Top.Mail.Ru
18+

Барнаульского перевозчика внесли в черный список за «саботирование» маршрута

Алтайское управление ФАС внесло одного из перевозчиков Барнаула в реестр недобросовестных поставщиков. Как сообщило ведомство, он не соблюдал условия контракта на обслуживание городского маршрута.

По данным УФАС по Алтайскому краю, в 2024 году индивидуальный предприниматель получил контракт стоимостью 5,5 млн рублей на обслуживание маршрута № 37. По его условиям, с января перевозчик должен был выпускать на линию пять автобусов малого класса в будни и четыре - в выходные. На деле по направлению работала всего одна машина, а в выходные их вовсе не было. В итоге из-за недобросовестных действий и срыва контракта заказчик решил отказаться от его исполнения в одностороннем порядке.

В связи с нарушением условий договора антимонопольное ведомство включило индивидуального предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков. «Работа пассажирского транспорта серьезно влияет на жизнеобеспечение города. В связи с этим каждый предприниматель, который берет на себя обязательства по организации пассажирских перевозок, должен не только рассчитывать на извлечение прибыли, но и обязан принимать и нести ответственность за выполнение социальной функции перед муниципалитетом и гражданами», - отметил регулятор.

Добавим, что включение ИП в список недобросовестных поставщиков исключает возможность его участия в госзакупках на два года. По данным реестра маршрутов общественного транспорта Барнаула, маршрут № 37 обслуживал индивидуальный предприниматель Николай Усольцев.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Чучмек

22.02.2024 12:15

Так можно было? В таком случае почему в список недобросовестных не внесены другие перевозчики. Или это лишь начало, и следует ожидать продолжения работы УФАС в этом направлении? Ведь в городе продолжают работать перевозчики, получающие из бюджета субсидии размером в десятки и даже сотни миллионов.
Житель

22.02.2024 12:29

Чучмек писал(а): Так можно было? В таком случае почему в список недобросовестных не внесены другие перевозчики....

Внесем всех !
вот так

22.02.2024 12:27

Внесите в реестр маршрут №134 Барнаул-Новоалтайск. Сначала было заявлено 19 автобусов , правда, не понятно, зачем, может, что бы получить субсидии, ходило 7, теперь 4 штуки, один из которых вечно где-то прячется. Ходят как хотят, интервалы бывают от 50 минут, а порой полтора часа. Отвечает за маршрут минтранс.
Конкретное предложение: заставить министра с замами один день постоять при -40 (была и такая температура пару дней назад) всего то 50 мин. Утром и вечером. Пусть даже греют друг друга, фиг с ними.
Боранаулец

22.02.2024 12:38

вот так писал(а): Внесите в реестр маршрут №134 Барнаул-Новоалтайск. Сначала было заявлено 19 автобусов , правда,...

Электричка вам в помощь, нечего ныть!
Газелист

22.02.2024 12:53

Т.е. не только маршрут предоставили,а ещё и 3,5 миллионов ему доплатят?
Иначе в убыток работать будет? А если из бюджета денег не выделять вообще все маршруты закроются?
Чучмек

22.02.2024 13:01

Газелист писал(а): Т.е. не только маршрут предоставили,а ещё и 3,5 миллионов ему доплатят? Иначе в убыток работать...

Ничего удивительного. Большинство перевозчиков получают бюджетные субсидии, но предпочитают скромно умалчивать об этом. К тому же до последнего времени контролирующие органы почему-то предпочитали закрывать глаза на массовые и систематические нарушения этими перевозчиками условий заключенных с городом контрактов
Газелист

22.02.2024 13:11

Чучмек писал(а): Ничего удивительного. Большинство перевозчиков получают бюджетные субсидии, но предпочитают...

По миллиону на глаз и они никогда не откроются! (По крайней мере как у Шеломенцева)
вот так

23.02.2024 19:07

Чучмек писал(а): Ничего удивительного. Большинство перевозчиков получают бюджетные субсидии, но предпочитают...

У каждого перевозчика часть автобусов работают лично на какого-то чиновника. Поэтому и творят, что хотят. А как на них может действовать получатель взятки? Никак. Перевозчики поэтому вертели их а одном мете и те не тявкают. Но в заднице пассажиры.
мук

22.02.2024 12:56

Не надо никуда ездить. Сидите как я в фонэрном сортире, вай-фай воруйте да аптечный спирт попивайте!
Серьмяжная правда

22.02.2024 12:59

мук писал(а): Не надо никуда ездить. Сидите как я в фонэрном сортире, вай-фай воруйте да аптечный спирт...

Бог вам в помощь.
Боранаулец

22.02.2024 13:26

Серьмяжная правда писал(а): Бог вам в помощь.

Не бог,а Томас.
Наташка!

22.02.2024 15:57

Боранаулец писал(а): Не бог,а Томас.

сосикуй
Иван

22.02.2024 13:44

Меняется юр.лицо у перевозчика и завтра он опять на торгах! Пыль в глаза очередная!
гость

23.02.2024 12:41

Сейчас Госдума работает над законом о саботаже, по нему саботажники будут получать уголовные сроки. Допрыгаются некоторые перевозчики!
[

23.02.2024 13:23

гость писал(а): Сейчас Госдума работает над законом о саботаже, по нему саботажники будут получать уголовные...

А вторыми пойдут те де-путаны, которые эти законы придумывали. Доказано сралинской историей.
ворюга 13:23 против наведения порядка в ОТ

23.02.2024 15:41

ты первый и пойдешь по этой статье(а):
Ты бюджетные деньги воруешь, свои обязательства по перевозке граждан не выполняешь! Сгноят тебя в тюрьме!
закрывают глаза , потому что

25.02.2024 00:02

Чучмек писал(а):
Большинство перевозчиков получают бюджетные субсидии, но предпочитают скромно умалчивать об этом. К тому же до последнего времени контролирующие органы почему-то предпочитали закрывать глаза на массовые и систематические нарушения этими перевозчиками


не все деньги перевозчики себе забирают?
Календарь
/ /
03.05.2024