Top.Mail.Ru
18+

Минтранс готовится ввести «дачную» схему движения в районе строительства развязки в Барнауле

Специалисты ищут оптимальные схемы движения на Змеиногорском тракте в Барнауле перед началом дачного сезона. Как сообщил Минтранс Алтайского края, транспортные потоки при этом ограничивать не планируют.

Министр транспорта региона Антон Воронов рассказал, что сейчас ведется разработка схем организации дорожного движения в летний период возле участка строительства развязки на пересечении Южного и Змеиногорского трактов. «В связи с приближением дачного сезона специалисты прорабатывают оптимальные схемы движения, чтобы максимально избежать заторовых ситуаций, при этом ограничивать проезд на период строительства развязки мы не планируем», - подчеркнул глава ведомства.

Отмечается, что возведение развязки идет по графику. На железобетонных путепроводах завершают монтаж балок пролетного строения, которое станет основой проезжей части. Конструкции готовы на 80 %. После этого строители выполнят омоноличевание балок, сделают гидроизоляцию и уложат дорожную одежду. На смонтированных двух пролетах металлического путепровода закрепляют соединительные узлы конструкций. Также строители уже возводят следующий пролет, а всего их будет шесть. В тоннельной части развязки делают опалубку для бетонирования стен.

Предполагается, что до конца 2024 года построят кольцевую и тоннельную части, а на проезжей части уложат асфальт, сделают системы водоотвода, установят освещение, автобусные остановки и шумозащитные заборы, обустроят тротуары и проведут озеленение.

Напомним, что строительством развязки занимается ООО «Региональная строительная компания» по контракту на 2,9 млрд рублей. Работы стартовали в марте 2023 года и должны завершиться к декабрю 2024 года. Проект финансируют за счет средств бюджетного инфраструктурного кредита. Кольцевая дорога предполагает съезд на Змеиногорский тракт, с которого можно будет выехать на трассу А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
гость

18.03.2024 12:24

Хорошее дело, ещё бы не воровали.
Пенсионер

18.03.2024 13:46

гость писал(а): Хорошее дело, ещё бы не воровали.



Нужно чекистов подключать, чтобы не воровали.
Для чего их подключать

18.03.2024 14:01:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

18.03.2024 14:31:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

18.03.2024 16:13

Vitek писал(а): Да ну нах!

а ты давно их адвокатом стал?
Календарь
/ /
27.04.2024