Top.Mail.Ru
18+

Полиция провела обыски и задержания в Рубцовских электросетях? (обновлено)

Органы ГУ МВД России по Алтайскому краю могли наведаться в структурное подразделение АО «СК «Алтайкрайэнерго» - Рубцовские межрайонные электрические сети (МЭС). Об этом сообщают сразу несколько источников «Банкфакса», в том числе и в силовых ведомствах. По имеющимся данным, правоохранители якобы провели обыски и даже задержали двух сотрудников организации. Речь может идти о махинациях с электроэнергией. Редакция направила запрос в ГУ МВД, чтобы прояснить ситуацию.

Как говорят источники, полиция якобы проводила свои мероприятия в МЭС 15 и 16 марта. По их данным, после обысков правоохранители предположительно задержали двух сотрудников предприятия. Они будто бы могут быть замешаны в неких махинациях с электроэнергией. Инсайдеры полагают, что ситуация может быть связана с особенностями подключения. После этого на ряде городских предприятий, как говорят инсайдеры, установили дополнительные приборы учета. Кроме того, по сведениям редакции, правоохранители проводили опрос высокопоставленных городских чиновников.

Задержанные уже будто бы дали показания, было возбуждено уголовное дело. Оно может быть связано с хищениями и взятками. «Банкфакс» со своей стороны направил запрос в ГУ МВД России по Алтайскому краю, чтобы уточнить ситуацию.

UPD 10:30: В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю «Банкфаксу» подтвердили факт возбуждения уголовного дела по описанным обстоятельствам, но разъяснили, что оно находится в производстве Рубцовского следственного отдела СУ СКР по региону. Редакция направила запрос в ведомство, чтобы уточнить обстоятельства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Хм...

17.03.2023 10:33

"Да будет свет", - сказал монтер.
И сам обрезал провода....
Гость

17.03.2023 10:33

Напомните, кто возглавляет Алтайэнерго?
Потребитель

17.03.2023 11:13

Алтайэнерго в этом случае неважно, а вот Алтайкрайэнерго знаменитый единоросс,краевой депутат по фамилии Приб.
Справедливый

17.03.2023 11:19

Приб(член партии ЕР, депутат АКЗС, руководитель фракции ЕР в АКЗС), рыба гниет с головы…
Жирный Кот

17.03.2023 11:30

Справедливый писал(а): Приб(член партии ЕР, депутат АКЗС, руководитель фракции ЕР в АКЗС), рыба гниет с головы…

Приб скоро будет показания давать по махинациям с углем в Яровом. Он там дал команду своему поставленному директору тэц оплатить деньги за уголь своим же друзьям. Вобщем возьмутся за Приба
Правдаруб

17.03.2023 11:44

Нет позорнее Позора,
чем во Власть – избрать Лжеца,
Мизантропа, Подлеца
и законченного Вора - Приба
Зачем воровать? Полно ЭКОлогически Чистых Денежных Потоков где денег не мерено...

17.03.2023 10:37

Зачем воровать? Полно ЭКОлогически Чистых Денежных Потоков где денег не мерено...
Гость

17.03.2023 12:25

Пирамида типа МММ?
Ага

17.03.2023 11:38

и много электроэнергии украли ? Наверно по ночам выносили тайком в ведрах . Или майнингом занимались слишком продвинутые помимо счетчиков учета электроэнергии . Наши долбоящеры только на такое и способны .
гость

17.03.2023 11:46

Сказано же, Чубайс в Америке на спец задании. Банковскую систему рушит, а не сбежал! А вы воровать стали позорники....
гость

17.03.2023 12:13

Зачем воровать? Полно ЭКОлогически Чистых Денежных Потоков где денег не мерено... писал(а):
Зачем воровать? Полно ЭКОлогически Чистых Денежных Потоков где денег не мерено...


Жадность это болезнь, воровство это побочка. Лечится расстрелом или виселицей. У больного болезнь проходит на все 146%. Безвозвратно.
Небольшое уточнение

17.03.2023 12:24

Выздоровление наступает через 30 секунд
Сотрудникам

17.03.2023 12:55

пожелаю, довести дело до суда! Чтобы оно оно не развелось и похоронилось в следствии, как обычно.
Да

17.03.2023 13:03

Гнали налево, а по частному сектору проверяют через день, "ПОТЕРИ" ищут. Это Россия..
Любопытный

17.03.2023 13:15

В АКЭ ещё восемь(8) филиалов, а там так же…???
Удивительные вещи происходят в Рубцовске

17.03.2023 13:45

Там еще остались электромонтеры, которые могут что-то подключить. Обычно сотрудники АКЭ даже прибор опломбировать нормально не в состоянии.
Ихтиандр

17.03.2023 14:58

Начальник Рубцовского МЭС Кириак Андрей Лукич очень сильно испугался, когда нагрянули силовики. Это было заметно по мокрому пятну на штанах Лукича. Он даже покорно руки вперёд протянул, типо одевайте браслеты. Но пришли пока не за ним. Он маленько успокоился, когда наручники одели Василию Карповичу и Эдуарду Гайсту. Но пацаны не будут молчать... Поэтому Лукич, суши сухари. И Черныху посоветуй.
А может не надо ?

17.03.2023 22:07

Приб их сдал точно говорю
Завхоз

01.05.2023 23:06

Ихтиандр писал(а): Начальник Рубцовского МЭС Кириак Андрей Лукич очень сильно испугался, когда нагрянули силовики....

Откуда такая инфа,что АЛ ворует,он вообще-то честный чел
iuris consultus

20.03.2023 15:19

Кондратьев, хватит уже комменты строчить, ну выпнули тебя за твою некомпетентность, ну нассали в лицо, скажи "спасибо" и молча скрипки зубами дальше, собаки же так и делают)))
Завхоз

02.05.2023 02:42

iuris consultus писал(а): Кондратьев, хватит уже комменты строчить, ну выпнули тебя за твою некомпетентность, ну нассали в...

Слышь чувак,кто такой Кондратьев???🤔🤔🤔
Календарь
/ /
03.05.2024