Top.Mail.Ru
18+

Алтайские общественники попросили Госдуму и церковь ввести запрет на аборты

В Алтайском крае противники абортов направили коллективные обращения в адрес патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, а также председателя Госдумы Вячеслава Володина. Они попросили запретить процедуру искусственного прерывания беременности, в частности по системе обязательного медицинского страхования.

Как рассказала «Вести Алтай» участница инициативной группы «Спаси жизнь» Марина Куликова, обращения к патриарху Кириллу и председателю Госдумы Вячеславу Володину подписали более 400 человек. В них активисты попросили исключить процедуру искусственного прерывания беременности из системы ОМС. По словам Куликовой, пока обратную связь они не получили. Сроки на ответы еще не вышли.

Вместе с этим алтайские противники абортов ранее направляли запрос депутату Госдумы от региона Александру Терентьеву с просьбой о содействии в принятии решений, запрещающих аборты. Парламентарий дал знать, что данный вопрос включен в примерную программу для рассмотрения Госдумой в марте текущего года.

Параллельно активисты готовят документы о создании в Алтайском крае регионального филиала Всероссийской некоммерческой благотворительной организации «Спаси жизнь». Она уже несколько лет пропагандирует запрет на аборты.

Отметим, что в феврале Госдума в очередной раз отклонила законопроект о запрете абортов в частных клиниках, сославшись на его противоречия с нормами обязательного медстрахования. При этом, по данным СМИ, в 2023 году в регионе прервали беременность 1900 женщин. В основу этой статистики легла информация только от государственных медучреждений. По словам главного внештатного акушера-гинеколога Минздрава Алтайского края, главного врача перинатального центра «ДАР» Ирины Молчановой, озвученный показатель – это меньше, чем в среднем по стране.

По словам Молчановой, она не поддерживает введение запрета на аборты. «Ну не современный это подход - принятие закона о запрете. Запретом ничего мы не решим. Просвещение, формирование культуры, формирование ответственного отношения к тому, что я делаю, как я делаю, что будет завтра, а не только сегодня», - прокомментировала специалист.

Отметим, что «ДАР» является флагманом в области доабортного консультирования в регионе. Здесь работает Центр медико-социальной помощи беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В 2023 году благодаря доабортному консультированию 750 женщин решили сохранить беременность. К сведению, чаще всего жительницы Алтайского края хотят совершить аборт по финансовым причинам. Второй по популярности мотив - проблемы в отношениях с партнером или родственниками.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
тупые инициативные кошелки

18.03.2024 13:19

не догадываются куда переедут запрещенные аборты? К бабкам и полуподпольным ветеринарам. Ну почему путиноидные никак не хотят видеть дальше своих тупых носов?
пенс

18.03.2024 18:00

тупые инициативные кошелки писал(а): не догадываются куда переедут запрещенные аборты? К бабкам и полуподпольным ветеринарам. Ну...


Благотворительной организации «Спаси жизнь».
Ага. Спаси жизнь сперматозоиду и угробь мамашу. Первые случаи уже есть.
Гостья

20.03.2024 15:05:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

18.03.2024 13:29

может вообще всё зашить?
Гость

18.03.2024 13:32

гость писал(а): может вообще всё зашить?

И отрезать!
гость

18.03.2024 13:45

Гость писал(а): И отрезать!

он у меня один не отдам
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

18.03.2024 13:46

Гость писал(а): И отрезать!

. Неееее, отрезать не нодо😳
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

18.03.2024 13:47

Василиса прекрасная(бывшая жаба) писал(а): . Неееее, отрезать не нодо😳

Не надо😊
Сергей

18.03.2024 15:04

гость писал(а): может вообще всё зашить?

Мужикам операцию делают. Там какую то жилку перерезают. Несколько лет назад стоило 10 тысяч.
челентано

18.03.2024 13:36

Так как у нас равноправие, то мужик тоже должен принимать решение будет баба рожать или аборт. Я так считаю, чтобы ребенок родился, мужик и баба должны сказать "да". А если кто-то из пары говорит "нет", но беременность нужно прерывать, даже если баба не согласна. В крайнем случае если мужик ребенка не хочет, а баба хочет, тогда мужик автоматически становится не при делах и к нему никто не пристает с отцовством и алиментами. Если же баба против ребенка, а мужик за рождение ребенка, тогда баба должна ему родить, отдать мужику ребенка и не платить алименты на этого нежеланного для неё ребенка. Равные права должны быть у обоих родителей.
челентано

18.03.2024 13:38

челентано писал(а): Так как у нас равноправие, ...

Да, и ещё обязательный тест ДНК через фонд ОМС, что ребенок действительно ребенок от этого мужика. А то бардака много, то в роддоме ошибутся, то баба гулящей окажется..
Вот

18.03.2024 13:40

челентано писал(а): Так как у нас равноправие, то мужик тоже должен принимать решение будет баба рожать или аборт. Я...

Аборт это убийство,значит зачавшие убийцы
Ратибор Бекмамбетов

18.03.2024 13:52

Вот писал(а): Аборт это убийство,значит зачавшие убийцы

У тебя логика, как у вареника. Юридически аборт не убийство.
Как бы было хорошо, если бы в сссре были бы свободны аборты

18.03.2024 14:22

Ратибор Бекмамбетов писал(а): У тебя логика, как у вареника. Юридически аборт не убийство.

Гость

18.03.2024 14:52

Ратибор Бекмамбетов писал(а): У тебя логика, как у вареника. Юридически аборт не убийство.

Юрист юрОдивый
Наташка,

18.03.2024 14:54

Гость писал(а): Юрист юрОдивый

Ты - лучший аргумент против запрета абортов.
эх

18.03.2024 15:49

челентано писал(а): Так как у нас равноправие, то мужик тоже должен принимать решение будет баба рожать или аборт. Я...

Хреновые равные права. они у нас изначально не равные. Баба не хочет, но должна родить и отдать. расплатиться здоровьем за беременность. если мужик хочет. пусть идет и ищет бабу которая тоже хочет. а рожать или нет - личное дело бабы, и нефик лезть в чужие трусы!
гость

18.03.2024 18:02

Вот писал(а): Аборт это убийство,значит зачавшие убийцы


Убийцы это те, кто толкает женщину на нелегальный аборт.
О жертвах абортов

18.03.2024 13:45

Не сделай родители нынешних общественников криминальный аборт из-за осуждения обществом рождение суразов, то остались бы мы без энтих самых общественнков.
Депутаты

18.03.2024 14:17

запретили сами мсебя.🤣🤣🤣
Всёпросто

18.03.2024 14:20

Теперь аборты станут в три раза дороже. И всего делов.
Поп аборты не делает. И геморроем с простатитом не страдает 🤣🤣🤣🤣
Ну,

18.03.2024 14:30

Всёпросто писал(а): Теперь аборты станут в три раза дороже. И всего делов. Поп аборты не делает. И геморроем с...


с геморроем и простатитом вы поторопились👆
Поверь, у Попов этих болезней,как правило, нет

18.03.2024 15:22

Ну, писал(а): с геморроем и простатитом вы поторопились👆

Читатель для Челентано и всех

18.03.2024 14:37

Причем тут мужик? Он что рожает? Все решает женщина. Это ее дело. Да грех, но она принимает решение и с этим живет. Если не хочет воспитывать, то кому нужен ребенок? Государство то почему ее ребенка должно воспитывать? У нас и так этих детей полно. А что они счастливы в детдомах? И вообще, что зеачит запретить, а если женщина болеет и здоровье слабое, как ей рожать? Да и так рожают все кому ни лень. Каких то дегенератов полно. Они зачем нам нужны? Главное не количество, а качество. Ребенок должен быть воспитанным . добрым. умным, а не жестоким и дегенератом.
Горыныч

18.03.2024 15:07

Это общественник флюгеруют, очки зарабатывают, мол, вот мы как за улучшение демографической ситуации ратуем. Интересно, сами-то по сколько детей родили и воспитали?
Ну ты-то, полкаша, понимаешь,

18.03.2024 15:34

что тебе - вешало.
Фамилию сменить, жену, пол, детей...
Не сменишь. Полезешь в сейф.
И вас развесят на фонарях. Ваши же коллеги. Которые потом мышами разбегутся и будут торговать "делами". Своё выкуплю и опубликую. 🤣
Коммунист

18.03.2024 20:12

А вот отец народов в 1935 аборты запретил, а кукурузник в 1955 опять разрешил.
гость

18.03.2024 20:26

В Алтайском крае противники абортов направили коллективные обращения в адрес патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, а также председателя Госдумы Вячеслава Володина. Они попросили запретить процедуру искусственного прерывания беременности, в частности по системе обязательного медицинского страхования.

Идите ... и не просто идите, а идите на...
гость

18.03.2024 20:31

челентано писал(а):
Так как у нас равноправие, то мужик тоже должен принимать решение будет баба рожать или аборт. Я так считаю, чтобы ребенок родился, мужик и баба должны сказать "да". А если кто-то из пары говорит "нет", но беременность нужно прерывать, даже если баба не согласна.

Равноправие будет, когда мужики будут ходить беременными и рожать в муках , и когда их на абортах выскребать будут , может и без обезболивания, как ещё недавно было.
Члентане

19.03.2024 11:00

А зачем вы с такими женщинами встречаетесь, с которыми не готовы к рождению детей да еще и ДНК детей от них приходится сопоставлять с папашиной ДНК?
Кто-то заставляет

19.03.2024 15:43

верющих делать аборты?
Календарь
/ /
27.04.2024