Top.Mail.Ru
18+

Вандалы поглумились над бюстом Ленина в Бийске (обновлено)

В Бийске неизвестные разрисовали фиолетовой краской бюст Владимира Ленина, расположенный в Андреевском сквере, и написали неприличные слова на постаменте под ним. Как пояснил «Банкфаксу» комросс Сергей Матасов, это не первый случай, когда данный бюст подвергается вандализму.

Вандалы поглумились над бюстом Ленина в Бийске (обновлено)

Фото с места инцидента опубликовал 15 марта Telegram-канал «Мой Бийск». Лидер алтайского отделения партии «Коммунисты России» Сергей Матасов рассказал агентству, что упомянутый объект представляет собой малую архитектурную форму. Бюст появился в Андреевском сквере в 2019 году по инициативе местного жителя, который нашел его в лесу и водрузил на постамент, сделанный собственными руками.

По словам Матасова, ранее бюст также страдал от действий вандалов, но в полицию по этому поводу никто не обращался. Его просто заново покрывали белой краски. Скорее всего, так будет и на этот раз, резюмировал Матасов.

UPD: 18:48 Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю, бийские полицейские оперативно отреагировали на публикации о происшествии. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Фото: Telegram-канал «Мой Бийск»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 115
статУю лысого палача

15.03.2024 18:35

Обосцать и отнести обратно в лес откуда принесли. Пусть камуняки туда ходят целовать бюст. Вандалами назвать пацанчиков может только такой фрик как голубой Матасик.
Верный ленинец

15.03.2024 19:22

статУю лысого палача писал(а): Обосцать и отнести обратно в лес откуда принесли. Пусть камуняки туда ходят целовать бюст....

Только теперь дошло что в переводе с пригожинского глагол кувалдить .
Бараноулец

16.03.2024 13:45

статУю лысого палача писал(а): Обосцать и отнести обратно в лес откуда принесли. Пусть камуняки туда ходят целовать бюст....

Над лысиной Влодимира Ильича глумиться можно. Он каммунист. Главное штобы не глумились над лысиной Влодимира Влодимирыча. Потомушто он бывший коммунист и лидер ЕР.
бывших не бывает

16.03.2024 15:32

Бараноулец писал(а): Над лысиной Влодимира Ильича глумиться можно. Он каммунист. Главное штобы не глумились над...

...Перестроить можно рожу,
Ну а душу - никогда!(И.Тальков)
Злобный Нольдор

17.03.2024 09:50:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Коммунист

15.03.2024 19:13

Ничего, вернется советская власть - за все ответят!
Кусичкин

15.03.2024 19:18

Коммунист писал(а): Ничего, вернется советская власть - за все ответят!

Большевики лет как 20-25 в Кремле
Самка, а вы где виноград брали?

15.03.2024 19:53:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хы-хы, вернется

15.03.2024 20:29

Коммунист писал(а): Ничего, вернется советская власть - за все ответят!

В гробу провернется твоя савецка власть😆🤪
Главное в их жизни — это навоз (совокупность знаний о мире и себе как о части мира)

15.03.2024 20:57

Коммунист писал(а): Ничего, вернется советская власть - за все ответят!


Куда она вернется, дура? Кто отвечать будет? Мощи твоих пердков?
ошибаетесь

16.03.2024 15:11

Кусичкин писал(а): Большевики лет как 20-25 в Кремле

Большевики в кремле с 1917 года, и не уходили. 107й год правления их поганой власти пошел
Злобный Нольдор

17.03.2024 09:50:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Венедикт Ерофеев Моя маленькая лениниана .

15.03.2024 19:16

Раздражение еще вызывают поэт Маяковский и Народный
комиссариат юстиции.
Тов. Богданову:
"Мы еще не умеем гласно судить за поганую волокиту, за
это весь Наркомюст сугубо надо вешать на вонючих веревках. И я
еще не потерял надежды, что всех нас когда-нибудь за это
поделом повесят" (23 де кабря 1921).
Тов. Сокольникову:
"Не спит ли у нас НКЮст? Тут нужен ряд образцовых
процессов с применением жесточайших кар. НКЮст, кажись, не
понимает, что новая экономическая политика требует новых
способов, новой жестокости кар. С коммунистическим приветом.
Ленин" (11 февраля 1922).
Начинается изгнание профессуры.
Каменеву и Сталину:
"Уволить из МВТУ 20-40 профессоров. Они нас дурачат". (21
февраля 1922).
Ф. Э. Дзержинскому:
"К вопросу о высылке за границу писателей и профессоров.
Надо это подготовить тщательнее. Обязать членов Политбюро
уделять 2-3 часа в неделю на просмотр ряда изданий и книг.
Собрать систематические сведения о политическом стаже, работе и
литературной деятельности профессоров и писателей. Поручите все
это толковому, образованному и аккуратному человеку в ГПУ.
Не все сотрудники "Новой России" - кандидаты на высылку
за границу. Другое дело питерский журнал "Экономист". Это,
по-моему, явный центр белогвардейцев. В No 3 напечатан на
обложке список сотрудников. Все это явные контрреволюционеры,
пособники Антанты, организация ее шпионов, слуг, растлителей
учащейся молодежи. Надо поставить дело так, чтобы этих
вредителей изловить и излавливать постоянно и систематически
высылать за границу.
Прошу показать это секретно, не разглашая, членам
Политбюро с возвратом. Вам и мне. " (19 мая 1922).
Гость

15.03.2024 19:25

Эта участь всех вождей и президентов..рано или поздно
Память должна быть в головах, а не в бюстах
Барон Унгерн

15.03.2024 19:27

Гость писал(а): Эта участь всех вождей и президентов..рано или поздно Память должна быть в головах, а не в бюстах

В моей памяти сохранились такие роскошные бюсты , что просыпаюсь в холодном поту .
Коммунист

15.03.2024 19:28:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кусичкин

15.03.2024 19:32:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Идм

15.03.2024 19:51:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

15.03.2024 20:31:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
летучая муравьиха Марина

15.03.2024 20:59:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Коммунист

15.03.2024 21:08

1 писал(а): Ты если что и разобьешь, то только свою лысину, старый железнодорожный пpидypoк.



А вы, стало быть, за Путина?
1

15.03.2024 21:35:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Верный ленинец

15.03.2024 22:08:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Призрак Коммунизма

16.03.2024 11:59:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Maeвuч,

16.03.2024 15:55:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

16.03.2024 18:46:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
@

15.03.2024 19:53

Сами покрасили, чтобы шум поднять в обществе.Вот кому он нужен этот бюст?
1

17.03.2024 11:41

@ писал(а): Сами покрасили, чтобы шум поднять в обществе.Вот кому он нужен этот бюст?

Твоя методичка пропахла дерьмом,они сами сами себя обстреляли,не, кастрюлеголовые?
Фанни Каплан

15.03.2024 20:29

Так ему!
Чучхе

15.03.2024 21:02

Над бюстом Ленина поглумились и не люди, и не звери. Полагаю, что это дело рук "недочеловеков".
Недочеловеки - это вы, тупые cpaлиноиды

16.03.2024 01:44

Чучхе писал(а): Над бюстом Ленина поглумились и не люди, и не звери. Полагаю, что это дело рук \
чучх.йнутому

16.03.2024 15:14

Чучхе писал(а): Над бюстом Ленина поглумились и не люди, и не звери. Полагаю, что это дело рук \
Термин "недочеловеки" ввел в обиход ваш коллега Геббельс когда по его расовой теории сжигали людей в печах концлагерей. Камуняки с фашиками имеют много общего. За такие фразы тебя укатать бы лет на десять, но нынешняя власть не стесняясь нуждается в таком дерме как ты, ублюдoк.
Хе-хе

16.03.2024 15:46

Чучхе писал(а): Над бюстом Ленина поглумились и не люди, и не звери. Полагаю, что это дело рук \

Вот любопытно. А в каком томе из полного собрания сочинений г-на В.И. Ленина встречается научный термин "недочеловеки"? Я его читал давно, но помню, что там есть всякие оскорбухи в адрес множества людей, которые г-ну Ленину чем-то не понравились. А также в адрес огромных групп людей в целом - на том простом основании, что г-н Ленин почему-то счел, что эти люди хуже других людей (то есть означенный г-н вел себя точно так же, как любой невоспитанный жлоб-блогер в Интернете). Но вот именно такого термина не припомню. Более того, г-н Б. Муссолини (Италия, 20-40-е гг), который прямо несколько раз в речах и текстах называл себя знатоком и учеником г-на Ленина, такой термин тоже вроде не употреблял. А вот в одной стране по соседству с Италией в те же годы определенной группой политических деятелей и сторонников их партии данный термин употреблялся крайне широко и часто - совершенно в том же контексте, что и г-н В.И. Ленин. Но! Вот эта самая партия, несмотря на то, что называлась социалистической и народной, прямо называла сторонников г-на Ленина своими врагами. И вот почти через 100 лет г-н Чучхэ вновь расчехлил этот термин против каких-то разгильдяев, обхамивших уродливый никому не нужный бюст этого самого г-на Ленина. Какой-то абсурд, вы не находите?
Почему абсурд?

16.03.2024 17:46

Хе-хе писал(а):
Чучхе писал(а): Над бюстом Ленина поглумились и не люди, и не звери. Полагаю, что это...

Национал-социалистише-дойче-арбайте-партай - это ж совки и есть!🤣
кум

15.03.2024 21:17

Всем антикоммунистам и антисоветчикам лично в сортиры дрожжей накидаю!
Вопрос

16.03.2024 00:34:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

16.03.2024 15:15:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Читатель

15.03.2024 23:59

Бийск- город ужасов. Там люди какие то больные. То собак убивают, травят, требуют всех убить, то бюсты им не нужны. С головой не дружат. Город страшный и ужасный.
Коммунист

16.03.2024 00:52

Как говорил великий Иосиф Виссарионович - ни шагу назад! Не будем мы отступать перед трудностями и вот такими вандалами.
Советский

16.03.2024 01:10

Раньше как-то жили веселее,
Раньше было небо голубее.
Мы — остатки от людей простецких, Поколение детей советских.
Мы мальчишками тогда мечтали
В небесах летать под облаками,
Никогда не гнались за деньгами.
Сейчас таких считают дураками!

Ага. И бабка молода была...

16.03.2024 17:47

Советский писал(а): Раньше как-то жили веселее, Раньше было небо голубее. Мы — остатки от людей простецких,...

[удалено модератором]

16.03.2024 19:57:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А.С. Пушкин

16.03.2024 01:49:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наблюдатель

16.03.2024 03:21

Странная история. Во-первых, какие именно слова были написаны на пьедестале? Народ должен знать правду.
Во-вторых, как "местный житель" может по своей инициативе поставить лысую "малую архитектурную форму " в муниципальном сквере? На каком основании? Если кто-нибудь завтра захочет поставить конную статую Карлина в Барнауле на пл. Советов - его просто свезут в дурку и будут правы. Почему сей бийский горожанин не поставил найденный в лесу бюст на своем подоконнике, на своей даче, в своей квартире? За что остальные бийчане должны терпеть этот малый архитектурный кошмар?
А еще очень умиляет постамент - кирпичи и серая субстанция на них. Это означает, что Ленин восстает из могилы, типа как в фильмах про зомби? Или это просто воротник шубы, купленной на генеральскую пенсию за отца, в которой Ленин ходил в Шушенском убивать несчастных зайцев? Я понимаю, что Бийск - не Венеция, но такая эстетика - и для Бийска как-то чересчур...
Злобный Нольдор

16.03.2024 14:39

А упырю Николашке Кровавому, значит, место? Ленин-то нам добро делал и самоуправление развивал, не то, что этот упырь! Ленин памятник заслужил всей своей жизнью!
какое тебе лично-идиоту Ульянов добро сделал?

16.03.2024 15:17

Злобный Нольдор писал(а): А упырю Николашке Кровавому, значит, место? Ленин-то нам добро делал и самоуправление развивал,...

Попов с колоколен скидывал? Интеллигенцию и ученых высылал в Европу? Травил газами крестьян в Тамбовской губернии? Ответь, полупокер.
Злобный Нольдор

16.03.2024 18:08

Сам ьы полупокер! Какую "интеллигенцию" отправляли, не в курсе? Враждебную, например, фашиста Ильина, по идеологии которого Путин сейчас Россию "строит"!
А нормальная, трудовая интеллигенция большевиков поддержала, ей при царях не шибко жилось!
Попьё - скидывали? Надо было б, конечно, паразитов этих, мракобесов, но если такое и делали, то сам народ! А Ленин наоборот, предписывал даже не смеяться над религией, а бороться с ней просвещением, развитием науки и образования!
Хм

16.03.2024 18:21

Злобный Нольдор писал(а): А упырю Николашке Кровавому, значит, место? Ленин-то нам добро делал и самоуправление развивал,...


В Бийске есть памятник Николаю Второму? Если да - сообщите адрес. Не верится.
Если такого памятника нет - значит, вы - кретин.
Призрак Коммунизма

16.03.2024 19:18

какое тебе лично-идиоту Ульянов добро сделал? писал(а): Попов с колоколен скидывал? Интеллигенцию и ученых высылал в Европу? Травил газами крестьян в...

Победил интервенцию вражеских стран🤗
полупокеру нольдору

16.03.2024 19:59

Злобный Нольдор писал(а): Сам ьы полупокер! Какую \
Трудовая интеллигенция))) Ты откуда такую фразу выискал, петух красножеппый? Все кто мог тогда уехали, остались тупые шариковы вроде тебя, твои предки. Результат пожинаем.
Да-да...

16.03.2024 20:32

Призрак Коммунизма писал(а): Победил интервенцию вражеских стран🤗

Которой бы и не было, если бы не устроенный им переворот.
Злобный Нольдор

17.03.2024 08:18

Здрасьте приехали, кучу лет на Сибприбормаше стоит, где храм строили за деньги, содранные с зарплат работяг как "добровольно-принудительные" пожертвования.
Добро пожаловать в реальный мир!
Неравнодушный

18.03.2024 07:37

Да-да... писал(а): Которой бы и не было, если бы не устроенный им переворот.

Учи матчасть.
Гость

16.03.2024 07:34

Город Бийск - город науки.Наука - это прежде всего высокая культура жителей.Как-то не вяжется понятие "наукоград" с действиями некоторых жителей,хотя понимаю, что подонки могут быть в любом городе,даже среди высококультурных людей.
Укронацисты должны сидеть

16.03.2024 10:44

Укронацисты появились в бийске. Вот это да! Позорище таким людям …
в башке своей зомбированной ищи укронацистов

16.03.2024 15:18:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
в башке твоей ищи укронацистов

16.03.2024 20:01

Укронацисты должны сидеть писал(а): Укронацисты появились в бийске. Вот это да! Позорище таким людям …

жертва киселя-соловья-скабейки! тупица записаная! Крахмашлюшка, три!
Лишний человек

16.03.2024 22:45

в башке твоей ищи укронацистов писал(а): жертва киселя-соловья-скабейки! тупица записаная! Крахмашлюшка, три!

Какель , сдавайся Волга частота 149.200.
Maeвич,

16.03.2024 23:21:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Старый Русский

16.03.2024 12:23:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Старый дед

16.03.2024 12:56

т. Сталин с такими не церемонился...
Призрак Коммунизма

16.03.2024 13:15

Старый дед писал(а): т. Сталин с такими не церемонился...

И это было правильно!
[удалено модератором]

16.03.2024 15:18:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

16.03.2024 20:02

Старый дед писал(а): т. Сталин с такими не церемонился...

С такими как ты он тоже не церемонился. Вторым эшелоном стукачей вас отправлял в ГУЛАГ.
кум

16.03.2024 13:23

За Ленина!
Коммунист

16.03.2024 14:01

кум писал(а): За Ленина!


Оживили бы ученые Владимира Ильича - от ЕдРа и олигархов бы ничего не осталось!
Да!

16.03.2024 15:19:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

16.03.2024 15:20:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
на выборах

16.03.2024 15:31:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наташка,

16.03.2024 15:57

на выборах писал(а): лепералле прорвало. Это они съели что-нибудь... )))))

А тебя всë время чем кормят?
[удалено модератором]

16.03.2024 18:19:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
старой козе

16.03.2024 18:21

Коммунист писал(а): Оживили бы ученые Владимира Ильича - от ЕдРа и олигархов бы ничего не осталось!

Бестолочь зомбированная, твой членин кормился с рук шведских и немецких олигархов, совершая госпереворот в России. Но до таких как ты тупых валенков это все равно не дойдет. Впeрде!
[удалено модератором]

16.03.2024 20:02

кум писал(а): За Ленина!

за чЛенина!
Неравнодушный

18.03.2024 07:40

старой козе писал(а): Бестолочь зомбированная, твой членин кормился с рук шведских и немецких олигархов, совершая...

А сейчас наоборот, своё за границу отперли и кормят заграницу. Только ты не из кормушки питаешься, а с барского стола огрызки ждёшь.
Гражданин СССР

16.03.2024 16:02

Товарищи, опомнитесь! Не плюйте в нашу историю! Вас зомбируют американцы!
прокукарекало животное

16.03.2024 18:05

Гражданин СССР писал(а): Товарищи, опомнитесь! Не плюйте в нашу историю! Вас зомбируют американцы!

зомбированное Эрнстом
1

16.03.2024 20:31

Гражданин СССР писал(а): Товарищи, опомнитесь! Не плюйте в нашу историю! Вас зомбируют американцы!

Иди своего соловья - вечернего м@дозвона смотри, совок.
Коммунист

16.03.2024 16:06:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
старперу-маразматику

16.03.2024 18:06:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из деревни

16.03.2024 16:53

Ленин и советская власть - это тоже наша история, от неë никуда не деться.
деться, но не тебе

16.03.2024 18:18

Из деревни писал(а): Ленин и советская власть - это тоже наша история, от неë никуда не деться.

Нормальные люди давно от нее "делись", а такие как ты все сидят в фанерных сортирах и страдают по совку, подтираясь газетой
верные слова

16.03.2024 17:01

Ленин - гений, это безусловно потому, что оказал значительное влияние на историю.

Давать ему моральные оценки нет никакого смысла, это все равно, что давать такие оценки Кромвелю, Наполеону или Цезарю. Созданная им власть остановила развал России - это тоже факт. Сделала бы тоже самое другая власть - не факт и доказать это (или обратное) невозможно.

Ленин - историческая фигура, а не идол для поклонения и не исчадие ада.

Как политик он действовал эффективно, особенно с учетом того бардака, в котором ему приходилось действовать и который создал не он. Беспорядок не надо создавать специально, достаточно некоторое время не поддерживать порядок, и беспорядок создастся сам.

Идеологию он использовал, и менял идеологические установки, исходя из потребностей момента. Марксову теорию взял на вооружение - это было удобно. Проживи он еще лет 20 - никто не скажет, что было бы.

Ленин - часть нашей истории, и тот, кто уважает нашу страну, должен уважать и ее историю. Любить не требуется.
История и гипсовый истукан с помойки

16.03.2024 18:06

верные слова писал(а): Ленин - гений, это безусловно потому, что оказал значительное влияние на историю. Давать ему...

Разные вещи. Согласитесь?
Чук и Гек

16.03.2024 17:19

верные слова писал(а):
Идеологию он использовал, и менял идеологические установки, исходя из потребностей момента. Марксову теорию взял на вооружение - это было удобно. Проживи он еще лет 20 - никто не скажет, что было бы.

Ага. Сначала полная распределиловка, потом НЭП. Для народа объясняли как временное отступление, для товарищей верхнего эшелона Вова сообщил втихаря-это всерьез и надолго. Экономическая безграмотность вождя влекла миллионные жертвы, а он "менял идеологические установки" Учился на крови вождь. " Социализм-живое творчество масс". Только массы дохли в Поволжье.
Ввел продразверстку, а через год оставшиеся в живых крестьяне бросили все и доползли (у кого хватило сил) в города, где им выдавали хлеб, годом ранее у них же отобранный.
Насчет уважать. Пол Пота, перебившего половину Кампучии, ее народу тоже нужно уважать, как часть своей истории? А как насчет Алоизыча?
как то так

16.03.2024 17:43:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ты только что наговорило на уголовную статью

16.03.2024 18:08:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Неравнодушный

18.03.2024 07:43

Чук и Гек писал(а): Ага. Сначала полная распределиловка, потом НЭП. Для народа объясняли как временное отступление,...

А сейчас по 2,5 миллиона в год убыль населения тоже на Ленина списать? Вы плюетесь собственным дерьмом в людей очень грамотных почему? Потому что сами из себя ничего не представляете.
а кто у власти, дурень старый?

18.03.2024 12:38

Неравнодушный писал(а): А сейчас по 2,5 миллиона в год убыль населения тоже на Ленина списать? Вы плюетесь собственным...

Верный ленинец, чекист, член коммунистической партии СССР во главе страны. И самые ответственные и денежные посты камуняки занимают до сих пор. А бывших их не бывает.
🤣🤣🤣🤣

16.03.2024 17:40

Напуляли в рот?
Гек и Чук

16.03.2024 18:00

верные слова писал(а):
должен уважать и ее историю. Любить не требуется.


Историю ни уважать, ни любить не следует вовсе. Знать следует, чтобы не наступать на те же грабли. И не сотворите себе кумира. Тем паче из различного вида диктаторов.
Злобный Нольдор

16.03.2024 18:09

Угу, только Ленина за то и чтим, что с диктаторами боролся и даже победил!
плидурку нольдору

16.03.2024 18:17:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

16.03.2024 19:50:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кум

16.03.2024 18:41

Великий Ломоносов писал, что нужно знать свою историю и не плевать в неë.
[удалено модератором]

16.03.2024 19:50:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

16.03.2024 20:04

Кум писал(а): Великий Ломоносов писал, что нужно знать свою историю и не плевать в неë.

Плевать в историю и плевать в гипсовый слепок с помойки - разные вещи. НЕ ТАК ЛИ, КРАХМАЛЮШКА???????????????????????
Неравнодушный

18.03.2024 07:53

[удалено модератором] писал(а): \r Плевать в историю и плевать в гипсовый слепок с помойки - разные вещи. НЕ ТАК ЛИ,...

Урод ты. Тьфу на тебя прямо на твою тупую головешку
И погоняло твоё будет

18.03.2024 10:42

Неравнодушный писал(а): Урод ты. Тьфу на тебя прямо на твою тупую головешку

Плевок. Совок-Плевок
опять пришла туповатая главредша Викуся

16.03.2024 19:53

и потерла каменты как попало. Видимо бухать начала с ее любимым дедушкой ры.ганком, вором ников
ах, джордж мерри,

16.03.2024 21:00

опять пришла туповатая главредша Викуся писал(а): и потерла каменты как попало. Видимо бухать начала с ее любимым дедушкой ры.ганком, вором ников


ты таки лезешь пробраться в капитаны. этакий напористый малый! )
кум

16.03.2024 20:42

Интересно, Крахмалева симпатичная? Вот бы ее фотографию достать....
Сват

17.03.2024 16:28

кум писал(а): Интересно, Крахмалева симпатичная? Вот бы ее фотографию достать....


Зачем? Совсем потрочить не на что?
Гость

17.03.2024 17:09

кум писал(а): Интересно, Крахмалева симпатичная? Вот бы ее фотографию достать....


Симпатичная девчуля, глазастенькая, кареглазая. Мне нравится. Найди в Мордокниге фотки. Хотя, насколько я помню, ты по мальчикам. Так что Метасова лучше ищи.
Олеко Дундич

16.03.2024 21:41

на свете жил Шура-провизор,
имел либеральный оскал.
Он старенький свой телевизор
бессильно и злобно кусал.

Так страстно желал 90-х,
где первый срубил капитал
фотограф, ставший прохвостом,
хам, матершиник, нахал. )
Мигидык,

16.03.2024 23:22

Олеко Дундич писал(а): на свете жил Шура-провизор, имел либеральный оскал. Он старенький свой телевизор бессильно и...

Ты опять не можешь пpocpaться?
Умный

16.03.2024 23:44

ЧК-ОГПУ нет, они бы этим вандалам руки то оторвали!
Тупому

17.03.2024 00:47

Умный писал(а): ЧК-ОГПУ нет, они бы этим вандалам руки то оторвали!

И не будет больше никаких ЧК! А шароголовых истуканов давно пора всех снести, а совкам вроде тебя мозги вправить! Чтоб не рыпались!
Дедушка

16.03.2024 23:50

Эх, молодежь-молодежь. Распустилась! Я в их годы трудился и страну поднимал.
мук

17.03.2024 13:26

Батька Лукашенко с этими вандалами не церемонился бы...
Патефон

17.03.2024 14:30

За Харитонова!
Маоист

17.03.2024 16:56

Патефон писал(а): За Харитонова! [/цитата

Да!
Троцкист

17.03.2024 17:54

Патефон писал(а): За Харитонова!


За КПРФ, хоть это и сталинисты.
Ха-ха

18.03.2024 09:50

Троцкист писал(а): За КПРФ, хоть это и сталинисты.
4 % вот ваш результат !
Старперу

18.03.2024 10:44

Патефон писал(а): За Харитонова!

Жеппу вытерли твоим Харитоновым. И остальными двумя клоунами тоже.
Ледокол

18.03.2024 12:19

товарищ, верь, пройдет она и демократия и гласность,
и вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена

Всех найдут и этих дебилов что разрисовали и тех кто здесь "умничает" (кто за мелкую американскую монету, кто по скудоумию)
Календарь
/ /
02.05.2024