Top.Mail.Ru
18+

Кредитные «аппетиты» малого и среднего бизнеса в Алтайском крае выросли почти на четверть

Субъекты малого и среднего предпринимательства по итогам 2023 года в Алтайском крае оформили кредитов на 171 млрд рублей. Об этом сообщило барнаульское отделение Центробанка.

В 2023 году малые юридические лица и индивидуальные предприниматели Алтайского края оформили кредитов на 272 млрд рублей. Из них 171 млрд рублей получили субъекты МСП, что на 23 % больше 2022 года. При этом порядка 60 % ссудной задолженности от общего корпоративного кредитного портфеля региона приходится на малые и средние предприятия.

По словам заместителя управляющего барнаульским отделением ЦБ Олега Брыкина, спрос бизнеса на заемные средства в прошлом году сохранился, несмотря на рост процентных ставок. «Компании брали кредиты в основном на пополнение оборотных средств, в том числе по действующим в регионе льготным программам. Закупка подорожавших расходных материалов, сырья, оплата аренды и прочие текущие расходы - все эти вопросы предприниматели решали не только за счет собственных средств, но и с помощью кредитов», - отметил Брыкин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
гость

19.03.2024 08:56

забавное приключение в стране денюшков-рискует субъект малого предпринимательства, а зарабатывают банкиры?) Вопрос- чьи кредитные аппетиты выросли на четверть?)
Календарь
/ /
27.04.2024