Top.Mail.Ru
18+

Барнаул вошел в тройку городов России с самым активным ростом цен на недвижимость

С начала года цены на вторичное жилье в Барнауле выросли на 6,3 % до 112,4 тысячи рублей за 1 кв. м. По данным СМИ, это третий по величине показатель среди крупных городов России.

О динамике цен на вторичном рынке жилья в первом квартале 2024 года пишет РБК со ссылкой на исследование «ЦИАН.Аналитики», которое охватывает российские города с населением более 500 тысяч человек. Так, первое место по темпам роста цен занял Сочи. Здесь цена 1 кв. м увеличилась на 17,7 %, достигнув 284,1 тысячи рублей. На втором месте находятся Набережные Челны, где за тот же квартал цена «квадрата» выросла в среднем на 9,6 % - до 108,2 тысячи рублей. Третье место у Барнаула, где средняя стоимость 1 кв. м подскочила на 6,3 % и достигла отметки в 112,4 тысячи рублей.

Напротив, снижение средней цены «квадрата» во «вторичке» за квартал, по данным «ЦИАН.Аналитики», зафиксировано только во Владивостоке (минус 0,3 % до 178,9 тысячи рублей).

К сведению, средняя цена 1 кв. м на вторичном рынке в России составила 131,3 тысячи рублей, что на 3,4 % больше, чем в четвертом квартале 2023 года. Ранее сообщалось, что за первые два месяца текущего года существенно подорожали авиабилеты в эконом-класс на рейсы по России. При этом цены на перелет до Барнаула показали самый значительный рост - плюс 88 % в сравнении с январем-февралем прошлого года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
!

29.03.2024 13:12

потому что бюджет пилят, а придумать что то кроме недвиги куда бабло наворованное вложить местные идиоты не могут, даже до недвиги в новосибе додуматься не в состоянии
))

29.03.2024 13:28

! писал(а): потому что бюджет пилят, а придумать что то кроме недвиги куда бабло наворованное вложить местные...






Пилить то пилят, но сомневаюсь что вкладывают в б Алтайскую недвижимость, есть куда вложить и получше.
А цены у вас просто дикие, с этим не поспоришь!
Соглашусь, что идиоты

29.03.2024 14:22

! писал(а): потому что бюджет пилят, а придумать что то кроме недвиги куда бабло наворованное вложить местные...


Как потом эту недвигу обратно в деньги превратить? Только если с большим дисконтом, но тогда это не вложение, а попадалово. Наиграются сейчас в правительстве в ипотеку, снимут кэш и всё тайное станет явным.
Вредный

29.03.2024 13:19

Грязная спекуляция, вложение коррупционных денег, вымирание деревни вот одни из главных причин роста этих цен.
Гость

29.03.2024 13:33

Хоть в чем-то мы в лидерах. Ведь можем, когда заходим!
Бараноулец

29.03.2024 13:53

Это из-за того што все мечтают жыть в Брараноуле. И омериканцы и гейрпейцы хотят купить здеся квартиру, потомушто они замерзли без нашего газу и им нечего есть. Это где-то в тиливизоре показывали. А в тиливизоре не врут.
Ну дык!

29.03.2024 14:04

Валят все с деревни к чертовой матери! Переселяют детей в Город, чтобы они могли уехать в НОВОСИБИРСК.

Никто не будет навоз из-под коров за 15 рублей в месяц всю жизнь выворачивать. Даже за грамоты.
?

29.03.2024 14:05

Регион н щит, а цены на квартиры как в СПБ, дорогих машин наверное еще больше))
Как???!!!!
Об косяк

29.03.2024 14:13

? писал(а): Регион н щит, а цены на квартиры как в СПБ, дорогих машин наверное еще больше)) Как???!!!!

Сюда приезжают жить пенсионеры.
Гость

29.03.2024 15:35

? писал(а): Регион н щит, а цены на квартиры как в СПБ, дорогих машин наверное еще больше)) Как???!!!!

«Дорогих» и «больше» - понятия относительные.
Если сравнивать с какой-нибудь европейской «деревней», то сравнение по количеству «дорогих» машин будет не в пользу столицы Алтайского края.
элементарно

29.03.2024 17:42

? писал(а): Регион н щит, а цены на квартиры как в СПБ, дорогих машин наверное еще больше)) Как???!!!!

дикая закредитованность идиотов
))

29.03.2024 23:37

Гость писал(а): «Дорогих» и «больше» - понятия относительные. Если сравнивать с какой-нибудь европейской...[/цитат




В Европе не ездят на таких машинах, там намного проще люди, хотя и намного обеспеченнее.
А Барнаул это город понтов, не более!
Максим

30.03.2024 01:57

Гость писал(а): «Дорогих» и «больше» - понятия относительные. Если сравнивать с какой-нибудь европейской...

Что интересно, даже при сравнении с зажиточными областями западной России, например с Белгородской областью, в Алтайском крае на порядок больше дорогих машин☝️☝️☝️
Гость

30.03.2024 04:07

)) писал(а): Гость писал(а): «Дорогих» и «больше» - понятия относительные. Если сравнивать с...

На каких это таких? И что это за «дорогие» марки, которые в большом количестве по Барнаулу ездят?
Мда. Только с Белгородской областью сейчас Алтайский край и сравнивать...

30.03.2024 06:44

Максим писал(а): Что интересно, даже при сравнении с зажиточными областями западной России, например с...

это вонючие кетайсы за 6 миллионов

30.03.2024 07:40

Гость писал(а): На каких это таких? И что это за «дорогие» марки, которые в большом количестве по Барнаулу...

купленные в кредит на 7 лет сисадмином из общаги. Понты-понты...
Гость

29.03.2024 14:09

Сомнительное достижение
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

29.03.2024 18:06

Продам фонерный толкан за два ляма👍
Зелени естественно 🤪
Боранаулец

29.03.2024 18:13

Казахстан призвал своих валить из Харькова и Одессы.
К чему бы всё это?
кум

29.03.2024 19:50

Боранаулец писал(а): Казахстан призвал своих валить из Харькова и Одессы. К чему бы всё это?


Видно третья мировая будет...
К тому, что тебя иметь в жëппу будут, лысэ, не?

30.03.2024 02:12

Боранаулец писал(а): Казахстан призвал своих валить из Харькова и Одессы. К чему бы всё это?

ну ведь приятно

30.03.2024 07:26

Ну ведь приятно, землячки?! Мы лидеры по торговым центрам, теперь вона, по росту стоимости жилья, по оттоку населения, кстати, мы тоже в топ. Но самое главное, мы анти лидеры по зарплатам. Иногда попадает статистика по уровням доходов регионов. Так вот мы на протяжении многих лет боремся с Дагестаном за почётное последнее место.
мук

30.03.2024 13:47

Эх, батька Лукашенко! Ты бы Барнаул поднял из небытия!
да уж

30.03.2024 13:58

Максим писал(а):

Что интересно, даже при сравнении с зажиточными областями западной России, например с Белгородской областью, в Алтайском крае на порядок больше дорогих машин☝️☝️

Ты туда съездил и подсчитал?
Коммунист

30.03.2024 15:01

Товарищи! Доколе терпеть эту власть?
Гость

31.03.2024 07:57

Коммунист писал(а): Товарищи! Доколе терпеть эту власть?


Ну так садись на верного осла, копье бери в руку и вперед! Раскукарекался заместо Авроры!
Большая война на пороге!

30.03.2024 18:11

кум писал(а):
Видно третья мировая будет...

Смех смехом, а в Калининграде получен приказ оборудовать и привести в полную готовность более 3-х тысяч !!! бомбоубежищ.
"закупаем средства первой необходимости и для этих укрытий: спички, свечи, фонари, канистры для воды и т.п., в общем, всё, что позволит пробыть в них человеку до 12 часов", — говорится в сообщении горадминистрации
Гость

31.03.2024 08:00

Большая война на пороге! писал(а): Смех смехом, а в Калининграде получен приказ оборудовать и привести в полную готовность более...


В Кёниге есть 3 тыс бомбоубежища? Не песдика-ты гвоздика!
Кому война, кому мать родна

31.03.2024 11:44

Гость писал(а): В Кёниге есть 3 тыс бомбоубежища? Не песдика-ты гвоздика!

Даже в страшные дни, когда уже все понимают, что ракетно-ядерная война может начаться в любой момент, едирасы бессовестно врут наверх и пилят выделенные на организацию обороны сотни миллионов.
гость

31.03.2024 19:15

Кому война, кому мать родна писал(а):
Даже в страшные дни, когда уже все понимают, что ракетно-ядерная война может начаться в любой момент, едирасы бессовестно врут наверх и пилят выделенные на организацию обороны сотни миллионов.


Оооой, ни во что не верю, а в это почему-то верится. Я про воровство.
Календарь
/ /
27.04.2024