Top.Mail.Ru
18+

Барнаульского диджея и еще несколько человек подозревают в сбыте «синтетики» тусовщикам

Сотрудники полиции при силовой поддержке Росгвардии задержали шестерых жителей Барнаула по подозрению в сбыте наркотиков. Предполагается, что их клиентами были участники закрытых вечеринок. Одним из задержанных оказался диджей, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По версии полиции, подозреваемые приобретали в нелегальных интернет-магазинах крупные партии наркотических средств, которые впоследствии расфасовывали на мелкие дозы и сбывали. Основными наркопотребителями выступали любители клубной жизни, в частности, посетители закрытых вечеринок.

В ходе спецоперации правоохранители задержали шестерых барнаульцев, четверо из которых действовали в составе группы, а двое - независимо от них. Это представители разных профессий в возрасте от 26 лет до 41 года, в том числе диджей.

По местам жительства злоумышленников провели обыски. Здесь изъяли мефедрон, весы, различные упаковочные материалы, сотовые телефоны и другую технику с информацией, подтверждающей противоправную деятельность задержанных. По вскрывшимся фактам сбыта и хранения наркотиков возбудили 12 уголовных дел по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) и ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). В отношении всех фигурантов избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, прокуратура Барнаула направила в суд материалы уголовных дел, возбужденных в отношении 15 граждан, которых обвиняют в незаконном обороте наркотических средств. Преступная группа действовала на территории семи регионов, в том числе в Алтайском крае. При проведении оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками полиции из незаконного оборота было изъято более 730 граммов героина и метадона. Подробности сообщала пресс-служба ведомства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Софья

09.02.2024 11:46

Новость хорошая, да и в целом, новости "Банкфакс" подаются круто, но когда вы найдете нормального корректора? Ошибка на ошибке...
!

09.02.2024 13:50

Софья писал(а): Новость хорошая, да и в целом, новости \



И человека который будет писать нормальные заголовки.
Какое право штатский корректор имеет лезть

09.02.2024 14:23

в текст, написанный, например, капитаном и утвержденный майором?!
Дед Коля

09.02.2024 16:46

Софья писал(а): Новость хорошая, да и в целом, новости \Молодцы БАНКФАКС, Софья не наезжай сильно на ребят
Лишний человек

09.02.2024 11:51

Расстрелять всех этих гадов на месте.
панк

09.02.2024 12:05

что за диджей?
9

09.02.2024 13:28

панк писал(а): что за диджей?

Будет диджей Пискля, теперь на шлемках стучать.
Андрей

09.02.2024 13:27

То есть какой то утырок без всяких проблем приобрел яд для распространения? Как такое возможно? Почему крупных сбытчиков не ловят,а только шушеру типа этого урода-диджея?
Потому и не ловят

09.02.2024 13:57

Андрей писал(а): То есть какой то утырок без всяких проблем приобрел яд для распространения? Как такое возможно?...

Что крупные за возможность барыжить сдают сколовшуюся наркоперхоть. Ментам палки в отчёт без напряга и очередные звания. Плюс конверты. Во всём мире так наркомафия живёт.
Ты помнишь, как все начиналось

09.02.2024 13:44

первооткрывателем клубного движения в Барнауле 90 х был Федя Дубилей он же первым стал завозить синтетику ... Теперь в Канаде имеет свою транспортную компанию , а сколько покупателей его лежит на кладбище ? Это видимо мечтал о ом же.
Федя

09.02.2024 13:59

Ты помнишь, как все начиналось писал(а): первооткрывателем клубного движения в Барнауле 90 х был Федя Дубилей он же первым стал завозить...

А ты меня за руку ловил, волчина позорная, чтоб о делах моих на людях толковать? (с)
гость

09.02.2024 14:00

Федя писал(а): А ты меня за руку ловил, волчина позорная, чтоб о делах моих на людях толковать? (с)

даже знаю кому за крышу платил Толе Бойцу
гость

09.02.2024 14:05

Федя писал(а): А ты меня за руку ловил, волчина позорная, чтоб о делах моих на людях толковать? (с)

а вот посадить не дали...ибо нужен был Федя по одному очень известному адресу по охране государственности (стучал короче)
Боец?

09.02.2024 16:06

гость писал(а): даже знаю кому за крышу платил Толе Бойцу

Это который пал смертью храбрых в подъезде собственного дома? Кажись году в 91-м? Мордатый картежник с таксопарка?
гость

09.02.2024 18:58

Боец? писал(а): Это который пал смертью храбрых в подъезде собственного дома? Кажись году в 91-м? Мордатый...

так точно
в догоночку не в 1991

09.02.2024 19:06

Боец? писал(а): Это который пал смертью храбрых в подъезде собственного дома? Кажись году в 91-м? Мордатый...

в мае 1995 года Анатолий Бойцов был застрелен одним выстрелом в частном секторе в районе ВРЗ возле своего дома, когда вышел на улицу включить свет .
насколько помню

09.02.2024 21:00

в догоночку не в 1991 писал(а): в мае 1995 года Анатолий Бойцов был застрелен одним выстрелом в частном секторе в районе ВРЗ...

Не на ВРЗ, а в районе Октябрьской площади, и не в частном секторе, а в подъезде при входе. Вы что-то путаете.
21 00

09.02.2024 21:29

насколько помню писал(а): Не на ВРЗ, а в районе Октябрьской площади, и не в частном секторе, а в подъезде при входе. Вы...

воздержусь от возражений ибо времени прошло целая вечность ... надо уточнить , освежить в памяти возраст знаете ли не шутка
Вы еще, старые торчки, Цветкова вспомните

09.02.2024 16:40

Которого со всей тусовкой в 2004 году повязали на т/б Берель. "Чистый рейв на чистой воде".
гость

09.02.2024 16:41

Андрей писал(а):
Почему крупных сбытчиков не ловят,а только шушеру типа этого урода-диджея?


Крупные сбытчики и сдали их?
Коммунист

09.02.2024 20:10

В коммунистическом Китае с наркоманщиками не церемонятся - сразу с автомата в затылок! Жаль в России не так...
Это кто тебе рассказал, старый дурень?

09.02.2024 21:01

Коммунист писал(а): В коммунистическом Китае с наркоманщиками не церемонятся - сразу с автомата в затылок! Жаль в...

Шапиро-Соловей в Вечернем Муд.звоне?
Календарь
/ /
16.05.2024