Top.Mail.Ru
18+

Родители воспитанников барнаульского детского сада пожаловались на тараканов в раздевалке (обновлено)

В одном из детских садов Барнаула встала проблема с наличием тараканов, которые вольготно чувствуют себя в детской раздевалке. Родители детей обеспокоены ситуацией, сообщается в паблике «Черное и Белое Барнаул». Проблему в учреждении не отрицают и сообщили ИА «Банкфакс», что пытаются ее решить. Администрация детского сада на данный момент борется с насекомыми.

В центре скандала оказался барнаульский детский сад № 63. В здании дошкольного учреждения по адресу улица Гоголя, 240 «А» развелись насекомые. Их заметили в детских раздевалках родители воспитанников. Дошкольники вынуждены делить с тараканами свои шкафчики для одежды.

По словам родителей, они неоднократно обращались с этим вопросом в Роспотребнадзор, СЭС и к заведующей, но никакие меры не предпринимались. Чтобы привлечь к проблеме внимание, жительница Барнаула рассказала об антисанитарии в социальных сетях. «Писала обращение в Роспотребнадзор, говорила с заведующей детского сада, звонила в СЭС, реакции - ноль. Здания старые, якобы ничего нельзя сделать», - рассказала мать одного из дошкольников.

Родители предполагают, что аналогичная ситуация и в других помещениях учреждения. «Если такая картина в шкафчиках, что же происходит в группе? А на кухне? Другие родители знают о проблеме и тоже разводят руками, но я с этим мириться не готова», - прокомментировала в соцсети жительница Барнаула.

В администрации детского сада рассказали, что проблема действительно есть. Ситуацию прокомментировала ИА «Банкфакс» заведующая Наталья Табашникова. По ее словам, в учреждении на данный момент борются с насекомыми. В детском садике 31 марта была организована дезинсекция. «Да, проблема в учреждении существует. Сегодня у нас проходит обработка. На данный момент пытаемся решить этот вопрос», - отметила Табашникова.

В свою очередь ИА «Банкфакс» направит запрос в Роспотребнадзор Алтайского края с целью выяснить, какой на самом деле была реакция на обращения родителей дошкольного учреждения.

Напомним, в прошлом году в соцсети появилась информация о полчище тараканов в детском отделении в Троицкой ЦРБ. Руководство барнаульской детской больницы связало нашествие насекомых с их «ответом» на дезинсекцию. Главный врач учреждения Константин Фадин, что усатые насекомые периодически появляются в ЦРБ, но именно сейчас больница свободна от них. Насчет неухоженных помещений главврач сказал, что «капитальный ремонт планируется, но по мере возможности».

Также сообщалось, что пациенты в городской больнице № 1 жаловались на антисанитарные условия. Барнаульцы заявили об отказе от лечения из-за тараканов.

UPD 13:33: Как сообщает администрация Барнаула, 31 марта специалисты комитета по образованию города провели проверку по факту обнаружения таракана в кабинке в детском саду № 63. Они установили, что в учреждении регулярно осматриваются помещения на наличие данных насекомых. Дезинсекция проводилась 3 марта, 17 марта - повторная обработка специалистами центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае, что подтверждено документами. 27 марта к заведующему обратилась родитель воспитанника ясельной группы по вопросу обнаружения таракана в кабинке. В связи с этим, было принято решение незамедлительно провести дополнительную внеплановую обработку, которая прошла 31 марта. Обращений от родителей детского сада по данной проблеме в комитет по образованию не поступало, утверждают в мэрии. Вопрос поставлен на контроль. Детский сад включен в график работы Общественного контроля на апрель текущего года

Видео: «Черное и Белое Барнаул»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Гдевыбыливосемьлет?!

31.03.2023 10:57

Тут тараканы в бошках, а вы про раздевалки детские!
🤣
№1

31.03.2023 11:01

Повесить в раздевалке плакат «Принесите-ка мне, люди, ваших детушек, Я сегодня их за ужином скушаю! (с) Тараканище»
Точно!

31.03.2023 13:58

№1 писал(а): Повесить в раздевалке плакат «Принесите-ка мне, люди, ваших детушек, Я сегодня их за ужином...

С портретом Путина! 😆
Владимир

31.03.2023 11:10

А для чего тогда СЭС, только штрафы выписывать?
ФЭС работает на пятой кнопке телевизера.

31.03.2023 11:38

Владимир писал(а): А для чего тогда СЭС, только штрафы выписывать?

житель

31.03.2023 11:12

а что тараканы плохого сделали родителям ? Родоки какие то ябеды...
об отказе от лечения из-за тараканов

31.03.2023 13:01

вот ведь оказия какая . Тараканы у нас будут главные в повышении смертности среди населения . Караул !
Читатель

31.03.2023 15:50

Таракан тоже живое существо, тварь Божья! А вы, изверги, решили их извести? Себя потравите "Машенькой". Какие бессердечные, черствые люди!
Календарь
/ /
25.04.2024