Top.Mail.Ru
18+

Экспорт продукции алтайских аграриев может превзойти ожидания властей в 2023 году

Объем реализации продукции агропромышленного комплекса Алтайского края по итогам 2023 года может достичь $570 млн. Об этом ТАСС заявил губернатор Виктор Томенко на выставке «Россия» в Москве.

По словам главы региона, в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» в 2023 году перед краем стояла задача превысить планку в $500 млн. Он отметил, что алтайский АПК этой цели достиг. По его прогнозу, по итогам года могут реализовать агропромышленной продукции на сумму $550-570 млн (48,9-50,7 млрд рублей по курсу на 16 ноября). Томенко также добавил, что, таким образом, экспорт за последние пять лет вырос в три раза.

Губернатор объяснил, что роста удалось добиться во многом благодаря нацпроекту. «Там много мероприятий. Поддержка со стороны «Российского экспортного центра», органов власти, субсидирование расходов на производство этой продукции, транспортных расходов. Ну, и самое главное - межгосударственные договоренности. Все начинается с благоприятного экономического климата», - рассказал Виктор Томенко.

Напомним, что продукцию АПК Алтайского края импортирует в 36 стран. За четыре месяца текущего аграрного сезона отгрузили рекордные 510 тысяч тонн зерна, а объем продаж в Китай за этот период вырос более чем в семь раз.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

17.11.2023 11:20

Всё просто, если не покупают свои, отправляем на экспорт.
Гость

17.11.2023 11:26

Василиса прекрасная(бывшая жаба) писал(а): Всё просто, если не покупают свои, отправляем на экспорт.


А съедобного хлеба в Барнауле больше не будет никогда? Или не будет только при Томенко?
))

17.11.2023 11:31

Гость писал(а): А съедобного хлеба в Барнауле больше не будет никогда? Или не будет только при Томенко?





Не будет не только в крае!
Не будет пока такая система, где главное урвать и захапать!
111

17.11.2023 12:21

Гость писал(а): А съедобного хлеба в Барнауле больше не будет никогда? Или не будет только при Томенко?

Дурачеак?????
дед

17.11.2023 13:02

Гость писал(а): А съедобного хлеба в Барнауле больше не будет никогда? Или не будет только при Томенко?
а что же ты ешь тогда, что до сих пор воняешь тут- наверно перлы таких же "умников" как сам
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

17.11.2023 13:23

Гость писал(а): А съедобного хлеба в Барнауле больше не будет никогда? Или не будет только при Томенко?

Хорошего хлеба давно нет в магазинах, покупайте хлебопечку и пеките хлеб сами, я давно так делаю, разница большая с магазинным "хлебом".
Дедужго,

17.11.2023 14:16

дед писал(а): а что же ты ешь тогда, что до сих пор воняешь тут- наверно перлы таких же

То, что в магазинах эрэфии лежит под названием хлеба - это не хлеб, а комбикорм. Просто ты настолько опустился в своем развитии до уровня скотины, что перестал это замечать.
дед

17.11.2023 18:44

Дедужго, писал(а): То, что в магазинах эрэфии лежит под названием хлеба - это не хлеб, а комбикорм. Просто ты...
что лежит в эрзфии мне неинтересно, а в России для нормальных людей пекут нормальный хлеб. Эту песню про хлеб вы поете не первый год, причем из-за своей тупости даже дошли до того, что просите хлеб из твердых сортов пшеницы
дед

17.11.2023 21:34

)) писал(а): Не будет не только в крае! Не будет пока такая система, где главное урвать и захапать!

что-то не видно тут критиканов гречневой крупы, которой в их "счастливой жизни" на полках магазинов практически не было, а если и была, то для диабетиков и то ее предварительно надо было жарить на сковороде
Дедужго,

18.11.2023 02:12

дед писал(а): что лежит в эрзфии мне неинтересно, а в России для нормальных людей пекут нормальный хлеб. Эту...

Тебе твой фюpep сегодня сказал не делить людей на сорта, как мясо. А ты, получается, как раз этим и занимаешься: делишь своих соотечественников на "нормальных" (где там вам пекут "нормальный" хлеб, не хочешь рассказать?), и всех остальных. Никак вы свое нацистское мурло не можете спрятать, всë равно оно у вас неизбежно вылазит наружу.
дед

18.11.2023 12:19

Дедужго, писал(а): Тебе твой фюpep сегодня сказал не делить людей на сорта, как мясо. А ты, получается, как раз...

что "ужгородское мурло" не знаешь какой у нас часовой пояс? В два часа ночи у нас твои вирши уже никто не читает
[удалено модератором]

18.11.2023 20:03

дед писал(а): что

А я из РФ. А когда и что мне сюда писать, я сам решаю, без твоего гамна. Ты же не будешь спорить, что под твою ничтожную персону никто в этом мире подстраиваться не будет, не так ли, старый козел?
Но с темы ты ожидаемо слился. Ответ на вопрос про то, где там в эржфии продают "нормальный" хлеб, я так понимаю, от тебя, пopтянка, ждать бесполезно?
дед

19.11.2023 14:33:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
😆😆😆

17.11.2023 11:20

"Всё - за бугор!"
щёткин

17.11.2023 11:24

Чтобы все враги сдохли, достаточно их не кормить.
Нужно запретить продавать зерно в страны, которые не признали Крым и новые регионы.
Не признал - cocu ракушки. Признал - покупай зерно, так и быть.
😆😆😆

17.11.2023 11:31

щёткин писал(а): Чтобы все враги сдохли, достаточно их не кормить. Нужно запретить продавать зерно в страны,...

Не настолько много производит зерна Россия, чтобы кого-то напугать.
Смолли

17.11.2023 11:33

😆😆😆 писал(а): Не настолько много производит зерна Россия, чтобы кого-то напугать.

Ты ответишь за принижение роли России в кормлении разных там папуасов.
ПЕРЕРАБОТКА зерна должна быть здесь, поставлять нужно готовую продукцию.

17.11.2023 11:32

Самый дешевый инновационный грузовой и пассажирский транспорт СКАЙВЕЙ который можно от нас напрямую запустить в Казахстан и Китай, проходит по любой местности, строится быстро, НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ доставка.
чиполино

17.11.2023 11:35

ПЕРЕРАБОТКА зерна должна быть здесь, поставлять нужно готовую продукцию. писал(а): Самый дешевый инновационный грузовой и пассажирский транспорт СКАЙВЕЙ который можно от нас...

У меня на скайвее обе раздатки полетели, так во первых их нигде не купить, а во вторых в автосервисах их не ремонтируют, только замена в сборе. Шлак короче, не покупайте.
Гость

17.11.2023 11:49

чиполино писал(а): У меня на скайвее обе раздатки полетели, так во первых их нигде не купить, а во вторых в...

У вас руки не от головы растут,как то так....
Боранаулец

17.11.2023 11:56

И кто это из вас, кастрюлеголовых гейдорастов вопил,что Россия,типо бензоколонка?
😆😆😆

17.11.2023 12:24

Боранаулец писал(а): И кто это из вас, кастрюлеголовых гейдорастов вопил,что Россия,типо бензоколонка?

А она ещё и кормушка?
Скунсу старому

17.11.2023 12:34

Боранаулец писал(а): И кто это из вас, кастрюлеголовых гейдорастов вопил,что Россия,типо бензоколонка?

Прими корвалол и не воняй.
Лысэ,

17.11.2023 14:19

Боранаулец писал(а): И кто это из вас, кастрюлеголовых гейдорастов вопил,что Россия,типо бензоколонка?

А ты, дeбил старый, считаешь, что всю качественную продукцию отправлять на экспорт, а своих граждан кормить всяким силосом и фуражом - это типа повод для гордости этой тcpaной?
Призрак Коммунизма

17.11.2023 14:22

Лысэ, писал(а): А ты, дeбил старый, считаешь, что всю качественную продукцию отправлять на экспорт, а своих...

Тебе укроп,слова не давали,от слова совсем🤤☺️😘💋😜🤐⭐👏👏🥶😀😃
Лысэ,

17.11.2023 14:37:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
У твоей Машки

17.11.2023 15:07:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
грибник

17.11.2023 17:12:23