Top.Mail.Ru
18+

Жительницу алтайского села задержали после сожжения заживо полуторагодовалой дочери на глазах восьмилетнего брата

Жительницу алтайского села задержали после сожжения заживо полуторагодовалой дочери на глазах восьмилетнего брата
Место преступления

20 февраля в селе Урожайное Советского района оказалась заживо сожжена полуторагодовалая девочка. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому, в убийстве ребенка подозревают мать, которую недавно ограничили в родительских правах. Преступление она якобы совершила в присутствии восьмилетнего сына. На данный момент возбуждено уголовное дело, женщину задержали. Также решается вопрос об уголовном производстве по факту действий или бездействия работников органов системы профилактики, в чьи обязанности входил контроль за неблагополучной семьей.

По данным следствия, днем 20 февраля в селе Урожайное Советского района местная жительница привезла полуторагодовалую дочь к складским помещениям. Облив девочку горючей жидкостью, мать подожгла ее, а потом скрылась с места происшествия. От полученных травм девочка скончалась. Все это происходило на глазах второго ребенка женщины - восьмилетнего сына.

В настоящее время следком возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью). Подозреваемую правоохранители задержали и готовят ходатайство в суд об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела факту действий либо бездействия должностных лиц органов системы профилактики, в чьи обязанности входил контроль за неблагополучной семьей. Она стоит на соответствующем учете. В январе этого года суд ограничил мать в родительских правах.

На место происшествия по поручению прокурора края Антона Германа выехал исполняющий обязанности прокурора Советского района Максим Вишняков, добавили в пресс-службе надзорного органа.

Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Кратко.

20.02.2023 16:29

Это писец товарисчи....
Полный песец....
гость

20.02.2023 16:37

с этой СВО у людей вообще крышу рвет

П...др пора заканчивать
Кот учёный

20.02.2023 17:20

Вот специально зашёл в комментарии, зная, что такая дешёвка, как ты - гниль, в самую негативную новость напишешь про СВО)))

Примитивное, ничтожное и предсказуемое существо ты и тебе подобные трусливые провокаторы. Мне даже жаль тебя, юродивого.

И чем больше я читаю таких комментариев, то понимаю, что мы правильно сделали, что начали освобождать Донбасс!
Май Андреич

20.02.2023 17:40

Кот учёный писал(а): Вот специально зашёл в комментарии, зная, что такая дешёвка, как ты - гниль, в самую негативную новость напишешь про СВО)))

Примитивное, ничтожное и предсказуемое существо ты и тебе подобные трусливые провокаторы. Мне даже жаль тебя, юродивого.

И чем больше я читаю таких комментариев, то понимаю, что мы правильно сделали, что начали освобождать Донбасс!


Кто мы то? Ты можешь только туалет освободить, когда тебя оттуда жена выгоняет.
Вердикт врача

20.02.2023 18:13


Если ты пришел именно к таким выводам, то ты дeбил.
А если по теме

20.02.2023 19:02



когда и кто гарантирует детям безопасность?
Guest

20.02.2023 18:08

Это гейазия какая то...аут
Слабая нервная система у 90% населения, АЛТАЙ психически неуравновешанный. бывшая эссзсовка?

20.02.2023 18:11:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
освободителю

20.02.2023 18:14

Кот учёный писал(а):
И чем больше я читаю таких комментариев, то понимаю, что мы правильно сделали, что начали освобождать Донбасс!


Кальсоны не порви свои от натуги освобождения. Вата безмозглая.
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школыа

20.02.2023 21:32:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич,

21.02.2023 04:31

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школыа писал(а): Из шароваров дерьмо вытряхнуть не забудь!

Он тебе его в фуражку твою бутафорскую вытряхнул уже, а ты, как всегда, не заметил и надел! 🖕
Гость

20.02.2023 18:30

Интересно у чинуш уровень дохода упал за год?

Или у тебя освободитель Донбаса?
село

20.02.2023 20:10

Вот это точно ЗА ГРАНЬЮ !
111

20.02.2023 20:39

Гестаповка, ане мать, расстрелять без суда и следствия,,,
Во имя...