Top.Mail.Ru
18+

Администрацию одного из районов Алтайского края обязали заняться коммунальным ремонтом

Прокурор обязал администрацию Зонального района заняться капремонтом коммунальных сетей. В частности, физический износ теплосети составляет от 65 % до 90 %. Для этого надзорному ведомству пришлось обратиться в суд.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края, поводом для иска прокуратуры стала проверка, в результате которой установили, что в Зональном районе физический износ теплосетей составляет от 65 % до 90 % на различных территориях. Износ сетей водоснабжения достиг 60-70%, а порывы на коммуникациях приводят к аварийным отключениям воды.

В связи с этим прокурор Зонального района обратился в суд с требованием возложить обязанности на администрацию муниципалитета по проведению капитального ремонта на сетях. В ходе разбирательства чиновники против этого не возражали и просили увеличить срок для исполнения решения суда до конца 2027 года. Суд учел, что сложившаяся ситуация с износом сетей в любой момент может привести к выходу системы из строя и перебоям с поставками холодной воды и удовлетворил иск прокуратуры. При этом просьбу властей района об отсрочке не поддержали. В итоге их обязали провести работы до конца 2025 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Гость

18.03.2024 18:57

Вообще-то администрация для этих целей и создана, то есть должна заниматься обеспечением нормальной жизнедеятельности в районе, они за это получает не хилые бабки, из бюджета, в принципе это нанятые работники на средства налогоплатилщиков, если они не справляются, гоните этих бездельников ссаными тряпками ну или з прямой линии с путиным, тоните в говне, с диете без воды, каждый сам делает выбор или не делает ничего
Боранаулец

18.03.2024 19:16

Гость писал(а): Вообще-то администрация для этих целей и создана, то есть должна заниматься обеспечением...

Жизнеобеспечение это проблема каждого,но никак администрации.
Дед

18.03.2024 20:33

Вождь народов этих бездельников так бы затряс - они бы тройной капремонт сделали!
Житель Славгорода

18.03.2024 21:59

Прокурор Славгорода почему не обратится в суд ? У нас вообще нужно снять с работы главу, как незаконно выбранную и провести разбирательства по ней.
Зональный район

19.03.2024 10:50

Администрация совсем обнаглела? Пишет - "Жизнеобеспечение это проблема каждого,но никак администрации." - это охренеть! Томенко В. П. вы где у нас? Какие выводы о такой работе? И ещё, оказывается в нашем районе самая низкая явка на выборах! А в крае почти что самая низкая по стране как пишут. Половина избирателей не пришли поддержать трудный момент. Теперь получайте, Правительство. Ну это и поделом
Изя

19.03.2024 17:16

Износ сетей следствие отсутствия финансовых средств у муниципалитетов. Такая картина по всей стране. Подмосковье замерзало текущей зимой. Так что отстаньте от чиновников проблема не в них, а в самой системе распределения финансов в стране.
Изя

19.03.2024 17:16

Износ сетей следствие отсутствия финансовых средств у муниципалитетов. Такая картина по всей стране. Подмосковье замерзало текущей зимой. Так что отстаньте от чиновников проблема не в них, а в самой системе распределения финансов в стране.
Календарь
/ /
27.04.2024