Top.Mail.Ru
18+

Минстрой определился с мусорным регоператором для Славгородской зоны

«ЭкоТранс» станет новым региональным оператором по обращению с ТКО в Славгородской зоне. Соответствующее решение приняла конкурсная комиссия по итогам отбора, сообщается на сайте Минстроя Алтайского края.

Чиновники рассмотрели три заявки участников тендера, которые претендовали на место регоператора Славгородской зоны ТКО. Как ранее писал «Банкфакс», в отборе участвовали ООО «Техноресурс», ООО «Благоустройство Славгорода», ООО «ЭкоТранс». Согласно протоколу, размещенному на портале торгов, первую фирму не допустили до финала из-за несоответствия некоторых критериев заявленным требованиям. Второй фирме отказали из-за того, что она ранее не участвовала в таких конкурсах, а участники общества официально не задокументировали решение о намерении заключить крупную сделку.

При этом у «ЭкоТранса» никаких проблем не нашли. В связи с этим данная компания оказалась единственной, допущенной до финала конкурсного отбора. Как сообщил Минстрой Алтайского края, новый регоператор приступит к работе в Славгородской зоне с 15 апреля 2024 года. Помимо самого Славгорода, фирма будет обслуживать Яровое, Благовещенский, Бурлинский, Кулундинский, Ключевский, Немецкий национальный, Родинский, Суетский, Табунский и Хабарский районы. Контракт заключат на девять лет и восемь месяцев.

Отметим, что начальная цена регоператорского соглашения, установленная Минстроем, была заявлена в размере 2,9 млрд рублей. Предложение «ЭкоТранса» составляло 2,4 млрд рублей. «Техноресурс» и «Благоустройство Славгорода» предложили по 2,8 млрд и 1,3 млрд рублей соответственно. При этом 15 % в последней организации принадлежат Дарье Завориной, которая может являться дочерью собственника «ЭкоТранса» Вадима Заворина. Его компания уже обслуживает Алейскую зону ТКО. Связанное с ним ООО «Автотранс» также работает в Каменской и Рубцовской зонах. Напомним, что место регоператора Славгородской зоны ТКО освободилось после того, как соглашение расторгли со скандальным ООО «Экостар».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Славгород

12.02.2024 16:16

Банкфакс,почему не написали что 5 процентов принадлежит жене Шулера Ярцева Ирине Терентьевой? Потому он засунет нос и к этому регоператору.
Славгороду

12.02.2024 19:53

Славгород писал(а): Банкфакс,почему не написали что 5 процентов принадлежит жене Шулера Ярцева Ирине Терентьевой?...

ну они и не написали про бенефициара Юру, а те кто там значатся это так ни о чём
Житель Славгорода

12.02.2024 16:49

Да неужели же кто проклял наш город , да сколько же горя и бед принесла администрация для жителей Славгорода и снова какой то омский ОООЭкотранс будет загаживать нашу землю и приносить болезни его жителям. Не зря же в Омске пресса окрестила свалку "Кровавая свалка" Выйдет в одноклассниках "Славгород проблемы.Живые новости" тема с доказательствами.
Жителю

12.02.2024 20:03

Житель Славгорода писал(а): Да неужели же кто проклял наш город , да сколько же горя и бед принесла администрация для жителей...

Прочитал по вашей рекомендации статью " Кровавая свалка", так это оказывается Экотранс учавствовал там в нехилом скандале с отходами, а теперь решил поработать в нашем крае. Интересно, а они все когда на конкурс идут вообще кто нибудь интересуется историей этих претендентов.
Что то после статьи страшновато стало
Знакомый

12.02.2024 19:18

Да какая Славгородская зона, порядок пусть наведут там где уже ведут работу.
Сбылось

12.02.2024 19:21

Вите надо выйти!!!
Уделался директор и не только с Экостаром,
Такая же песня у него и с Позитив 88 была.
А до этого и с Комунальным хозяйством Змеиногорска.
Не то пальто.Не по плечам.
Стоит задуматься

12.02.2024 20:52

Сбылось писал(а): Вите надо выйти!!! Уделался директор и не только с Экостаром, Такая же песня у него и с Позитив...

Позитив был регоператором , сейчас в банкротстве. Экостар был регоператором, сейчас налоговая подала на них
тоже банкротство... Ой, не простая Славгородская зона, не простая!!!
Татьяна

12.02.2024 19:25

Вот и макака остался без работы...
Какой был тандем,всё просто круто началось, корысть и жажда денег губит любой бизнес.
Зоопарк

12.02.2024 23:19

Татьяна писал(а): Вот и макака остался без работы... Какой был тандем,всё просто круто началось, корысть и жажда...

Макаку в зоопарке заждались! Может там приживется
Татьяна

12.02.2024 19:25

Вот и макака остался без работы...
Какой был тандем,всё просто круто началось, корысть и жажда денег губит любой бизнес.
Юрий

12.02.2024 19:30

Уважаемые,подскажите как Экостар долги будет раздовать, говорят там за 10 м.должны.
Кулунда

12.02.2024 19:38

Алтайский край, проходит очищение своих чакр,
С брасывая с плечь всех кто смог присосаться к жителям края и получал за не оказанную услугу полную оплату.
Если посмотреть сколько прокуратура выиграла дел о не надлежащем оказании услуг,за которые регоператор должен был произвести перерасчёт, то кто то из директоров должен сесть.
Кулунде

12.02.2024 19:47

Кулунда писал(а): Алтайский край, проходит очищение своих чакр, С брасывая с плечь всех кто смог присосаться к...

Ну тогда у Вас ещё очищение не закончилось, Экотранс работая в Алейской зоне так же не перевез ТКО с временных площадок накопления как Ваш Экостар и Позитив, хотя уже допустимый законом срок в 11 месяцев закончился. Ничего в этой теме не меняется. На манеже всё те же(
Кулунда

12.02.2024 20:02

Кулунде писал(а): Ну тогда у Вас ещё очищение не закончилось, Экотранс работая в Алейской зоне так же не перевез...

Так и Позитив 88,при Вите не вывез,и Экостар при Вите тоже не вывез однако 100%с жителей собирал.
КТО ТО ИЗ ДВУХ ВИТЬ ДОЛЖЕН СЕСТЬ.
Так это

12.02.2024 22:27

Кулунда писал(а): Так и Позитив 88,при Вите не вывез,и Экостар при Вите тоже не вывез однако 100%с жителей...

Витя то один, может двойной срок ему дать?
Пряничек

13.02.2024 09:10

Так это писал(а): Витя то один, может двойной срок ему дать?

что-то много Викторов на все зоны мусорные края... и все почти ногами в зоопарке :)
Штанишки бы не порвать

12.02.2024 19:49

Ох, кто то скоро познает суть пословицы " за тремя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь"
Славгород

12.02.2024 20:05

Штанишки бы не порвать писал(а): Ох, кто то скоро познает суть пословицы \
Так они наверное штанишки дома оставляют,когда по стульчики пробуют при сесть.
ООО "ЭкоТранс"

12.02.2024 20:38

Все всё сказали, а теперь берём деньги и исправно платим!
Народ

12.02.2024 20:56

ООО "ЭкоТранс" писал(а): Все всё сказали, а теперь берём деньги и исправно платим!

Неее "уважаемый" , теперь берёте и исправно работаете, а только потом деньги. Прежде чем права качать обязанности изучите свои, и поймёте, что обязанностей у регоператора больше чем прав😂. Поэтому хорошо подумайте, до 15 апреля время ещё есть.
Время покажет

12.02.2024 21:00

ООО "ЭкоТранс" писал(а): Все всё сказали, а теперь берём деньги и исправно платим!

Не надо нам говорить , что нам делать, мы тут не одного регоператора уже пережили. Все заходили с понтами, уходили с банкротством.
Не все так просто

12.02.2024 23:48

Без паники, пусть сначала банковскую гарантию предоставят для заключения соглашения, а , исходя из суммы соглашения не маленькая гарантия предстоит.
По ним Минстрой уже проводил заседание в октябре 2023 года , и рассматривал вопрос о лишении статуса регоператора по Алейской зоне, из-за нарушения сроков предоставления банковской гарантии.
Календарь
/ /
26.07.2024