Top.Mail.Ru
18+

Сыну алтайского вице-губернатора пришлось покинуть краевое Минприроды из-за семейных уз

Сыну алтайского вице-губернатора пришлось покинуть краевое Минприроды из-за семейных уз

Александр Лукьянов-младший покинул руководящий пост в структуре Минприроды Алтайского края. Так власти решили исключить возможный конфликт интересов из-за того, что отец чиновника Александр Лукьянов занимает пост зампреда правительства Алтайского края, курируя при этом деятельность упомянутого министерства. Об этом органы прокуратуры сообщили в своем ответе председателю «Союза ветеранов войн, вооруженных конфликтов и СВО «Братство» им. Героя России Дмитрия Ерофеева» Александру Ивасишину (копия есть в распоряжении агентства).

Ранее «Банкфакс» писал, что родство двух чиновников уже принесло им ощутимые проблемы. В одном из своих ответов Ивасишину прокуратура сообщала, что Лукьянова-старшего привлекли к дисциплинарной ответственности за то, что он не уведомил губернатора о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей. Прокуратура упоминала, что чиновник предпринимает некие меры по предотвращению конфликта интересов, который может возникнуть при принятии решений в отношении Минприроды Алтайского края.

Тогда лишь высказывались предположения о том, что претензии к вице-губернатору могли появиться из-за его сына Александра Лукьянова, который работал замначальника краевого управления природных ресурсов и нормирования в структуре краевого Минприроды - его, в свою очередь, курирует Лукьянов-старший. Свежий ответ надзорного ведомства подтверждает эту версию. Власти все же сошлись во мнении, что у зампреда правительства может возникнуть личная заинтересованность в данной ситуации, поскольку он согласовывает премию начальнику своего сына - врио замглавы краевого Минприроды, начальнику управления природных ресурсов и нормирования Ларисе Казанцевой. Чтобы исключить конфликт интересов, приказом Минприроды от 14 февраля текущего года Лукьянов-младший был уволен со службы.

Напомним, что сын вице-губернатора трудился в Минприроды Алтайского края с 2015 года. О данных родственных связях «Банкфакс» сообщал еще в 2019 году, когда инсайдеры пророчили Лукьянову-младшему кресло начальника управления. Правда, тогда прокуратура публично не сообщала о мерах реагирования в связи с данной информацией.

Фото: ruspekh.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
Гость

29.02.2024 13:44

Сейчас у папы головняк- куда пристроить сына? Или заранее побеспокоились??? Не уж то в Центре занятости на учете как безработный. Капуре показатели портит
123

29.02.2024 13:53

Гость писал(а): Сейчас у папы головняк- куда пристроить сына? Или заранее побеспокоились??? Не уж то в Центре...

старшему Лукьянову 63 года, спокойно можно самому идти на на отдых
))

29.02.2024 14:48

123 писал(а): старшему Лукьянову 63 года, спокойно можно самому идти на на отдых




Его гнать надо от туда, а не на отдых.
Он угробил сельское хозяйство в крае полностью!
Кость

29.02.2024 15:12

)) писал(а): Его гнать надо от туда, а не на отдых. Он угробил сельское хозяйство в крае полностью!

как он мог его угробить, если он к нему не прикасался?..
))

29.02.2024 15:55

Кость писал(а): как он мог его угробить, если он к нему не прикасался?..






Если бы вы работали в сельском хозяйстве, то у вас было бы другое мнение!
Друг.

29.02.2024 16:20

)) писал(а): Его гнать надо от туда, а не на отдых. Он угробил сельское хозяйство в крае полностью!

Да и лесное в заднице от такого руководства.
Гость

01.03.2024 12:00

)) писал(а): Его гнать надо от туда, а не на отдых. Он угробил сельское хозяйство в крае полностью!

И не только сельское хозяйство ,но и пищевку ,чванливый ,высокомерный и лентяй к тому же ,знаю этого чиновника по работе .
Елена

04.03.2024 15:20

Гость писал(а): И не только сельское хозяйство ,но и пищевку ,чванливый ,высокомерный и лентяй к тому же ,знаю...

Елена

04.03.2024 15:23

Елена писал(а):

Если бы вы знали этого человека лично,то у вас бы язык не повернулся назвать его лентяем и бездарно!
Гость

29.02.2024 13:53

Надо его в Министерство спорта взять седьмым замом, справится. Туда сейчас всех берут и откуда попало. И Лукьянов-старший эту сферу не курирует.
А что, так можно было?)))

29.02.2024 14:18

Неужели??? И ТАК тоже может быть???
Уникальный случай! Не повторятся такое никогда!)))
Житель

29.02.2024 14:22

Вас послушать так среди детей руководителей нет нормальных специалистов и профессионалов. Покровительство было есть и будет, посмотрите на своих чад и подумайте. По вашему им одна дорога в бомбилы или сантехники. Другой вопрос когда руководитель под непосредственным контролем, тогда необходимо спросить с тех структур которые согласовали при приеме на госслужбу этот вариант при наличии коррупционной составляющей при непосредственном руководстве. Это уже плюс что такие шаги делаются. Другой вопрос когда это прикрывается седьмым коленом, а он сам бездарь!!!
Нет специалистов

29.02.2024 21:31

Житель писал(а): Вас послушать так среди детей руководителей нет нормальных специалистов и профессионалов....


Есть бездари и приспособленцы!
Пчелка

29.02.2024 14:33

Куда смотрели органы 8 лет?!

Сынок работал 8 лет!!! И не было конфликта интересов!!!

Спустя внушительное время - он ушел!!! Позор Лукьянову старшему, позор надзорным органам!!!

Кто следующий?!! Зять Романенко?!!
Никитос

29.02.2024 14:57

Пчелка писал(а): Куда смотрели органы 8 лет?! Сынок работал 8 лет!!! И не было конфликта интересов!!! Спустя...

Нас устроит Томенко Витя!
Друг

29.02.2024 20:38

Пчелка писал(а): Куда смотрели органы 8 лет?! Сынок работал 8 лет!!! И не было конфликта интересов!!! Спустя...

Романенко голыми руками не возьмёшь.
человек

29.02.2024 14:56

Младшенький без Старшего ничего не значит. Он нулевый, ну не дано! Читать про него не приятно, не уже ли в Администрации края новостей нет добрых...грязь собираете всякую...
Лесовод.

29.02.2024 16:14

Старший и лесную отрасль уничтожает 10 лет. Это вредитель Россиян. И пока он у власти хоть какие будут министры полная жопа. Дал бы сыну показать себя. Для края это лучше!
показательный пример коррупционности действующей власти

29.02.2024 17:28

задавать можно много вопросов: как выполняли свои обязанности кадровые органы по прекращению коррупционной составляющей в данном случае. Почему не была прекращено нарушение трудового законодательства еще в 2019 году когда этот факт был обнародован. Почему папа вице-губернатор не написал заявление об увольнении, если желал карьерного роста сыну на бюджетной кормушке. И самое главное - куда смотрел интурист Витенька прекрасно зная, что на самом высшем эшелоне края присутствует коррупционная составляющая. Это только часть вопросов, на самом деле их намного больше!
.

29.02.2024 18:29

Там сказочник федеральному собранию сказки очередные вещает!
Взгляд со стороны

29.02.2024 19:37

Долго думали...
Имена угробителей АПК края

29.02.2024 19:57

Не забывайте, что кроме лукьянова, надо и с чеботаева и межина спросить еще, это все, по сути, одна и та же ОПГ. Это коррупционная гидра, одного рубим, другого двигают... Их надо всех под ОПГ или ОПС привлекать, за занятие НАИвысшего положения в криминальной среде Алтайского края.
Гость

29.02.2024 22:41

А у лорисы казанцевой-беребердиной большая премия пусть озвучат...
Злюка

01.03.2024 04:12

Отец, слышишь, рубит, а я - отвожу...( в лесу раздавлся топор дровосека )
Ледокол

01.03.2024 09:55

Никогда такого не было и вот опять случилось...
ПРАВДА

01.03.2024 10:56

А, Лукьянов старший при Карлине хотел стать ректором АГАУ, так на деле оказалось, что у него нет тяму в научной сфере! А если посмотреть на биографию этого проходимца, то он был шоферюгой в Кулунде и районное начальство возил... и умел стол для кутежа накрывать... вот и за это чиноувожение его и сделали госслужащим. Как могли его поставить вице губернатором, если он в сельском хозяйсте тупой!!!... сынка пристроил!!! Позор власти, кто ответит за развал сельского хозяйства!!!
гость

01.03.2024 14:28

ПРАВДА писал(а): А, Лукьянов старший при Карлине хотел стать ректором АГАУ, так на деле оказалось, что у него...

Так у нас много таких, директор Брюкке и председатель колхоза Гришковки тоже такой , шоферюга и заносил на поворотах раньше и за водярой бегал! А теперь.........
Гостю

01.03.2024 16:39

гость писал(а): Так у нас много таких, директор Брюкке и председатель колхоза Гришковки тоже такой , шоферюга...

А он у вас читать и писать научился?
Гостям

01.03.2024 16:51

Гостю писал(а): А он у вас читать и писать научился?

Там еще веселее! За то , что бывший председатель колхоза Гаас своего водителя (Бооса) «назначил» председателем, Брюкковец в благодарность тому сделал его сына главой! ))) А тямы нету)))) Центр занятости был им похоронен)) Лицей…. Отдельная история!!! И замом главы когда-то не осилил должность - водка оказалась крепче его и силы и воли)))
Немцу

02.03.2024 09:00

Гостю писал(а): А он у вас читать и писать научился?

Он прям на сессиях РСД учился читать, по ходу проведения. В процессе!
Никитос

02.03.2024 17:59

гость писал(а): Так у нас много таких, директор Брюкке и председатель колхоза Гришковки тоже такой , шоферюга...

Он уже не председатель. И ничего не развалил, посмотрите у себя в немецком на соседние колхозы!!!
Елена

04.03.2024 15:13

ПРАВДА писал(а): А, Лукьянов старший при Карлине хотел стать ректором АГАУ, так на деле оказалось, что у него...

ПРАВДА

01.03.2024 11:00

Младшего Лукьянова необходимо отправить Россию защищать....пусть кровью искупает вину перед государством)))
Аташан

02.03.2024 10:14

Люди !!!! Что с вами ? Оставьте в покое семью!!! Проецеруцте на себя
Аташану

03.03.2024 21:09

Была бы "здоровая" семья.....Совести у них нет и не было...
Dimonstr

08.03.2024 03:04

Ребята !!
Сколько у Вас желчи !
Идите в чиновники и повторяйте ошибки Старшего ! ))) Он начинал с шофера или кочегара и пытался чего- то добиться! А ТЫ-??? Только обсуждать!!!???))))
иван

19.03.2024 16:02

И где это Г...вно всплыло?
Ёшкин кот

06.05.2024 10:16

А меня поразил ответ главного Слесаря !!!!
На запрос в адм. края по факту конфликта интересов , он дал ответ : " Лукьянов А. является сыном супруги Лукьянова ( старшего).
Папа от сына открестился ! )))
Календарь
/ /
13.05.2024