Top.Mail.Ru
18+

Полиция разбирается с сомнительными сделками «Кучуксульфата» и бывшего председателя его совета директоров

Органы ГУ МВД России по Алтайскому краю расследуют уголовное дело о присвоении и растрате, возбужденное по мотивам сделок, заключенных между прежним руководством ныне деприватизицированного ОАО «Кучуксульфат» с контрагентами, подконтрольными Василию Гамаюнову – некогда основному акционеру и председателю совета директоров предприятия. Об этом сообщили в прокуратуре Алтайского края в ответ на запрос «Банкфакса».

Ранее Арбитражный суд Алтайского края признал недействительными две сделки, заключенные «Кучуксульфатом» с Василием Гамаюновым как индивидуальным предпринимателем и ООО «Вега-Защита», подконтрольным ему же. Обе их заключили еще в 1999 году, а в 2012 году перезаключили. Совет директоров предприятия, одобряя договоры, четко указывал, что в них усматриваются признаки заинтересованности, но все же не возражал против их подписания. Начиная с 2012 года каждые 12 месяцев к договорам подписывали приложения, повышающие стоимость и без того недешевых оказываемых услуг.

ЧОП «Вега-Защита», учрежденное в 1999 году самим Гамаюновым, а ныне принадлежащее Евгению Нонка (был гендиректором компании еще при Гамаюнове), оказывало «Кучуксульфату» услуги охраны объектов. Если в 2012 году они по договору стоили 21,253 млн рублей, то на 2013 год их соглашением повысили до 40,838 млн рублей. Так постепенно к 2020 году охрана стала обходится «Кучуксульфату» в 62,9 млн рублей за год. В декабре 2021 года стороны решили расторгнуть свой договор от 2012 года. ИП Гамаюнов же по своему договору занимался детективно-информационным обслуживанием предприятия. Точно так же, как и в предыдущем случае, стоимость услуг с 2012 года каждый раз повышалась и к 2020 году достигла 36,4 млн рублей. За обозначенную сумму сыщики должны были исследовать рынок сульфата натрия в России и за рубежом, прогнозировать объемы сбыта продукции, предоставлять информацию о конкурентах, а также искать поставщиков для нужд предприятия.

После того, как «Кучуксульфат» деприватизировали, его новое руководство обратилось в суд с требованием признать недействительными соглашения за 2020 год. На суде представители предприятия указывали, что информация, которую предоставляли «детективы», уникальной вовсе не была – все данные можно было найти в открытых интернет-сервисах для проверки контрагентов. Таким образом, объективной необходимости для заключения договора не было. Кроме того, согласно оценкам экспертов, рыночная стоимость подобных детективных услуг составляет всего 213 тысяч рублей за год, то есть в 175 раз меньше той суммы, которую получал ИП Гамаюнов.

Сильно завышены, по мнению оценщиков, оказались и расценки на услуги ЧОП «Вега-Защита» - за 2022 год компания получила за свою охрану в 82 раза больше рыночной стоимости. К тому же появились сомнения в том, что охрана действительно осуществлялась в объеме, прописанном в договоре. Единовременно комплекс «Кучуксульфата» должны были охранять 60 человек. В штате у «Вега-Защиты» в 2020 году всего было 60 человек по официальным данным. Таким образом, возможностей для смены сотрудников на постах у ЧОПа не было. К тому же, на тот момент у него действовали договоры и с другими контрагентами, некоторые из которых тоже были связаны с Гамаюновым.

Росфинмониторинг, участвовавший в рассмотрении дела, со своей стороны выдвинул версию, что Гамаюнов, пользуясь своим положением, мог перечислять деньги предприятия на подконтрольные ему счета через фиктивные сделки. По мнению ведомства, в данном конкретном случае с «Вега-Защитой» стороны преследовали одну единственную цель: фактическое дарение 62,9 млн рублей подконтрольному Гамаюнову ЧОПу.

Так или иначе, но Арбитражный суд Алтайского края признал недействительными обе сделки и постановил взыскать с «Вега-Защиты» 64,9 млн рублей, а с Гамаюнова - 36,4 млн рублей. Решения пока не вступили в законную силу. Однако на этом дело, очевидно, не закончится. Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры на запрос «Банкфакса», сейчас в производстве СЧ ГСУ регионального ГУ МВД России находится уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные организованной группой, а равно в особо крупном размере). Предметом расследования, как указали в надзорном ведомстве, является правомерность сделок, заключенных между ОАО «Кучуксульфат» и индивидуальным предпринимателем Василием Гамаюновым.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 71
да уж...

09.03.2023 12:10

Прям теряюсь, в каком силовом ведомстве он работал до этого?
№1

09.03.2023 12:30

Так сначала в КГБ, потом в ФСБ, ушёл в запас полковником, имеет многочисленные награды, успешно использовал полученный опыт и связи. Под его руководством предприятие проводило ответственную социальную политику, успешность которой отмечали местные власти, депутаты краевого и федерального законодательных собраний и СМИ.
Гость

09.03.2023 13:48

№1 писал(а): Так сначала в КГБ, потом в ФСБ, ушёл в запас полковником, имеет многочисленные награды, успешно использовал полученный опыт и связи. Под его руководством предприятие проводило ответственную социальную политику, успешность которой отмечали местные власти, депутаты краевого и федерального законодательных собраний и СМИ.
не биография, а сказка. А суазочниу за кадром кто?
Моя Мишель

10.03.2023 10:47

Гость писал(а):
№1 писал(а): Так сначала в КГБ, потом в ФСБ, ушёл в запас полковником, имеет многочисленные награды, успешно использовал полученный опыт и связи. Под его руководством предприятие проводило ответственную социальную политику, успешность которой отмечали местные власти, депутаты краевого и федерального законодательных собраний и СМИ.
не биография, а сказка. А суазочниу за кадром кто?
не забудьте кто вам церковь построил,ремонт в роддоме делал,в хирургии,зал бокса был,а вы даже депутатом Горюнова не выбрали,выбрали осуждённого главу,в этом посёлке странный народ
Враньё

10.03.2023 11:32

Моя Мишель писал(а):
Гость писал(а):
№1 писал(а): Так сначала в КГБ, потом в ФСБ, ушёл в запас полковником, имеет многочисленные награды, успешно использовал полученный опыт и связи. Под его руководством предприятие проводило ответственную социальную политику, успешность которой отмечали местные власти, депутаты краевого и федерального законодательных собраний и СМИ.
не биография, а сказка. А суазочниу за кадром кто?
не забудьте кто вам церковь построил,ремонт в роддоме делал,в хирургии,зал бокса был,а вы даже депутатом Горюнова не выбрали,выбрали осуждённого главу,в этом посёлке странный народ
Деньги все заводские. Их заводчане в цехах заработали. Фактически рабочим не доплачивали, а тратили деньги по своему усмотрению. Эксглава не участвовал в выборной компании. Вы лжёте. А его брат с огромным отрывом победил Горюнова. Это доказательство,что нет веры ЕР. Как бы не старались подделать выборы,досрочное голосование,наезды на членов комиссии,Горюнов пролетел как ....над Парижем. Народ помнит это. Пусть едит домой. В родной район.
Моя Мишель

10.03.2023 12:35

Враньё писал(а):
Моя Мишель писал(а):
Гость писал(а):
зато сейчас всё доплачивают!Народ хорошо получал,не надо Траляля,плохое пишут такие как Миша Николаец,всё ему виноваты, кроме него
?

10.03.2023 13:43

Моя Мишель писал(а):
Враньё писал(а):
Моя Мишель писал(а):
Гость писал(а):
А кто такой Миша? И зачем ему чтото писать.
Знамо

05.04.2023 17:31

Моя Мишель писал(а):
Гость писал(а):
№1 писал(а): Так сначала в КГБ, потом в ФСБ, ушёл в...
построил храм, в сам ни ногой туда. Нынче модно жулью строить храмы
1

09.03.2023 12:17

Вор должен сидеть в тюрьме
!!!!

09.03.2023 22:15

По законам военного времени - расстрелять! На месте. Решение тройки. И всё.
Гость

09.03.2023 12:31

Шайку этого негодяя всю под арест
21212

09.03.2023 12:49

а дело уже возбуждено или пока до следственная проверка?
гость

09.03.2023 12:56

Еще и прокурора позором накрыли! Ибо нефиг крышевать преступную схему!
Уточнение

09.03.2023 22:18

Благовещенского прокурора позором накрыли. А Генпрокуратура разобралась легко. Бывший поехал тянуть службу в Рубцы . Там ему и место.
Не новость

09.03.2023 13:44

Интересно то, что ни один заводчанин не напишет здесь комментарий, видно всех ысе цстраивало или запуганы? То бегом в Ер вступать, то уоманде выходить. Терпилы. Я давно говорила об этом.
тема известная

09.03.2023 13:51

все закупки для нужд предприятия проводятся по завышеным ценам , увеличивается себестоимость продукции ,
меньше налога на прибыль уплачивается
ФНС тоже возбудиться должна за неуплату в особо крупном размере
дядя Вася - абонент уже вне зоны действия сети , а Ферапонтова с мехпрессов за такие фокусы трясут уголовно
Ага

09.03.2023 14:19

тема известная писал(а):
уже вне зоны действия
\
это единственное что у них хорошо получается .
Благовещенка

09.03.2023 14:57

Надо чтобы вернули деньги в казну за зону отдыха на краю соленого озера. Деньги немалые рубили с приезжающих и местных. Присвоили себе природные богатства.
Петя

09.03.2023 20:29

Вы про РТК-Кучук? Базу так же нужно изъять , она построена на ворованные деньги получается
гость

13.03.2023 00:30

База как была, так и сегодня остается собственностью завода! Это факт!
Следователям

09.03.2023 15:03

Проверте информацию. На каком основании был уничтожен цех по производству бромистого железа. Завод строила вся страна. Металл сдали, а всё остальное захоронили на территории предприятия. Такие отходы хоронятся в специальных могильниках. На Алтае такие не имеются. Выясните,кто давал распоряжение и кто руководил захоронение ядовитых отходов.
Вот

09.03.2023 15:11

и всё. Больше нет у миллиардера капитала. Государство всё заберёт. Началась национализация.
*

09.03.2023 15:24

Рухнула империя зла. У каждой верёвочки имеется окончание,в виде петли. А клубок если захотят размотать,то многие фамилии всплывут районных,краевых,федеральных чиновников и служащих.
когда всплыли по перископ - читаем краевой алфавит до буквы С

09.03.2023 15:43

Сотников Столков Суриков - двум последним пока еще можно задавать наводящие вопросы
Спросил

09.03.2023 15:47

Еще нужно проверить как они озеро Кулундинское вывели из Кучук сульфата на другое юр лицо и почему? И не пора ли его тоже вернуть государству?
Тут и обсуждать нечего

09.03.2023 16:17

Кучуксульфат была частной контрой после приватизации. И в нашей стране это нормально, что у них были свои схемы. Так у нас зарабатывают деньги. Сейчас капните любую крупную частную фирму и не такое вылезет. Не оправдываю Гамаюнова. Кто разбирается в экономике тот поймет, что в нашей стране так ведут бизнес многие и это считается нормальным. А точечно отменять итоги приватизации, которые властями были признаны лигитимными, государству не красиво. Поэтому сейчас и натравливают различные силовые структуры на предприятие, чтобы накапать побольше и оправдать отжатие бизнеса, по другому не назовешь... И не надо здесь никого называть вором....С таким же успехом можно назвать ворами всех владельцев крупных промышленных предприятий в РФ.
Мнение

09.03.2023 18:01

Гамаюнов В.И. был может и неплохим управленцем,но ...зажрался. И жадность его сгубила. Кроме завода лез во все сферы деятельности,как и полагается алигарху. В судебную, в полицию, в прокуратуру, в предпринимательскую среду - короче везде. Вот и конечный итог. Всегда главное вовремя остановиться и осмотреться,как жить и что делать. А теперь всё. Смутное будущее.
Деда Коля

09.03.2023 18:45

А их называют как=то по другому
депутут Клюшникова чековый инвестиционный фонд Катунь

09.03.2023 17:09

собирал ваучеры , обещал инвестиции и доход своим вкладчикам = обогатился невор Банный Онотолий и его крыша
это красиво или некрасиво ?
мнению

09.03.2023 18:47

был слух про два иностранца Проктор и Гэмбл предлагали купить у этого отставника завод :
вот тогда он пожадничал , думая про пожизненную неприкасаемость своей ксивы и крыши ,
что выкачает больше и ничего ему за это не прилетит , кроме благодарностей и грамот
за вклад в развитие края.
гость

09.03.2023 20:05

не два, а шесть.. Проктор, Хембл, Карл, Маркс, Фридрих и Энгельс
Точно они

11.03.2023 00:44

гость писал(а): не два, а шесть.. Проктор, Хембл, Карл, Маркс, Фридрих и Энгельс
и Ленин))))
Эксперт

09.03.2023 19:28

А как вообще успехи у Кучуксульфата при новом руководстве? Как зарплаты - повысились? Как жители Благовещенки, которые так радовались смене собственника - еще рады?
Мы

09.03.2023 19:51

Очень рады! Мы всё стерпим! Главное выкинули злобную юристку и ещё некоторых шестёрок алигарха,которые теперь не у дел.
?

09.03.2023 19:55

А твоё какое дело и интерес? При любой власти и строе рабоче -кресттянскому классу жилось непросто. А если честно: живём -хлеб жуем!!!
Рабочий

09.03.2023 20:10

? писал(а): А твоё какое дело и интерес? При любой власти и строе рабоче -кресттянскому классу жилось непросто. А если честно: живём -хлеб жуем!!!
Рабочий

09.03.2023 20:12

Рабочий писал(а):
? писал(а): А твоё какое дело и интерес? При любой власти и строе рабоче -кресттянскому классу жилось непросто. А если честно: живём -хлеб жуем!!!
Гулливер

09.03.2023 20:45

На предприятии всё отлично,гайки закручивают,катерпиллер ушёл,народ бежит, Вега,как бы не обсирали,20 лямов в год налогов платила,а сейчас девушки работают,да наркоманы бывшие,не все конечно,остались ещё парни, неизвестно,долго ли продержаться! Безопасник Шнайдер,которого ссаной тряпкой с полиции турнули,за вождение и аварию в нетрезвом виде!Поэтому и объявления дают,ищют трактористов-экскаваторщиков,самое интересное,что сумма содержания охраны почти не изменилась,а ЗП у охраны меньше!Бывшие акционеры подали бы в суд на тех у кого покупали акции,посмотрели бы на клоунаду!А так всё нормально на заводе,мы же терпилы,терпим дальше!
?????

09.03.2023 21:35

Гулливер писал(а): На предприятии всё отлично,гайки закручивают,катерпиллер ушёл,народ бежит, Вега,как бы не обсирали,20 лямов в год налогов платила,а сейчас девушки работают,да наркоманы бывшие,не все конечно,остались ещё парни, неизвестно,долго ли продержаться! Безопасник Шнайдер,которого ссаной тряпкой с полиции турнули,за вождение и аварию в нетрезвом виде!Поэтому и объявления дают,ищют трактористов-экскаваторщиков,самое интересное,что сумма содержания охраны почти не изменилась,а ЗП у охраны меньше!Бывшие акционеры подали бы в суд на тех у кого покупали акции,посмотрели бы на клоунаду!А так всё нормально на заводе,мы же терпилы,терпим дальше!
Какие блин акции? Вертуальные? Никогда и никто этих акций и в глаза не видел и пальцем не трогал. Это была большая офера века с Кучуксульфатом и якобы с акциями. И всё это было задумано давно. Этой шайкой преступников. И красный покойный директор в этом участвовал и ряд чиновников краевых. Так что народ ничего и никому не должен.
Ну да

09.03.2023 21:38

Гулливер писал(а): На предприятии всё отлично,гайки закручивают,катерпиллер ушёл,народ бежит, Вега,как бы не обсирали,20 лямов в год налогов платила,а сейчас девушки работают,да наркоманы бывшие,не все конечно,остались ещё парни, неизвестно,долго ли продержаться! Безопасник Шнайдер,которого ссаной тряпкой с полиции турнули,за вождение и аварию в нетрезвом виде!Поэтому и объявления дают,ищют трактористов-экскаваторщиков,самое интересное,что сумма содержания охраны почти не изменилась,а ЗП у охраны меньше!Бывшие акционеры подали бы в суд на тех у кого покупали акции,посмотрели бы на клоунаду!А так всё нормально на заводе,мы же терпилы,терпим дальше!
до этого одних спортсмэнов набирали. Не специалистов, а спортсмэнов. ДБл.
Гулливер

09.03.2023 21:44

Ну да писал(а):
Гулливер писал(а): На предприятии всё отлично,гайки закручивают,катерпиллер ушёл,народ бежит, Вега,как бы не обсирали,20 лямов в год налогов платила,а сейчас девушки работают,да наркоманы бывшие,не все конечно,остались ещё парни, неизвестно,долго ли продержаться! Безопасник Шнайдер,которого ссаной тряпкой с полиции турнули,за вождение и аварию в нетрезвом виде!Поэтому и объявления дают,ищют трактористов-экскаваторщиков,самое интересное,что сумма содержания охраны почти не изменилась,а ЗП у охраны меньше!Бывшие акционеры подали бы в суд на тех у кого покупали акции,посмотрели бы на клоунаду!А так всё нормально на заводе,мы же терпилы,терпим дальше!
до этого одних спортсмэнов набирали. Не специалистов, а спортсмэнов. ДБл.
это плохо?
Трета Гумберг

09.03.2023 21:47

????? писал(а):
Гулливер писал(а): На предприятии всё отлично,гайки закручивают,катерпиллер ушёл,народ бежит, Вега,как бы не обсирали,20 лямов в год налогов платила,а сейчас девушки работают,да наркоманы бывшие,не все конечно,остались ещё парни, неизвестно,долго ли продержаться! Безопасник Шнайдер,которого ссаной тряпкой с полиции турнули,за вождение и аварию в нетрезвом виде!Поэтому и объявления дают,ищют трактористов-экскаваторщиков,самое интересное,что сумма содержания охраны почти не изменилась,а ЗП у охраны меньше!Бывшие акционеры подали бы в суд на тех у кого покупали акции,посмотрели бы на клоунаду!А так всё нормально на заводе,мы же терпилы,терпим дальше!
Какие блин акции? Вертуальные? Никогда и никто этих акций и в глаза не видел и пальцем не трогал. Это была большая офера века с Кучуксульфатом и якобы с акциями. И всё это было задумано давно. Этой шайкой преступников. И красный покойный директор в этом участвовал и ряд чиновников краевых. Так что народ ничего и никому не должен.
а как же по закону,а ну да,это другое
Совет

09.03.2023 21:55

Трета Гумберг писал(а):
????? писал(а):
Гулливер писал(а): На предприятии всё отлично,гайки закручивают,катерпиллер ушёл,народ бежит, Вега,как бы не обсирали,20 лямов в год налогов платила,а сейчас девушки работают,да наркоманы бывшие,не все конечно,остались ещё парни, неизвестно,долго ли продержаться! Безопасник Шнайдер,которого ссаной тряпкой с полиции турнули,за вождение и аварию в нетрезвом виде!Поэтому и объявления дают,ищют трактористов-экскаваторщиков,самое интересное,что сумма содержания охраны почти не изменилась,а ЗП у охраны меньше!Бывшие акционеры подали бы в суд на тех у кого покупали акции,посмотрели бы на клоунаду!А так всё нормально на заводе,мы же терпилы,терпим дальше!
Какие блин акции? Вертуальные? Никогда и никто этих акций и в глаза не видел и пальцем не трогал. Это была большая офера века с Кучуксульфатом и якобы с акциями. И всё это было задумано давно. Этой шайкой преступников. И красный покойный директор в этом участвовал и ряд чиновников краевых. Так что народ ничего и никому не должен.
а как же по закону,а ну да,это другое
Пока не поздно,бежать надо всем ,,акционерам " быстрее и подальше. Пока ещё есть время. А то органы внутренние и СК ещё чего -нибудь предъявят. Механизм запущен. Яркий пример ,,всемогущий" Ходор,он же Ходорковский. Не таких система ломала.
Краб

10.03.2023 09:59

? писал(а): А твоё какое дело и интерес? При любой власти и строе рабоче -кресттянскому классу жилось непросто. А если честно: живём -хлеб жуем!!!
хлеб надоест,пряников захотите,да поздно будет,уже поздно, яровое вам в пример
Сказочнику

10.03.2023 10:47

Краб писал(а):
? писал(а): А твоё какое дело и интерес? При любой власти и строе рабоче -кресттянскому классу жилось непросто. А если честно: живём -хлеб жуем!!!
хлеб надоест,пряников захотите,да поздно будет,уже поздно, яровое вам в пример
Эти сказки при себе оставь. Тема заезжанная уже. Никто не ведётся.
Хариус

18.10.2023 21:58

Гулливер писал(а): На предприятии всё отлично,гайки закручивают,катерпиллер ушёл,народ бежит, Вега,как бы не...

Володька,иди плитку катай,твое кресло занято безвозвратно
Левалещенко

09.03.2023 21:42

Заказняк 💯%!Отвечу почему:был такой работник-акционер,Генрихс Александр,так вот с него не требуют ничего,а почему,потому что заказняк на гамаюнова
Ты больной?

09.03.2023 21:58

Он ныне покойный. С покойника хочешь мзду поиметь?
Ха -ха

09.03.2023 22:01

Каждый что заслужил, то и получит. Кто проклятие народное, а кто Нижний Тагил или Ирткутск. Тут уже суд решит. Куда и на сколько.
Левалещенко

09.03.2023 23:15

Ты больной? писал(а): Он ныне покойный. С покойника хочешь мзду поиметь?
смотрю у тебя здоровье так и пышет!
Фигвам

10.03.2023 09:24

Ты больной? писал(а): Он ныне покойный. С покойника хочешь мзду поиметь?
Владимир Яковлевич тоже умер,а жену приплетают,или это другое
@

10.03.2023 10:49

Фигвам писал(а):
Ты больной? писал(а): Он ныне покойный. С покойника хочешь мзду поиметь?
Владимир Яковлевич тоже умер,а жену приплетают,или это другое
Насколько известно,они вместе деньги гребли. Вернуть и ей придётся незаконное обогощение. Решение есть суда.
Фигвам

10.03.2023 18:00

@ писал(а):
Фигвам писал(а):
двояко как то всё у вас,одного не тронь а другого можно трогать,и у генрихса жена и акции им перешли,и получали тоже постоянно
Большой секрет

09.03.2023 22:08

На этом заводике всю жизнь бухали,варили ханку, продавали самогонка, трахались на сменах. Вдобавок сама охрана воровала и помогала воровать. Чего только стоят фуры с цветным металлом. А сколько бензина и солярки было вывезено? И всё это в бытность экс -алигарха. Со складов сколько вывезли борохла по - тихому? Много. Знал бы Василий Иванович! Оболдел бы.
Гость давайте пьяниц не вспоминать

10.03.2023 09:27

почему раньше об этом не писали, мы-бы всей деревней к вам устроились
Крутой Лёва

09.03.2023 22:30

Ага,помнится в управе был юрист Белоусов Санёк. Отъявленный нарик. В сортире вмазывался. Постоянно под дозой ходил. А охрана знала и не трогали его. Крутые были времена.
Еролаш

09.03.2023 22:38

,,Прощай,Вася! Прощай ,Вася!"
Благовещенка

09.03.2023 22:51

Оголтелого физрука бы прижучить за беспредел, да население так и не поняло,что оно быдло в руках жулья. Район с отличным потенциалом угасает не от безденежья,а от коррупции и тотального руководства . Молодежь уезжает и это факт
Гуливеру

09.03.2023 23:48

Пора снимать "17 мгновений весны-2"...Штирлиц шел по коридору, он шел на встречу к Шнайдеру по вопросу безопасности.....
ЧОПовец бывший

10.03.2023 12:14

Да у нас хватало в коллективе бывших ментов. А Шнайдер норм мужик. Кому помешал непонятно.
Гриша

10.03.2023 13:26:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Аксиома

10.03.2023 12:24

Жизнь все расставит на места-тужься, не тужься. Кто был ничем, тот станет всем.
Правда

10.03.2023 23:31

Каким бы не был хорошим или плохим Гамаюнов,но факт остаётся фактом. Кому платил Василий Иванович многие годы за преданность и дела, причём исправно и прилично - они и предали и сдали его с потрохами! Нельзя верить никому. Все его шаги,все его оплошности стали всеобщим достоянием. А в данном случае тем более. Сейчас можно верить только себе. Он забыл этот постулат. За это и поплатится. И никто руку помощи не подаст. Хоть он и монстр,но по человечи его жаль. Платил всем сполна, пришло время сам отдувайся. Такие вот ,,друзья" и компаньоны заготовлены были. Хотя на всё Божья сила и расположение. И многие,кому он помог подняться , отвернулись от него. Это не по-людски. Предательство. Пусть он пройдёт в одиночку испытание судьбой, и если он силён духом, то выстоит, и поймёт свои ошибки и преступления. Всё в его руках.
Трындец ему

10.03.2023 23:37

Спасайся кто могет. Своя рубаха ближе к телу. Ничего не знамо. Каждому по делам его.
Для правды

11.03.2023 00:42

У каждого ты своя, а вот истина одна: не воруй, не лжесвидетельствуй и т. д. Аоплачь, коли грехи давят и отправляйся в храм, поисповедуйся. Ну, не зря 30 млн. Р. вложили. Да, прихвати свою компашку в лице бывших боссов химзаводика, авось полегчает.
Гость

14.03.2023 09:13

Психически больной человек создал ОПС на территории района , 25 лет длилось беззаконие. Хочется надеяться, что вылечат Васю и его команду изоляцией от общества
Артур

17.03.2023 19:17

Вполне можно сериал снимать про это дело. Почитаешь любую статью, так одна гниль сплошная в каментах. Вчерашние лизоблюды-завистники торжествуют. Прямо как гиены хохочут. Аж читать мерзко.
Вот смешно будет если это судебное решение отменит Верховный Суд или в порядке надзора. Ну бывают же такие сюжетные повороты. Я бы за любые деньги билет купил в первый ряд. Посмотреть на это действо.
Гость

24.03.2023 12:30

Артур писал(а): Вполне можно сериал снимать про это дело. Почитаешь любую статью, так одна гниль сплошная в...

Гость