Top.Mail.Ru
18+

Ущерб по делу бежавшего в Аргентину алтайского риелтора раздулся до 150 млн рублей

Бывшего директора барнаульского подразделения агентства недвижимости «Жилфонд» Людмилу Авдюхину обвиняют в хищении 150 млн рублей, тогда как ранее речь шла лишь о трети этой суммы. Об этом ТАССу рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю. Полицейские готовятся к экстрадиции злоумышленницы, которая пока еще находится в Аргентине, куда сбежала после преступления.

Как стало известно ранее, Людмилу Авдюхину, обвиняемую в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), задержали в январе 2024 года в Аргентине. Сейчас следователи алтайского ГУ МВД направили документы для ее экстрадиции в Россию. При этом в полиции уточнили, что уже речь идет о хищении не 50 млн, а 150 млн рублей. Якобы помимо денег, которые Авдюхина могла забрать из камер хранения в самом агентстве недвижимости, она будто бы самостоятельно заключила несколько договоров займа с гражданами на 100 млн рублей. Потерпевшими по делу на данном этапе проходят 30 жителей Алтайского края.

Стоит отметить, что в апреле прошлого года в ГУ МВД России по Алтайскому краю «Банкфаксу» сообщали, что приняли решение не разглашать данные предварительного следствия по этому уголовному делу. Полицейские вообще не планировали комментировать ситуацию, пока материалы не уйдут в суд. Хотя уже тогда была известна статья, по которой возбуждено дело, приблизительное количество потерпевших и сумма ущерба в 50 млн рублей. Источники даже информировали о том, что Авдюхина в Аргентине.

Напомним, в декабре 2022 года из офиса ООО «Жилфонд Барнаул» пропали средства клиентов. 19 декабря управляющая Людмила Авдюхина не появилась на работе, в связи с чем ее коллеги провели инвентаризацию и обнаружили пропажу. Свои деньги граждане оставляли в ячейках для хранения агентства. Почему это происходило, компания официально не поясняла. 22 декабря в отношении Людмилы Авдюхиной возбудили уголовное дело, а 29 декабря ее объявили в розыск.

2 марта 2023 года ООО «Жилфонд Барнаул» отчиталось об исполнении обязательств перед всеми клиентами, деньги которых оказались похищены. Размер суммы, которую пришлось выложить, чтобы «загладить вину» перед гражданами, компания не уточнила, как и количество пострадавших.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Статью про АлтГУ ждем, напишите, пожалуйста!

30.01.2024 13:59

Ждем статью об АлтГУ про выимку документов на фоне отчета ректора этого прогнившего вуза с концлагерной политикой и мафиозно-казарменной системой управления.
Гость

30.01.2024 14:11

На каторгу ее! В каменоломли
кум

30.01.2024 15:02:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

30.01.2024 16:28:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

30.01.2024 14:11

И так доверия нет к риелторам. Авдюхина доверие к риелторам уронила ниже плинтуса.
Коммунист

30.01.2024 14:18

Иосиф Виссарионович этого гада бы в Аргентине достал, как Бандеру в ФРГ.
Коммунист

30.01.2024 14:20

Коммунист писал(а): Иосиф Виссарионович этого гада бы в Аргентине достал, как Бандеру в ФРГ.


Ошибся: эту гадину.
Уточните в ГУВД края

30.01.2024 14:35

На сколько мне известно, она бежала вместе со своей семьей: дочкой, мужем и свекровью и, как говорят, даже с собакой. Их тоже в Аргентине задержали и всем "оптом" экстрадируют в Россию? Под суд она одна пойдет или вместе с супругом? Или это уже зависит от того, как соберут доказательства ее или их вины, а также на какую сумму все-таки был нанесен ущерб?
Знаток

30.01.2024 14:38

А в ГУВД края могут уточнить, ее в Аргентине одну задержали или все семейство: дочку, мужа, свекровь и собаку? И как - их все вместе будут тогда экстрадировать в Россию? В СМИ об этом нет информации:) Может, хоть вы проясните) И еще - под суд она одна пойдет или вместе с мужем? Тоже ведь причастен к этому делу.
рыбомясо

30.01.2024 14:38

Если жилфонд всем всё компенсировал - тогда они красавцы конечно.
А крысу нужно поделить на донорские органы и продать по частям - так можно убытки жилфонда уменьшить.
Любопытно, что там в АлтГУ?

30.01.2024 15:37

Очень интересен дальнейший распад АлтГУ на фоне тотальной моральной деградации оставшихся там людей.
Уголовные дела давно уже пора открыть на Жданову, Землюкова, Бочарова, обслуживающих экономистов, финансистов и прочих, кто ведет махинации с абитуриентами, студентами, начислением "премий", махинациями с внутренними конкурсами и прочее.
Обслуживающие нынешний рейдорский захват управления АлтГУ ставленники на местах (случайные удобные разменные марионетки - временные призраки безнравственной и источающей уже смрад на весь край и страну уникальной экосистемы) с позволения сказать директора институтов и отдельные вдруг ставшие "зав.каф." интеллектуально недразвитые и не умеющие даже мысль выражать словесно пешки - низкопробный материал недочеловеков - они готовы сделать что угодно за пару монет, за кусочек незаслуженной случайной "власти" (в их понимании). Уничтожить, уволить, разрушить и т.д. - здесь нет никаких сдержек и ограничений. Пора в корне менять всё в этом вузе. Всё, что там происходит - позор для края и страны! Пыль пускать в глаза - это всё, что умеют делать в вузе, на самом деле АлтГУ уже давно - пустышка, фейк, ноль.
Для Знатока,

30.01.2024 15:50

Дело «об экстрадиции россиянки» должно быть рассмотрено в Аргентине федеральным судьей.
Россиянка была была задержана 2 января - сообщает LaNacion Людмила Авдюхина приехала в страну в январе 2023г вместе с супругом, дочкой и свекровью. А про собачку нет информации...... Вы видимо и правда знаток
Елена

31.01.2024 12:44

Свекровь заманили туда обманом. Она не предполагала, что ждет ее. И видимо преступница по надеялась, что Аргентина не выдает и не депортирует.... Ан нет... Ошиблась.
Календарь
/ /
27.04.2024