18+

Зампред Алтайского Заксобрания возглавил рабочую группу по вопросам спецоперации

Зампред Алтайского Заксобрания возглавил рабочую группу по вопросам спецоперации

Вице-спикера Алтайского Заксобрания Дениса Голобородько назначили координатором рабочей группы по вопросам специальной военной операции. Об этом сообщила пресс-служба АКЗС, где состоялось обсуждение темы СВО.

В алтайском парламенте прошло совещание, посвященное взаимодействию с федеральной рабочей группой по взаимодействию органов публичной власти и организаций по вопросам мобилизационных мероприятий, социальной и правовой защиты участников спецоперации и членов их семей. Она создана по предложению президента Владимира Путина в декабре 2022 года. Ею руководит первый зампред Совфеда Андрей Турчак. В ее состав также вошли представители всех регионов. Такую рабочую группу создали и в Алтайском крае. Ее координатором стал зампред АКЗС, глава комитета по правовой политике и местному самоуправлению Денис Голобородько.

На совещании в Заксобрании присутствовали представители правительства региона, уполномоченный по правам человека в крае Борис Ларин, руководители общественных организаций и волонтерских объединений. Они обсудили меры поддержки для участников СВО и их семей.

По словам Голобородько, помощь в регионе оказывают с самого начала спецоперации. Он также напомнил, что совместно с Алтайским поддержки регионального сотрудничества и развития, а также Фондом социально-экономического развития Алтайского края было собрано более 20 млн рублей. Деньги жертвовали крупные компании и предприятия, бизнесмены и простые граждане. Вице-спикер АКЗС добавил, что некоторые обращения с просьбами о помощи приходится отрабатывать индивидуально, так как ситуации бывают разные.

Глава краевого Минсоцзащиты Наталья Оськина поведала, что в регионе действует боле 40 различных мер поддержки для участников СВО и их семей. «Система оказания помощи в Алтайском крае отлажена, сейчас все процедуры достаточно хорошо отработаны. Наши специалисты работают с каждой семьей индивидуально», — сказала глава ведомства. Она отметила, что актуальные вопросы касаются санаторно-курортного лечения и льгот. Также в регионе готовятся к запуску краевого отделения государственного фонда помощи участникам СВО. Ранее для этого в регионе создали специальную комиссию.

Начальник департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края Игорь Федотов рассказал о закупках для нужд военных и работе рабочей группы, которую для этого создали в камбине. С его слов, она рассматривает заявки от военнослужащих и по возможности обеспечивает бойцов всем необходимым. За полгода на эти посылки из бюджета региона потратили 75 млн рублей. «Средства выделяются не только на приобретение техники или необходимого оборудования, но и на транспортное обеспечение наших бойцов. К примеру, мы направляли в зону СВО даже квадроциклы и внедорожники», — сказал чиновник.

Также участники совещания отметили, что сейчас одними из самых актуальных вопросов остаются правовая защита участников спецоперации, реабилитация раненных, определение правового статуса для бойцов частных военных компаний и добровольческих объединений.

Фото: пресс-служба Алтайского Заксобрания

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
avatar
Взгляд со стороны:

07.04.2023 17:04

Вы серьёзно???
| 29 | 2
avatar
Гость

07.04.2023 19:06

Взгляд со стороны: писал(а): Вы серьёзно???

Всем сейчас понятно, что с этой "операцией" под себя сходили. И стратегу это понятно уже.... Что дальше то???? Ой нехорошо то получается....
| 24 | 6
avatar
Гость

07.04.2023 17:04

Сколько денег за это платят?
| 16 | 3
avatar
совещание, посвященное взаимодействию с федеральной рабочей группой по взаимодействию

07.04.2023 17:14

Круто.
?
| 36 | 1
avatar
А ещё

07.04.2023 18:20

совещание, посвященное взаимодействию с федеральной рабочей группой по взаимодействию писал(а): Круто.\n?

Надо обязательно создать рабочую группу по вопросам рабочей группы по взаимодействию со всеми взаимодействиями ?
| 38 | 2
avatar
М-дяяя...

07.04.2023 17:19

Похоже дохрена. От этой должности на передке легче не станет а вот на сэкономленные день можно коптеров накупить . Это полезнее
| 27 | 3
avatar
пенс

07.04.2023 17:26

Во время ВОВ партия вела за собой нард. Шли на передовую в первую очередь .
А щас что? По тылам прячутся?
| 29 | 11
avatar
Ага.

08.04.2023 09:19

пенс писал(а): Во время ВОВ партия вела за собой нард. Шли на передовую в первую очередь . \nА щас что? По...

Прям рвались на передовую?
Кончайте киноп...жь за реальность принимать, шизофреники. Вы уже со своим киношным представлением истории две страны про...ли: СССР и Российскую Федерацию.
| 12 | 8
avatar
Аге

08.04.2023 10:17

Ага. писал(а):
пенс писал(а): Во время ВОВ партия вела за собой нард. Шли на передовую в первую...


Подожди, счас оно тебе скажет что с окопов поднимались в атаку с криками "за Сталина". И мороженое было по 20 копеек. И член стоял.
| 9 | 8
avatar
пенс

08.04.2023 17:25

Аге писал(а):
Ага. писал(а):
пенс писал(а): Во время ВОВ партия вела за собой нард....


Да, скажу. Правящая партия должна не из кресел науськивать народ, а в первых рядах идти на штурм во главе с Володиным и всякими голобородьками с криками "За Единую Россию! За Путина!
Как коммунисты в свое время.
| 4 | 7
avatar
Дурачок, а если не ходить в атаку, а работать?

09.04.2023 20:40

пенс писал(а):
Аге писал(а):
Ага. писал(а):
пенс писал(а): Во время ВОВ...

| 3 | 2
avatar
Виктор

07.04.2023 17:50

Со всех этих комиссий можно сформировать сводную бригаду и вперед и самое главное испытав все на собственной шкуре они лучше поймут не только нужды солдат, но и цель этой операции.
| 46 | 2
avatar
Баба Фрося Алтайский край

07.04.2023 18:12

Да голубок сидеть в креслице и рисоваться недурненько. А слабо съездить на передовую хотя бы волонтером.Или боишься Дениска прическу испортить ?
| 46 | 3
avatar
Прояви патриотизм

08.04.2023 23:46

Баба Фрося Алтайский край писал(а): Да голубок сидеть в креслице и рисоваться недурненько. А слабо съездить на передовую хотя бы...

Присоединяюсь. Голаябородька ,если ты мужик, вперед. Прояви патриотизм на деле. Или кресло в АКЗС освобождай от своего зада. Брехать то все горазды.
| 16 | 0
avatar
Человек

10.04.2023 10:45

Баба Фрося Алтайский край писал(а): Да голубок сидеть в креслице и рисоваться недурненько. А слабо съездить на передовую хотя бы...


С голубком Вы очень угадали
| 2 | 0
avatar
Гость

10.04.2023 10:48

Прояви патриотизм писал(а):
Баба Фрося Алтайский край писал(а): Да голубок сидеть в креслице и рисоваться...


А кто сказал что он мужик?
| 1 | 0
avatar
Круто

07.04.2023 19:24

Комиссию мог возглавить депутат пенсионер, а это кадр пошел бы защищать на СВО. Слабо членам Едра, не получится из них Космодемьянских, Кошевых, Тюлениных, Матросовых.
| 29 | 3
avatar
Гость

07.04.2023 19:31

Голобородько не служил в армии срочной службы. После учёбы и во время её залез в чиновничье кресло. Жизненого опыта ноль. Как такой человек может возглавлять такие комиссии . Просто загадка. Он умеет хорошо жестикулировать и ухмыляться перед всеми,благовещенский парниша.
| 49 | 0
avatar
Как такой человек может возглавлять такие комиссии?!

08.04.2023 09:24

Вы дурак, что ли?
Только такие щекотрясы и возглавляют всяческие комиссии! Потому что у них руки из жопы, они ленивы и глупы.
| 21 | 0
avatar
Гость

08.04.2023 12:34

Как такой человек может возглавлять такие комиссии?! писал(а): Вы дурак, что ли? \nТолько такие щекотрясы и возглавляют всяческие комиссии! Потому что у них...
Дурак в брюках у меня. Между ног болтается.
| 2 | 9
avatar
Жуткая правда

08.04.2023 12:48

Ne комиссии собирать надо,а идти на передок к музыкантам или кадыровцамтам их научат по настоящему родину любить!
Ясам в понедельник решил в военкомат идти,записываться добровольцем на СВО!
| 8 | 8
avatar
ну так чего ты на диване сидишь

08.04.2023 13:58

Жуткая правда писал(а): Ne комиссии собирать надо,а идти на передок к музыкантам или кадыровцамтам их научат по...

шиздуй на передок к своей бапке, Ясам
| 10 | 1
avatar
Лысый,

08.04.2023 17:03

Жуткая правда писал(а): Ne комиссии собирать надо,а идти на передок к музыкантам или кадыровцамтам их научат по...

Да ты ж только до сортира и обратно ходить можешь! Ну, ещё под себя...
| 10 | 1
avatar
дедушка!

08.04.2023 14:58

пенс писал(а):
Во время ВОВ партия вела за собой нард. Шли на передовую в первую очередь .


У тебя бумага в сортире закончилась? Ты туда учебник истории КПСС на гвоздик повесил? Цитатами оттуда прям какаешь.
| 11 | 2
avatar
Гость

08.04.2023 18:19

Руками и телами русских с обеих сторон идёт расчистка территории под так называемый "Небесный Иерусалим".
Когда русские будут зачищены с обеих сторон, туда начнётся эвакуация Израиля.
Об этом ещё Киссинджер заявлял.
Русских должно остаться 15 миллионов.
Столько достаточно для рабского труда по добыче нефти и на лесоповале.
| 4 | 7
avatar
Да это рептилоиды с Нибиру

08.04.2023 19:58

плацдарм для вторжения расчищают!
| 6 | 4
avatar
шапочку из фольги на ночь снимаешь?

09.04.2023 17:30

Гость писал(а): Руками и телами русских с обеих сторон идёт расчистка территории под так называемый \
| 4 | 3
avatar
Никто ничего даже не скрывает, всё делается открыто!

09.04.2023 17:48

шапочку из фольги на ночь снимаешь? писал(а):
Гость писал(а): Руками и телами русских с обеих сторон идёт расчистка территории под...
Поисковиком что ли пользоваться не умеешь?
Просто введи в любом поисковике "Небесный Иерусалим".
И всё моментально поймёшь сам.
| 2 | 3
avatar
?‍♂️Испанский стыд...

09.04.2023 20:42

Никто ничего даже не скрывает, всё делается открыто! писал(а):
шапочку из фольги на ночь снимаешь? писал(а):
Гость писал(а): Руками и...

| 1 | 0
avatar
Поисковик

09.04.2023 21:41

Никто ничего даже не скрывает, всё делается открыто! писал(а): Поисковиком что ли пользоваться не умеешь? Просто введи в любом поисковике "Небесный Иерусалим".
И всё моментально поймёшь сам.


Дядя Петя, ты дурак? ©
| 4 | 2
avatar
От земляков

08.04.2023 21:37

"Это старое или фейковок фото"
| 3 | 0
avatar
Результат налицо

09.04.2023 06:44

"Результат" уже виден-как по команде в соцсетях муниципалитеты отчитались о отправке утильных "буханок" в зону СВО и сборе средств населением.
В это же время соцсети пестрят сообщениями о многомиллионных импортных внедорожниках для чиновников края и коррупционных делах на сотни миллионов рубликов ...
А не пора у нас провести СВО на предмет декоррумированности власти???
| 13 | 0
avatar
быдло

09.04.2023 11:51

"На совещании в Заксобрании присутствовали представители правительства региона, уполномоченный по правам человека в крае Борис Ларин, руководители общественных организаций и волонтерских объединений."

Хорошо, что пригласили "руководителей общественных организаций и волонтерских объединений." Но меня интересует, почему ничего не сообщается о приглашении "руководителей" отделений политических партий, имеющих фракции в АКЗС? Или их не приглашали? Тогда почему не приглашали? Потому что координатором рабочей группы назначили Голобородько (ЕР) или у Романенко (в краевом отделении ЕР) вообще нет понимания о необходимости консолидации общества в связи со стоящими перед Россией угрозами?
| 1 | 7
avatar
Потому что это мероприятие

09.04.2023 20:45

было запилено под Бориса Ларина, а не под Романенко.
| 1 | 1
avatar
Нацизм не пройдет!

09.04.2023 21:58

Поисковик писал(а):
Дядя Петя, ты дурак? ©

Я знаю, нацист, что вы всех из гоев таковыми считаете.
P.S. Нацизм на Земле один, ему более 2- тысяч лет и у него руки по локтоь в крови всех стран и народов.
| 2 | 4
avatar
Эй, дядя петя!

09.04.2023 22:27

Нацизм не пройдет! писал(а):
Поисковик писал(а): \nДядя Петя, ты дурак? ©\nЯ знаю, нацист, что вы...

Тебя из пожарки в каком году выгнали, читатель "сионистских мудрецов"?
| 4 | 1
avatar
Гость

09.04.2023 22:35

Эй, дядя петя! писал(а):
Нацизм не пройдет! писал(а):
Поисковик писал(а): \\nДядя Петя, ты дурак?...

Ветхий завет: "По делам их узнаете их, ибо отец их - дьавол..."
| 3 | 2
avatar
1

10.04.2023 13:22

Нацизм не пройдет! писал(а):
Поисковик писал(а): \nДядя Петя, ты дурак? ©\nЯ знаю, нацист, что вы...

Ой, дeби-ил... ?‍♂️
| 0 | 0
avatar
гость

10.04.2023 08:40

Как же старательно готовят ЭТО к замене Романенко на посту Председателя на следующих выборах. Куда только ЭТО не пихают. Лишь бы засветился. И в основном все его деяния направлены против людей, но во благо капитала.
| 11 | 0
avatar
Гость

11.04.2023 10:34

Короче все они что то пассказали
| 1 | 0
16.03.2026
15:55