Top.Mail.Ru
18+

Дороги в «двух Алтаях» взяли под круглосуточное наблюдение на период половодья

На федеральных трассах в Алтайском крае и Республике Алтай организовали круглосуточное патрулирование в связи с прогнозируемым ухудшением паводковой ситуации в регионах. Об этом 28 марта сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай».

В учреждении пояснили, что их специалисты выйдут на круглосуточное патрулирование дорог, где будут контролировать обстановку и принимать оперативные меры в случае необходимости. Вместе с этим на искусственных сооружениях и потенциально опасных участках будут вести круглосуточное дежурство. В крае таких участков пять - три на Чуйском тракте, по одному на трассах А-322 и А-321. Их общая протяженность составляет 12 км. В Республике Алтай - 28 таких участков протяженностью 30 км, из них шесть - на подъезде к Телецкому озеру.

На вызовы в Алтайском крае готовы выехать 32 аварийные бригады и 11 - в Республике Алтай. Все они укомплектованы необходимым оборудованием, средствами связи и спасательными средствами для ликвидации возможных разрушений. На базах подрядных организаций заготовлен запас из более чем 7 тысяч куб. м инертных материалов в каждом регионе.

Предварительно дорожники выполнили меры по защите мостов, в том числе окол льда по периметру опор и у ледорезов, расчистили и открыли водопропускные трубы, провели осмотр объездных путей на участках, находящихся в зоне подтопления.

Напомним, что алтайские синоптики объявили штормовое предупреждение на фоне резкого потепления - ожидается интенсивное снеготаяние, в связи с чем повысится уровень воды в реках. Оно действует до 31 марта.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024