Top.Mail.Ru
18+

В пригороде Славгорода построят новый водопровод на фоне перманентных порывов

Власти Алтайского края направят 22 млн рублей на строительство новой сети водоснабжения в селе Славгородском в пригороде Славгорода. Об этом сообщили «Вести Алтай».

Новый водопровод в Славгородском планируют построить до конца 2024 года. На эти цели из бюджета Алтайского края выделили 22 млн рублей. Трубопровод протяженностью 8 км возведут по улице Льва Толстого. Предполагается, что к сети водоснабжения смогут подключиться около 100 домов.

Напомним, что в конце января жители этого пригородного села на пять дней остались без воды из-за нескольких подряд повреждений на участке водопровода. По их словам, порывы фиксировали не раз за эту зиму. Тогда славгородский межрайонный прокурор Денис Носков сообщил «Банкфаксу», что по ситуации с водоснабжением ведется проверка. По поводу выявленных нарушений в адрес ресурсоснабжающей организации МУП «Теплосбыт» внесено представление, также готовится исковое заявление

Как рассказывали читатели, хотя для граждан был организован подвоз ресурса, его не хватало на всех. В связи с этим люди были вынуждены бороться за каждый литр.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
дядя вася

19.02.2024 10:39

Каждый день нас радуют технологические прорывы и скачки!
Фишер И.Я.

19.02.2024 10:46

Не хрена не сделают денег не хватит Каждому по немножко а на трубы не останется
Житель

19.02.2024 11:05

Старый водопровод даже в металлолом не возьмут. Хоть бы озвучили есть ли подрядчик, а проводился ли аукцион на подряд. Поистину фейк про деятельность организации и администрации
Серега

19.02.2024 13:19

Житель писал(а): Старый водопровод даже в металлолом не возьмут. Хоть бы озвучили есть ли подрядчик, а проводился...

Ты интересный! Подрядчик Юрка Жабин!
Vitek

19.02.2024 11:22

Я,как истинный коммунист,считаю,что вечно молодой и пьяный Ельцин,виноват в том,что,в этих поселениях нет воды.
Бредер Валентина г.Славгород

19.02.2024 13:20

В 2011 году ещё при губернаторе Карлине были выделены деньги на воссоединении села Славгородское со Славгородом в сумме 97600000 рублей. Было озвучено что в связи с образованием МО СЛАВГОРОД будет налажено в селе и водоснабжение и вот мне хочется напомнить прокурору, коль идёт проверка и якобы будет направлено исковое заявление в суд ,но верится с трудом, что бы он нашёл на какие цели были израсходованы почти сто миллионов ? Я так полагаю, что такая огромная сумма была использована не по целевому назначению и надо опросить бывшего главу города Кропова Анатолия Григорьевича, он как бы считался в городе крутым хозяйственником. Сотни миллионов были направлены на образование МО , прошлый год по новой образовывают МО и по отчету уже другой главы города Подгора в городе остались снова 185миллионов , а водопроводная система разрушена.Как такое может быть ? Пора прокурору не выщиповать по волоску с ответственных лиц , а конкретно взять за шёрстку ? Прокурорское дело контролировать поступление и расходование бюджетных средств.
Никитос

19.02.2024 13:39

Бредер Валентина г.Славгород писал(а): В 2011 году ещё при губернаторе Карлине были выделены деньги на воссоединении села...

Так там и тепло сделали через Пень колоду. Делал спецстрой во главе с Анатолием Григорьевичем. Про воду тогда ничего не говорили, делали только тепло.
Бетмен

19.02.2024 13:44

Идиотов хватает. Делают тепло, а то что вода с ним по колено зарыта забывают. Нецелевое. На тепло же дали, попробуй на водопровод потрать. Вот в стране всё через заднее место у нас, пока рулит счётная палата с минфином🤣необходимо отстаивать своё видение проблемы с низов, а у нас привыкли отчитаться под козырёк, всё нормально деньги освоили.
ЖКХ Славгород

19.02.2024 14:10

У жителей города есть только одно понимание,если дают деньги,значит будет делёжка с краем.А Юрка Жабин поставит по стойке смирно Подгора и Кравцова и даст цу,кого нанимать и кому и сколько.
Никитос

19.02.2024 14:31

ЖКХ Славгород писал(а): У жителей города есть только одно понимание,если дают деньги,значит будет делёжка с краем.А Юрка...

Юрка себя так ведет, понять по-другому невозможно
Календарь
/ /
26.07.2024