Top.Mail.Ru
18+

В Славгороде подвал и двор пятиэтажки топит канализационными стоками

В Славгороде подвал и двор пятиэтажки топит канализационными стоками

Жительница Славгорода рассказала в Сети, что подвал и двор ее многоквартирного дома топит канализационными стоками. Как утверждает женщина, проблема актуальна с декабря 2022 года. В администрации Славгорода ИА «Банкфакс» подтвердили факт коммунального инцидента, связав его с засором в городской системе водоотведения. Между тем в ООО «УК «Олимп», которое обслуживает дом, предположили, что подтопление связано с выходом из строя оборудования на муниципальной канализационной насосной станции и разрушением канализационного выпуска из дома.

29 мая Telegram-канал «Инцидент Барнаул» опубликовал жалобу жительницы многоквартирного дома по улице Титова, 263 в Славгороде. По словам горожанки, подвал и двор строения с декабря 2022 года заливает канализационными стоками. «Ни одна из инстанций, куда обращались жильцы, не приняла действенных мер в решении этой проблемы», - уверяет автор поста. При этом ведомства, у которых граждане искали помощи, она не перечислила.

В тоже время из рассказа горожанки следует, что жильцы дома направляли обращение в Роспотребнадзор. «В феврале, по результатам замеров Роспотребнадзора, содержание в воздухе опасного для жизни сероводорода превышено в 15 раз в подъезде и в 1,4 раза в квартире», - сообщила она о результатах исследований. Также женщина заявила, что подтопления могли привести к просадке фундамента дома. Вероятные свидетельства этого заметили жильцы трех квартир – в их окнах треснули стекла. Почему дом «захлебывается» нечистотами, автор поста не уточнила.

Заместитель председателя комитета по ЖКХ и экологии администрации Славгорода Дмитрий Бросалин подтвердил «Банкфаксу» сам факт коммунального инцидента, но рассказал он нем минимум подробностей. Так, по словам чиновника, в районе проблемного дома произошел засор в городской системе водоотведения, и МУП «Коммунальщик» сейчас пытается его устранить. За более подробной информацией он посоветовал обратиться к специалистам «Коммунальщика» и УК «Олимп».

Агентству удалось дозвониться до главного инженера МУП Алексея Мелехова, но на поставленные вопросы он не ответил, пообещав перезвонить позже. На момент публикации данного материала звонка от представителя МУП так и не последовало.

В свою очередь директор ООО «УК «Олимп» Мария Сенько пояснила в беседе с «Банкфаксом», что подвал и двор пятиэтажки на Титова, 263 впервые стало топить в начале текущего года, потому что на муниципальной канализационной насосной станции выходило из строя оборудование, и возникли проблемы с водоотведением. По ее словам, подвал заливало жидкими бытовыми отходами на протяжении нескольких недель, а двор (через канализационный люк) – четыре дня.

Ситуация повторилась в начале прошлой недели. Мария Сенько полагает, что причина вновь кроется в сбоях работы станции. Также, по ее словам, мог разрушиться канализационный выпуск из дома (труба, связывающая дом с канализационным колодцем). Последнее, вероятно, приводит к тому, что вода из одного колодца (рядом с домом их несколько) еще и заливается обратно в подвал. Прогнозов относительно решения проблемы директор УК не озвучила.

Как уже сообщалось ранее, в мае подвал многоквартирного дома по переулку Улежникова, 9 в Рубцовске, где живут дети-сироты, в очередной раз затопило канализационными стоками из-за изношенного городского коллектора. А с конца апреля в Рубцовске вышла из строя единственная официальная точка слива жидких бытовых отходов.

Фото: Telegram-канал «Инцидент Барнаул»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Ага

30.05.2023 09:35

пойду посыплю голову пеплом . Как они там живут и мучаются . Жалко людишек . Уносите ноги оттуда покуда целы . Жить в нечеловеческих условиях и терпеть все это выше всякого понимания .
Фишер И.Я.

30.05.2023 09:36

Молодцы. Так держать. У нас в Славгороде то воды нет по три дня, то вода с грязью, то вонь вонь по всему городу, а теперь еще и гавно через край. Все на выборы товарищи, выбираем Томенко - будет порядок!
Гость

30.05.2023 09:41

Фишер И.Я. писал(а): Молодцы. Так держать. У нас в Славгороде то воды нет по три дня, то вода с грязью, то вонь вонь...

у вас большая часть населения голосует за действующую власть так что терпите
вы сами сделали свой выбор
и в следующие выборы также проголосуете за Томенко
А. Maeвuч

30.05.2023 10:23

Летом 1917
Большевиков было меньше
Чем теперь бойцов
ЧВК вагнер !!!
Мы победим !!!!
Украиняк всяких !!!!
Гость

30.05.2023 11:49

А. Maeвuч писал(а): Летом 1917\nБольшевиков было меньше\nЧем теперь бойцов\nЧВК вагнер !!!\nМы победим !!!!\nУкраиняк...

Стих в студию!
Зеля,бункерный,нюхает кокс,
Бахмут просрал,вот он идиот!
Куев геранями мы освятим,
Ну,а дальше и томас с ним!
Бомбу нейтронную не пожалеем,
В Куеве русских нет!
Сдохнут те твари,что на аллее,
Убили в Донецке детей,и пиzец!
Наташка!

30.05.2023 11:51

А. Maeвuч писал(а): Летом 1917\nБольшевиков было меньше\nЧем теперь бойцов\nЧВК вагнер !!!\nМы победим !!!!\nУкраиняк...

Быстро на укол и клизьму! Потом всех победишь.
Лысэ,

30.05.2023 16:28

Гость писал(а):
А. Maeвuч писал(а): Летом 1917\\nБольшевиков было меньше\\nЧем теперь бойцов\\nЧВК...

Ты до сих пор на распятого мальчика наяриваешь? Смени методичку, naдлa, а то кастрирую тебя КЕМ! 🖕
Ну да

30.05.2023 14:04

доброе слово и клизма лечат значительно лучше чем просто доброе слово . Заратусра - древнейший целитель .
1

30.05.2023 16:25

О це рюскей мир.
ТВ Степь " События"

30.05.2023 18:54

О! А где наш товарищ прокурор? Пожалей сейчас жителей обкаканого дома, задай перчика главе и её команде.А то люди в дерьме утопают,мы моем только улицу Ленина и цветочки насадили,да бюджет для друга Юры опустошает.
Славгород

30.05.2023 19:32

Город Славгород в дерьме уже три года. И подвалы и около подвалов и вода с дерьмом,но боже упаси писать о плохой работе всех структурных подразделений.Да мы же такие...обидчивые. Видите ли честь и достоинство их задели.А где тогда честь и достоинство жителей дома????????.
Житель Славгорода

30.05.2023 19:51

Вот как не стыдно было светиться было прокурору,когда действительно идёт уничтожение внутри города жителей. Дышим, пьем дерьмо и его производным,а они обиженные .Да гнать надо с должности и главу и всех некомпетентных её сотрудников.
Философ

01.06.2023 21:17

Житель Славгорода писал(а): Вот как не стыдно было светиться было прокурору,когда действительно идёт уничтожение внутри...


Ну так не пейте дерьмо. Или стадный рефлекс у народоконтрольщиков только дерьмо глотать?
Бредер Валентина г.Славгород

30.05.2023 21:35

Сейчас по ГТРК Алтай передают, что городу Яровое выделят 910 тысяч рублей на ремонт канализационных сетей и ещё в нескольких сёлах края отремонтируют сети. А наш город почему забыли? Что кроме самих жителей главу, депутатов не интересует, что вода с говном ? У них большие зарплаты и они покупают себе чистую воду ? Ну, да если зарплату и премии прибавили главе депутаты , а она своим сотрудникам , так что им переживать за своё здоровье. Прокурор живёт в г.Яровое , да и зарплата позволяет не пить славгородскую воду. А пугнуть активистов, борющихся с безпределом Это святое для прокурора. Да уж лучше бы Денис Станиславович проверили сколько выгребено из бюджета миллионов в КОЦ АЛТАЙХИМПРОМ "ХИМИК" детище депутата Юрия Жабина на профилактику детей ? Я ни коим образом против профилактики , но у нас есть такие прекрасные санатории в Белокурихе , Барнауле ,где чистый воздух от бора и все новейшие аппараты и лечение. И как он выиграл конкурс и сколько было желающих в нём участвовать и сколько предлагали за путёвку ? Или сколько Жабин скажет , столько и отвалим, так ??? Дурачить людей не нужно , о том ,что Феркерт Н.Н. рулит там, она нанятый работник и только. И если вы нас ещё будете пугать , то и у нас есть свои права жителей Российской Федерации и я , чту Конституцию РФ.
Философ

01.06.2023 21:19

Бредер Валентина г.Славгород писал(а): Сейчас по ГТРК Алтай передают, что городу Яровое выделят 910 тысяч рублей на ремонт...


Точно не тебе решать куда детей возить. Вам прокурор просто разъяснил про ответственность за оскорбления, а вы уже заскулили, что вас пугают. В ваши сплетни уже никто не верит.
Из Славгорода

31.05.2023 21:38

На МЖК затопило подъезд где живут в основном обеспеченные люди, там одни крузаки стоят. Как говорится говно к деньгам!!!
Календарь
/ /
27.04.2024