Top.Mail.Ru
18+

Осужденный за смертельную драку на Старом базаре в Барнауле может потребовать пересмотра дела

Осужденный за смертельную драку на Старом базаре в Барнауле может потребовать пересмотра дела

Бывший боксер Михаил Старцев, приговоренный к шести годам колонии строгого режима за смертельную драку на Старом базаре в Барнауле, готовит обращение в прокуратуру с целью пересмотра его уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам, связанным с приговором другому участнику конфликта. Об этом «Банкфаксу» рассказала его адвокат Татьяна Рыжкова.

Представитель стороны защиты сообщила, что Михаил Старцев планирует обратиться в прокуратуру, чтобы пересмотреть результаты расследования уголовного дела в его отношении. В 2022 году его приговорили к шести годам лишения свободы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установили суд и следствие, в июле 2020 года он вступил в перепалку с Дмитрием Лопатиным, которая переросла в драку. Ее пытался разнять Павел Рохлов со своей супругой, но получил удар в голову, после которого упал и скончался на месте. В декабре 2023 года вступил в силу приговор в отношении самого Лопатина, который тростью нанес несколько ударов Старцеву, от чего у того был сломан нос, а также задел его спутниц. Мужчину признали виновным по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и приговорили к двум годам условно.

По словам адвоката Старцева Татьяны Рыжковой, обстоятельства разбирательства в отношении Лопатина могут стать поводом для пересмотра уголовного дела ее подзащитного. С этой целью он намерен подать заявление в прокуратуру, чтобы прошло новое разбирательство по вновь открывшимся обстоятельствам, которое может позволить смягчить или отменить приговор.

Фото: «Толк»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Гость

04.03.2024 16:21

Что, попэц не выдерживает натиска? На волю захотелось. НЕТ!
О как! Трипер человек хочет!

04.03.2024 16:30

Его поимели?
Vitek

04.03.2024 17:37

А не пошел он бы на СВО, своей кровью искупить свой косяк?
[удалено модератором]

04.03.2024 19:35:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

04.03.2024 20:27:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

04.03.2024 20:55:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Читатель

04.03.2024 17:51

Какой пересмотр? Убил человека и еще пересмотр дела? Не хило парень хочет. Вот наглые боксеры. Сила есть. Ума не надо. Никаких пересмотров. Еще мало дали. Надо на пожизненное за убийство.
лис

04.03.2024 17:57

Читатель писал(а): Какой пересмотр? Убил человека и еще пересмотр дела? Не хило парень хочет. Вот наглые боксеры....


Жизнь за жизнь - это справедливо. Шесть лет за жизнь - это ни о чём.
вышеотписавшимся казлам

04.03.2024 18:00

Обычная пьяная драка. Вы в своих деревнях от такой нихрена не застрахованы. А наутро будете вспоминать - за что же я его убил? Животные.
Из деревни

04.03.2024 19:34

А почему на Банкфаксе многие комментаторы так ненавидят деревенских?
Гость

05.03.2024 06:49

Из деревни писал(а): А почему на Банкфаксе многие комментаторы так ненавидят деревенских?


Тупые вы потому что.
Чучхе

04.03.2024 20:05

Я помню это уголовное дело. Я еще помню заступался за боксера. И по-прежнему не считаю его закоренелым преступником. Во многом другая сторона была виновна в этой драке, не боксер спровоцировал эту драку. Боксер не добивал своего противника, но так получилось, что он убил его с одного удара. Виновен ли боксер? Конечно, виновен. Хотя, безусловно, у него были смягчающие обстоятельства. Шесть лет тюрьмы, полагаю, было справедливое наказание. Поэтому, считаю, никакого пересмотра этого дела не надо. Пусть досидит свой срок до конца, а затем выйдет на свободу с чистой совестью.
Справедливо

04.03.2024 20:12

Чучхе писал(а): Я помню это уголовное дело. Я еще помню заступался за боксера. И по-прежнему не считаю его...

Справедливо будет посадить в тюрьму того чудилу с палкой, а заодно бабу убиенного. Только при выполнении указанных условий будет Справедливо. А так — один вписался за пьяную бабу и отправился к праотцам, а второй на зону уехал... Где же здесь справедливость?
Наталья

04.03.2024 21:46

Чучхе писал(а): Я помню это уголовное дело. Я еще помню заступался за боксера. И по-прежнему не считаю его...

А то, что Старцеву сломали нос битой? а потом еще люди подбежали, начали девчоное бить ? что Стацеву нужно было делать ? вы представьте себя в этой ситуации - вы приехали на такси отдыхать , и на вас напали, сломали нос ... Конечно Михаил ударил, но он защищал девушек...
1111

05.03.2024 06:47

Наталья писал(а): А то, что Старцеву сломали нос битой? а потом еще люди подбежали, начали девчоное бить ?...


Где ты девушек увидела, натащька? Шалав подзаборных не стоило защищать.
боксёр не смог уйти от удара тростью ?

05.03.2024 12:50

пияный в дрова тоже был ? реакции 0 ? 5-й юношеский разряд у него ?
следственный экскремент проводили : как сломать нос , тростью бья ?
Календарь
/ /
02.05.2024