Top.Mail.Ru
18+

Спикер Каменского горсовета не признал сыновий долг в 2,5 млн рублей перед тепловиками за незаконную врезку бани

Заместителю директора МУП «Каменские теплосети» Алексею Ягупову не удалось публично вручить уведомление о задолженности в 2,5 млн рублей перед предприятием спикеру Каменского горсовета Евгению Чернышову. Тот настаивал, что долг за незаконную врезку бани относится к его сыну, а не к нему лично, и демонстративно порвал бумагу. Он утверждал, что вообще не имеет отношения к присоединенному объекту, хотя Ягупов говорит, что у него есть доказательства эксплуатации бани именно Чернышовым. Об этом пишут «Каменские новости».

Скандал произошел на очередной сессии Каменского горсовета, которая прошла 26 декабря. Одним из центральных вопросов стал доклад замглавы района, председателя комитета по ЖКХ Владимира Баранова о прохождении нового отопительного сезона. Его содокладчиком был замруководителя МУП «Каменские теплосети» Алексей Ягупов, который устроил небольшой перформанс, рассказывая о дебиторской и кредиторской задолженности предприятия. Он решил вручить уведомления депутатам, которые сами оказались должны МУПу. Так, депутат Сергей Сергиенков должен 165 тысяч рублей. Но как заметил Ягупов, тот ни разу не платил за весь период. Кроме того, руководитель предприятия попытался вручить уведомление о долге в 2,5 млн рублей за незаконную врезку бани спикеру Евгению Чернышову.

Тот принялся отпираться, заявляя, что не владеет указанным объектом. «Собственник - Ваш сын. Но он же в местах где-то других находится? Ну, на свиданке передадите», - высказался Ягупов. Позже он спохватился, что вручил председателю лишние бумаги и решил забрать часть из них, а заодно попросил Чернышова все же поставить подпись в уведомлении, от чего последний отказался. Когда Ягупов настойчиво повторил свою просьбу, спикер демонстративно порвал документ. Он продолжал настаивать, что баня не принадлежит ему и что МУПу следует действовать в сугубо правовом поле. Чернышов вовсе дошел до заявлений, что он не имеет никакого отношения к этой бане, а когда Ягупов предложил показать фотографии, на которых председатель эксплуатирует объект, тот потребовал не мешать вести заседание.

Напомним, что и к работе МУП «Каменские теплосети» есть вопросы. В этом году там прошла проверка финансово-хозяйственной деятельности, в ходе которой Госфининспекция выявила множество нарушений и недочетов в убыточном предприятии, в том числе связанных с закупками угля и его расходованием, распоряжением активами и собственными средствами. К ситуации подключилась и прокуратура, которая особое внимание уделила освоению субсидии из бюджета Алтайского края. Нецелевых трат этих денег не зафиксировали. В то же время выяснилось, что их расходовали неэффективно. По итогам каменский межрайонный прокурор внес представление «Каменским теплосетям» и главе района Ивану Панченко. Они уже рассмотрены и удовлетворены, должностное лицо органа местного самоуправления привлекли к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту очередного угольного кризиса в Каменском районе, из-за которого в муниципалитете вводили режим повышенной готовности в конце 2022 года.

Видео: «Каменские новости»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
ГостьЯ

27.12.2023 12:29

Что это за Санта-Барбара вместо сессии депутатов?Сколько можно делать из Камня посмешище??
Гость

27.12.2023 13:01

Часть легендарных каменцев из комментариев показали. А "юрисдка" есть на видео?
Гостю

27.12.2023 13:16

Гость писал(а): Часть легендарных каменцев из комментариев показали. А \
Нету
Местный

27.12.2023 13:30

Гость писал(а): Часть легендарных каменцев из комментариев показали. А \
На этом видео нет никого из "легенд администрации", ни юристки, ни дружков Дмитроса с Андрейкой, ни Шалунишкина
Маша

27.12.2023 20:16

Местный писал(а):
Гость писал(а): Часть легендарных каменцев из комментариев показали. А \\ На этом...
"Андрейка" и "юрисдка" есть на видео сессии райсовета. Поищите в интернете если надо
Козлы в натуре

27.12.2023 13:12

В Камне всем известно чем промышляет Чернышов- на нём клейма негде ставить.
А ушлёпок Сергиенков митинги духарится проводить про отставки кого- то, про беспредел в ЖКХ ...
Кто громче кричит : " Держи вора!", тот и вор.
Представляете, они заставляют у стариков собирать последнее, а сами сотни и миллионы не оплачивают.
Им по пистолету с одним патроном и как выход от позора.
Таких и называют козлами в натуре- других эпитетов точнее нет для этих ублюдков.
Жаль только, что изоблечение осуществляется такими же уродами, которых поймали за руку годом раньше.
Так что эта вендетта не более чем за публичную огласку жульничества в муниципальной редакции.
Хотя ... пусть крысы с козлами бодаются- всё хоть веселее.
А тем временем..

27.12.2023 13:26

Ванчо Панчо записал видос, в котором заикаясь и опуская глаза, говорит что мол у нас большие премии в этом году, уж не обесудьте, люди добрые. Просит понять и простить.
Лайк

27.12.2023 13:39

А тем временем.. писал(а): Ванчо Панчо записал видос, в котором заикаясь и опуская глаза, говорит что мол у нас большие...

Он же пояснил про премии- это вынужленная мера поощрения самих себя и получают они её как тяжкое бремя чиновничьего лихолетия. Теперь вот думай им, бедолагам, как и на что потрвтить то, что жгёт ляжки упырям.
А вот интересно

27.12.2023 13:53

Лайк писал(а): Он же пояснил про премии- это вынужленная мера поощрения самих себя и получают они её как...[/цитата
Приходила ли главе в голову идея отдать премии на благотворительность? Больным детям например. Или ещк куда -нибудь полезное для общество.
Врач-психиатр

27.12.2023 14:10

А вот интересно писал(а):
Лайк писал(а): Он же пояснил про премии- это вынужленная мера поощрения самих себя и...

Голова у Ваньки- это кость с аппаратом для пережовывания еды с целью поддержания костяной головы.
Ума у него хватит от задницы пришедшего собирать помощь всем миром для СВО.
Вестник ад-ции

27.12.2023 20:26

А тем временем.. писал(а): Ванчо Панчо записал видос, в котором заикаясь и опуская глаза, говорит что мол у нас большие...

Да всё понятно. Пачно знает что премии можно было и не платить, но решил задобрить своих работников9которые его ненавидят). Причем самым ненавидящим выплатил больше всех.
Из парилки

27.12.2023 13:35

Падлыч слабнуть ствл, а то бы Юльку Рассказову оприходовал по обычаю в своей парной писсала бы она с докладом на "БФ" о чудо- Чернышове как прототипе Бэтмена, но ... или Юлька страшна без пару, или Падлыч и пару палок уже не могёт для гешефта в топку бросить.
А так у спикера есть все шансы пересечся на этапе с воришкой из редакции Уфимцевым- в споре и решат кому у параши чалиться срок. Оба заслуживают многолетней " перековке", а Юлька им бы на свиданку по очереди, как Сентябова к Падлычу, для поддержания арестанского духа.
Голос народа

27.12.2023 13:43

Вся администрация в курсе , что с редактором пежится юрисдка. Уже настолько открыто , что скоро втроем жить будут похоже.
О юрисдке

27.12.2023 13:55

Голос народа писал(а): Вся администрация в курсе , что с редактором пежится юрисдка. Уже настолько открыто , что скоро...

А сколько она премии получила интересно? За консультирование своего голубя во время их " общения" ей повышенная премия не положена разве ?
Знающая правду

27.12.2023 14:29

О юрисдке писал(а): А сколько она премии получила интересно? За консультирование своего голубя во время их \
Юрисдка получила что -то в районе 85 тысяч. От 82 до 85. Информация достоверная.
Ничего себе

27.12.2023 15:39:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Знающая правду

27.12.2023 20:09:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
от народа

27.12.2023 14:14

Жулики льют помои друг на друга.
Ага

27.12.2023 14:19

от народа писал(а): Жулики льют помои друг на друга.

причем в масштабах всей бывшей страны, а ныне территории роиси
Вопросец

27.12.2023 14:21:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
от народа

27.12.2023 14:30

Вопросец писал(а): От какого ты народа, кусок дерьма урода?

Чьих будешь , существо? Ванькин холукй или Палыча ..уй
вопросец

27.12.2023 14:33

от народа писал(а): Чьих будешь , существо? Ванькин холукй или Палыча ..уй

Мелкая букашка, помойная какашка!
да уж

27.12.2023 14:26

Спикеры они такие. Урвать и потом дурачком прикидываться. миллионов -то жалко за какую-то баню.
Из Камня

27.12.2023 14:34

Вот оно лицо нашей власти!
Вот и вот

27.12.2023 18:11

Вот и походи в нашем Камне без пики запазухой при таком спикере- то врезается, то народ давит, то машины угоняет, то разомлевших бабёнок напрягает пикой в штанах, то представителей суда ставит в суде раком ...
Сделал жуликов депутатами от КПРФ надеясь использовать их втёмную при угольном гешефте, а те поднахватались мастерства от дележа и отдались Ивану, который исполняет волю пославших его шельм края.
Похоже, что спикер Чернышив спикирует скоро коль даже Якупов публично надругался над спикером не обращая внимания с каким тот х...м.


Шура

27.12.2023 18:26

Вот и вот писал(а): Вот и походи в нашем Камне без пики запазухой при таком спикере- то врезается, то народ давит, то...

Ты забыл опять таблетки выпить?
Глоба

27.12.2023 19:09

Шура писал(а): Ты забыл опять таблетки выпить?

Не вангуй-перестанешь жопой чуять Шурин ...
Глоба

27.12.2023 19:12

Шура писал(а): Ты забыл опять таблетки выпить?

Живи честно, не вангуй-бозабудешь Шуры ..й.
Что случились

28.12.2023 07:30

Почему во власти такой беспредел? Доколе это будет продолжаться? Люди нарушающие законы просто не имеют права быть во власти. Президент сказал государственный чиновник должен служит интересам государства. А что получается на самом деле только для себя в своих интересах. Позор!!!
Календарь
/ /