Top.Mail.Ru
18+

Ректора одного из алтайских вузов задержали по подозрению в превышении должностных полномочий

Органы СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении ректора неназванного бийского вуза. Как сообщает пресс-служба ведомства, руководительница учебного заведения забирала у своих подчиненных стимулирующие выплаты. По данным источников «Банкфакса», речь может идти о руководителе ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина» Людмиле Мокрецовой. Расследование поставлено на контроль в прокуратуре, сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства.

Как полагает следствие, ректор вуза в период с 2021 по 2022 год, пользуясь своим должностным положением, требовала от двух своих подчиненных деньги, выделенные им в качестве стимулирующих выплат. Таким образом руководительница заполучила около 1,6 млн рублей. Преступление в итоге выявили сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий из корыстной заинтересованности). Сбор доказательств по делу пока продолжают. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в прокуратуре города, сообщает надзорное ведомство.

Сейчас руководителя вуза задержали. Следователи ходатайствуют об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Инсайдеры сообщают, что речь идет о руководительнице ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина» Людмиле Мокрецовой, которая возглавляет вуз с 2014 года согласно данным справочников. Ранее, когда разгорелся скандал вокруг должности ректора этого университета, Мокрецову связывали с бывшей главой Бийска Лидией Громогласовой. Та до сих пор сохраняет некоторое влияние в наукограде.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 95
Агу

28.03.2023 18:32

А наш дуэт когда? Там по более будет и систематически!
ППС АГМУ

28.03.2023 19:12

Агушники, не наглейте, становитесь в очередь. Следующая должна быть Шереметьева из медицинского вуза, тем более, что уголовное дело по факту махинаций с поступлением студентов уже возбуждено и его расследование подходит к концу. Все в вузе, и преподаватели, и студенты в ожидании чуда и отстранения чудачки от должности!!!
Юрист

28.03.2023 19:16

Агу писал(а): А наш дуэт когда? Там по более будет и систематически!


Нашего Валентиновича вам не по зубам, он и ваши пообломает.
321

28.03.2023 19:16

Скорее бы уже эту даму с Луговой отстранили. Иначе добьет окончательно медицинский университет. Много общаюсь с медицинским сообществом. Ни один человек ни слова хорошего не сказал о ней.
Родитель

28.03.2023 19:27

Печально, но в АГМУ сейчас на высоте хамство, высокомерие и оскорбления. Пользуясь положением преподаватель как угодно может обозвать студента. Объемная и необъятная заведующая кафедрой анатомии тому пример. Грустно. Но от былой интелегентности мединститута не осталось и следа. Раньше все друг друга на «вы» называли.
Студент

28.03.2023 19:36

Сейчас в меде много где студента за человека не считают… Начиная с главного корпуса, деканатов и институтов. Каждый норовит отправить куда подальше. Даже спросить ничего нельзя.
Агу

28.03.2023 19:44

Ха-ха-ха!!! Медики, насмешили. Ваша дама от всех откупится. Она не стесняясь об этом на всех углах говорит. Так что сами становитесь в очередь.
Из села

28.03.2023 19:54

Она много что говорит. Вы ее слушайте больше. Она всем обещала, что если сместить Салдана будет лучше, работать будем меньше, демократия будет, улыбки. В итоге ходит и улыбается только она, остальные все тихо охреневают. Вуз стал походить на Гестапо. Выразить свое мнение или сказать против - значит подписать себе приговор, сразу начинаются слежки, изматывающие проверки и т.д.
ДИОГЕН

28.03.2023 19:59

Да, натворили мы дел в АГМУ с заговорами против Салдана. Увы, сейчас по щелчку пальцев ничего не вернуть назад. Хотя, знал бы прикуп - жил бы в Сочи. К сожалению и так бывает.
Минздрав недоволен очень

28.03.2023 20:15

Работа со студентами по трудоустройству в медицинские учреждения Алтайского края не проводится, занятия нередко проходят фиктивно, теоретическая база у выпускников слабая (особенно у терапевтов участковых), бал при поступлении очень низкий, большое количество поступающих из Казахстана на бюджетные места по внутреннему экзамену, целевые места в ординатуре не заполняются, распоряжения и пожелания из министерства саботируются, и так можно продолжать до бесконечности.
Мария

28.03.2023 21:35

Родитель писал(а): Печально, но в АГМУ сейчас на высоте хамство, высокомерие и оскорбления. Пользуясь положением...

А вы на занятиях по анатомии у Черникова бывали?
Обычный врач

28.03.2023 22:21

Наш ориентир - Высоцкий, Болгова, Бородина, Лопатина, Тимофеева, Требушинина, Рехтина, уважаемые всеми поколениями преподаватели, с занятий которых не хотелось уходить ни при каких обстоятельствах. И это несмотря на то, что анатомия всегда была одним из самых сложных предметов в медицинском вузе!!! Конечно общая атмосфера и качество учебного процесса на кафедре во многом определяется личностными качествами ее заведующего. Именно поэтому во времена заведования кафедрой Высоцким и Бородиной было настоящее и строгое, но интелегентное и безумно интересное обучение. Кстати, в нашей больнице говорят, что нынешний руководитель кафедры анатомии пошла по головам своих учителей, а это в всегда заканчивается плохо.
Выпускник АГМИ

28.03.2023 22:31

Кто бы что не говорил про Черникова - его занятия мне нравились. И четверка, которую он мне поставил на экзамене по анатомии, для меня всегда будет намного дороже чем пятерки по другим предметам!
гость

28.03.2023 22:48

Родитель писал(а): Печально, но в АГМУ сейчас на высоте хамство, высокомерие и оскорбления. Пользуясь положением...

Интеллигентность
Аврора крейсер

28.03.2023 23:43

Привет всем с берегов Невы!!!
Усатой алкашке

29.03.2023 01:19

321 писал(а): Скорее бы уже эту даму с Луговой отстранили. Иначе добьет окончательно медицинский университет....

лопух скройся уже, бухай дальше старый алкаш
Студент АГМУ

29.03.2023 01:22

ДИОГЕН писал(а): Да, натворили мы дел в АГМУ с заговорами против Салдана. Увы, сейчас по щелчку пальцев ничего не...

Вуз ожил, мы занимаем призовые места, наука идет в гору. И все правда стали улыбаться больше.
А про усатую алкашку и вспоминать не хочется вот и гнидит она.
И все чаще в своей квартире тосковал
Диоген–философ.

И тогда, заперев квартиру, неумытый, в
одной сорочке, шел
к соседнему он трактиру.

Диогена тянуло к бочке...
АГМУшник

29.03.2023 01:30

Именно поэтому во времена заведования кафедрой Высоцким и Бородиной было настоящее и строгое, но интелегентное и безумно интересное обучение...

ИнтелИгентное
Да да, Высоцкому в последние годы было уже не до анатомии особо, все же годы свое берут, да и слышал он плохо, при разговоре надо было прикрикивать.
Все кто садился к нему по этому и сдавали. Вот лекции у него были интересные, по сравнению к примеру с той же Бородиной.
Ну и раз уж мы ее коснулись, ставит "Борода", как мы ее называли исключительно по симпатиям, нравишься балл больше, вопросы проще, не нравишься, в лучшем случае "троечка", а то и "неуд".
На лекциях нудятина, она хочет объяснить, даже старается, но понятно все только ей.
Ах да, кандидатуру Фединой на зав.кафедрой предложила Бородина.


гость

29.03.2023 10:57

Ну-ну!!! Такой бред написать мог только кто-то из сестер - Орлова или Федина. Других вариантов нет. Все выпускники АГМУ прекрасно знают про Высоцкого и Бородину. Сложно поверить, что профессор взяла и добровольно отказалась от заведования, да еще и предложила на должность руководителя кандидатуру этой дамочки. Вы вообще о чем думаете, когда пишите эту ересь? Ректор Ирина Игоревна - надо отдать ей должное, по всей видимости видя отсутствие управленческих способностей у Фединой, отказывается утверждать последнюю на должности заведующей. Наверное поэтому эта выскочка до сих пор является только исполняющей обязанности.
Предыдущему

29.03.2023 12:27

Гость, если ты не в курсе дел, то не надо писать сюда. Федина входит в команду Шереметьевой и имеет от нее полную поддержку. Утвердить на должности зав кафедрой ее не могут по причине несоответствия квалификационным требованиям к этой должности, в том числе и из-за отсутствия у нее научного звания.
лопушатам лопуха

29.03.2023 14:33

гость писал(а): Ну-ну!!! Такой бред написать мог только кто-то из сестер - Орлова или Федина. Других вариантов...

Вот именно, что знают и легко подтвердят вышесказанное. Последние года 3-4 Высотскому, при всем уважении уже и не до анатомии было, воозраст.
Что касается Фединой, она утвержденная зав.кафедрой, вы несете чушь.
Хотя, что взять с усатого алкаша и его подельников о котором все забыли, как о страшном сне и недоразумении.
гость писал(а): Сложно поверить, что профессор взяла и добровольно отказалась от заведования, да еще и предложила на должность руководителя кандидатуру этой дамочки.

Дурачок, это такая своеобразная "месть" со стороны Бородиной Шер была, раз вы меня сместили, я в отместку не буду зав.кафедрой. Все просто. Только кому "Борода" досадила этим, не понятно, только себе, как та "унтерофицерская вдова".
И еще откровение про Бородину, влюбить в предмет она в принципе не может, все учили только, что бы сдать и не получить низкие баллы. А как она дрюкает за неправильные ответы, некоторые "любимчики", ходили на ее занятия по анатомии, как на "заклание", с мольбами "хоть бы она меня не спросила".
Медик

29.03.2023 14:50

Предыдущему писал(а): Гость, если ты не в курсе дел, то не надо писать сюда. Федина входит в команду Шереметьевой и...

Федина Инна Юрьевна
Кандидат медицинских наук. Доцент.
То есть Вдовин будучи к.м.н. и доцентом может быть зав.кафедрой, а Федина не может ? Смэшно да.

Папе или маме

29.03.2023 14:54

Родитель писал(а): Печально, но в АГМУ сейчас на высоте хамство, высокомерие и оскорбления. Пользуясь положением...

А вы что в деканате то забыли, у нас уже давно студенты сами свои все вопросы решают.
Иванов Игорь, с потока

29.03.2023 14:54

Ха-ха-ха-ха-ха!!! В жизни так не смеялся!!! Вот вы бредите, бывает же так!!! Главное, что внутри университета все знают правду, кто кого гнобил, кто и по чьим головам ходил, кто утвержденный заведующий, а кто так - фантик от карамельки!!!
мЭдику

29.03.2023 14:58

Не оскуднеет земля русская идиотами… Для особо одаренных - есть должность - доцент, а есть ученое звание - доцент. Федина не имеет звания, что не позволяет ей занимать должность зав кафедрой.
Ну идиот это ты)

29.03.2023 15:03

мЭдику писал(а): Не оскуднеет земля русская идиотами… Для особо одаренных - есть должность - доцент, а есть ученое...

Ничего Федина молодая, получит и научное звание доцента и утвердят.
Ей

29.03.2023 15:05

На пенсию скоро уже)))
Поэтому

29.03.2023 15:07

Не успеет получить она звание, да и мозги для этого нужны, как у Вдовина)))
А

29.03.2023 15:21

Требования принципиальные к получению ученого звания доцента знаешь какие? После защиты кандидатской диссертации надо хотя бы поучаствовать в качестве соавтора в 3-х ВАКовских статьях и 2-х учебно-методических пособиях. И все, ты с ученым званием доцента. Так вот скажи мне, если человек за период больше 10 лет после защиты кандидатской диссертации до сих пор без ученого звания - что это значит?
Медик

29.03.2023 15:25

Я все понял. Простите меня пожалуйста. Я по незнанию тут наговорил всякой ерунды. Теперь мне все понятно. Беру свои слова обратно. Конечно, отсутствие звания многое говорит о человеке и его способностях.
Конечно

29.03.2023 15:32

Поэтому писал(а): Не успеет получить она звание, да и мозги для этого нужны, как у Вдовина))) \n

Или протекцию от ныне покойного Киселя и Шахматова.
А Федина все сама, что честь ей делает.
Медик настоящий

29.03.2023 15:36

А писал(а): Требования принципиальные к получению ученого звания доцента знаешь какие? После защиты...

Что Федина как минимум несколько лет в декрете была, никто не учитывает. И не надо всех ровнять под одну гребенку, у всех цели и ситуации разные и мотивация тоже. "Гари Поттеру", что делать, вот он и ушел в науку.
В принципе Федина возможно и не хотела быть зав.кафом, а тут демарш "Бороды".
Для глупых людей

29.03.2023 15:58

Бородина два раза по несколько лет в декрете
«сидела», однако даже докторскую защитила и ученое звание получила, а сейчас своих уже учеников на защиту выпускает. А Федина один раз в декрете была. При этом возраст у них почти одинаковый))) Про демарш - вранье полное. Спросите об этом сестру Фединой - Орлову, она подтвердит как администрация вуза Бородину из АГМУ выживала. Очень скоро вся правда выйдет наружу!!!
Сам ты мудила

29.03.2023 16:24

Для глупых людей писал(а): Бородина два раза по несколько лет в декрете \n«сидела», однако даже докторскую защитила и ученое...
Все люди разные нет ? С разной мотивацией.
Для глупых людей писал(а): подтвердит как администрация вуза Бородину из АГМУ выживала. Очень скоро вся правда выйдет наружу!!!

Выживала так, что "Борода" профессор на кафедре.

И что ?

29.03.2023 17:05

Для глупых людей писал(а): Бородина два раза по несколько лет в декрете \n«сидела», однако даже докторскую защитила и ученое...

Мотивация у всех разная, карьерные устремления тоже. Как "Борода", активно собирала подписи в поддержку лопуха, сразу было видно, она на все пойдет лишь бы "рыбное место".
И как бы ничего так, что "Борода", как минимум на 8 лет старше.
По этому ротики прикрыли, будет желание защитится.

Для глупых людей

29.03.2023 18:18

Желание у нее есть, способностей не хватает)))
Для "очень умного человека"

29.03.2023 18:40

Для глупых людей писал(а): Желание у нее есть, способностей не хватает)))\n

Что бы отлизывать ляпуху много ума не надо. Да вам правда такой, как он и нужен, что бы вы собрались в этом террариуме и поедали друг друга. Аж блевать тянет.
Да к Шереметьевой есть претензии некоторые, но если брать лопух и Шер, первый и ее "мизинца" не стоит. Хотел сделать из универа "свинку копилку" свою и родню кормить, но "не шмогла я, не шмогла" (с)
Да Ирина Игоревна не повезло вам с коллегами, самое смешное видя ее в университете, эти крызы улыбаются и лебезят.
Преподаватель

29.03.2023 18:58

Видимо мы про разную Шереметьеву говорим. Либо вы вообще ничего знаете, что в вузе сейчас происходит. Тогда хоть поспрашивайте у сотрудников, они вам расскажут какое безобразие в агму сейчас творится!!!
222

29.03.2023 19:38

Хочу заметить, что это коллегам не повезло с Ириной Игоревной с улицы Луговой.
ПростиОсподи

28.03.2023 18:34

Ещё одна нивинная русская женщина пострадает от кур кровавой гэбни
1

29.03.2023 09:18

ПростиОсподи писал(а): Ещё одна нивинная русская женщина пострадает от кур кровавой гэбни

А надо наверное пи**** как в усраине и продать всю страну вместе с населением?
Гость

28.03.2023 18:37

Бочаров - порядочный человек и учёный А Землюкову давно тюрьма плачет, и Жданова мужланка, нужно объективно оценивать ситуацию в университете. АГУ по крайней мере опорный, в отличие от Политеха и других конторок, а то что есть гнильца, так везде
Wolga

28.03.2023 20:57

Гость писал(а): Бочаров - порядочный человек и учёный А Землюкову давно тюрьма плачет, и Жданова мужланка, нужно...

Нет уже никаких опорных, наигрались.
Гостю

28.03.2023 21:04

Гость писал(а): Бочаров - порядочный человек и учёный А Землюкову давно тюрьма плачет, и Жданова мужланка, нужно...


Бочаров - это тот же Землюков, только вид сбоку. А кто тебе сказал, что юриспруденция, которая до сих пор базируется на римском праве и экономика являются серьезными науками. Вычлени составляющие науки и попробуй примерить их к названным "наукам".
АлтГУ конец.

28.03.2023 22:17

Гость писал(а): Бочаров - порядочный человек и учёный А Землюкову давно тюрьма плачет, и Жданова мужланка, нужно...

Никак нет в одном - Бочаров ох какой непорядочный человек, но несколько блаженный. Все смотрят - взгляд, вроде, чистый, томный, на деле - абсолютно без стыда и совести, бредит тем, что миссия у него. Именно при его ректорстве все поувольнялись массовым потоком. При нём и при диких "реформах" Ждановой и Землюкова. Про Жданову и Землюкова итак все понятно - уже леивый только не сказал, что они уголовники, ОПГ. Это как-то настолько ВСЕМ понятно, что уже и не новость. Только вот прокуратура не спешит дела на них заводить. Почему-то выгодно у таких корыт иметь тотально аморальных нелюдей, разваливающих всю науку и образование в крае. Это современный тренд. Мракобесие, самодурство, беспредел, убийство университета, духа науки! Отмывание денег, пускание пыли в глаза идиотским монголоведством псевдонаучным. Вы посмотрите на деградационные лица , скажем, тёток из ИГН, трясущих налакированными брыльями, ныневших завов кафедрами , институтами - клоуны и марионетки, без тени ума, зато активные по линии угодливости. И все время лыбятся как идиоты какие-то в неадекватной эйфории. АлтГУ настала окончательная смерть именно при Бочарове, когда, прикрываясь его ответственностью, Землюков со Ждановой окончательно разрушили университет и хоть какой-то смысл (остатки смысла) в этой организации. Протащили ТАКОЕ в правление - что и слушать, и смотреть страшно. Одними и теми же словечками (очень ограниченный словарь) сыпят (Нехвядович, завы при ИНГНо и всякие прихвостни), часто неправильно строят в речи предложения, не к месту слова употребляют. Говорить-то толком не умеют!!! Что вы сделали с Университетом?! Хуже базара, хуже зоны...
Гость

28.03.2023 18:39

Судя по новостной криминальной сводке, некоторые шизанулись окончательно с явнымт схемами преступлений, не видя берегов. На что надеялся потенциальный уголовник, совершая подобное: "ректор вуза в период с 2021 по 2022 год, пользуясь своим должностным положением, требовала от двух своих подчиненных деньги, выделенные им в качестве стимулирующих выплат"???
Василий

28.03.2023 18:40

Эх раз да ещё раз
Ну что

28.03.2023 18:42

Такие зарплаты, край внизу
Ранх

28.03.2023 18:44

Зато у нас все в порядке
Лучшие корпуса, педагоги и ученые.
Все к нам, не взяток, все понастрящему!!!!!
для "Ранх"

28.03.2023 21:39

Ранх писал(а): Зато у нас все в порядке\nЛучшие корпуса, педагоги и ученые.\nВсе к нам, не взяток, все...


А вы содержание образования, которое предлагает РАНХИГС обучающимся, проанализируйте. Там все еще учат студентов по образовательным программам дичайшего капитализма, которые продиктовали вам сторонники глобализма и либерализма. Безопаснее будет все РАНХИГСы по стране прикрыть.
Дыра

29.03.2023 00:15

Дырой
Бийчане

28.03.2023 18:46

Это фсё запад виноват))))
ЕП

28.03.2023 18:48

Едрид Мадрид больше некова ловить
Агуу

28.03.2023 18:50

Не трогайте своих!
Бийчанка

28.03.2023 18:53

О, вы посмотрите, что в аграрке у нас твориться, сколько откатов, блата и свояков. Как частники разворовывают госпредприятия все все знают и ничего не делают
Профессор

28.03.2023 18:58

В крае сейчас только два Ректора, это Марков и Лазоренко, все остальные не соответствует столь высокому призванию и должности. Отсюда и коррупция и развал высшего образования.
Да ладно

28.03.2023 19:01

Профессор писал(а): В крае сейчас только два Ректора, это Марков и Лазоренко, все остальные не соответствует столь...


Я вас умаляю, Марков добивает политех, а Агу всегда в опорных и приоритете. Лазаренко вообще не о чем, выскочка и самодур.
Кстати Лазаренко подружка Мокрецовой

29.03.2023 08:11

Да ладно писал(а):
Профессор писал(а): В крае сейчас только два Ректора, это Марков и Лазоренко, все...

!!!!
Горожанин

28.03.2023 19:25

Да уж, читаешь и видеть, как измельчал люд интеллигентный в крае, нет настоящих педагогов, учёных и ректоров, пошли времена Радченко, Мальцевым и других заслуженных людей. Кругом хапуги Земляковы, Бочаровы, Мокрецовы. И как система их взрастила? Нет в них ни науки, ни образования, ни одного проекта за душой серьезного, нет вклада в стратегию региона. Нужно искать молодых
Вопрос

28.03.2023 19:35

Горожанин писал(а): Да уж, читаешь и видеть, как измельчал люд интеллигентный в крае, нет настоящих педагогов, учёных...


И кто же эти молодые интересно узнать?
Юристы

28.03.2023 20:50

Вопрос писал(а):
Горожанин писал(а): Да уж, читаешь и видеть, как измельчал люд интеллигентный в крае,...


В АГУ лучшим ректором был бы Васильев Антон Александрович, молодой доктор, профессор и депутат-практик.
Семлюков

28.03.2023 22:28

Горожанин писал(а): Да уж, читаешь и видеть, как измельчал люд интеллигентный в крае, нет настоящих педагогов, учёных...

идите вы все к альма матер
Ох-ох-ох

29.03.2023 00:23

Юристы писал(а):
Вопрос писал(а):
Горожанин писал(а): Да уж, читаешь и видеть, как...

Господи, спаси и помилуй нас от Васильева! Ну уж не настолько мы нагрешили, чтобы такого ректора заиметь... Мне кажется, вы издеваетесь, ну или же просто с ним не знакомы... А если с ним пуд соли съесть, то становится понятно, что лучше уж Бочаров со всеми его тараканами, и Жданова, чем, не приведи Господь, Васильев....
Коммунист

28.03.2023 20:57

Ваш Васильев - политическая шл уха! Сбежал от нас в ядро, ищет где выгоднее, и учитель его Виталика Зачётник Сорокин, покрываемый Землюковым и Динером судейским
Марина

28.03.2023 22:07

Ну и ну какая сумма стимулирующих у двух преподавателей за год 1,6 миллиона рублей! Только вдумайтесь в цифру?! Как же богато живут преподаватели вуза. Почему именно двух преподавателей-то заставила деньги отдавать. И вот чем эти люди ей не понравились?А остальные преподаватели обладатели миллионный премий остались не тронут ректором. Ну вот почему именно этих двух?
АлтГУ

29.03.2023 07:56

Марина писал(а): Ну и ну какая сумма стимулирующих у двух преподавателей за год 1,6 миллиона рублей! Только...

У остальных вообще никаких премий могло не быть. Живут чисто на оклад. В "опорном" это в порядке вещей ...
НЕ этих двух

29.03.2023 08:14

У нас это норма почти для всех! Просто не все решились пойти против Мокрецовой![ Клан то страшненький! цитата]Марина писал(а): Ну и ну какая сумма стимулирующих у двух преподавателей за год 1,6 миллиона рублей! Только...Там э
Иван

28.03.2023 22:10

А в одной сельской школе недалеко от наукограда директора (правда теперь бывшего) почти за такое же сегодня хвалили на педсовет.
Л. А

28.03.2023 22:13

Иван писал(а): А в одной сельской школе недалеко от наукограда директора (правда теперь бывшего)
И. Ю.

28.03.2023 22:23

Л. А писал(а):
Иван писал(а): А в одной сельской школе недалеко от наукограда директора (правда...
Школу назовите!
И. И.

29.03.2023 20:05

И. Ю. писал(а):
Л. А писал(а):
Иван писал(а): А в одной сельской школе недалеко от...

Школа, где чугунный забор пропал и все при одной директриса за 2 года. И схемки применял, и километры забора чугунного исчезли
Вася

30.03.2023 11:43

Иван писал(а): А в одной сельской школе недалеко от наукограда директора (правда теперь бывшего) почти за такое...
Раз хорошо работала, зачем сняли?
Автору этих строк

01.04.2023 16:03

Иван писал(а): А в одной сельской школе недалеко от наукограда директора (правда теперь бывшего) почти за такое...

Неужели собрались скоропостижно покинуть коллектив школы?
АГУ

28.03.2023 22:29

В АлтГУ такие схемы - обычное дело. Почему не расследуют? Жданова, Землюков, Бочаров и их марионетки - все уголовники! Уже это известно всем, от мала до велика - пройдитесь по отделам, поопрашивайте людей - можно будет посадить всех! Без вопросов.
Для АГУ

29.03.2023 11:46

АГУ писал(а): В АлтГУ такие схемы - обычное дело. Почему не расследуют? Жданова, Землюков, Бочаров и их...


Вы правы. Факт наличия ОПГ в АлтГУ ни у кого не вызывает сомнения. Только в АлтГУ ОПГ имеет более глубокие "связи", основанные на том, что Землюкову удалось прихватизировать университет и встроиться в российскую ОПГ в системе науки и высшего профессионального образования. В этой связи ему удалось протащить на место ректора никому не известного и ничего из себя не представляющего Бочарова. В настоящее время они заворовались окончательно и сценарий надо менять. Землюкова необходимо аккуратно и без последствий вывести из игры. Поэтому Бочаров и Землюков активно изображают дистанцирование друг от друга. Сейчас необходимо, в обязательном порядке, отказаться от института президенства, увести Землюкова в тень, где он будет играть роль ДИН СТЭЙТа. И вот это кино показать и студентам и всему ППС вуза, которые на 90% поверят всему что им покажут и расскажут. А цель всего этого одна - сохраниться Бочарову и его команде в том же статусе и составе, т.к. для них ВУЗ первичен в плане его ресурсов, а без вуза они они полностью обнулятся и превратятся в пыль, т.к. абсолютно потеряют политическое и экономическое влияние на него. Необходимо во что бы то ни стало сохранить единый центр принятия решений в вузе, мирок там должен быть однополярный, а все остальное, включая студентов, ППС, технических работников - это колония, которая подчиняется одному полюсу этого мирка. АлтГУ превращен в мини Бельдербергский клуб, как место тусовки для своих. И для того это все состоялось были уничтожены факультеты, как последние островки демократии, которые стали институтами. Далее большая часть институтов была объединена в ИГН, что привело к уходу из АлтГУ достаточно большой части достойных руководителей и ППС, которые могли поучаствовать в массовом осознании и студентов и ППС и показать им "путь" по которому их ведет ОПГ АлтГУ. А это конец для ОПГ.
Старушка Шепокряк

28.03.2023 22:43

Ой, прочитав заголовок, я со слепу подумала, что это Шереметьево из мединститута нагнали… А-н нет, эта новость про пед из Бийска. Разочарование то какое… Но ладно, будем ждать, когда следователи до меда доберутся и порядок наведут.
Настоящая Старушка Шепокряк

29.03.2023 16:50

Старушка Шепокряк писал(а): Ой, прочитав заголовок, я со слепу подумала, что это Шереметьево из мединститута нагнали… А-н...

Лопух, ты еще раз воспользуешься моим ником, я тебе найду и реально гузло вырву...
Старушка Шепокряк

29.03.2023 19:49

Ой! Чет я сама с собой походу разговариваю. Вызовите мне скорую, из бийска. Пусть приедут и отмутузят меня!!! Очень надо)))
Я за зож

28.03.2023 23:00

Ну взялись за образование , держись синицына
1

29.03.2023 09:22

Я за зож писал(а): Ну взялись за образование , держись синицына

Там не только Синица, больше вреда от ее эффективных замов и начальников отдела
А кто это вообще

29.03.2023 10:26

Я за зож писал(а): Ну взялись за образование , держись синицына

Она для высшего образования края - пустое место. Что есть, что нет! Ни одного вопроса за три года не решила и не подняла. Ни единой инициативы. Абсолютно бесполезная тетка при хорошей зарплате за счет бюджета региона. Полное зеро, фиаско!
да уж

28.03.2023 23:07

А плачут, что максимум по 36 000р. получают, оказывается только стимулирующих примерно 65 000рубликов в месяц. Или она только им их выписывала за весь коллектив?
И вообще, какая гадость, что ни чиновник или руководитель, то прожженная ворюга. А есть среди них нормальные?
Петр

28.03.2023 23:12

да уж писал(а): А плачут, что максимум по 36 000р. получают, оказывается только стимулирующих примерно 65...

Да везде так, где директор лезет в распределение премий. В вузах нехило преподы зарабатывают однако?! В школе в разы меньше, да и то туда же директор распредиляит.
Л. И.

28.03.2023 23:17

Петр писал(а):
да уж писал(а): А плачут, что максимум по 36 000р. получают, оказывается только...

Да распределяла как Мокрецова в педе директриса в школе из соседнего села так говорят её сегодня благодарить на педсовет приходили. Спасибо сказали из комитета.
Питюне Владимировусам

04.04.2023 20:57

Петр писал(а):
да уж писал(а): А плачут, что максимум по 36 000р. получают, оказывается только...

уголовники в вузе.

29.03.2023 01:12

Ну и что там на ученом совете АлтГУ? Вот поглядите, как уголовники во главе вуза продолжают его уничтожать! Ну сколько это можно терпеть?! Там многотомные уголовные дела можно на каждого составить легко и просто.
Сотрудник АлтГУ

29.03.2023 01:26

Жданова и Бочаров и Землюков и все-все-все - с этого и началась (продолжилась) окончательная деградация. Про мелких "недолюдей" в завах при них, распластывающихся в угодливости - молчу, они никто, пустышки, сегодня есть, завтра сдуло... и даже если и всплыло где, обратно все смоет со временем. Эти вот люди - одна шайка, как бы сейчас они там между собой не собачились (наросли противоречия в алчной шайке, не знают уже, как власть всласть поделить да деньги немеренные). Жданова и Землюков просто еще из самых уголовных низов, из самого социального дна, а у таких безграничная неадекватная жадность переходит все границы и пределы. Некультурные, мягко говоря, люди, амплуа базарное. Бочаров мыслит себя этаким "реформатором" или кем там он себя возомнил. Но именно при его "правлении" начался полный развал. Содержания в этом вузе нет давно. Пустота и мракобесие. Сколько умов ушли из АГУ за это время - уму непостижимо. Сколько они своровали уже - немыслимо. И всё им ни по чем! Почему? Как жаль несчастных абитуриентов, падких на бессмысленный пиар этого кошмара.
Воруй, Россия!

29.03.2023 06:49

Царь Горох воровал,
Царь Иван воровал,
А потом за ментов
Дочерей выдавал.
Доставалось царям,
Доставалось ментам,
А уж после ментов
Оставалось и нам.

Воруй, воруй, Россия,
А то ведь пропадёшь!
Воруй, воруй, Россия -
Всего не украдёшь!..
скандал вокруг должности ректора этого университета, Мокрецову связывали с бывшей главой Бийска Лиди

29.03.2023 08:06

Так они и есть родственники, дочь Мокрецовой замужем за сыном Громогласовой. А почему расследуют только 2021-2022 гг, а предыдущие? Потрясите аспирантуру - вот где Мокрецова аспирантам руки выкручивала! Но не из приближенных (Гаврутенко и т.д.), а реально пострадавших от действий этой шайки!
Георгий

29.03.2023 08:50

Что ни скандал за последние годы в Бийске, все как-то связано с Громогласовой. Так и свата своего Мокрецова на тепленькое место к Ларейкину на завод устроила. Шустрая однако.
Никита

29.03.2023 09:54

Георгий писал(а): Что ни скандал за последние годы в Бийске, все как-то связано с Громогласовой. Так и свата...

А своего сынка устроила начальником отдела в университет...
Похоже воровство

29.03.2023 11:13

у бюджетников через присвоение премий и иных выплат сотрудникам эта ФИШКА в наше время. МЧС за это прихватили, полицейских, медиков, директоров школ и т.д.. Судя по комментариям, Бийский пед - это еще детсад, в краевых Вузах еще все интереснее...
Про Мокрецову

29.03.2023 14:37

Последний нормальный ректор Была Валерия Петровна Никишаева, она входила все видели зашел интеллигентный человек, учитель, педагог.
А не эта проходимка, которая развалила университет, скинула все факультеты в кучу. Это просто 3,14-ц.
бывшая бийчанка

29.03.2023 18:03

Про Мокрецову писал(а): Последний нормальный ректор Была Валерия Петровна Никишаева, она входила все видели зашел...

Никишаева то и продвинула эту в ректоры, одна шайка-лейка. И да, при ВП всем сотрудникам 8 тыщ., а себе любимой 200 и звездобратии своей.
Наталенычу

29.03.2023 23:24

привет
Календарь
/ /
03.05.2024