9 мая жители Республики Алтай, которые примут участие в шествии «Бессмертного полка», отдадут дань памяти не только погибшим в Великой Отечественной войне, но и бойцам спецоперации. Об этом заявил глава региона Олег Хорохордин на заседании оргкомитета по подготовке к майским праздникам, сообщила пресс-служба правительства.
10 апреля глава Алтая во время рабочей поездки в Москве провел совещание, посвященное подготовке мероприятий для праздников 1 и 9 мая. Власти обсудили запланированные акции и празднества в муниципалитетах. Олег Хорохордин обратил внимание участников заседания на то, что День победы в этом году обретет особое значение. По его словам, шествие «Бессмертного полка» пройдет в Горно-Алтайске и во всех районах региона, и с каждым годом в нем участвует все больше людей. Он отметил, что эта акция будет выделяться тем, что граждане начнут нести портреты своих близких, погибших во время специальной военной операции. «Все вместе мы встанем в ряды „Бессмертного полка“, чтобы почтить память солдат и офицеров, тружеников тыла, узников концлагерей и детей войны, не доживших до наших дней. Впервые в колонне „Бессмертного полка“ родственники бойцов, жители региона пронесут портреты военнослужащих, отдавших жизнь за Родину в ходе спецоперации», — сказал глава.
Военный комиссар Алтая Олег Денисенко сообщил о подготовке к торжественному параду, в котором примут участие около 500 человек, включая представителей силовых ведомств, кадетов, курсантов, воспитанников военно-патриотических объединений. Хорохордин также добавил, что для ветеранов Великой Отечественной войны, которые по состоянию здоровья не смогут присоединиться к торжеству, пройдут концерты у домов. После парада у Мемориала Славы после парада и праздничного митинга состоится акция «Солдатская каша», откроются творческие площадки и выставки, вечером на площади Ленина пройдет концерт.
11.04.2023 16:58
11.04.2023 19:33
Опущенные вафлёры из ЧВК Вафлёра важнее!
11.04.2023 17:27
11.04.2023 19:11
11.04.2023 19:15
Неужели фамилия у Вас такая? Или это жизненное кредо?
11.04.2023 18:29
11.04.2023 18:40
Глава РА похоже не подумал, принимая такое решение. Конечно, с РА не так много участников в спецоперации и это будет не показательно, но если и другие регионы присоединятся к такой инициативе, то всё тайное может стать явным. А это может потянуть на дискредитацию нашей армии.
11.04.2023 19:07
шОфера поставили на регион. да еще и закидонистого
11.04.2023 19:18
А еще надо пронести всех погибших в Отечественную войну 1812 года, а также посаженных на кол в Великую смуту, угнанных в монгольскую Орду в 13-14 веках. Они чем хуже? Можно прибавить и 10 миллионов сгноенных усатым уркой в ГУЛАГе?
11.04.2023 19:25
есть их портреты?
11.04.2023 19:25
11.04.2023 20:01
С пылу - с жару ?
11.04.2023 20:47
Про Кутузова, Багратиона, Барклая-де-Толли, Дениса Давыдова, Платова, Александра Первого например - не слышали? И портретов не видали? Имеются также изображения, пусть литературно-исторические, князей Рюрика, Олега, Игоря, Юрия Долгорукого, Владимира Красно Солнышко, Святослава, Изяслава, Святополка Окаянного, Андрея Боголюбского, Дмитрия Донского, Александра Невского. Князя Дмитрия Пожарского, Козьмы Минина, Иоанна Четвертого Грозного, Малюты Скуратова наконец. Неужели это менее достойные люди чем зеки урки-повара?
11.04.2023 21:27
11.04.2023 22:01
11.04.2023 22:46
12.04.2023 00:27
11.04.2023 19:28
11.04.2023 20:51
Для этого достаточно пробежать по пока еще не запрещенным ресурсам мировых агенств? На полчаса отвлекшись от зомбоящика с погаными рожами скабеихи, симонянши, шапиро и пр.негодяев?
11.04.2023 19:40
11.04.2023 20:55
11.04.2023 21:27
Интересно, что с русскими ещё такое надо сделать, чтобы они наконец зашевелились?
Однако здравствуйте!
11.04.2023 21:42
Легли под клоуна как - бревно. Хе хе
11.04.2023 21:50
11.04.2023 22:12
Цель одна - подготовка из гоев из русского населения на массовое заклание молоху.
Должно остаться 15 миллионов рабов-терпил.
11.04.2023 22:26
11.04.2023 22:41
Израитель, шапиро, пригожин, ротенберги, линники и иже с ими - по твоему, нацистский вы.ро.док, самые русские из русских?
Ага, ну-ну, проходили, знаем.
Во всех войнах всех веков ваш кровавый след, дьявольское от.родье.
11.04.2023 23:59
11.04.2023 22:46
12.04.2023 02:51
Создан томскими журналистами. Но используется властью для вашего зомбирования на полную катушку уже как официальное мероприятие. Загугли выброшенные портреты дидов на палках по помойкам после этих шествий.
11.04.2023 22:49
12.04.2023 06:29
Всё, что достаточно знать и помнить про этого "оппозиционера", это то, что он, как и гражданка израиля собчак, получает от режима сотни миллионов на свою разгульную деятельность по зомбированию и оболваниванию из гоев.
Поисковик: Алексей Венедиктов, главред «Эха Москвы», публикует хвалебные посты про мэра Москвы, потому что получил от Собянина 680 млн рублей.
Первая жена соб-на - гражданка израиля рубинчик.
12.04.2023 12:32
12.04.2023 08:27
12.04.2023 10:36
Этот луганский уголовник начал книжки писать из ада?
12.04.2023 11:40
Тогда какого х.. Харахордин пытается запихнуть в шествие дидов на палках портреты уехавших отрабатывать ипотеку?