Top.Mail.Ru
18+

Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту избиения заступившегося за дочь барнаульца

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение возбудить уголовное дело по факту причинения телесных повреждений жителю Барнаула, сообщает пресс-служба алтайского управления СКР. Об инциденте стало известно из соцсетей. Утверждалось, что у ТЦ «Бум» несколько человек избили мужчину, который заступился за свою несовершеннолетнюю дочь. Как стало известно ИА «Банкфакс» от очевидца событий, конфликт будто бы начался из-за того, что молодые люди приставали к девочкам.

24 марта интернет-сообщество «Инцидент Барнаул» написало со ссылкой на подписчика о том, что рядом с ТЦ «Бум» на улице Попова, 86 некие мужчины, предположительно, нерусской внешности приставали к несовершеннолетним девочкам. Одна из них позвонила отцу, и когда тот пришел, мужчины будто бы толпой набросились на него. По словам автора поста, пострадавшему пробили голову, рассекли подбородок, после чего агрессоры скрылись. Пост сопровождает короткое видео, на котором показано, как сидящего на асфальте мужчину пытаются поднять на ноги окружающие.

На данную публикацию отреагировал председатель СК РФ Александр Бастрыкин, поручив возбудить уголовное дело по факту причинения телесных повреждений. Об этом 28 марта проинформировала пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

ИА «Банкфакс» удалось связаться с очевидцем событий. Он рассказал, что 24 марта около 17:00 две 16-летние жительницы Барнаула ожидали отца одной из них на крыльце ТЦ «Бум», чтобы вместе отправиться на прогулку. В это время к ним подошли два молодых человека якобы нерусской национальности и предприняли попытку познакомиться, предложив жевательные резинки. По его словам, девочки сказали, что не хотят общаться и вообще им еще нет 18 лет. Однако те стали кричать, что любят незнакомок и хотят от них детей.

Когда к месту событий подошел отец одной из девочек, они рассказали ему о случившемся. Тогда барнаулец позвал молодых людей на разговор. В этот момент из ТЦ «Бум» вышли еще двое их товарищей. В результате один из них внезапно трижды ударил горожанина по лицу, после чего тот упал и ударился головой об асфальт, рассказывает очевидец. Затем компания молодых людей скрылась, а пострадавшему вызвали скорую помощь - у него диагностировали ушиб головы, разбитую губу. По сведениям собеседника, медики передали информацию об избиении в полицию, и правоохранители якобы инициировали проверку.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Гость

29.03.2024 14:51

Кстати почему то, ни в БУМе не в Малине, нет охраны, к чему бы это? Как правохранители подписывают акты категорирования по антитеррористической угрозе данных торговых центров, которая у них обязана быть!?
гость -гостю

29.03.2024 18:49

Гость писал(а): Кстати почему то, ни в БУМе не в Малине, нет охраны, к чему бы это? Как правохранители...

а что-же этот самый очевидец то струсил- вот поэтому и все беды.
По Закону

29.03.2024 14:52

У преступности нет национальности! Кажется так?
Старый Русский

29.03.2024 14:59

А почему не Путин ?
273,15

29.03.2024 15:06

Нерусская внешность у многих нерусских. В то же время многие нерусские могут иметь вполне русскую внешность.
!

29.03.2024 15:24

273,15 писал(а): Нерусская внешность у многих нерусских. В то же время многие нерусские могут иметь вполне...





Причем тут внешность или национальность?!
Д е б и л о в хватает везде!
273,15

29.03.2024 15:29

! писал(а): Причем тут внешность или национальность?! Д е б и л о в хватает везде!

на этом дважды сделан акцент в материале
Беда в том,

29.03.2024 15:44

что папа переоценил свои силы и другим папам следует это иметь ввиду даже если ты ЗМС по боксу . Шакалы они всегда стаей и не факт, что еще двое вышедших не ждали отмашки от искавших приключений.
гость

29.03.2024 18:50

Беда в том, писал(а): что папа переоценил свои силы и другим папам следует это иметь ввиду даже если ты ЗМС по боксу ....
Беда в том, что был очевидец, который наложил в штаны при виде двух хамов
18 :50

29.03.2024 19:32

гость писал(а): Беда в том, что был очевидец, который наложил в штаны при виде двух хамов

тебе виднее я там не был
Говорят у преступности нет национальности

29.03.2024 16:11

Не хочется эту тему развивать уж очень деликатный этот вопрос. Применим слово мигранты, так вот эти мигранты помаленьку наводят свой порядок. И ведут они себя хамски, вызывающе. Останавливать их никто не собирается от того они ведут себя с каждым днём всё наглее, сбиваясь в стаи. Нам ведь криминальной статистики , связанной с мигрантами никто не даёт, у нас всё хорошо.
16:11

29.03.2024 16:45

Говорят у преступности нет национальности писал(а): Не хочется эту тему развивать уж очень деликатный этот вопрос. Применим слово мигранты, так вот...

это да !!! напиши ПРАВДУ открытым текстом, получишь разжигание межнациональной розни
Гость

29.03.2024 19:27

16:11 писал(а): это да !!! напиши ПРАВДУ открытым текстом, получишь разжигание межнациональной розни
Интересное интервью сегодня вышло на ютубе:
Дёмушкин о теракте, мигрантах и межнациональной дружбе.
Хм

31.03.2024 17:25

Гость писал(а): Интересное интервью сегодня вышло на ютубе: Дёмушкин о теракте, мигрантах и межнациональной...
''

В жony твоего интересного фашиста. Странно, что этого мyдaкa Ютуб не забанил еще, и какие-то идиоты его смотрят.
🤣🤣🤣🤣🤣

29.03.2024 16:18

Сказки бабушек лукерий. Двух. И ихныго папи.
гость

29.03.2024 16:26

Исходя из рассказа очевидца Галустяны пришли туда именно за этим . Знакомство это формальный повод . Они ждали того или тех, кто заступится.
БП

29.03.2024 16:36

А без Бастрыкина уголовного дела почему не завели?
местный

29.03.2024 16:40

так то уже четыре дня прошло....почему увд не опубликовало фото этих четверых в обезьяннике...за решеткой
может потому

29.03.2024 17:41

местный писал(а): так то уже четыре дня прошло....почему увд не опубликовало фото этих четверых в обезьяннике...за...

что там папаша первый начал гусарить вместо того чтобы расшутить ситуацию? Включил типа Шварценеггера перед дочкой?
может потому

29.03.2024 17:43

местный писал(а): так то уже четыре дня прошло....почему увд не опубликовало фото этих четверых в обезьяннике...за...

что там папаша начал Супермена включать вместо того чтобы разрулить шуткой ситуацию?
гость

29.03.2024 17:50

может потому писал(а): что там папаша начал Супермена включать вместо того чтобы разрулить шуткой ситуацию?


это не шутка. это оскорбление. попробуй ты пошутить с нерусской несовершеннолетней девочкой насчет сделать ей ребенка-пусть ее папа с тобой шуткой разруливает. Он тебе просто башку отрежет. "кергуду-шютка."
На контроле у Б

29.03.2024 18:00

может потому писал(а): что там папаша начал Супермена включать вместо того чтобы разрулить шуткой ситуацию?

Не должно быть никаких может. Есть русские и есть нерусское зверьё, преступные поведения которых попытался пресечь д
законопослушный русский патриот. И исходить надо только из этого, а все остальное выдумки.
гость

29.03.2024 18:32

может потому писал(а): что там папаша начал Супермена включать вместо того чтобы разрулить шуткой ситуацию?

ну или войско организовать ,но в одно то лицо ...надо иметь очень серьезную подготовку и не факт, что заточки у шакалов не было
поздравляю

30.03.2024 07:37

На контроле у Б писал(а): Не должно быть никаких может. Есть русские и есть нерусское зверьё, преступные поведения...

Ты - жертва послекрокусного телесумасшествия
в чем оскорбление?

30.03.2024 07:38

гость писал(а): это не шутка. это оскорбление. попробуй ты пошутить с нерусской несовершеннолетней девочкой...

В том, что ребятишки хотели познакомиться с девчонками? А папашка был явно в градусе и возомнил себя героем?
Б

30.03.2024 08:30:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наблюдатель

30.03.2024 16:01

На контроле у Б писал(а): Не должно быть никаких может. Есть русские и есть нерусское зверьё, преступные поведения...


Не все так однозначно. Есть еще русское зверье, и русское быдло - очень многочисленное. Есть еще и нормальные русские, как говорят социологи - их где-то около 10 процентов. Быть нормальным - в числе всего прочего, значит не быть националистом. Очевидно, эти 10% распределены очень неравномерно, и среди комментаторов Банкфакса их явно нет.

P.S. Писать по-русски научись, законопослушный русский патриот. Пригодится в жизни. Начни с покупки букваря, сэкономь на боярке один день.
Б

30.03.2024 19:16

Наблюдатель писал(а): Не все так однозначно. Есть еще русское зверье, и русское быдло - очень многочисленное. Есть...

Не выдергивай из контента и не привноси свое убогое мировоззрение тута. Мы говорили однозначно и конечно, про русских людей и нерусское зверьё. А не транслировали на всех не русских. И за счёт крови и пота и труда как ты сказал "зверья и быдла" проросли и выжили и обнаглели твои соплеменники.
Наблюдатель

31.03.2024 03:38:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Б

31.03.2024 08:45

Наблюдатель писал(а): Вот видишь, как легко выяснить..

Ну, вота опять))) Лишь бы сказать а все не в тему статьи и нашего поста.
Ну, ладно, обозвали обматерил титульную государство образующую нацию..., тут все понятно, зверьки.
Во вот скажи как ты опередили что только десятка процентов нормальных а остальное нет!? И, да, сам та кто раз честный такой открой личико.
Гость

31.03.2024 10:54

может потому писал(а): что там папаша начал Супермена включать вместо того чтобы разрулить шуткой ситуацию?

Вчера подобный случай произошёл около "Арены". Там девочек в машину пытались чурки затолкать. Также подъехал папа, а его ждали уже не два, а тридцать обезъян. Чуть позже к папе на помощь приехали около 80 знакомых. Какие, бл, шутки?!
Старик

30.03.2024 19:59

Батька Лукашевич бы разобрался и грамотно всех рассудил...
старику

30.03.2024 20:32

Старик писал(а): Батька Лукашевич бы разобрался и грамотно всех рассудил...

говорят он гейпарад разрешил , но ... на день ВДВ
гражданин зэд

31.03.2024 08:32

почему они сразу не ушли, а позвонили папе и стали ждать приключений? а папа? 112 единый номер служб спасения.
папа

31.03.2024 09:00

гражданин зэд писал(а): почему они сразу не ушли, а позвонили папе и стали ждать приключений? а папа? 112 единый номер...

а тебя ипет?
Хм

31.03.2024 18:30

Что любопытно, еще во времена СССР, когда люди были как-то добрее, потому что читали "Как закалялась сталь", россияне придумали массу оскорбительных прозвищ для абсолютно всех братских народов, составляющих единую дружную семью. Особенно - для жителей всех республик Средней Азии. С тех пор ничего не изменилось, приезжий из Средней Азии не испытывает никаких иллюзий по поводу того, что про него думает и как к нему относится средний россиянин. В то же время, недавние эмигранты из РФ, переехавшие в последние пару лет в страны Средней Азии, все с удивлением отмечают крайнее гостеприимство, готовность помочь и доброе отношение местных жителей к понаехавшим. Интересно, а почему так получилось?
Всё просто.

31.03.2024 19:04

Хм писал(а):
недавние эмигранты из РФ, переехавшие в последние пару лет в страны Средней Азии, все с удивлением отмечают крайнее гостеприимство, готовность помочь и доброе отношение местных жителей к понаехавшим. Интересно, а почему так получилось?


Так там если что-то опять пойдёт не так, то наших запросто опять изгонят, кто не успеет-прирежут. А после этого попрутся зарабатывать в Россию. И будут жить в России, заплатив мзду продажным чиновникам. Почему бы не побыть гостеприимными у себя дома , у них так положено.
да уж

31.03.2024 19:09

Наблюдатель писал(а):
Ты явно не входишь в 10% нормальных русских,


Ну, ты-то в эти 10% точно не входишь. И даже в число просто нормальных.
из диаспоры

31.03.2024 21:15

Хм писал(а):
Интересно, а почему так получилось?


Причины разные. Одна из них: приехавшие за последнюю пару лет в Среднюю Азию, так же как и местная русская диаспора ,не имеют обыкновения говорить несовершеннолетним нерусским девочкам местным, что хотят от них детей. Поэтому и к ним относятся в большинстве случаев неплохо. Уразумел? )
Календарь
/ /
27.04.2024