Top.Mail.Ru
18+

Жителей Каменского района предупредили об утечке опасного вещества на железной дороге

На одном из перегонов в Каменском районе из цистерны проходящего поезда утек сольвент каменноугольный. Об этом 18 марта сообщили местные власти. Наряду с этим гражданам рекомендовали не приближаться к железнодорожным путям.

Вечером 18 марта в официальном аккаунте администрации Каменского района в соцсети появилось сообщение об утечке сольвента каменноугольного из цистерны проходящего поезда. Легковоспламеняющееся вещество с характерным запахом углеводородов обнаружили на перегоне Тараданово - Камень-на-Оби. Сообщалось, что на месте происшествия проводятся мероприятия по устранению аварийной ситуации и ее последствий, работают спасательные службы ОАО РЖД и Камня-на-Оби.

В связи со случившимся жителей района предупредили об опасности нахождения в месте чрезвычайной ситуации. Власти рекомендовали не приближаться к железнодорожным путям, а в случае проявления жжения и рвотных реакций - звонить в скорую помощь.

Как информировали «Банкфакс» в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги, 18 марта в 16:44 при осмотре вагонов была выявлена течь смеси углеводородов в одной из железнодорожных цистерн. Для устранения дефекта вагон был отправлен на специализированный путь станции Камень-на-Оби. На движение других поездов ситуация не повлияла. Пострадавших и угрозы населению нет. На месте работали сотрудники Центра охраны окружающей среды ЗСЖД. Мероприятия по устранению течи были завершены в тот же день.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024