Top.Mail.Ru
18+

Новый парк в Камне-на-Оби начал разрушаться из-за отсутствия водоотведения

В Камне-на-Оби оказалась под водой почти половина новой зоны отдыха в микрорайоне Зеленый клин, из-за чего дорожки из брусчатки начали разрушаться. Первым забил тревогу Алексан Мнацканян - директор компании, которая была подрядчиком на объекте. Он опасается, что именно ему придется исправлять ситуацию в рамках гарантийных обязательств, при этом в ситуации он винит тех, кто не обустроил водопропускной ров.

Как пишут «Каменские новости», новый парк под названием «Зеленый клин» начали строить в 2023 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На первый этап было потрачено 6 млн рублей. За эти средства ООО «СтройПлюс» выкорчевало заросли деревьев и кустарника, провело бетонные работы, сделало пешеходные дорожки и установило лавочки.

В текущем году с приходом тепла сода стала идти на благоустроенную территорию из водоотводной трубы, уложенной под близлежащей дорогой. Уходить ей некуда, так как система водоотведения в парке фактически отсутствует. По словам Алексана Мнацканяна, его компания провела дополнительные работы, которые в контракт изначально даже не входили, - проложила трубу под асфальтом. Через нее вода должна была стекать за пределы парка по рву. Однако его в итоге так и не сделали, хотя этот вопрос обсуждался с администрацией города, говорит Мнацканян.

«А затопленная территория теперь однозначно «осядет», и пострадает не только брусчатка. Дефекты обязательно будут. Мы, как подрядная организация, должны будем исправлять «брак», к которому никакого отношения не имеем?» - опасается предприниматель. Он намерен обратиться по поводу проблемы в администрацию Каменского района и краевой Минстрой.

Председатель комитета по ЖКХ администрации Каменского района Владимир Баранов, в свою очередь, пояснил, что работы по организации водоотведения в парке будут проведены в текущем году. В случае выявления дефектов после паводка власти, по его словам, будут выяснять причины: брак ли это в работе подрядчика или дело в затоплении. «Но скажу, что подрядная организация свою работу выполнила качественно, поэтому, думаю, что все будет хорошо», - полагает чиновник. Добавим, что строительство парка продлится еще два года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Ну

02.04.2024 19:21

Давайте, жгите! Про юристок, геев и остальных!
Тухлый номер

02.04.2024 19:36

Ну писал(а): Давайте, жгите! Про юристок, геев и остальных!

Про хеев не знаю, а про пи.. в из числа козлов администрации можем рассказать
Андрейка

02.04.2024 20:55

Ну писал(а): Давайте, жгите! Про юристок, геев и остальных!

Отстань противный. Про меня и так всё знают.
Рассказ Андейки Сосенко

02.04.2024 21:32:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

02.04.2024 21:46:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Про юрисдку

02.04.2024 21:56

Ну писал(а): Давайте, жгите! Про юристок, геев и остальных!

Юрисдка ходит весёлая, довольная. Значит имеет регулярный с.. с. В её возрасте 50 плюс это важно. Всём бы ты так!
Андрейка,

02.04.2024 22:12

Про юрисдку писал(а): Юрисдка ходит весёлая, довольная. Значит имеет регулярный с.. с. В её возрасте 50 плюс это...

Тебе не надоело? Всё однообразно, как у слабоумных. Юристке, юристку, юристка...
Ошибаешься

02.04.2024 22:17

Андрейка, писал(а): Тебе не надоело? Всё однообразно, как у слабоумных. Юристке, юристку, юристка...

Это Димка пишет. Ему заняться на работе нечем, вот и от безделья и мается,
Женщины администрации

02.04.2024 22:29:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Зурбаган

02.04.2024 23:10:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Димка

02.04.2024 23:58:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вопрос позвольте

03.04.2024 08:05:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
НАРОД

02.04.2024 19:25

И кто ответит? Губернатор ил мэр?? Что за управленцы у нас еховые....
Сижу, подперев щочку кулачком с зажатыми в ëм сцaными подштанникаме, гляжу в окошко и умиляюсь

02.04.2024 19:29

Надо же. Никогда такого не было, и вот опять...
Аксиома

02.04.2024 20:20

Глядя на фотки глав глрода и района, читая "Каменские новости" с сайта "Каменских новостей", смотря на дороги города и бюджет поселения с округом-других мыслей не приходит в голову помимо сравнений с козлами, геями, пи.. ми.
Всё, что в Каменском районе делается-делается через жопу. После чего морды глав и иже при них становятся шире, машины у них длроже, а остальным-что никому негоже.
Шурке Корсаку

03.04.2024 17:23

Аксиома писал(а): Глядя на фотки глав глрода и района, читая Ты же помер, как ты писать умудряешься?
Бывалый

03.04.2024 22:26

Шурке Корсаку писал(а):
Аксиома писал(а): Глядя на фотки глав глрода и района, читая Ты же помер, как ты...

Не ссы мёртвых-бойся живых.
Гость

02.04.2024 20:45

Почему все новости похожи на первоапрельскую шутку?
Каменский

02.04.2024 21:15

Ключевая фраза - у нас все будет хорошо. Список, у кого будет хорошо, прилагается
Гейке

02.04.2024 21:58:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Зона

02.04.2024 21:55

Не пора ли прородителей таких зон отдыха к нам на зону ... годков на десять?
Народ у нас творческий. Вот недавно открыли клуб для досуга отдыхающих с современным названием "Гей-словяне".
Ждём представителей Каменских зон отдыха на нашу зону досуга по интересам.
Данилов

02.04.2024 22:27

Баран он и есть Баран. Думать не умеет
Зд

02.04.2024 22:38

Данилов писал(а): Баран он и есть Баран. Думать не умеет

Андрейка, тебе всё не имеется. За других уже пишешь.
🤣🤣🤣🤣

02.04.2024 22:36

Фартануло Мнацаканяну.🤣🤣🤣
Кайзер

03.04.2024 09:15

Иван,разгони ты этих придурков. Чем они там без меня занимаются!
Глотов

03.04.2024 09:16

Борис,поддерживаю.
Баран из жкх

03.04.2024 11:11

А у меня денег нет ни на что. И жители задолбали жалобами, то им дороги делай то мост строй. Как жить?
Vitek

03.04.2024 13:28

Баран из жкх писал(а): А у меня денег нет ни на что. И жители задолбали жалобами, то им дороги делай то мост строй. Как...

Иди на СВО,там тебе дорога.
вот так

03.04.2024 14:07

Вот кто сделал не так как надо, заказал не так как надо, принял, за их счёт должны быть все ремонты. Имя им -чиновники. А иначе всё новое будет разваливаться, как это и происходит.
гость

03.04.2024 14:11

Председатель комитета по ЖКХ администрации Каменского района Владимир Баранов, в свою очередь, пояснил, что работы по организации водоотведения в парке будут проведены в текущем году.

Так это надо было делать до, а не после того, как теперь парк осядет. А вообще врёт, ничего он не сделает.
Между строк

03.04.2024 17:25

Все "новости" из Камня на "БФ" идут со ссылкой -" Как пишут "Каменские новости".
Это Ухимца кое-кто (кому он исправно заносил) в крае делает образ борца за всё хорошее и против всего плохого. Для суда предъявят сие как политический кульбит смягчающий воровитость упыря на доверии.
А Ваньку уже начали делать опущенцем.
В принято властью не созидать, а красть.
Остальные борются против краж ... без своего участия в ней.
Календарь
/ /
03.05.2024