Top.Mail.Ru
18+

Житель Алтайского края получил «условку» за участие в экстремистской организации

Вынесено решение суда по делу об участии жителя Алтайского края в религиозной организации, которую ранее признали экстремистской. По информации СУ СКР по региону, его приговорили к условному сроку.

В ходе суда и следствия установили, что 26-летний мужчина был приверженцем религиозной организации, которую по судебному решению признали экстремистской. С марта 2019-го по апрель 2021 года он принимал участие в мероприятиях, которые проводила эта секта в Интернете с использованием и распространением экстремистских материалов. Его противоправную деятельность пресекли сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по региону.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности религиозной организации, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации и запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности). Суд признал обвиняемого виновным и приговорил к трем годам лишения свободы с ограничением на шесть месяцев условно.

Приговор вступил в законную силу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Виктор

07.07.2023 15:55

Это зря. Расстрелять на месте и все дела😁
Расстрелять

07.07.2023 17:13

Виктор писал(а): Это зря. Расстрелять на месте и все дела😁



За упоминание о существовании такой организации.
Лысэ,

07.07.2023 17:20:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А. Maeвuч

07.07.2023 16:24

За укробандерят поди агтитровал.
ПОЗОРИЩЕ !!!!
Каково его родителям теперь узнать что их сын оправдывает геноцид мирного населения Домбасса ?
Что теперь им отвечать?
Согласен надо бы для таких вот предателей вводить смертную казнь !!!!!
Но наш светлый лидер В.В Путин черезчур добрый.
Как, впрочем, и все русские люди. И отправит его на зону.
Но как по мне это ещё мягкий приговор.
А название есть у этой запрещенной экстремистской религиозной организации? полуновость банкфакса...

07.07.2023 16:32

А название есть у этой запрещенной экстремистской религиозной организации? полуновость банкфакса...
Евгений

10.07.2023 10:53

А название есть у этой запрещенной экстремистской религиозной организации? полуновость банкфакса... писал(а): А название есть у этой запрещенной экстремистской религиозной организации? полуновость банкфакса...

Свидетели Иеговы. Дело в том, что это не секта, это отдельное христианское течение, основанное исключительно на библейских трактовках и абсолютно не принимающее толкования Библии разными Синодами, Конгрессами и т.п., то есть чиновниками от религии.
дешевке троллячей

07.07.2023 17:39

А. Maeвuч писал(а):
Каково его родителям теперь узнать что их сын оправдывает геноцид мирного населения Домбасса ?


Тупица, вам уже ваш кумир -лысый дуремар-уголовник открытым текстом в своем стриме сказал, что никакого "геноцида Донбасса" не было, а вся кампания затеяна воровским окружением бункерного тсарька с корыстными целями - захапать побольше чужого. Или повар для тебя уже не герой? Представляю какой сейчас когнитивный диссонанс в ваших ватных головенках.
Виктор

07.07.2023 18:11

Появился провокатор с именем Виктор, Первое вообще то не указано название секты и не сказано к чему и как призывал этот человек. Может он призывал к миру, а это сегодня вообще экстремизм.
Читатель

08.07.2023 01:14

Кстати, а куда подевался ФигВам? Наконец-то упился окончательно и его закрыли в дурке?
Или он наконец начал что-то отдуплять и решил на всякий случай заткнуться?
Читателю

08.07.2023 07:47

Читатель писал(а): Кстати, а куда подевался ФигВам? Наконец-то упился окончательно и его закрыли в дурке?\nИли он...

Вы не в курсе что ли? Фабрику троллей пригожинскую разогнали без выходных пособий. Вот и скончался тролль фиг вам, дурковавший тут в образе отставного полковника-гуляки. На самом деле наверняка прыщавый ботан.
Читатель

09.07.2023 01:01

Читателю писал(а):
Читатель писал(а): Кстати, а куда подевался ФигВам? Наконец-то упился окончательно и...


Не думаю, что Фига из той конторы. Более того, не думаю, что он вообще платный тролль. Как-то неэргономично, слишком сложный образ для ботоферм, проще запустить стаю идиоток с лозунгами про Шамана, как в других ветках. Да и, надо признаться, кто бы стал вкладываться в создание общественного мнения в забытом Богом и проклятом людьми углу в жоппе мира с сельским населением, застрявшим в 19 веке? Думаю, все же Фига - действительно старый неумный алкоголик на пенсии и получает извращенное удовольствие от своих убогих телег.
А почему он "неумный"?

09.07.2023 09:16

Тексты бывают вполне ничего. Другое дело, какая позиция... Против мейнстрима движется, но это его дело.
Хм

09.07.2023 21:32

А почему он "неумный"? писал(а): Тексты бывают вполне ничего. Другое дело, какая позиция... Против мейнстрима движется, но это его...


Ну как Вам сказать.... ФигВам прямо говорит, что он - монархист. Он ностальгирует о наказаниях плетьми. Он ностальгирует об СССР и одновременно о монархии. Он - открытый националист, постоянно пропагандирующий презрение ко всем нациям, особенно из соседних стран - бывших республик СССР. Он считает дедовщину и синтез армейских и уголовных ценностей некоей идеальной моралью и универсальным способом воспитания. Он хвастается количеством выпитого и зациклен на своем воображаемом успехе у женщин. Его разговоры на эту тему обнажают кругозор, эрудицию и уровень развития озабоченного подростка из неблагополучной семьи. При всем этом ФигВам постоянно несет какую-то несвязную околесицу о каком-то культурном коде и тысячелетней истории. Все это он пересыпает цитатами и именами авторов, надерганными из Википедии, чтобы показать свою якобы начитанность. Все перечисленное по отдельности, и, тем более все вместе позволяет констатировать простой факт, что ФигВам - человек неумный и социально запущенный. Как это соотносится с мейнстримом - не знаю, так как понятия не имею, какой у вас там теперь мейнстрим.
да троль он обычный

10.07.2023 13:02

Хм писал(а):
А почему он \
Слился после закрытия ФАНа. Тут еще один полудурок остался из той конторы - Тырышкиным подписывается.
Был такой Иисус Иосифович Христос,

08.07.2023 09:34

чей рыболовный клуб признали экстремистской организацией. И он даже "условкой" не отделался.
Прошло 2 тысячи лет, а клуб действует. 🤣
если судья нормальный, а не бестолковый сынок протолкнутый по блату

08.07.2023 17:07

он прекрасно понимает безумие принятых дрессированным зоопарком госдурки последних законов, и старается дать по минимуму. Совсем оправдать не может - места лишится и прекрасного пожизненного содержания(пенсии), составляющего до 90% от зарплаты. Понять судей можно.
1

08.07.2023 20:07

Скоро все такие новости будут выглядеть так: "Кто-то был приговорен кем-то за участие в какой-то организации к какому-то сроку". Патамушта прямо называть по закону нельзя будет...
Календарь
/ /
02.05.2024