Top.Mail.Ru
18+

Ветреное 8 марта в Алтайском крае завершилось сорванными крышами

Ветреное 8 марта в Алтайском крае завершилось сорванными крышами

Накануне по Алтайскому краю прокатилась мощная буря, из-за которой сразу в нескольких муниципалитетах произошли серьезные разрушения. Судя по публикациям в соцсетях, в том числе пострадали социальные объекты, крыши которых унесло сильным ветром.

8 марта в Алтайском крае была штормовая погода с мощными порывами ветра. В ряде городов и районов пострадала социальная инфраструктура. Так, в селе Новичиха во время бури оторвалась крыша детско-юношеской спортивной школы, сообщили очевидцы в сообществе «Инцидент Барнаул». Кроме того, кровлю снесло у сельского детского сада в Тюменцево, из-за чего были повреждены припаркованные неподалеку автомобили. В Ребрихе крышу сорвало у здания магазина. Отметим, что в случае Новичихи у местных жителей вызвало вопросы качество установки крыши: «Качество работы - на фото. Из чего делали, из отходов древесины? Где балки, где доски, как они крепили крышу к зданию, на саморезы и гвозди?» - возмутились жители в комментариях к сообщению в «Инцидент Барнаул».

На момент подготовки материала губернатор Виктор Томенко не сделал заявлений и публичных поручений по поводу восстановления социальных объектов. Ранее, во время прошлого урагана в начале марта, глава региона поручил оперативно отремонтировать сорванную крышу в селе Ая Алтайского района. В том случае у местных жителей также возникали вопросы к изначальному качеству монтажа.

Шторм прокатился и по Барнаулу, где ветер снес остановочные павильоны. На улице 280-летия города у остановки оторвалась крыша, а на площади Октября отлетело стеклянное ограждение.

Тем временем в Бийске из-за мощных порывов произошло отключение электричества в торговых центрах. С нескольких домов также слетела кровля, повреждены несколько автомобилей. Вместе с тем горожане уже третий месяц не прекращают жаловаться на уборку дорог от снега. В связи с потеплением эта проблема буквально вылилась в затопленные дороги.

Фото: сообщества в соцсетях «Инцидент Барнаул», «Barnaul 22»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
Причём

09.03.2023 10:39

и в прямом и в переносном смысле 🤣🤣🤣🤣
при том

09.03.2023 10:57

Радости то сколько.....
Ага

09.03.2023 11:04

только глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах
1

09.03.2023 11:20

Более позитивные новости прочел в инете,по всей территории сраны 404 объявлена воздушная тревога! Это букеты гераней к небратьям летят? Или Калибры с Х-101?
Да еще один котелок наметился,Авдеевский!
Один из командиров ЧВК Вагнер,позывной Ветер,сказал,что по команде шефа был приказ не одного укра,уходящего из котла в плен не брать😛
№1

09.03.2023 11:51

1 писал(а): Более позитивные новости прочел..... из котла в плен не брать😛

Скажите, кто финансирует зэков на передовой? Из чьего кармана им денежки капают и кто им задачи ставит? И что за отчисления на грев зоны? Как настоящего патриота меня очень интересует финансовая сторона великой победоносной борьбы с нацистами района 404.
Не совсем так

09.03.2023 12:32

Глупый пингвин робко прячет........
Умный смело достаёт!
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

09.03.2023 18:04:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конечно, лыcмaн😆

09.03.2023 18:35

1 писал(а): Более позитивные новости прочел в инете,по всей территории сраны 404 объявлена воздушная тревога! Это букеты гераней к небратьям летят? Или Калибры с Х-101?
Да еще один котелок наметился,Авдеевский!
Один из командиров ЧВК Вагнер,позывной Ветер,сказал,что по команде шефа был приказ не одного укра,уходящего из котла в плен не брать😛

Твой Ветер, вместе с его начальником, да и ты с ними заодно, опять возьмете только в рот 😁🖕
дядя вася

09.03.2023 11:12

Вот и вылезли ваши ремонты и строительство с участием друзей госадарства, воровства, на всех этапах строительства!
Новичиха

09.03.2023 11:21

а что главный ленторез молчит или через местную газету опять просвещать будет
Гость

09.03.2023 11:27

А что здесь скажешь. Сижу, дуюсь и думаю, что делать. Может Витя поможет.
Алексей

09.03.2023 16:36

Правильно он ленточки режет он что-то для района сделал Вы лучше посмотрите сколько объектов отремонтировано Сколько всего построено Сколько техники в район поступило сколько дорог отремонтирована люди вовремя зарплаты получают А бывших главах только лосей лосей Убивали и распродавали всё что не под руку. Я одно скажу одно у Лукича поддержки нету у него замы не успела что-то в деревне произойти он сразу побежал на больничный и при смерти лежит поди опять на охоту за козлами поехал, вторая тоже такая же она только может на Горьком купаться с мужиками и водку с горло пить больше ничего не умеет делать.
Алексею

09.03.2023 16:50

Так он за это зарплату 100тыс получает. Лучше бы за людей держался, уважение бы заимел. Выкуривает из Новичихи грамотных специалистов. Это его конек. А зашивать сайдингом и дурак сможет за казенный счет. Вот крыша спорткомплекса результат безголового беспроектного ремонта.
Да вы что

10.03.2023 08:09

Алексей писал(а): Правильно он ленточки режет он что-то для района сделал Вы лучше посмотрите сколько объектов отремонтировано Сколько всего построено Сколько техники в район поступило сколько дорог отремонтирована люди вовремя зарплаты получают А бывших главах только лосей лосей Убивали и распродавали всё что не под руку. Я одно скажу одно у Лукича поддержки нету у него замы не успела что-то в деревне произойти он сразу побежал на больничный и при смерти лежит поди опять на охоту за козлами поехал, вторая тоже такая же она только может на Горьком купаться с мужиками и водку с горло пить больше ничего не умеет делать.

Сколько и что ?????!
Горожанка

09.03.2023 11:41

И не только сорвало крыши, они ещё и протекли после ночного дождя.
Житель

09.03.2023 13:10

Ветер здесь не при чем --при проектировании это должно учитываться . Виноват ТЕНДЕРНЫЙ ПОДХОД --конкурсы разные !!! Почему не понятно чиновнику , удешевление ни к чему хорошему не приведет !!! Надо брать тех , кто КАЧЕСТВЕННЕЕ сделает , а не ДЕШЕВЛЕ . Это любому дураку понятно --а вот чиновнику....до такого и дурак не додумается
не надо

09.03.2023 14:55

сергей лукич это не отмазка
да

09.03.2023 20:43

отмажется- не впервой
Анонимно

09.03.2023 13:59

Наф-Наф: "Я, конечно всех умней! Дом я строю из камней..." А если серьёзно, то задаюсь вопросом: "Почему комиссия принимает объекты или ремонт, не соответствующие строительным нормам в резкоконтинентальном климате?" Все постройки в Алтайском крае регистрируются и вносятся в реестры городов/районов и даже самовольное строительство не остаётся без надзора и почему-то остановки сдувает ветром, крыши сносит... - это представляет опасность для населения. Безответственность! Бардак! Безобразие!
Тендер

09.03.2023 15:44

Такова она , стройка за откаты !
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

09.03.2023 19:10:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
За правду

09.03.2023 15:54

Самодержец в новичихе шибко любит резать ленты якобы строящегося объекта. Наводит лоск и пиарится, что все хорошо, претендует на почетного жителя района. Развалил все, образование, медицину, нет в районе ничего. Зачем избирали горе-главу не известно
Валентина

09.03.2023 19:22

Правдолюб да ты открыл мне глаза а то я не знала вот это да да дадада
чо

09.03.2023 21:01

бабуля.приболела
Валентина

09.03.2023 21:48

Сам ты чошник навернека из совка высунулся и залезь опять тудыже
За правду

09.03.2023 21:50

Не переживай Вечеслав Александрович,как бросишь, бухать,може тебя Гричанчик и протолкнён в главы.Но вообще сомнительно это всё.Понятно ,что обидно,но охинею писать,ведь у тебя вроде Два высших,ты же в этом разбираешься,в стройках то,тебя вроде за это выгнали,а что тогда не понятно ,объяснил бы народу.
Да уж

10.03.2023 10:42

Гричанчик нам этого протолкнул
День

09.03.2023 22:10

Вот если бы у ермакова сорвало с дома крышу вот это бы был настоящий праздник!!!
Дню

09.03.2023 22:38

Хватает и того что у него у самого крышу постоянно срывает
Житель

09.03.2023 22:17

А у него года три тому назад срывало крышу с дома и быстро по щучьему велению быстро всем районом востановили новенькую, а на спорткомплексе ремонтировать будут доследующей осени
Алексею

10.03.2023 09:22

Да, реально Лукьичу с помощниками не повезло. Замша и зам все лето курировали стройку в Павловской школе на 50 ребятишек, все лето туда катались. А по факту подставили его, пришлось всем миром потом осенью ездить на субботники и исправлять все огрехи. А с них как с гуся вода, позорище!
Гость

10.03.2023 19:39

Дак это они и стпвят дизлайки, там. где сам Ермаков держит все на своём контроле, асе нормально, а этих "специалистов" мусорное метло% гнать нада, куда глава администрации смотрит. такие вот помощники только его авторитет подывают
Ну я и говорил, сразу "минус"", их окружение собралось

10.03.2023 20:08

Гость писал(а): Дак это они и стпвят дизлайки, там. где сам Ермаков держит все на своём контроле, асе нормально, а этих "специалистов" мусорное метло% гнать нада, куда глава администрации смотрит. такие вот помощники только его авторитет подывают
как раз наоборот

12.03.2023 13:50

я уверена, что глава никчемный, а замы молодые и что-то пытаются делать в отличие от него. Пока тот самопиарится и сводит только ему известные счеты со своими "врагами", эти ребята болеют душой за район и его жителей
И.Новиков

11.03.2023 16:43

Прокуратура обязана дать правовую оценку тому, как мог недавно отремонтированный объект, рухнуть при первом же ветре. Виновные в этом вопиющем происшествии, должны понести ответственность. Если есть лишние деньги в районе, то они должны быть направлены на нужды района, коих предостаточно в той же ДЮСШ. А крышу нужно восстановить за счёт рукозадых строителей и делопутов, которые принимали дефектный объект. И не надо уподобляться Чубайсу, который стоя на развалинах РОСНАНО, стучал себя в грудь и кричал, что денег у нас много. И где он сейчас?
И.Новиков

11.03.2023 16:54

Прокуратура обязана дать правовую оценку тому, по какой причине, недавно отремонтированный объект рухнул при первом же ветре. Если в районе есть лишние деньги, то они должны быть направлены на злободневные нужды района, коих предостаточно в той же ДЮСШ. А вот восстанавливать крышу нужно за счёт рукозадых строителей и делопутов, которые принимали дефектный объект.
Житель

11.03.2023 20:05

Я думал Ваня ты только по молоку котируешься, а ты оказывается стараешься глубже мыслить,там без полоумков разберутся, и восстановят тоже без тебя.
И. Новиков анонимному жильцу.

11.03.2023 22:08

И по молоку и по мясу, да во многих вопросах разбираюсь. В отличие от тебя никогда не опускался и не опущусь до анонимок. Представляю скольких людей ты падлец обгадил. Давно живу, поэтому не по наслышке знаю вашу падлючью породу. Вы в лицо улыбаетесь, говорите лестные слова, но спиной к вам поворачиваться нельзя. Опасно. Твоё отношение к происшествию на спорткомлексе тоже предсказуемо. Свои тридцать серебренников ты получишь, а то, что из-за чьёго то головотяпства район понёс убытки, тебе плевать. Почитай басню Крылова "Свинья под дубом". Хотя о чём это я?
Житель С. Солоновка

11.03.2023 22:08

Ну надо же Ванюшка наш Новиков свое мурлишко высунул, а может быть Ваня вспомнишь о своих делишках, как замечательно работал в колхозе и был при этом дуб дубом. А может Ванько ты забыл тот случай когда ты зас..ц вместо решения вопросов во время страды уехал на бл...ки к шмаре в Рубцовск и возвращаясь от туда выехал на полосу встречного движения. В результате Твоих преступных действий на трассе на перекрестке Оленековском погиб не в чем не повинный молодой парень а ты под..я тв..рь поживохиваешь. Но так как ты ехал на служебном автомобиле предъяву через суд холхозу и это последней каплей в его развале. А теперь ты еще и умничаешь тьфу ПОЗОРНИК!!!!
И.Новиков очередному анониму

11.03.2023 22:17

Уже ответил на этот вопрос твоему "коллеге", тоже анонимному подлецу. Поэтому повторяться не стану. Ваш удел строчить анонимки, в которых вы подло оговариваете своих соседей, односельчан, а то и просто не знакомых людей, и всю жизнь бояться , что вас разоблачат. Жалко вас людишки.
Житель

11.03.2023 22:22

Я родился и вырос в Новичихинском районе и прекрасно знаю этого проходимца Ваню и жду с тобой встречи в Навичихе там я тебе дословно объясню про ветерок надеюсь что твои усишки от клеются сразу, жду с нетерпением
Житель с. Солновка

11.03.2023 22:31

Новиков если я начну перечислять все имена и фамилии всех людей готовых плюнуть в твою наглую р..жу то боюсь новостной ленты всего Банфакса не хватит. А моя фамилия для тебя персонально запомни и заучи Это Пи...да кобылия.
Так точно

11.03.2023 22:34

Солоновка браво попали в точку.
Бывший сотрудник милиции

11.03.2023 23:23

Новиков Иван а люди правду пишут о твоих деяниях, завтра я пороюсь в своих ежедневниках и найду уголовную стать по которой ты был осужден, спокойной ночи Ваня до завтра и ты знаешь кто я.
И.Новиков

11.03.2023 23:49

Это столько анонимных подлецов? Да ну, не верю. С одного компьютера пишет какой нибудь уродец. Ну или пара испражняется друг перед другом. В любом случае это подло и гадко. Но это с точки зрения нормального человека. Вы к таковым не относитесь.
Бывший, я тебя не знаю, да и знать не хочу. Зачем тебе придурку моя статья, вообще не ясно.
Жилец, ты зря мечтаешь о моих усах. Не допрыгнешь. Пока мои бессовестные анонимные оппоненты.
Житель

12.03.2023 07:11

Ваня у тебя не усы это для тебя громко. У тебя усики по подобию произрастания шерстной растительности в пятой точки. А до этих пи.....их усиков я достану можешь не сумлеваться. Приезжай Вано я тебя с нетерпением жду!!!
И еще

12.03.2023 07:18

А на счет подлости и гадости скажу тебе полу..у, что подлее и гадже чем твоя особа нет ни кого в районе. Не тебе рассуждать про нормальных людей
Житель

12.03.2023 09:02

Про "Свинью под дубом" -это ты хорошо подметил,об этой свинье знает вся Солоновка и далеко за её пределами,даже где ты последний раз бани строил.Не переживай Ванёк так сильно за район,"правдолюб" ты наш.
02

12.03.2023 13:48

Привет Ванек! Освежу в твоем шарабане, что ты был осужден поч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) сидеть бы тебе надо было на нарах этак лет 6-8 но ты отмазался деньгами но не своими, а колхозными. И это не стало для тебя уроком, безнаказанность порождает новые преступления. Напомню и о них тебе, так не соблюдая знаки ограничивающие скорость движения в населенном пункте твоя особа на полной скорости влетела в с. 10 лет Октября и допустил столкновение с автомобилем развозившим продукты и только по счастливой случайности обошлось без жертв, а ведь по этой асфальтной дороге гуляют мамаши с колясками и маленькими детьми но это все достоверные факты. А вот за то,что ты назвал меня придурком, будешь долго, долго жалеть об этом,торопиться не будем.
И.Новиков

12.03.2023 17:00

Чтобы не продолжать этот никчёмный разговор, поскольку вы пошли уже по второму кругу, отвечу всем сразу. Потому как пишете одну и ту же ахинею, могу сделать вывод, что это разработка одного человека. Смею заметить, что ни одного из вас я не оскорблял и не унижал. Всего лишь заострил внимание на том, что виновные в некачественном ремонте здания спорткомплекса, должны бы ответить по закону. Вы могли бы возразить и представить свои аргументы, но в ответ на это, у вас проснулись самые низменные инстинкты. Да, имело место в моей жизни печальное событие, произошедшее почти четверть века назад. Сейчас вроде переживания по этому поводу улеглись, но вы подонки и негодяи откопали это событие, полностью переврали и выдали на гора за истину. Поэтому вы скрываетесь за вымышленными именами. Совести у вас не было и нет, а вот животный страх быть узнанными и изобличённым во лжи, сохранился. 02, к тебе отдельно. Мало того, что ты придурок, ты подонок. По части клеветы, ты превзошёл всех подлецов на этой ветке. Унижать себя оправданием не стану, потому что моя невиновность по последнему описанному тобой событию подтверждена протоколом сотрудников Новичихинского РОВД. И если ты подонок и здесь скажешь, что я откупился, то боюсь, что у тебя будут большие проблему, потому что эти самые сотрудники живы и здоровы. Ну а звание придурка ты вполне оправдываешь. Если ты и правда был ментом, в чём я сильно сомневаюсь, то как у тебя не отсохла рука, когда ты писал, что по этой асфальтной дороге, гуляют мамаши с колясками и детьми. Представить себе не могу, что по проезжей части движутся машины и трактора, а между ними снуют мамаши с колясками и детьми. Во истину придурок. Ну и последнее, в процессе этого милого обмена мнениями, как минимум двое из вас угрожали мне физической расправой. Во первых это не по пацански, угрожать кому либо, сидя под юбкой или где вы там дрожите, чтобы остаться не узнанными. Во вторых, угрожая мне, вы ставите себя в весьма не двусмысленное положение. Пока трусы.
02

12.03.2023 20:42

Ваня ты вообще охренел, я тебе привел факты, неоспоримые а ты крутишься как вош на гребешке. Ты кто вообще такой, может ты себе уже удосужил роль смотрящего в районе, да и вообще чего тебе объяснять полуумку....
И. Новиков

12.03.2023 22:42

Метать бисер перед вами анонимными доброжелателями дело не благодарное, но зная чьи уши торчат за всей этой безобразной кампанией, сделаем так: с понедельника организую сбор материала и отправлю его прокурору края, копию в генпрокуратуру, копию в следственный комитет. Или организуем депутатский запрос, в эти же органы. Подумать надо. Разбазаривать народные средства вам ни кто не позволит.
02 перечитай ещё раз, что написано выше, если опять не поймёшь, читай пока поймёшь, если вообще не поймёшь, что более всего вероятно, то лучше убейся об стену.
Прощевайте болезные, дискуссии люблю, но с равными оппонентами, умеющими излагать свои мысли грамотно, без всяких наущений и методичек, без клеветы, домыслов и оскорблений. С вами убеждёнными анонимщиками совсем не интересно.
Календарь
/ /
02.05.2024