18+

Под конец года Алтайский край вернул себе лидерство в рейтинге регионов с самым дешевым бензином

Алтайский край по итогам ноября текущего года вновь стал лидером рейтинга по дешевизне бензина в российских регионах, который составили аналитики исследовательского агентства «ПромРейтинг» на основании официальных данных Федеральной службы статистики. Они отмечают, что в октябре край уступил первенство Курганской области, а теперь отыграл позиции.

Средняя потребительская цена на автомобильный бензин по Российской Федерации в целом в ноябре 2023 года составила 54,62 рубля за литр — это на 38 копеек дешевле, чем в октябре. Если же рассматривать АИ-92 в отдельности, то средний ноябрьский ценник на него в стране был 50,26 рубля за литр (минус 40 копеек к октябрю). АИ-95 в ноябре стоил 54,89 рубля за литр (минус 45 копеек к предшествующему месяцу), АИ-98 и выше — 68,15 рубля за литр (минус 12 копеек), а ДТ — 64,20 рубля за литр (плюс 14 копеек за месяц).

В целом потребительские цены на бензин в 30 регионах РФ снизились на 0,8% и более. Заметнее всего стоимость упала в Чечне — на 8,4%. Существенно опустились они и в Красноярском крае — на 4,1%. Напротив, повышение цен зафиксировано в шести субъектах федерации. Заметнее всего топливо подорожало в Магаданской области — на 3,4%.

Если взглянуть на ситуацию в региональном разрезе, то окажется, что самые низкие средние цены на бензин — в Алтайском крае (50,03 рубля за литр). Регион уже находился на первом месте по этому показателю в сентябре, но в октябре уступил лидерство Курганской области. Теперь же край вновь стал абсолютным лидером. Вторую строчку занимает Республика Коми с ценником в 50,04 рубля за литр, а третье — уже упомянутая Курганская область с ценой в 50,51 рубля за литр.

Напротив, самый дорогой бензин в ноябре аналитики нашли в Сахалинской области — 69,65 рубля за литр. Не на много дешевле он и в Якутии — 69,1 рубля за литр. Тройку антилидеров замыкает Магаданская область с показателем в 66,18 рубля за литр.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
avatar
Вот те раз

28.12.2023 17:11

Озадаченные завсегдатаи БФ заходят в текст и видят, что тут чудесным образом нет ничего плохого. О чем писать тогда?

Даю подсказку, начинайте свой комментарий со слов "Да? А зато..." и вписывайте привычное нытье и проклятия)))
| 4 | 13
avatar
некий плешивый дедок обещал падение цен на бензин

28.12.2023 17:12

За которого готовы 86% проголосовать.
| 12 | 3
avatar
И не говори

28.12.2023 19:31

некий плешивый дедок обещал падение цен на бензин писал(а): За которого готовы 86% проголосовать.

Да ну, за Байдена столько не проголосует, хотя он много чего обещал. Впрочем, если опять они будут по почте голосовать, то подделать и 86 процентов, а кто будет против - пачками в Гуантанамо
| 5 | 6
avatar
дед

28.12.2023 22:23

некий плешивый дедок обещал падение цен на бензин писал(а): За которого готовы 86% проголосовать.

а ты читать умеешь- похоже ты сразу начинаешь орать , что все пропало
| 0 | 5
avatar
Портянке

29.12.2023 08:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Деду с Лахты

29.12.2023 08:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
питушку лахтинскому

29.12.2023 12:38

дед писал(а): а ты читать умеешь- похоже ты сразу начинаешь орать , что все пропало

Орал твой президент что обуздает и снизит цены на ГСМ. Ну и? Выкакай чего-нибудь, служивый.
| 3 | 0
avatar
пытаешься стрелу перевести на Байдена?

29.12.2023 12:40

И не говори писал(а): Да ну, за Байдена столько не проголосует, хотя он много чего обещал. Впрочем, если опять они...
Ты наверно с США пишешь? Хотя вряд ли. Таких как ты только в Киргизию пустят без намордника.
| 2 | 0
avatar
В.П.Т.

28.12.2023 17:51

Да? А зато невинных собачек убивают( или точнее скоро будут убивать( Пичалька
| 2 | 7
avatar
гость

28.12.2023 20:25

Вот те раз писал(а):
Даю подсказку, начинайте свой комментарий со слов "Да? А зато..." и вписывайте привычное нытье и проклятия)))


Да? А зато яйца... А свиные языки в Светофоре в начале года были по 300 руб., а сейчас 470. Новоалтайск.
| 7 | 0
avatar
Ух, горюшкто-то

28.12.2023 21:11

гость писал(а): Да? А зато яйца... А свиные языки в Светофоре в начале года были по 300 руб., а сейчас 470....

Ноет котик, ноет котик,
Ноет в небе самолётик,
Ноют травки и цветы,
Ноют все! Поной и ты.

Легче стало, малыш?
| 1 | 7
avatar
дед

28.12.2023 22:27

гость писал(а): Да? А зато яйца... А свиные языки в Светофоре в начале года были по 300 руб., а сейчас 470....

я помню как года два назад тут "оппозиция" переживала по поводу морковки- теперь возникли яйца. Ну не покупайте вы их неделю, так как еще от этого не умер- а через это время истечет их срок годности и придется их либо выбрасывать, либо продовать по рублю штука
| 0 | 8
avatar
старому пню

29.12.2023 12:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
вам новую методичку выдали в Лахте?

29.12.2023 16:03

Ух, горюшкто-то писал(а): Ноет котик, ноет котик, Ноет в небе самолётик, Ноют травки и цветы, Ноют все! Поной и...

Стишками написанную?
| 1 | 0
avatar
Но вот

28.12.2023 21:24


по показателям коррупционности, А К один из лидеров! Уррррррррра товарищи! Так своруем из казны у своих нищих граждан побольше! Да побольше, да побольше!!
| 7 | 0
avatar
протестант

29.12.2023 09:58

Но вот писал(а): по показателям коррупционности, А К один из лидеров! Уррррррррра товарищи! Так своруем из...
Да неужели?! И где разыскали данную инфу? И близко не стоит край к лидерам по коррупции. Янднкс с гуглом в помощь, любезный
| 0 | 2
avatar
гость

28.12.2023 22:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
ха-ха

29.12.2023 10:36

Инфляция не превышает 8% заявил тот , кто много чего обещает и постоянно лжёт
| 4 | 0
avatar
гость

29.12.2023 14:28

протестант писал(а):
Да неужели?! И где разыскали данную инфу? И близко не стоит край к лидерам по коррупции. Янднкс с гуглом в помощь, любезный

Как раз очень близко По Сибири вообще первые ворюги наши чиновники.
| 3 | 0
11.03.2026
10.03.2026