Top.Mail.Ru
18+

Миграционный баланс в Алтайском крае снова ушел в минус

По результатам января 2024 года в Алтайском крае наблюдался отрицательный миграционный баланс, а убыль населения за счет соответствующих процессов составила 152 человека. Информация об этом опубликована на сайте Алтайкрайстата.

В январе Алтайский край покинули 1554 человека, а прибыли в регион 1402. В итоге убыль населения составила 152 человека, что незначительно выше аналогичного периода 2023 года. Еще 1927 граждан сменили место жительства внутри региона.

В другие субъекты РФ переехал 1231 человек, тогда как в край мигрировали 1031. Межрегиональная убыль составила 200 граждан, что на 90 меньше, чем в предыдущем году.

Из Алтайского края в другие страны уехали 323 человека (314 - в СНГ, девять - в прочие государства). При этом из-за рубежа в регион прибыл 371 человек (364 - из СНГ, семь - из прочих государств). В результате прирост за счет международной миграции составил 48 человек, что на 93 человека меньше января 2023 года. Напомним, что по итогам всего 2023 года миграционная убыль в Алтайском крае составила 1708 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
дапох.

27.03.2024 11:14

Я всё сказал.
Гость

27.03.2024 11:22

В другие субъекты РФ переехал 1231 человек, тогда как в край мигрировали 1031.

Уехали специалисты,чей русский язык родной? Приехали- "новые русские"?
наша дружба и заквасна и впука

27.03.2024 11:54

А что случилось? Коренные алтайцы Набаджанол Джамогоев, Нураслаллил Мгвабадеев и Калтынбекхан Уточкин переехали из Барнаула в Москву?
Мук

27.03.2024 11:56:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Игорян

27.03.2024 13:52:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

27.03.2024 12:42

Практически все выходящие на пенсию чиновники, начиная с районного уровня, из края уезжают, рапродавая здесь всё и выводя всё наворованное в офшоры.
Потому что понимают, что перспектива здесь только одна - прокитайский колониальный улус.
географ и глобус

27.03.2024 13:56

Гость писал(а): перспектива здесь только одна - прокитайский колониальный улус....

Ты карту видел, знаток? Промонгольский колониальный улус.
Иван

27.03.2024 13:45

Что ни день то новый прорыв!
Ага

27.03.2024 17:00

Иван писал(а): Что ни день то новый прорыв!

Прорыв канальи в Рубцовке
численность населения Алтайского края

27.03.2024 15:15

2019 год - 2 317 052 человек. 2024 год - 2 115 707 человек
убыль 201 345 человека.
к концу губернаторского срока видимо опустимся ниже 2 миллионов. Верным путём идём товарищи!
1

27.03.2024 16:00

численность населения Алтайского края писал(а): 2019 год - 2 317 052 человек....
и этот минус еще не включает в себя "замену населения" на рабочих из ближнего зарубежья.
Иван

28.03.2024 03:00

численность населения Алтайского края писал(а): 2019 год - 2 317 052 человек....

2019 год это оценка численности,а 2024 после переписи
Азазелло

27.03.2024 16:22

Губернатор, говоришь УСКОРЕНИЕ, ну давай!
Сердитый

27.03.2024 17:41

А нам есть, всё-таки, чем гордиться : на Выборах Президента РФ Алтайский край занял ПЕРВОЕ место по проценту голосовавших . Правда, от точки, диаметрально противоположной максимальному. Наверное, наш Губернатор не вовремя подстриг свою бородку. Пока Алтайский край не освободится от имиджа "аграрный", отток населения не прекратится. Но для этого надо иметь действительно сильного политика в его управлении, который бы не позволил и дальше осуществлять его колонизацию.
Иван

28.03.2024 03:06

Сердитый писал(а): А нам есть, всё-таки, чем гордиться : на Выборах Президента РФ Алтайский край занял ПЕРВОЕ место...

Даже если никто уезжать не будет обвал численности населения не прекратится. Поскольку число родившихся меньше числа умерших в два раза. А именно ~тысяч на 14 человек. И эта проблема всех русских регионов,да и не только. На одну женщину сейчас приходится 1.4 рождения при необходимых для воспроизводства 2.1. Чтобы нам не вымирать в каждой семье должно быть по три ребенка
Да, нынешний - ни рыбы, ни мяса

28.03.2024 08:10

Сердитый писал(а): А нам есть, всё-таки, чем гордиться : на Выборах Президента РФ Алтайский край занял ПЕРВОЕ место...


Зато шибко любит фотографироваться и ленточки резать.
Славгородец.

27.03.2024 20:32

Году в 2019 читаю новость про то, что Алтайский край занял первое место по Сибири по убыли населения и тут же следующая новость: Путин наградил Томенко за развитие региона. Да как так?
Календарь
/ /
03.05.2024