Top.Mail.Ru
18+

Более тысячи жителей Бийска просят губернатора решить проблему с отсутствием садоводческого маршрута

В Бийске остался без перевозчика садоводческий маршрут №22. Как сообщило 8 мая «Бийское телевидение», горожане обратились по этому поводу в администрацию города, Минтранс Алтайского края и к губернатору - обращение подписали более тысячи человек.

Маршрут №22 не действует с самого начала садоводческого сезона. Работавший на нем перевозчик отказался от дальнейшего обслуживания по причине низкой рентабельности. Проблема касается дачников из СНТ «Медик», СНТ «Металлист-1» и СНТ «Майское», а также жителей поселка Нефтебаза и станции «Чемровка», которые тоже пользовались 22-м маршрутом.

Единственная альтернатива – автобусный маршрут № 8. Но «восьмерки», по словам бийчан, не вмещают всех желающих уехать. Более того, это направление неудобно тем, кто живет в микрорайоне «Квартал АБ» (это начальная точка маршрута № 22). Автобусы отходят от автовокзала, до которого тоже нужно добираться на транспорте, поэтому приходится ехать с пересадками.

В администрации Бийска рассказали, что трижды объявляли торги на обслуживание 22-й маршрута, но заявок ни от кого не поступало. Сейчас объявлен четвертый по счету аукцион с уменьшенным количеством рейсов, пояснил начальник отдела энергетики, транспорта и связи Александр Сирин. Между тем бийчане решили направить обращение по поводу проблемы в администрацию наукограда, Минтранс Алтайского края и к губернатору. Его подписали 1375 человек.

Ранее сообщалось, что компания «Барнаул-Авто» уведомила Минтранс Алтайского края о прекращении обслуживания маршрута № 149 «Барнаул – Солоновка», востребованного у жителей Павловского района и краевого центра. Свое решение перевозчик объяснил плохим состоянием дорог в селе Черемное.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Гость

08.05.2024 18:23

У гаранта попросите пока он добрый и с похмелья
У БИЙСКИХ РАБОВ НЕТ ПРАВ. ЕСТЬ ТОЛЬКО ОБЯЗАННОСТИ.

10.05.2024 16:53

Гость писал(а): У гаранта попросите пока он добрый и с похмелья

1 РАБ ОБЯЗАН РАБОТАТЬ 2 РАБ ОБЯЗАН ПЛОДИТЬ СЕБЕ ПОДОБНЫХ 3 РАБ ОБЯЗАН КОРМИТЬ САМ СЕБЯ 4 РАБ ОБЯЗАН ОДЕВАТЬСЯ САМ 5 РАБ ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ ГОСПОД 6 ГОСПОДИН ВСЕГДА ПРАВ 7 ЕСЛИ У РАБА ЧТО ТО НЕ ОТОБРАЛИ ТО ОН ОБЯЗАН ЭТО ОТДАТЬ САМ 8 РАБ НЕ ДОЛЖЕН ПОКУШАТЬСЯ НА ЖИЗНЬ ГОСПОДИНА 9 РАБ НЕ ДОЛЖЕН ПОКУШАТЬСЯ НА ИМУЩЕСТВО ГОСПОДИНА 10 РАБ НЕ ДОЛЖЕН ПОКУШАТЬСЯ НА ПРАВА ГОСПОДИНА
[удалено модератором]

08.05.2024 18:57:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Игорян

08.05.2024 22:58:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
У нас нет частников!

09.05.2024 00:47

Игорян писал(а): Требовать что? Как они могут заставить частника?


Все платят дань воровайкам из власти! За это так называемые "частники" получают крышу от воров. Сгнила вся система управления!
Андрей

08.05.2024 18:58

"Денег нет,но вы держитесь" - таков ответ наверное будет.
Игорян

08.05.2024 23:00

Андрей писал(а): \
При чем здесь денег нет? Рейс окупается за счёт продажи билет, но сборы настолько низкие, что маршрут нерентабелен, а поднять тарифы не могут, да и вонь от дачников начнется что дорого.
Садоводы

08.05.2024 19:08

Потехина что с автобусом ? Может твой служебный транспорт нас по возит ?
Гость

08.05.2024 21:46

Садоводы писал(а): Потехина что с автобусом ? Может твой служебный транспорт нас по возит ?

Русский сначала вспомни, приставка по пишется слитно, повозит,перевозит,подвозит. Тошнота
Игорян

08.05.2024 23:01

Садоводы писал(а): Потехина что с автобусом ? Может твой служебный транспорт нас по возит ?

Садись на свое авто и езжай, твой сад, сам и решай свои проблемы.
ДВА

10.05.2024 19:27

Игорян писал(а): Садись на свое авто и езжай, твой сад, сам и решай свои проблемы.

это разве мер
Почему НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ вечно с протянутой рукой у Слуг Народа?

08.05.2024 21:21

ЕРнаукограда не может ничего решать, может только создавать проблемы, нагнетать социальную напряженность. ЕРТоменко, почему ЕРнаукограда так не эффективна? у ЕР не было, нет и не будет поддержки масс. Почему политики во главе 99% беспартийных? Зачем беспартийным нужны политики? Чьи политики лидеры? Кому 1% политиков пример? Бесконечные SOS! создает ЕР... сами создаем проблемы, сами решаем?
Игорян

08.05.2024 23:02

Почему НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ вечно с протянутой рукой у Слуг Народа? писал(а): ЕРнаукограда не может ничего решать, может только создавать проблемы, нагнетать социальную...

Очередной неудачник вылез
Гость

10.05.2024 18:30

Жители Суетского района вовсе остались без автобусного сообщения,теперь в соседний район Благовещенку только на такси или с частниками
Так вам и надо!!!

10.05.2024 20:54

Гость писал(а): Жители Суетского района вовсе остались без автобусного сообщения,теперь в соседний район...


Голосовал за ЕдРо? Или не ходил на выборы? Получайте, рабы!!!
Vitek

12.05.2024 20:07

Так вам и надо!!! писал(а): Голосовал за ЕдРо? Или не ходил на выборы? Получайте, рабы!!!

Мощно россияне мочат укропских ублюдков🥰🖤😜🧡💋
Лысэ,

12.05.2024 22:20

Vitek писал(а): Мощно россияне мочат укропских ублюдков🥰🖤😜🧡💋

Ты дeбил, ты в курсе?
логику включите

13.05.2024 09:12

Понапокупали садов чёрте знает где куда фиг доедень - а им опять власть виновата.
Неудобно добираться - продайте сад , и купите в более удобном месте.
Либо машину купите. Такси есть. Наймите частного водителя в конце концов.

Календарь
/ /
17.05.2024