.2023 17:06

Значит ты не нац-бол С. ГОР?
о_О

02.02.2023 12:53

- Ой, вы отбираете у нас наши деньги!... Мы против!... Разрешите, мы придём и расскажем вам, что мы вообще-то против?...
- Нет, не разрешаем!
- Но... как же так...((
гость

02.02.2023 12:56

логика сторонников несанкционированных акций не понятна - как могут партизаны согласовывать свои акции с гауляйтерами?
Правильно, не могут.

02.02.2023 12:58

А тогда в чём смысл этих "согласований", которые дажепо законодательству не предусмотрены?
гость

02.02.2023 12:58

логика сторонников санкционированных акций не понятна - как могут партизаны согласовывать свои акции с гауляйтерами?
Алексей

02.02.2023 13:00

Митинги надо было проводить ещё в ноябре, когда готовилось повышение, а сейчас новые тарифы наврядб ли пересмотрят
Ну что сказать?

02.02.2023 13:05

"Пока живу - надеюсь"
Нет смысла протестовать только тогда, когда ты уже на два метра под грунтом.

А вот спрашивать позволения для того, чтобы возмутиться несправедливостью и потребовать её исправить - глупость. Нужно возмущаться и требовать.
Конечно, Алексей...

02.02.2023 13:16

митинговать вообще бессмысленно. Нужно хорошенько побить, и тогда не только новые тарифы отменят, но и старые понизят вместе с потреблением ресурса.
Сунь Цзы " Искусство войны"

02.02.2023 13:19

... поэтому искуссный полковедец первым делом захватывает припасы противника, ворвавшись в гипермаркет "Лента" и его воины, с красной повязкой на руке (для взаимного опознания) начинают скандировать лозунги справедливости, одновременно поедая всю снедь лежащую на полках. Кто упрекнет войско истощившееся переходом в тысячу ли, что оно проголодалось и ему надо есть? Три дня на разграбление разве это большая плата для тех кто проливает кровь в сражениях? Войско и полководец - единое целое, а сугроб для слабых духом и не умеющих зажечь свое войско.
Гость

02.02.2023 13:26

да они боятся,что не только комуняки придут,а весь город!
Вредный

02.02.2023 13:44

Вот в Лондоне на митинги вышло 500 тыс человек, такие акции не дают власти сидеть спокойно, буржуазия вынуждена идти на уступки. Наши акции протеста должны быть многочисленными и с политическими лозунгами. Так победим !
Кто нагнетает социальную напряженность? "партия власти" ЕР+ Слуги Народа.

02.02.2023 14:04:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктору

02.02.2023 14:26

Алтайский край трещит по швам!
Виктору

02.02.2023 14:31

Томенко за 5 лет не понял, что в крае надо было бедность искоренять, а не увеличивать её. Приоритет развития туркластера в Белокурихе даёт свои результаты.
Он и искореняет.

02.02.2023 15:41

Валите, говорит, отсюда, куда глаза глядят. Ищите, мол, где вы востребованы.
🤣
Какие это коммунисты?

02.02.2023 16:33

В начале 20го века большевики разве в суды обращались когда их жандармы царские щемили? Дешоффки это зюгановские, а не коммунисты.
А ты, чьих будешь, по оскалу?

02.02.2023 16:58

Какие это коммунисты? писал(а):
Дешоффки это зюгановские, а не коммунисты.
[удалено модератором]

02.02.2023 17:01

бакулка с Суртайки проспалась?
Понял.,

02.02.2023 17:15

шта ты лакей, мнящий тут себя мосхом нации....
камуняке престарелой

02.02.2023 18:24

Понял., писал(а): шта ты лакей, мнящий тут себя мосхом нации....

нихрена ты не понял за всю свою жизнь оказывается. Как был дураком и рабом, так им и сдохнешь.
Тебя постигнет

02.02.2023 19:31

судьба пусто -один
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

02.02.2023 20:46


нихрена ты не понял за всю свою жизнь оказывается. Как я был дураком и рабом, так им и сдохну!
Удачи!
Яшка -цыган с Витамина

02.02.2023 22:46

К НАМ НА ВИТАМИН МАЛЯВА ПРИШЛА ПРО ТО, ЧТО СЕРЁГА ГОР СОБРАЛСЯ ПЛИТУ НА ПТУ-4 ПРИБИТЬ С НАДПИСЬЮ \ТУТ УЧИЛСЯ Я - БУДУЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ\. в 19-Й ШКОЛЕ ОН УЖЕ ОСТАВИЛ ТАКУЮ НАДПИСЬ, ГДЕ СТОЯЛА ЕГО ПАРТА -СТОЛ.
Яшке

06.02.2023 13:55

Так ПТУ уже не существуют. В Законе РФ "Об образовании" начальное профессиональное образование отсутствует. Так что плиту он теперь только на кладбище может утащить.
Календарь
/ /
13.05.2024