Top.Mail.Ru
18+

Вопрос о росте цены проезда в Барнауле по долгосрочным контрактам могут поднять уже этой осенью

Мэрия Барнаула планирует заключить первые долгосрочные контракты с перевозчиками осенью 2023 года. Об этом заявил замглавы города Антон Шеломенцев на совещании, сообщила пресс-служба администрации. Многолетние договоры с транспортными фирмами, в частности, предполагают постепенное повышение цены проезда, в связи с чем можно предположить, что этот вопрос вновь могут поднять уже в этом году.

Глава Барнаула Вячеслав Франк провел совещание на тему мер по улучшению транспортного обслуживания населения, прописанных в соответствующей дорожной карте. Среди обсуждаемых вопросов были долгосрочные контракты с перевозчиками, которые планируют заключать на несколько лет, чтобы организации, обслуживающие маршруты, могли строить планы по развитию бизнеса. Как стало известно ранее, это предполагает ежегодное обновление автобусов. Сейчас, как утверждают в компаниях, делать это сложно, а многолетние договоренности позволят привлекать кредиты в банках на закупку подвижного состава.

В то же время долгосрочные контракты на период их действия предусматривают и возможность постепенного повышения стоимости проезда для перевозчиков. По задумке чиновников, это даст фирмам больше гарантий.

В ходе совещания администрации города замглавы по дорожному хозяйству Антон Шеломенцев доложил мэру, что первые такие контракты будут заключены уже осенью этого года. Нормативно-правовой акт для их внедрения пока находится в разработке. Таким образом, можно сделать вывод, что во второй половине 2023 года с первыми многолетними договорами могут поднять вопрос и об очередном повышении цен на проезд.

По словам Вячеслава Франка, сроки заключения долгосрочных контрактов и возможный объем закупок автобусов должны определяться во взаимодействии с перевозчиками. Это позволит выработать оптимальную модель развития их бизнеса на протяжении нескольких лет, считает градоначальник. Отметим, что о мерах ответственности перевозчиков и о факторах, которые могут повлиять на расторжение такого долгосрочного контракта, например, отсутствие определенного количества автобусах на линиях, пока не сообщалось.

В числе других мер по выводу общественного транспорта Барнаула из кризиса чиновники обсудили судьбу муниципального «Горэлектротранса». Как сообщалось ранее, власти планируют продлить троллейбусный маршрут № 7 до новых кварталов в границах улиц Взлетная, Сергея Ускова и Балтийская. Для разработки соответствующего проекта уже заключили контракт на 4,5 млн рублей. Также на базе МУПа организуют автобусные перевозки, закупив 18 машин большой вместимости. Их планируют пустить по одному из проблемных маршрутов. Предварительно речь шла о № 10, но окончательно решение еще не принято. Сейчас в этих целях создают финансовую модель.

Для реализации мероприятий дорожной карты по улучшению ситуации с общественных транспортом в целом чиновники прорабатывают вопрос с источниками финансирования. Он находится на контроле Вячеслава Франка.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Андрей Маевич

02.02.2023 15:54

Фрики всегда возбуждали интерес. Их показывали в балаганах за деньги. Ничего не поменялось. Хазяева балаганов стараются заработать на ком угодно. Бородатые женщины в любые времена приносят барыши.
Горячева Е. Д.

02.02.2023 15:57

Я - нищая с пенсией 13500. Мне должно быть стыдно? Или не мне?
А как же?!

02.02.2023 17:39

Радуйтесь, что пока ещё татупеды не выступили с инициативой об уголовном преследовании всех тех, у кого доходы ниже "медианных".
🤣
Морозова А. С.

02.02.2023 15:59

Не считаю нужным менять то что и так то хорошо работает ,только ради того что бы покупать НОВОЕ ! Суть в том что все новое оно плохого качества и быстро ломается ,производители не заинтересованы в долговечности своей продукции ,по этому вся бытовая и орг техника ломается через год , да и работает та не очень хорошо !

С учетом что в россии вся орг техника и бытовая техника из Китая и самого низкого качества !

Продукты тут да с нищенскими зарплатами и постоянным ростом цен на все и вся ,хочешь не хочешь придется покупать самое дешевое малопригодное в пищу ! что бы ВЫЖИТЬ!

Но за то орать как прекрасно жить в россии на среднестатистическую зарплату в 60 т.р в месяц ,хотя по факту большинство россиян получают гораздо меньше статистической суммы ! Как пенсионер с пенсией 20-30 т.р в месяц должен жить а не выживать..а у нас в городе зарплата 30 т.р в месяц считается "хорошей" так как большинство работы 20-25 т.р в месяц ! На НПЗ зарплаты 30-50 т.р Как жить а не выживать на эти деньги !? А если еще и ипотека ! попробуйте прокормить семью на эту нищенскую зарплату и покупать хорошие качественные продукты ,про одежду и орг технику и бытовую технику и не говорю !

Но у нас могут спокойно ездит на авто за пару миллионов ,а продукты покупать в светофоре укладывая в пакеты с надписью "Лента" (зашел как то в светофор ,ведро надо было пластиковое ,выхожу а там "богачи" из тележки перекладывают в пакеты с надписью "Лента" ) забавно было смотреть ! кого обманывают не понятно самих себя или окружающих !)))
Виктория Анищенко г.Барнаул

02.02.2023 16:02

У меня есть такая знакомая. Именно так себя и ведёт.
И третью квартиру уже купила. :)
Это какое-то психическое нарушение ещё из детства.
Странно, когда человек в магазине смотрит только на ценники, а не на продукты. Какой-нибудь дешёвый продукт обязательно возмет даже если не нужно.
И про объем точно. Берет самый маленький объем, хотя больший объем дешевле получается.
Вообще, поговорка скупой платит дважды работает.
Не говоря уже о качестве жизни.
Экономные люди ведут себя иначе. Они разумно подходят к покупкам и не думают о деньгах постоянно.
Не зря говорят, что бедность это состояние ума
Но я то очень богатая. Поэтому мне на таких подруг всё равно.
Самый Русский

02.02.2023 16:05

Милан Кундера сказал ,,что старость это состояние души,,, и я хочу добавить, что нищенство тоже состояние души, из бедности человек может выкарабкаться,но если он нищ духом, то это уже навсегда,у него рука не поднимается выкинуть разбитую,треснутую посуду,стоптаные сапоги и тапки, и с этим хламом он живет,не видит грязи на стенах ,полу, потолке,моющие средства покупает самые дешевые,от этого непростиранное белье и недомытая посуда.Просто надо по другому взглянуть на свою жизнь.
1

02.02.2023 17:28

Хрен вам власти,а повышение платы за проезд!
Буду лучше пешком ходить,чем кормить этих капиталистов!
Станете ходить пешком -

02.02.2023 17:44

обяжем получать водительские удостоверения на велосипеды и носить на одежде госномера.
гость

02.02.2023 20:08

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а):
И про объем точно. Берет самый маленький объем, хотя больший объем дешевле получается.
Вообще, поговорка скупой платит дважды работает.


Нет , иногда это не так. Вот моя соседка , например, берёт сыр "подешевле" , но по 800гр, постоянно его потом замораживает, едят по два месяца. Говорю ей, бери немного, сегодня хочется сыра, завтра нет, съели, когда захочешь , купишь. Так же с печеньем. Потом набирает полпакета, смотреть не могу на одно и то же, говорит и в мусорку. Правда, думать надо. Когда большими объёмами продают, скорее всего , срок годности заканчивается.
гость

02.02.2023 20:11

А когда раньше поднимали цены на проезд, объясняя, что не хватает на новые автобусы, то где они и где денежки?
есть мнение

03.02.2023 07:57

цена за проезд есть величина бесконечная -тянуть вверх можно сколько угодно . Сверху разумеется .
Календарь
/ /
03.05.2024