Top.Mail.Ru
18+

Екатерина Мизулина назвала «существом» осудившую общероссийский траур девушку-блогера из Республики Алтай

Высказывания девушки-блогера, которая возмутилась тем, что не смогла отметить свой день рождения в барнаульском ресторане из-за общенационального траура по погибшим в подмосковном «Крокус Сити Холле», дошли до директора Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной. Она раскритиковала девушку в своем Telegram-канале, назвав ее «существом».

25 марта алтайские СМИ и паблики написали про местных блогеров, которые не разделили общенациональный траур по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле». В частности, блогер Мария Зубюк на своей странице в соцсети заявила, что собиралась отметить свой день рождения в одном из ресторанов Барнаула, но ее планы были нарушены из-за траура. «Я не понимаю, почему в Барнауле ресторан не может работать из-за того, что что-то случилось в Москве», - недоумевала блогер в сториз. По ее словам, об инциденте она узнала от своей клиентки, но вникать намеренно не стала. «Я не хочу знать, как кто-то где-то умирает. Мы и так все умрем. Нам бы жить научиться. Я не бессердечная. Просто я не понимаю... Жалко, сопереживаю… Кому? Близким? Вы их знаете? Что им от ваших сопереживаний?» - пояснила девушка. Наряду с этим из открытых источников известно, что в 2015 году Зубюк представляла Республику Алтай на конкурсе «Мисс Россия».

История о несостоявшемся походе в ресторан дошла до директора Ассоциации участников рынка интернет-индустрии «Лига безопасного интернета» Екатерины Мизулиной. «Вся страна скорбит в связи со зверским терактом. Во всех городах России отменены праздничные мероприятия, люди несут цветы к стихийным мемориалам в знак соболезнования погибшим и их семьям. Но, к сожалению, в нашем обществе есть и такие «существа», как эта представительница из Республики Алтай. В своих видео «мастер по волосам» в циничной форме рассуждает о трагедии и переживает, что не смогла отпраздновать день рождения», - раскритиковала блогера Мизулина.

Обычно Мизулина пишет обращения в правоохранительные органы по поводу контента, который носит признаки противозаконного, и информирует об этом. Но в указанном посте про такого рода обращение ничего не заказано. Однако о заявлении в прокуратуру 24 марта писала редакция сайта «Амител», которая публиковала материал про Зубюк и ее «соратниц» - они также высказывали недовольства из-за ограничений в связи с трауром. Как указано в публикации, издание попросило региональную прокуратуру дать правовую оценку действиям блогеров.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Призрак Коммунизма

26.03.2024 13:11:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
мизулькина?

26.03.2024 13:15

Призрак Коммунизма писал(а): Шлюxa,что можно ещё сказать 💋😁😂⭐😊🥳🥰😠

Соглашусь. Конченая. Но и блогерша тоже хороша. Короче - как у Шекспира: Чума на оба ваших дома!(с)
цак надень,

26.03.2024 13:15

лысэ...
Призрак Коммунизма

26.03.2024 15:49

цак надень, писал(а): лысэ...

Ухо запасное есть?
Лысэ,

26.03.2024 18:36

Призрак Коммунизма писал(а): Ухо запасное есть?

Запасная статуэтка для тебя найдется🤪🖕
Екатерина Мизулина

26.03.2024 13:23

пошла бы работать по профилю. А то даже оттуда выгнали.
по профилю - это куда?

26.03.2024 14:12

Екатерина Мизулина писал(а): пошла бы работать по профилю. А то даже оттуда выгнали.

в дом терпимости?
Переводчицей с китайского, хоть ..

26.03.2024 15:46

по профилю - это куда? писал(а): в дом терпимости?
Местный

26.03.2024 13:23

А что, мизулина младшая стала каким-то моральным авторитетом? В 40 лет - ни семьи, ни детей, старший брат в Европе спонсирует лгбт-организации... А эта строчит доносы, и где надо, и где не надо.
А это "илита" теперь.

26.03.2024 13:37

Местный писал(а): А что, мизулина младшая стала каким-то моральным авторитетом? В 40 лет - ни семьи, ни детей,...

Алтай

26.03.2024 13:43

Весь клан Мизулиных-один сплошной позор России!
гость

26.03.2024 13:46

Да конечно, ни один чиновник ничего не празднует, не наслаждается отдыхом на морях или его зажравшиеся отпрыски, и даже не ворует в дни траура. Только раз за разом...
кум

26.03.2024 14:24

Я вот свои днюхи в фонэрном сортире отмечаю ворованым самогоном - и никаких прытензий!
гость

26.03.2024 14:33

кум писал(а): Я вот свои днюхи в фонэрном сортире отмечаю ворованым самогоном - и никаких прытензий!

смотри не утони там в собственном дерьме
Кум

26.03.2024 16:11

гость писал(а): смотри не утони там в собственном дерьме

Только вместе с вами!
Буль, буль, буль!
Макс

26.03.2024 14:35

вот Амику это зачем? какая правовая оценка? чего? того, что у человека вот такое понятие о сострадании? что она безнравственный, чёрствый, бездушный человек? ладно, наши пенсионеры возбуждаются по всякому поводу, или Мизулина - это её работа, ей за это платят. Амику это зачем?? сигнализируем, братцы, сигнализируем, на соседа, на друга... повальное безумие в стране, повальное... плохой знак...
Мемтный

26.03.2024 14:45

Макс писал(а): вот Амику это зачем? какая правовая оценка? чего? того, что у человека вот такое понятие о...

Амик - как был властной подстилкой, так и остался. Только раньше не много умнее были. Журналистики-то давно уже не осталось.
Не местный

26.03.2024 16:25

Мемтный писал(а): Амик - как был властной подстилкой, так и остался. Только раньше не много умнее были....


АМИК как был желтушным ресурсом типа Экспресс-газеты так им и продолжает быть. Становясь с каждым годом все глупее и все провинциальнее.
папа Дюк

26.03.2024 14:56

издание попросило региональную прокуратуру дать правовую оценку действиям блогеров.

сначала издали, а потом попросили... как вы называетесь, надеюсь, знаете, да? ))
Гость

26.03.2024 15:47

А в Павловске в то время, когда по всей стране проводили акцию "Журавли", организовывали минуты молчания, чтобы отдать дань памяти погибшим, руководство комитета по культуре устроило пьянку в ресторане. Даже не смотря на то, что в этот же день хоронили солдата, погибшего на СВО.
И только через сутки, проснувшись, выставили в соцсетях картинку с журавлем.
Vitek

26.03.2024 15:51

Гость писал(а): А в Павловске в то время, когда по всей стране проводили акцию \
А ты в ресторане им прислуживал?
Гость

26.03.2024 16:36

Считаю, что Мизулиной необходимо ставить вопрос об уместности увеселительных меропниятий в стране во время проведения СВО, в результате действий укрофашистов и их пособников, украинских ДРГ на территории России ежедневно гибнут мирные граждане.
повесься сама бапка

26.03.2024 16:49

Гость писал(а): Считаю, что Мизулиной необходимо ставить вопрос об уместности увеселительных меропниятий в стране...

не утруждай мизульину
Гость

27.03.2024 08:28

Гость писал(а): Считаю, что Мизулиной необходимо ставить вопрос об уместности увеселительных меропниятий в стране...


Мизулиной самой в тик-токе поменьше кривляться надо. Цирк да и только.
Девушка, блогер, «мастер по волосам» Мария Зубюк

26.03.2024 18:00

А на самом деле - дура дурой !
гость

26.03.2024 18:14

И «существо» с огромными губами.
Читатель

27.03.2024 09:46

Да причем тут Мизулина? Что вы ее осуждаете? Правильно сказала. Эту блогершу, черствую и циничную надо осуждать. Бессовестная. Вот такие люди у нас равнодушные к чужому горю. Господи, вот трагедия. в ресторан она не попала? И таких блогеров полно. Блогеры - это не журналистика. И не надо путать . Блогеры - это непрофессионально пишущие всякую ерунду и рассуждающие о том, чего не знают. И как показывает практика- циничные и бессердечные люди.
Календарь
/ /
03.05.2024