Top.Mail.Ru
18+

Неизвестный начал отстреливать бродячих собак в Барнауле на фоне дискуссии о судьбе бездомных животных (18+)

Неизвестный начал отстреливать бродячих собак в Барнауле на фоне дискуссии о судьбе бездомных животных (18+)

Жители Барнаула в соцсетях сообщают о неизвестном, который отстреливает бродячих собак. В подтверждение очевидцы приводят фотографии и видео, на место выезжала полиция. Это происходит на фоне обсуждения «собачьего» вопроса среди жителей города и народных избранников. Так, некоторые депутаты считают оправданным отстрел и считают, что принятый в АКЗС закон об уничтожении волкособов направлен именно на это.

По сообщениям жителей Барнаула в соцсетях, в районе клуба «Форсаж» и находящейся рядом с ним заправки найдены трупы собак со следами огнестрельных ранений. На месте обнаружения также побывали сотрудники полиции. По словам очевидца, на момент нахождения трупы были теплыми, под ними даже растаял снег. Также есть другие сообщения об отстреле собак в районе улицы Власихинской. Согласно опубликованным кадрам, это не очень большие животные.

Пользователи городских сообществ разделились в оценке произошедшего. Одни считают это вынужденной мерой во время бездействия органов власти, которые должны заниматься проблемой бродячих собак. «Если соответствующие органы не исполняют свои обязанности, это начинают делать обычные люди. Не исключено, что на этого человека, либо на кого-то из его близких напала стая», – написал один из жителей города.

Кроме того, некоторые вспомнили время более активной работы специальных служб: «Раньше в Барнауле была служба специальная, которая стреляла собак дротиками с ядом и увозила на утилизацию на свалку городскую, и там их сжигали. Потом какая-то сердобольная группа начала давить на гуманность и эту службу распустили. После этого собак стало в разы больше. Кому жалко собак, покупайте дом за городом, стройте там ферму и хоть всех с города забирайте и там держите, а тут ходят люди и особенно дети, поэтому всех бездомных собак обязательно необходимо убирать с улиц, так как они представляют реальную опасность для граждан». Почему этот гражданин считает оправданным именно не отстрел, а не отлов и содержание – не поясняется.

Другие пользователи не видят в отстреле собак эффективного решения проблемы. Так, один из комментаторов написал: «Люди сверху не понимают, как это работает, и считают, что отстрел поможет. Тупость населения не имеет границ. Не разобравшись в теме, уже знают как лучше». «Отстрел тоже не решит [проблему], пока своих собак отпускать не прекратят, они вон в стаи тоже собираются неплохо! Одну отстреляешь, заведут новую! Тут перепись хозяйских нужна и ответственность! У нас по поселку и хаски, и овчарки бегают, и если одна мимо пробежит, и то не факт, то две уже будут на человека рычать, потому что чувствуют страх!», – поделился предположением горожанин.

Ситуация происходит на фоне скандала с «собачьим» вопросом. Так, пресс-служба прокуратуры Барнаула в январе этого года сообщила о направлении в суд шести исковых заявлений, связанных с проблемой бездомных собак. В одном из них надзорный орган возлагает на мэрию города и работающее с ним юрлицо обязанность организовать незамедлительный отлов животных без владельцев. Еще пять исков связаны с компенсацией морального вреда пострадавшим от их нападений.

Алтайские политики также присоединились к обсуждению этой проблемы. Так, депутат Алтайского Заксобрания от КПРФ Мария Прусакова поддержала возможную инициативу по истреблению бродячих собак. В то же время думский эсер Александр Терентьев в своем Telegram-канале сообщил о разработке его партией нового варианта «антисобачьего» федерального закона и вынесет его на рассмотрение в Госдуму – в нем не будет учитываться мнение зоозащитников и владельцев собак.

В январе этого года Алтайское Заксобрание приняло законопроект, который предлагает отнести к охотничьим ресурсам волко-собачьих гибридов (волкособов). Формально он направлен на защиту лесных животных. Однако в законопроекте отсутствует четкое определение волкособов в условиях почти полной идентичности геномов волка и собаки.

При этом аналогичной практики в других регионах России тоже нет. Из этого можно предположить, что принятая инициатива на практике легализует отстрел бродячих животных, особенно на фоне большой популярности идей об этом способе решения проблемы нападения собак среди жителей региона.

Некоторые наблюдатели полагают, что это связанные вещи: люди заявляют о нерешенной проблеме и некоторые из них предлагают отстрел, депутаты из экономии готовят соответствующий законопроект о волкособах, после чего отдельным гражданам может показаться оправданным убийство животных.

При этом в Алтайском крае до сих пор нет ни одного государственного приюта для животных. Первый только планируют создать в Барнауле на базе приюта «Ласка».

Фото: «Инцидент Барнаул»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
Читатель

03.02.2023 17:08

Вот к чему привел ваш закон госпожа прусакова, госпожа Шудра. господин Писарев, Серов. козловский, Романенко и все остальные. И это только начало. Ненормальные и агрессивные люди теперь поняли, что за ними власть и можно безнаказанно стрелять в бедных животных. Это привело к безнаказанности и вседозволенности. Господа депутаты, вы хоть поняли. что вы наделали своей жестокостью? Вам будет легче. если трупы будут валяться по всем городам ? Если да, то можете радоваться. Вы приняли кровавый закон на кровавой сессии.
Читателю

03.02.2023 17:36:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Читателю тоже

03.02.2023 17:50

Усынови всех бродячих собак. Под свою ответственность. Людей, детей , покусанных , не жаль?
Тоже читателю

03.02.2023 18:44

Весь Ваш пафос до первого случая личного общения с собачками или не приведи Господи Вашего ребенка. Мгновенно у таких вот "гуманистов" остатки мозгов на место встают. А Неизвестному жму руку, он не демагогией занимается, а делает конкретное дело.
Залогинься, Серов

04.02.2023 12:59:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сочуствующий

06.02.2023 08:48

Интересно, когда эти милые собачки побегут за тобой чтобы полакомиться твоей чувствительной жопкой, ты будешь таким же добрым и гуманным?
Писатель

06.02.2023 13:47:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Берегитесь тутси и хуту заснеженной Руссианды?

03.02.2023 17:11

Свободное радио и телевидение тысячи холмов уже начало свои передачи. Первый случай индуцированного психоза уже налицо. Каратели пока на собачках тренируются.
какая-то гадина стреляет

03.02.2023 17:17:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

03.02.2023 17:56

Это тебя с..а надо и не тронь тех кто с СВО был, воевал. Эти ребята герои. Они были в аду, а ты сидишь под юбкой мамы и трясёшься от страха.
[удалено модератором]

03.02.2023 18:20:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Неизвестный--гаденышу

03.02.2023 18:47

Ну так приди и повесь меня, тебе чучело где удобнее со мной встреться?
гость

03.02.2023 20:20:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

04.02.2023 09:25:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ту 18.47

04.02.2023 11:16:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Для Ту 18.47

04.02.2023 13:21

Ту 18.47 писал(а):
Неизвестный--гаденышу писал(а): Ну так приди и повесь меня, тебе чучело где удобнее со мной встреться?

Гаденыш - твой папа за делавший тебя по-пьяни. А ты просто обдолбанный пропагандой имбецил, последствие пьяного зачатия.
Лови идею, лучшей рекламы для барьерных контрацептивов, чем ты не найти, вперед чучело используй свой природный дар, бабла рубанешь, зубы вставишь, приоденешься то се, заживешь одним словом.
значит с остальным ты согласно?

04.02.2023 14:02

Для Ту 18.47 писал(а):
Ту 18.47 писал(а):

Действительно имбецил.
анидаГ

05.02.2023 20:21

Гость писал(а): Это тебя с..а надо и не тронь тех кто с СВО был, воевал. Эти ребята герои. Они были в аду, а ты сидишь под юбкой мамы и трясёшься от страха.


да, ребята герои! А ты почему не с ними? Почему не лучше их?
Маг

09.05.2023 05:54

Неизвестный--гаденышу писал(а): Ну так приди и повесь меня, тебе чучело где удобнее со мной встреться?
СКИНЬ СВОЮ ФОТКУ НЕСОСТОЯВШИЙСЯ АБОРТ … Я ТЕБЯ ПОВЕШАЮ ЧЕРЕЗ 40 ДНЕЙ И ТЫ ИИВМЯ ТАОЯ СЕМЕЙКА ДО 7 КОЛЕНА БУДЕТ ПОДВХАТЬ В МУКАХ
ФигВам

03.02.2023 17:35

Хм...
Если собака не друг, а враг.... Её судьба незавидна.
Посему, смотрите на фото. Оно об этом.
И не распускайте слюни, как Читатель.
По меньше эмоций, по больше здравого смысла.
ты много видел пулевых ранений

03.02.2023 19:21

эту собачку каким оружием успокоили ?
Карабин. Сайга.

03.02.2023 21:35

ты много видел пулевых ранений писал(а): эту собачку каким оружием успокоили ?
7.62 или 5.45

03.02.2023 22:14

Карабин. Сайга. писал(а):
ты много видел пулевых ранений писал(а): эту собачку каким оружием успокоили ?

патрон барнаульский ?
№1

03.02.2023 17:50

Мёртвая собака не сможет напасть на ребёнка.
К тому же не факт что собак отстреляли. Может причина смерти - просто отравление свинцом.
Возможно собака своим поведением просто спровоцировала нападение человека. Собаки должны был более сдержаны по отношению к людям, нельзя провоцировать людей, нельзя дразнить людей, нельзя лаять на людей. Люди этого не любят. Собаки должны как-то договориться между собой и не бесить людей своим поведением.
Гость

03.02.2023 17:52

Давно пора бродячих собак, а то страшно ребёнка в школу отпустить и самому страшно мимо этой стаи идти. У нас уже собака дороже человеческой жизни стала. Молодец кто их ликвидирует!
Не удивляйся потом

03.02.2023 18:24

когда твой сынок ликвидирующий собак, в один прекрасный момент ликвидирует тебя за то, что на опохмелку ему не дала корова. Ржавой отверткой или консервным ножиком в кишки. Ну тем, что под руку первое попадется короче. Они ж, ваши ублю дки, на собаках беззащитных только тренируются и руку набивают, а оттягиваться на вас будут. Готовьтесь, дурни слепые.
Гостю от 17:52

03.02.2023 19:05

Ты вообще-то нормальный, коль несешь такую ахинею? Во-первых, никто не имеет права находиться с расчехленным и собранным ружьем или карабином в населенном пункте, тем более стрелять там. Пуля, выпущенная из карабина, попав в ветку дерева, изменит направление и может привести к смерти человека. Стрелявших в собак необходимо обязательно найти и прилечь к уголовной ответственности. Про каких детей ты пишешь? Тебя ведь к детям-то и близко подпускать нельзя. Ты же их изуродуешь морально. Подобные тебе раздули в крае проблему на пустом месте. Бездомных собак стали дикими называть. Подобные тебе сами дикари. Никак не могут научиться вести себя на улице. За детей он видите ли беспокоится. А ты с детьми-то занимайся и не просто занимайся, а показывай им пример. Держи их под контролем, сопровождай в школу. Я тебе, необразованному, приведу слова Карла Густава Юнга:"Дети учатся на примере взрослого, а не на его словах".
5

03.02.2023 18:48

Не удивляйся потом писал(а):
Они ж, ваши ублю дки, на собаках беззащитных только тренируются и руку набивают, а оттягиваться на вас будут. Готовьтесь, дурни слепые.

А естьб примеры!?
Для "5"

03.02.2023 19:40

Так будут! Я удивляюсь тому, как изуродована часть населения Алтайского края. Это же интеллектуальный ужас - депутаты АКЗС принимают закон об отстреле не существующих волкособов. Господа, если у вас нет человечности, то остальное ничего не стоит! Жестокость по отношению к домашним животным, а бездомные собаки тоже домашние и не могут жить без людей, поэтому они всегда рядом с людьми, это путь к возрождению фашизма. Нам что мало фашизма украинского? Ужасы украинского фашизма, а их же специально так воспитали, в результате они могут стрелять в колени и затылок пленным российским солдатам, должны стать серьезным уроком для пересмотра всей системы образования, включая воспитание детей, в сторону гуманизма и бережного отношения к животным. Родители должны стать носителями гуманизма, т.к. все воспитание основано, прежде всего, на подражании, а не на безответственной болтавне.
Гуманизм

03.02.2023 20:13

Вы ухо отрезанное у солдата видели?
Герцог

03.02.2023 20:33

Всех бродячих в расстрел, иначе порядка не будет, за лайк, против дизлайк))))
Ыыыыы

03.02.2023 20:44

Яяяя
Ааа.
А баба... Аааа
Женщина. Аааа. Без одежды.
Ииии????
Гость

03.02.2023 21:10

Подзюбай.
Гость

03.02.2023 21:26

См. на ютуб-канале "Свободное дыхание"
передачу
"Кто и как решил заработать на бездомных псах?"
(Максим Шингаркин о депутатате ГД РФ Бурматове и стоящих за ним корпораций, интервью с биологом по образованию Тимофеем Баженовым, депутатом ГД Федерального собрания РФ)
Дядька

04.02.2023 08:36

Пора мыловаренный заводик ставить... Ну и скорняжную лавку.
Дядьке

04.02.2023 10:46

Глупости-то не пиши. Ты, очевидно, ничего не понял о том, что готовится большая всероссийская афера по созданию частно-государственных приютов для собак. И финансироваться они будут, в основном, из бюджета. Что представляет бюджет, надеюсь, понимаешь. В крае их у нас два: консолидированный бюджет края и краевой бюджет. Т.е. наши налоги опять уйдут олигархам под видом содержания этих приютов. И платить, и недополучать из бюджетов разных уровней мы будем все, особенно социальная сфера. Совершенно очевидно, что проблема бездомных собак была, по всей стране придумана искусственно. Никому эти собаки реально не нужны, нужны бюджетные деньги и в большом количестве. Постепенно к этой же системе подтянут и монополизируют ветеринарные аптеки, лечебницы, корма. С людей будут драть три шкуры, а многие владельцы собак, не выдержав этой нагрузки, будут отдавать собак в приют. Поэтому появилась масса проплаченных провокаторов, которые постоянно пытаются будоражить народ в СМИ, провоцируя их поддерживать несуществующую проблему бездомных собак, которые были во все времена существования человечества. На это же работает АКЗС, готовя сейчас новый закон, который очень усложнит во вех отношениях владельцам собак их содержание. Например та же чипизация , клеймение собак уже стоит больших денег, а будет еще дороже. Во многих городских дворах есть сарайки, стоят гаражи в которых некоторые держат собак, в основном, охотничьих пород. Дело в том, что ряд пород надо содержать исключительно не в квартире, например лайки, гончие, дратхаары и т.д.Это нужно для сохранения их здоровья. Ведь додумаются и это запретить. Реально готовится афера хлеще чем Фонд капитального ремонта, представляющий собой финансовую пирамиду, на которую подсадили владельцев квартир. Так что все еще впереди и скоро нас всех подведут к этой ситуации.
Вонючей портянке

04.02.2023 13:02

Тебя первого на этот заводик на переработку, Дядя-дурачок.
Дядька

04.02.2023 16:45

Дядьке писал(а): Глупости-то не пиши. Ты, очевидно, ничего не понял о том, что готовится большая всероссийская афера по созданию частно-государственных приютов для собак. И финансироваться они будут, в основном, из бюджета. Что представляет бюджет, надеюсь, понимаешь. В крае их у нас два: консолидированный бюджет края и краевой бюджет. Т.е. наши налоги опять уйдут олигархам под видом содержания этих приютов. И платить, и недополучать из бюджетов разных уровней мы будем все, особенно социальная сфера. Совершенно очевидно, что проблема бездомных собак была, по всей стране придумана искусственно. Никому эти собаки реально не нужны, нужны бюджетные деньги и в большом количестве. Постепенно к этой же системе подтянут и монополизируют ветеринарные аптеки, лечебницы, корма. С людей будут драть три шкуры, а многие владельцы собак, не выдержав этой нагрузки, будут отдавать собак в приют. Поэтому появилась масса проплаченных провокаторов, которые постоянно пытаются будоражить народ в СМИ, провоцируя их поддерживать несуществующую проблему бездомных собак, которые были во все времена существования человечества. На это же работает АКЗС, готовя сейчас новый закон, который очень усложнит во вех отношениях владельцам собак их содержание. Например та же чипизация , клеймение собак уже стоит больших денег, а будет еще дороже. Во многих городских дворах есть сарайки, стоят гаражи в которых некоторые держат собак, в основном, охотничьих пород. Дело в том, что ряд пород надо содержать исключительно не в квартире, например лайки, гончие, дратхаары и т.д.Это нужно для сохранения их здоровья. Ведь додумаются и это запретить. Реально готовится афера хлеще чем Фонд капитального ремонта, представляющий собой финансовую пирамиду, на которую подсадили владельцев квартир. Так что все еще впереди и скоро нас всех подведут к этой ситуации.
[удалено модератором]

05.02.2023 12:50:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чучхе

05.02.2023 18:11

По моему мнению, неумение разрешить собачью проблему убедительно свидетельствует о несостоятельности нынешней российской власти. Она приняла массу совершенно идиотских законов на эту тему, тратятся огромные бюджетные деньги на эти цели, а проблема еще больше усугубилась. Но на самом деле эта проблема решаема. Я об этом много раз писал. Первое, ввести налог на всех владельцев. Всех собак прочипировать и многократно усилить ответственность для их владельцев. Существование собачьих приютов, их отлов и прочее – только на деньги из этого налога. Если денег недостаточно на пожизненное содержание собак – тогда либо налог увеличивать, либо начать поэтапно усыплять собак в приютах. Но я категорически против, чтобы на эти цели тратить бюджетные деньги.
Внимание

06.02.2023 09:28

Вот совсем недавно по всем СМИ написали о том что приюту "Ласка" увеличивают финансирование из бюджета. И после этого по всем СМИ и соц сетям кратно увеличивается количетво новостей, жалоб и обсуждений темы бездомных собак. У меня вопрос - а кто-то контролирует деятельность этого приюта и его эффективность? Деньги то выделяются миллионами, а проблема не решается. Видимо чиновники ждут когда люди поймут что проблема то не в собаках а в бездействии и не эффективности этих людей, которые распоряжаются бюджетными деньгами и не могут навести порядок гуманными способами. Ведь и помимо бюджетных денег Ласка получает добровольные (неучтенные нигде) пожертовавания. Кроме того огромную помощь в пристройке и передержке бездомных собак оказывают за свои деньги обычные люди - волонтеры, не безразличные к судьбе животных. По тому как в обществе относятся к животным можно судить о состоянии этого общество. Очевидно и по комментариям и по поступкам что наше общество перенасыщенно агрессией и злостью , непониманием и безучастием, безразличием к проблемам окружающих. Всем добра
Для "Внимание"

06.02.2023 11:05

Внимание писал(а): Вот совсем недавно по всем СМИ написали о том что приюту "Ласка" увеличивают финансирование из бюджета. И после этого по всем СМИ и соц сетям кратно увеличивается количетво новостей, жалоб и обсуждений темы бездомных собак. У меня вопрос - а кто-то контролирует деятельность этого приюта и его эффективность? Деньги то выделяются миллионами, а проблема не решается. Видимо чиновники ждут когда люди поймут что проблема то не в собаках а в бездействии и не эффективности этих людей, которые распоряжаются бюджетными деньгами и не могут навести порядок гуманными способами. Ведь и помимо бюджетных денег Ласка получает добровольные (неучтенные нигде) пожертовавания. Кроме того огромную помощь в пристройке и передержке бездомных собак оказывают за свои деньги обычные люди - волонтеры, не безразличные к судьбе животных. По тому как в обществе относятся к животным можно судить о состоянии этого общество. Очевидно и по комментариям и по поступкам что наше общество перенасыщенно агрессией и злостью , непониманием и безучастием, безразличием к проблемам окружающих. Всем добра

Все верно, тема муссируется постоянно, т.к. вопрос-то вечный. У нас в крае сотни тысяч людей держат собак и будут держать, а уж бездомные - то собаки были во все времена, есть и будут. В этой связи можно обогащаться за счет бюджетных денег бесконечно. Педалируют тему специальные люди, вводя в заблуждение население края и рассчитывая на то, что найдутся очень агрессивные жители, которые, не понимая всей подоплеки и того что их просто используют, а также дурят, пишут тут гневные посты, не умея мыслить на несколько ходов вперед. А ведь природа всегда стремиться к состоянию равновесия в любой области. Не будет бездомных собак, появятся полчища крыс. Тем более что в городах края, огромное число погребов. А собаки, даже будучи беспородными, никогда не теряют охотничьего инстинкта, который у них врожденный. Организаторы всего этого безобразия имеют одну цель - хапнут
Йожыг

06.02.2023 09:05

А в Российской империи бродячих собак отлавливали и скармливали хищным зверям в зоопарках.
Читатель

06.02.2023 10:43

вы, все . кто не умеет выражаться русскими словами, а лишь нецензурной бранью, желаю вам, чтобы вашща внутренняя агрессия обернулась против вас. сьешьте ее сами. Идиоты. А тем, у кого, возникает панический страх при слове собака, идите лечитесь в психушку. а тех. кто спекулирует на теме, вдруг собака покусает ребенка или сьест прохожего, пора уже прекратить писать ересь. а вдруг, а кабя. А вдруг собьет машина, а вдруг напугает алкаш. Что то об этом вы не печетесь. Хватит уже материться и показывать свой дикарский отсталый уровень полной деградации. Не можешь выразить мысль словами, сиди молча и не пиши матерки, которые банкфакс вообще то должен удалять. А если вы все жестокие и за отстрел, то значит с психикой у вас точно ненормально. Больны вы жестокостью и таких полно. Поэтому и живенм мы плохо. чтобы вам снились эти убитые собаки. Вы хуже зверей.
Вера

06.02.2023 12:08

как страшно стало жить в обществе, где принимаются такие законы и ущербные люди от восторга крови и жестокости улюлюкают. Не нужно этих "людей" сравнивать со зверями, это по отношению к животным, которые в любых условиях спасают своих детенышей, которые знают, что такое любовь и преданность, оскорбительно. А вы, жестокие ублюдки, горите в аду, и не прикрывайтесь детьми, которых вы тоже, скорее всего такими же ненавистными и жестокими воспитываете. Дай Бог, чтобы всем по за заслугам воздалось.
Владимир

06.02.2023 15:18

Вера писал(а): как страшно стало жить в обществе, где принимаются такие законы и ущербные люди от восторга крови и жестокости улюлюкают. Не нужно этих "людей" сравнивать со зверями, это по отношению к животным, которые в любых условиях спасают своих детенышей, которые знают, что такое любовь и преданность, оскорбительно. А вы, жестокие ублюдки, горите в аду, и не прикрывайтесь детьми, которых вы тоже, скорее всего такими же ненавистными и жестокими воспитываете. Дай Бог, чтобы всем по за заслугам воздалось.
Чучхе Вере

06.02.2023 15:25

Вера, мы друг друга все равно не поймем, но договориться всегда возможно. Вам нравятся собаки, я к ним равнодушен. Разное воспитание! Но я собак не обижаю, и я вовсе не возражаю, если вы будете с ними спать в обнимку и целовать их взасос. Это ваше дело: чудите, как вам угодно! Но чудите за свой счет, но не на общие бюджетные деньги. Поэтому единственный способ договориться между собачниками и обычными гражданами - это ввести налог на собачников, и все расходы по собачьей проблематике перенести на плечи собачников. А пока из общего бюджета идут деньги на эти цели - никакого согласия между нами быть не может! В этом и вся суть разногласий между нами.
Вера

06.02.2023 17:05

Чучхе Вере писал(а): Вера, мы друг друга все равно не поймем, но договориться всегда возможно. Вам нравятся собаки, я к ним равнодушен. Разное воспитание! Но я собак не обижаю, и я вовсе не возражаю, если вы будете с ними спать в обнимку и целовать их взасос. Это ваше дело: чудите, как вам угодно! Но чудите за свой счет, но не на общие бюджетные деньги. Поэтому единственный способ договориться между собачниками и обычными гражданами - это ввести налог на собачников, и все расходы по собачьей проблематике перенести на плечи собачников. А пока из общего бюджета идут деньги на эти цели - никакого согласия между нами быть не может! В этом и вся суть разногласий между нами.
А Вас только эта статья расходов бюджетных средств - на собак беспокоит?
Чучхе Вере

06.02.2023 17:37

Я говорю, что решение "собачьей проблемы" возможно через решение финансового вопроса. Только так. А вопли, охи и ахи проблему не решат, а только больше усугубят страсти.
Вере

06.02.2023 18:24

Вера писал(а):
Чучхе Вере писал(а): Вера, мы друг друга все равно не поймем, но договориться всегда возможно. Вам нравятся собаки, я к ним равнодушен. Разное воспитание! Но я собак не обижаю, и я вовсе не возражаю, если вы будете с ними спать в обнимку и целовать их взасос. Это ваше дело: чудите, как вам угодно! Но чудите за свой счет, но не на общие бюджетные деньги. Поэтому единственный способ договориться между собачниками и обычными гражданами - это ввести налог на собачников, и все расходы по собачьей проблематике перенести на плечи собачников. А пока из общего бюджета идут деньги на эти цели - никакого согласия между нами быть не может! В этом и вся суть разногласий между нами.
А Вас только эта статья расходов бюджетных средств - на собак беспокоит?

Вера, Чучхе - это кореец из Бийска. Не связывайся с ним никогда. Русский мужик, даже в описании Н.А. Некрасова, это ангел по сравнению с корейцем. Если корейцу в башку втемяшится какая блажь, не колом, а ломом ее оттуда не вышибешь, он будет насмерть стоять, т.е упираться. Но вот собаки для них - это деликатес, он их всегда убивали и ели. Не теряй время. И не принимай близко к сердцу содержание его постов. Он одно и тоже проповедует несколько лет. И все к власти рвется.
Календарь
/ /
27.04.2024