Top.Mail.Ru
18+

Воспламенение солярия в торговом центре переполошило жителей Барнаула

Воспламенение солярия в торговом центре переполошило жителей Барнаула

31 января в ТЦ «Вавилон» на проспекте Красноармейском в Барнауле произошло возгорание, на ликвидацию которого съехались 15 пожарных автомобилей. Подробности случившегося рассказали в региональном управлении МЧС.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, сигнал о возгорании поступил в 13:00. На тушение выехали девять основных пожарных автомобилей и шесть специальных. На момент прибытия горели личные вещи и пластик в помещении на втором этаже, в котором располагался солярий. Огонь локализовали на площади 30 кв. м.

Силами администрации ТЦ из здания были эвакуированы 98 человек. Никто в результате происшествия не пострадал. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Стоит отметить, что скопление большого количества пожарной техники и машин правоохранителей вызвало интерес у очевидцев. Они поделились кадрами с места событий в соцсетях, где информацию начали активно обсуждать, в том числе в юмористическом ключе.

Фото, видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, страница сообщества «В Курсе22» в социальной сети «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Шырлак Холмз

31.01.2024 16:28

Необходимо дать правовую оценку размещения опасного солярия практически в жилом доме, если бы не пожарные - жертв было бы не избежать. Солярии давно уже нужно размещать в отдельных помещениях на удалении минимум 100 метров от ближайших жилых домов. Так же проверить журнал ведения учёта загара, наличие разрешений на светозагорательную деятельность, акт ввода солярия в эксплуатацию, акт проверки соответствия длины загарочной волны СанПину и Гостам. Вопщем много нарушений на лицо.
красная линия

31.01.2024 16:38

НУ ОЧЕНЬ ПЛОТНАЯ ЗАСТРОЙКА
Коммунист

31.01.2024 19:12

При нашей власти этой американской дряни - соляриев, с-кс-шопов, фастфудов - не было. Тогда о высших идеалах и нравственности думали.
Календарь
/ /
27.04.2024