Top.Mail.Ru
18+

Алтайские единороссы «освежили» президиум своего политсовета (обновлено)

Алтайские единороссы «освежили» президиум своего политсовета (обновлено)

В Барнауле 29 ноября прошла конференция краевого отделения «Единой России», в ходе которой партийцы частично обновили свой региональный политсовет и его президиум в рамках предусмотренной ежегодной ротации. Из сообщения пресс-службы единороссов следует, что перестановки были минимальны. Также они подвели итоги своей работы в 2023 году.

На XXXIII конференции реготделения ЕР присутствовали 175 делегатов, в том числе губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Главным вопросом стало обновление руководящих органов парторганизации. Состав его политсовета ежегодно должен обновляться не менее, чем на 10 %. Зачастую эта ротация затрагивает персонажей, покинувших политический олимп в силу ряда причин, в том числе интереса правоохранителей. Сейчас в него входят 115 человек, и единороссы прекратили полномочия 19 из них. Кого конкретно – не уточняется. Изменения пока не отражены на сайте партии. Тем не менее, партийцы упоминают некоторых новоизбранных членов РПС, в том числе депутата Алтайского Заксобрания Дмитрия Беляева, министра цифрового развития и связи края Евгения Зрюмова и главу Бийска Виктора Щигрева. Состав президиума политсовета также претерпел косметические изметения. Его покинули заместитель гендиректора АО «Курорт Белокуриха» Олег Акимов, экс-глава Алтайского краевого Отделения пенсионного фонда Борис Трофимов и глава Первомайского района Юлия Фролова. Им на смену пришли депутат АКЗС Николай Данилин, начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев, а также спикер Бийской гордумы Сергей Ларейкин.

Помимо этого, секретарь Алтайского реготделения партии Александр Романенко доложил об итогах работы партийцев в 2023 году. С его слов, за год число членов «Единой России» в крае выросло на 602 человека и достигло отметки в 31 266 членов. В этом же году единороссы сравняли число своих первичных отделений с количеством участковых избирательных комиссий в крае - 1684. По итогам муниципальных выборов в крае создано 676 фракций ЕР, в которые вошло 5568 депутатов. В начале 2022 года партию представляло на 710 депутатов меньше. Также Романенко упомянул о реализации партийных проектов в крае, особое внимание уделив помощи, которую партийцы оказывают участникам специальной военной операции. Не преминул он и напомнить о роли партии в выборах губернатора Алтайского края в текущем году. Романенко рассказал, как активно единороссы сопровождали кампанию своего кандидата Виктора Томенко, который по итогам голосования получил 76,16 % голосов. Секретарь реготделения также упомянул, что в 2024 году партия будет активно участвовать в избирательной кампании по выборам президента РФ.

UPD 11:45: Как уточнили на своем сайте алтайские единороссы, политсовет покинули: Валентина Бортникова, Эдуард Винтер, Сергей Дивеев, Сергей Дятлов, Александр Есаулков, Александр Кейнер, Николай Кононенко, Алексей Купин, Артем Куприенко, Максим Ленский, Валерий Никеев, Евгений Носенко, Александр Полковников, Артем Сингач, Александр Студеникин, Любовь Цыбрий, Сергей Черепанов, Сергей Шабанов и Евгений Якунин. На их места, помимо уже упомянутых Беляева, Щигрева и Зрюмова, пришли глава Новоалтайска Владимир Бодунов, глава Немецкого национального района Иван Гаас, глава Локтевского района Галина Глазунова, гендиректор ООО «Газпром газораспределение Барнаул» Евгений Григоренко, глава Баевского района Татьяна Давыдова, глава Шипуновского района Татьяна Дорохова, гендиректор Барнаульского станкостроительного завода Игорь Куппа, руководитель Алтайского приборостроительного завода «Ротор» Максим Коновалов, Алексей Кунгурцев гендиректор Барнаульского ВРЗ, глава Зонального района Наталья Менщикова, глава Советского района Алексей Михайлевич, гендиректор БПО «Сибприбормаш» Сергей Михайлов, глава Крутихинского района Елена Озерова, глава Заринского района Светлана Полякова, глава Алтайского района Виктор Тырышкин и министр промышленности и энергетики края Вячеслав Химочка.

Фото: Telegram-канал алтайского реготделения ЕР

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Ха-ха-ха

30.11.2023 10:37

«Претерпел косметические изменения»!!!

Не долог час, не долог час!
10х10=

30.11.2023 12:08

Думаете 100? Нет вы ошиблись, -НОЛЬ!
Партия у нас теперчо одна

30.11.2023 15:39

Ха-ха-ха писал(а): «Претерпел косметические изменения»!!! … Не долог час, не долог час!


А совести нет ни одной. Слава Путине
Бывалый

30.11.2023 10:43

То есть Романенко своего зятя в по партийной линии двинул
Николай Наздрачев

30.11.2023 10:52

"Зачастую эта ротация затрагивает персонажей, покинувших политический олимп в силу ряда причин, в том числе интереса правоохранителей". Хотелось бы подробную статистику "интереса правоохранителей" к представителям партии власти за отчетный период!
дядя вася

30.11.2023 11:03

Все ее деятельность идет совместно с корупцией и враньем, одни седят, другие готовятся остальные будут сидеть!
Житель

30.11.2023 11:05

Рапортуют как о каких-то достижениях. Ну и что из того, что членов ЕР стало больше? Лучше жить стали? Скорее наоборот, поскольку отсутствие политической конкуренции влечет отсутствие всякой другой конкуренции - смыслов, образов, идей и проектов и в конечном итоге ведет к затуханию инициативы и лакировке действительности вместо реальных дел, что мы и наблюдаем.
Кто-нибудь скажет, что можно почитать об идеологии и философском базисе этой партии? Нет этого, потому что партия держится на авторитете одного человека и карьеризме рядовых членов. Но ничего не вечно, и мы увидим как ЕР рассыплется, как трухлявый пень.
Бийчанин

30.11.2023 11:11

Да уж щигрев ларейкин угробители и грабители города! Жаль Бийск! Бийчан никто не спрашивает!
Технарь

30.11.2023 11:24

Только КПРФ, защищает интересы простых людей,а не Потанина,Абрамовича,Роттенбергов, Чубайса,Набиулиной,Грефа и прочих.
Кто вякнет про Паху Грудинина,так пусть расскажут,кто из оллигагхов живёт в одном доме со своими работягами.
Коммунист

30.11.2023 11:49

Технарь писал(а): Только КПРФ, защищает интересы простых людей,а не Потанина,Абрамовича,Роттенбергов,...

Точно!
Дурню престарелому

30.11.2023 13:06

Технарь писал(а): Только КПРФ, защищает интересы простых людей,а не Потанина,Абрамовича,Роттенбергов,...

Так ЕР и есть твоя перелицованная КПСС, судя по кадровому составу. Сколько там ваших бывших коммунистов - процентов 90?
гость

30.11.2023 20:50

Технарь писал(а): Только КПРФ, защищает интересы простых людей,а не Потанина,Абрамовича,Роттенбергов,...

кого и где она защитила- попыталась правда в свое время "обычного" браконьера Рашкина защитить и то вышел ПШИК
Из бийска

30.11.2023 12:08

Убогий щигрев?! Кто за таких голосовать то будет?
Половина представителя

30.11.2023 12:12

Из бийска писал(а): Убогий щигрев?! Кто за таких голосовать то будет?

Тебе чуду в перьях кто позволил оскорблять власть? Жди. За тобой скоро приедут.
Из бийска

30.11.2023 22:49

Половина представителя писал(а): Тебе чуду в перьях кто позволил оскорблять власть? Жди. За тобой скоро приедут.

Так ты приходи! Тебе десятки тысяч бийчан это скажут!
Гость

30.11.2023 12:51

Кому интересна эта возня?
За чей счет аренда помещения? ПРИКОЛЬНО, наукоград- НА ДНЕ и в политсовете ЕР, кто додумался?

30.11.2023 13:54

Алтайские единороссы «освежили» президиум своего политсовета, КАДРОВЫМ ГОЛОДОМ возможно освежить?
наукоград ПОЗОРит ЕР, явка на "выборы" ЕРТоменко 13% подневольных и их за это в политсовет?

30.11.2023 13:58

Смешная ЕР с 31 266 членами. ПОЧЕМУ у ЕР не было, нет и не будет поддержки масс, догадайтесь. Земляки?!
Изя

30.11.2023 14:07

Статья ни о чем, на каком основании покинули?
1

30.11.2023 14:48

Изя писал(а): Статья ни о чем, на каком основании покинули?

на вентилятор же
Опытный

30.11.2023 14:47

Напоминает рост числа членов парии времён предгорбачёвщины.
Всё положительное (включая восход солнца) они приписывают себе, а кознокрадов днём с огнём не найдут ... в своём кругу.
"Радует" карьера Беляева-чего он только не член.
Но есть ли у него время работать, а не играть роль свадебного генерала?
Кстати, с его депутатством на округе жулики местного посева как никогда уверовали в безнаказанность.
Наверное случайность ..
А он всё шанюшки раздаёт убогим и поздравления шлёт в соцсетях по поводу и без. Прям гигант мысли и отец русской демократии.
Гость

30.11.2023 14:55

Интересно, а как Фролова с отставниками в одну команду? Уже пора?
А не брательник ли это Шуры Тырышкина ?

30.11.2023 15:38:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
У ЕР не было, нет и не будет поддержки масс, за 3 дня в накограде на ЕР "выбирали"13% подневольных..

30.11.2023 16:23

Почему говорят чертова дюжина?
Число "13" называется "чертовой дюжиной" только в России (ну и иных славянских русскоязычных странах, в т.ч. и СНГ). Число считается несчастливым и в других странах, только называется там по-другому. Говорят, название "чертова дюжина" пошла из поверья, которое гласило, что если за столом соберется 13 человек, то один из них обязательно умрет в течение ближайшего года. Естественно это все связывали с мистикой, чертями, дьяволом и т.д.

Только у Христа было всего 12 Апостолов + Христос (ВНЕКЛАССОВЫЙ ЛИДЕР, водитель человечества) = 13, но это другая история, ЗАПОВЕДИ, которая продолжается 2000+ лет... и не про плутовство. имитацию жизни, ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ ЕР... у ХРИСТА поддержка масс за 2000 лет не иссякла до сих пор... ПОЧЕМУ политику ЕР, временные ценности, никто не поддерживает?
Дмитрия Беляева за что в совет, он балабол!

30.11.2023 16:38

А депутата Алтайского Заксобрания Дмитрия Беляева за что в совет? За его балабольство, который обещал в Камне-на-оби переправу или электричку пустить?
Беляев где переправа, где электричка?
Хермер

30.11.2023 18:05

Дмитрия Беляева за что в совет, он балабол! писал(а): А депутата Алтайского Заксобрания Дмитрия Беляева за что в совет? За его балабольство, который...

Зато цыган привёз из Индии для обработки наших земель их химией, чтобы те его технику полукустарную купляли на которую денежки дают государственные.
Он конечно горазд п...ть, но мешки с деньгами могёт с папкой ворочить торгуя интересами округа. Короче, сутенёр он на доверии. А так ... парень неплохой если бы не шалил кое-где рукой.
Гость

02.12.2023 12:17

А можно как-то привлечь внимание к Зональной школе, Зонального? Все хорошо и прекрасно, наша глава вошла в политсовет. Что происходит в школе? Почему выживают учителей со стажем и категориями и назначают заместителями учителей без стажа и категорий? У нас изменились законы? За этот год уже 6 учителей пострадали, один педагог уволилась. Сейчас стоит вопрос о том, что уйдут еще 2 педагода отработавших более 15 лет в школе. Кто наделил директора таким правом, что можно среди учебного года менять учебную нагрузку и без обьяснения причин убирать ставки, руководствуясь только тем, что ей так хочется?
Календарь
/ /
20.05.2024