Top.Mail.Ru
18+

Избиратели Алтайского края попали в топ-лист по заявкам на дистанционные выборы президента

Алтайский край оказался одним из самых активных регионов по заявкам избирателей на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) по выборам президента России. Об этом сообщило Минцифры РФ.

По данным министерства, буквально за пару дней на участие в дистанционном электронном голосовании на выборах президента подали более 500 тысяч заявлений. Отмечается, что в топ регионов по активности избирателей попали Московская область, Чувашия, Алтайский край, Свердловская и Ростовская области.

Отметим, что жители Алтайского края также активно регистрировались в ДЭГ на выборах губернатора в 2023 году. Тогда желание проголосовать дистанционно изъявили 111 819 граждан. Голоса в итоге отдали 99 060 человек. Это почти пятая часть от общей явки, которая составила 31,04 % (547 926 избирателей) и оказалась самой низкой среди регионов, где также выбирали губернаторов.

Заявки на участие в ДЭГ в 2024 году можно оформить через портал госуслуг до 11 марта включительно. Выборы президента состоятся с 15 по 17 марта. В эти дни голосование пройдет как в онлайн-формате, так и на традиционных избирательных участках.

Напомним, что в настоящее время идет процесс регистрации кандидатов. Они уже сдали подписи, в том числе самовыдвиженцы Рада Русских, Анатолий Баташев, лидер «Коммунистов России» Сергей Малинкович, представитель «Гражданской инициативы» Борис Надеждин. Владимир Путин также прошел подписную кампанию и уже зарегистрирован наряду с представителями парламентских партий Леонидом Слуцким (ЛДПР), Владиславом Даванковым («Новые люди»), Николаем Харитоновым (КПРФ). При этом Андрей Богданов из «Российской партии свободы и справедливости» и Сергей Бабурин из «Российского общенародного союза» сняли свои кандидатуры, Ирина Свиридова от «Демократической партии России» уведомила Центризбирком, что не будет подавать документы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
ну-ну!

01.02.2024 14:47

все бюджетники будут голосовать через госуслуги?
Vitek

01.02.2024 14:51

ну-ну! писал(а): все бюджетники будут голосовать через госуслуги?

они уже проголосовали ))
да уж...

01.02.2024 15:17

ну-ну! писал(а): все бюджетники будут голосовать через госуслуги?

Шаинский\Мошковская
Карусель, карусель начинает рассказ.
Это сказки, песни и веселье!
Карусель, карусель — это радость для нас,
Прокатись на нашей карусели!
@

01.02.2024 15:20

да уж... писал(а): Шаинский\\Мошковская Карусель, карусель начинает рассказ. Это сказки, песни и...
Чтобы Вы знали, карусель - это совсем другое! И делается по- другому.
ПРАВДА

01.02.2024 15:42

ну-ну! писал(а): все бюджетники будут голосовать через госуслуги?

ВСЕХ НАГНУЛИ
Алексей

01.02.2024 22:30

ну-ну! писал(а): все бюджетники будут голосовать через госуслуги?

Да, нас руководство заставило, над каждым стояли и смотрели чтобы зарегистрировался край руки выворачивает.
Ирина

01.02.2024 14:48

Я буду голосовать за моего ,самого брутального мужика ,коммунизда,лисмаря.
!!!

01.02.2024 15:22

Ирина писал(а): Я буду голосовать за моего ,самого брутального мужика ,коммунизда,лисмаря.
Наш президент ПУТИН В. В.!
[удалено модератором]

01.02.2024 15:44

!!! писал(а): Наш президент ПУТИН В. В.!
!!!!!

01.02.2024 16:13:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наташка, пей таблетки

01.02.2024 16:32

!!!!! писал(а): Точно. Ваш сейчас на каторге исправляется. А наш Владимир Владимирович!

Это тот, который зэкам помилования направо и налево раздает?

01.02.2024 16:46

!!!!! писал(а): Точно. Ваш сейчас на каторге исправляется. А наш Владимир Владимирович!

Чтоб они шли на [Роскомнадзор] воевать? А потом через полгода возвращаются и совершают здесь новые преступления? М-да, хороший у вас Владимир Владимирович... И вы такие же.
Уже нифига ничо не раздает. Отсрочку если только 🤣

01.02.2024 16:54

Это тот, который зэкам помилования направо и налево раздает? писал(а): Чтоб они шли на [Роскомнадзор] воевать? А потом через полгода возвращаются и совершают здесь...

пенс

01.02.2024 17:52

!!! писал(а): Наш президент ПУТИН В. В.!


Сочувствую.!
странно

01.02.2024 14:51

Странно, что это является достижением региона.... Вот если бы зарплаты, газификация, условия жизни были на первом месте, то это ДА. А так просто люди выполнили просьбу начальства...
Vitek

01.02.2024 14:52

странно писал(а): Странно, что это является достижением региона.... Вот если бы зарплаты, газификация, условия...

какие зарплаты? только мягкость языка может являться достижением!
Гостья

02.02.2024 12:46

странно писал(а): Странно, что это является достижением региона.... Вот если бы зарплаты, газификация, условия...

Не просьбу,а приказ
модная

01.02.2024 15:12

В мамонтовском психо-неврологическом интернате сотрудников принуждают отчитываться о том подал ты заявление голосовать или нет. Если не подал, то плакала премия.
Бегите и регистрируйтесь!

01.02.2024 15:18

модная писал(а): В мамонтовском психо-неврологическом интернате сотрудников принуждают отчитываться о том подал ты...
И будет всем вам премия! Или премия лишняя вам? Или чего вам надобно?
Не новость

01.02.2024 15:20

В крае это повсеместное принуждение, отсюда и " лидерство'. Позорище!!!
ГостьЯ

01.02.2024 15:33

модная писал(а): В мамонтовском психо-неврологическом интернате сотрудников принуждают отчитываться о том подал ты...

Аналогичная ситуация в Барнаульской администрации и всех подведомственных ей комитетах и организациях. Вроде как все работники должны будут проголосовать досрочно, через ДЭГ, 16 февраля!?
Правда

01.02.2024 15:50

Не новость писал(а): В крае это повсеместное принуждение, отсюда и \ Холопов и рабов всегда легко принудить . Трусость, безграмотность ваши пороки на века!
ПОЗОР

01.02.2024 15:53

модная писал(а): В мамонтовском психо-неврологическом интернате сотрудников принуждают отчитываться о том подал ты...

ВСЕМ БЮДЖЕТНИКОМ ТАК СКАЗАЛИ
Везде так

01.02.2024 16:04

модная писал(а): В мамонтовском психо-неврологическом интернате сотрудников принуждают отчитываться о том подал ты...

Многие знакомые с госслужбы говорят тоже самое. Будет очень интересно: край в топе на дистанционное голосование и будет в хвосте по явке..
гость

01.02.2024 16:28

Везде так писал(а): Многие знакомые с госслужбы говорят тоже самое. Будет очень интересно: край в топе на...

Вот тут Вы е правы. Для того и замутили эту электронку и трехдневку, чтобы была возможность "подкрутить" электргнику по цифрам в нужную сторону. Как и с КОИБами мухлевали. Явка будет кардинально отличаться от всех последних голосований в крае на различных уровнях.
Гвоздь

02.02.2024 10:42

ГостьЯ писал(а): Аналогичная ситуация в Барнаульской администрации и всех подведомственных ей комитетах и...


)))) Так вы уж определитесь, досрочно или через ДЭГ?!))))
ГостьЯ

02.02.2024 11:02

Гвоздь писал(а): )))) Так вы уж определитесь, досрочно или через ДЭГ?!))))

Чтобы двух зайцев убить и выполнить сразу 2 показателя, должны проголосовать "досрочно ч/з ДЭГ!!!!", че непонятного? Прикинь так тоже можно))))))
Вредный

01.02.2024 15:45

Холопы верны себе.
А тем временем...

01.02.2024 16:10

ТГ-каналы сообщают: помилованный боец ЧВК «Вагнер» с семью судимостями вернулся с [Роскомнадзор] и снова получил срок. Суд в Кемерово приговорил к семи годам колонии бойца ЧВК «Вагнер» Александра Держалова по делу о покушении на убийство, постановление СМИ обнаружили в судебной картотеке.
Согласно документу, Держалов, вернувшись рано утром к себе в квартиру, услышал, как из дома напротив «неизвестные парни стали кричать слова, которые его оскорбили». Держалов пришел к ним в квартиру, где находились также двое детей и две женщины, и ударил ножом одного из мужчин. По показаниям свидетелей, при этом подсудимый сказал: «Мне наплевать на ваших детей, наплевать на вас! Я воевал за ваших детей! Я там убивал и вас я тоже буду убивать».
В приговоре говорится, что Держалов ранее был помилован президентом, а в качестве смягчающих обстоятельств суд отметил, что он «принимал участие в специальной военной операции в качестве добровольца – бойца ЧВК "Вагнер"», а также получил медаль «За отвагу».
Ранее он был семь раз судим за угрозу убийством, причинение легкого вреда здоровью, применение насилия в отношении представителя власти, кражи, разбой и попытку убийства.

Вот такие они, "герои" [Роскомнадзор]. Самое то, чьи имена давать избирательным участкам, кого приглашать в школы и кому возводить мемориальные доски. Paшка - страна-зона!

Здравствуйте, дорогие товарищи, вот вам и добрый вечер!
дядя вася

01.02.2024 16:22

Думают что после выборов им что-то перепадет, а им х.. да маленко!
Боранаулец

01.02.2024 16:42:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Maeвич,

01.02.2024 16:47:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ПРИКОЛЫ НАШЕГО ГОРОДКА. Одни противоречия и ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ.

01.02.2024 16:39

явка на "выборы" ЕРТоменко в крае самая низкая в России, 31% из 31% пришедших на "выборы" "победил" губернатор. набрав поддержки подневольный примерно 15-17?+ Избирком чтобы воспитывать Земляков присваивает избирательным участкам имена ГЕРОЕВ и знаменитостей... + дистанционное голосование преобладает... куда бедному крестьянину податься? то ли воспитываться, то ли против всех... НО, при всем этом недоразумении у ВНЕКЛАССОВОГО ЛИДЕРА Путина- СИЛЬНЫЙ ДУХ реально есть поддержка масс, без воспитания патриотизма и др. политических- ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ выкрутасов, имитации жизни, плутовства. ПОЧЕМУ ни у одного политика в крае нет поддержки масс? потому что НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ- 99% Земляков беспартийные, им политика политиков не интересна.
Лишний человек

01.02.2024 16:43:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
🤣🤣🤣🤣🤣🤣

01.02.2024 16:52

Кто ещё с папи Карлы началось. Алтайщина лизала "федеральному центру" чуть ли не впереди Чеченщины.🤣
Пенсионер

01.02.2024 17:08

За Слуцкого!
гость

01.02.2024 17:56

Пенсионер писал(а): За Слуцкого!


Хренуцкого. Вся надежда на Надеждина.
🤣🤣🤣🤣

01.02.2024 18:10

гость писал(а): Хренуцкого. Вся надежда на Надеждина.

Да хоть Раду выберите - всё равно чикисты и дальше воровать останутся.
гость

02.02.2024 11:38

гость писал(а): Хренуцкого. Вся надежда на Надеждина.

Даже Чичваркин* считает его Безнадеждиным и проектом Кремля. За хождения по разным партиям. Начинал с праймеров ЕР, потом СР, по всем прошелся, теперь вот сами знаете где. Родился в Ташкенте, по матери еврей.
Ви таки что-то против евреев имеете?

02.02.2024 16:30

гость писал(а): Даже Чичваркин* считает его Безнадеждиным и проектом Кремля. За хождения по разным партиям....

Что считает Чичваркин, на это вообще накласть. Не получишь за этот выcep свой пятнарик.
Лёха

01.02.2024 18:55

А можно заявку оформить, чтоб отвязались, а потом сказать, что интернет пропал, потому 17 пришел на избирательный участок и проголосовал, опустив бюллетень в урну?
Гость

01.02.2024 19:42

Третий день директора школ, завсадами, руководители бюджетных организаций третируют подчиненных требованием регистрироваться на ДЭГ. Сегодня наша бегала с таким требованием и непременной демонстрацией скрина с портала ДЭГ.
Завтра буду обращаться в прокуратуру!
гость

01.02.2024 20:40

буквально за пару дней на участие в дистанционном электронном голосовании на выборах президента подали более 500 тысяч заявлений.

У нас такая куча бюджетников?
гость

01.02.2024 20:41

странно писал(а):
Странно, что это является достижением региона.... Вот если бы зарплаты, газификация, условия жизни были на первом месте, то это ДА. А так просто люди выполнили просьбу начальства..


Их заставили "добровольно" выполнить "просьбу" начальства. Такие же продажные и трусливые как начальники.
Жека

02.02.2024 10:08

Я чёт никого у нас не видел ,чтоб пол пистолетом заставляли регаться на дистанционное голосование. Просто удобно и всё. Не надо переться никуда , проголосовал с дивана и забыл
Не новость

02.02.2024 12:54

Ещё в декабре в соцзащите всем приказали зарегитьсямна Госуслугах для досрочного голосования,всех по списку. Смысл? Итог и так известен всем. Больше возни. Не зря сидим в теплых кабинетах,работа не пыльная и премии не копейки.Сидим.
Календарь
/ /
08.05.2024