Top.Mail.Ru
18+

Прокурор Алтайского края инициировал проверку в столетней школе с «обвалившейся» стеной

Прокурор Алтайского края инициировал проверку в столетней школе с «обвалившейся» стеной

Органы прокуратуры Алтайского края проводят проверку по сообщению о частично обвалившейся стене в одной из школ в Камне-на-Оби. Как отмечает пресс-служба надзорного ведомства, оценку дадут работе лиц, ответственных за содержание здания. Между тем в самой школе надеются, что уже к маю заделают образовавшуюся дыру.

О частичном обрушении одной из стен в школе № 3 Камня-на-Оби 2 апреля писали «Каменские новости». Директор образовательного учреждения Юрий Семенюк заверил, что жизни и безопасности людей ничего не угрожает. «Площадь повреждения - метр на метр. Произошло небольшое обрушение внешней стены туалета, так как крыша была сделана некачественно. Здание школы достаточно старое - 1916 года постройки. Думаю, к майским праздникам мы приведем в порядок не только стену, но и фундамент. Ждем погоды», - объяснил директор. Он добавил, что рабочих, которые займутся ремонтом, уже ищут.

В то же время прокурор Алтайского края Антон Герман поручил провести проверку, в рамках которой его подчиненные установят причины и условия произошедшего, проверят соблюдение требований безопасности при пребывании несовершеннолетних в образовательном учреждении. Они также собираются оценить работу органов, ответственных за содержание постройки и территории школы.

Здание школы действительно старое - некогда это был христианский храм. Сейчас оно нуждается в серьезном ремонте. Местные власти уверяют, что уже сейчас готовят проектно-сметную документацию для капремонта этой школы. После прохождения экспертизы бумаги направят в краевое Минобрнауки для участия в федеральной программе «Модернизация школьных систем образования».

Фото: «Каменские новости»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
ГОСПОДИ ЕЕ ТОЛЬКО СНЕСТИ МОЖНО! ЧЕГО ТУТ РЕМОНТИРОВАТЬ ТО?

03.04.2024 16:15

ГОСПОДИ ЕЕ ТОЛЬКО СНЕСТИ МОЖНО! ЧЕГО ТУТ РЕМОНТИРОВАТЬ ТО?
Не свисти

04.04.2024 09:01

ГОСПОДИ ЕЕ ТОЛЬКО СНЕСТИ МОЖНО! ЧЕГО ТУТ РЕМОНТИРОВАТЬ ТО? писал(а): ГОСПОДИ ЕЕ ТОЛЬКО СНЕСТИ МОЖНО! ЧЕГО ТУТ РЕМОНТИРОВАТЬ ТО?

Римские мосты 2000 лет уже стоят.
Местный

03.04.2024 16:41

Лакомый кусочек для подрядчиков. Таких же как делали экспертизу на мусорку в Павловске.
Чучмек

03.04.2024 16:55

Обрушившаяся часть конструкции явно не 1916 года ...
гость

03.04.2024 17:01

Произошло небольшое обрушение внешней стены туалета, так как крыша была сделана некачественно. Здание школы достаточно старое - 1916 года постройки.

Ну вот как могли плохо построить в 1916 году? Теперь проблемы!
кум

03.04.2024 18:07

гость писал(а): Произошло небольшое обрушение внешней стены туалета, так как крыша была сделана некачественно....


Белорусский Батька эту тему на контроль бы взял и разобрался
Пенсионер

03.04.2024 18:18

В СССР за учебными заведениями следили и капремонты вовремя проводили...
Как всегда,

03.04.2024 18:36

Пенсионер писал(а): В СССР за учебными заведениями следили и капремонты вовремя проводили...

Всё фасады облупленные., рушатся, но ощущение, что в крае нет руководства.
Так

03.04.2024 17:05

Новость про Камень. Ждем новую порцию камментов с рассказами кто с кем спит, кто гей и кто фригидный?
Новиков-Прибой

03.04.2024 17:15

Так писал(а): Новость про Камень. Ждем новую порцию камментов с рассказами кто с кем спит, кто гей и кто...

А что, еще не про всех понятно?
Кондрат Маюнов

03.04.2024 17:07

Опять Юлька Сказочная подняла шум на ровном месте. Ей с её хахелем подходит песня " Хайпуем, сегодня мы с тобой хайпуем". Новости , б..ь
Андрейка,

04.04.2024 17:30

Кондрат Маюнов писал(а): Опять Юлька Сказочная подняла шум на ровном месте. Ей с её хахелем подходит песня \
гейка тебе опять необходимо свои мысли вслух выразить?
Наблюдатель

03.04.2024 17:21

Есть ощущение, что в тему геев-юристок- постели уводит либо сам глава либо кто-то из его присных. Как только начинают обсуждать серьезные вопросы на БФ, сразу эти постельно-эротические комментарии появляются и уводит от основного. Может есть в администрации специальный человек, который отслеживает и начинает строчить .
Инсайдер без гаража

04.04.2024 08:35

Наблюдатель писал(а): Есть ощущение, что в тему геев-юристок- постели уводит либо сам глава либо кто-то из его присных....

Вполне возможно, что Вано поручил кому-то писать вот такие "постельные" комментарии что бы отвлечь читающих от обсуждения его собственных провалов и ошибок. А провалов очень много, начиная с кадровых. Уже очевидно что многие из тех кого он привел с собой совершенно некомпетентны, особенно замы. Хорошо что свалил один тунеядец, но остальные остались. Зам по спорту это просто пи...ц. Ни в чем не понимает и не хочет, просто любит красоваться на фотках. Толку с него не просто ноль, а минус, вред. Гнать его надо быстрее, но он друг главы.
Каменским позорникам

03.04.2024 21:37

Годами всё это всем было видно-теперь все показательно возмущаются.
Шайка "Каменских новостей" возмущается всему-абы пукнуть шумно о чём с упоминанием о себе.
Эта же кодла и комменты строчит взбалтывая пену на пустом.
Им в подсобу и "БФ" регулярно ссылаясь на брехагенство.
А насчёт стенки школы, то так продалжаться и будет разрушаться доставшееся нам от предков пока не начнут ставить к этим стенкам конкретных типов.
Не до вас холопы

04.04.2024 09:03

Каменским позорникам писал(а): Годами всё это всем было видно-теперь все показательно возмущаются. Шайка \
Славяносербский район надо восстановить. А вы и на улице поучитесь, тепло уже.
Добавление дебилам Камняня

04.04.2024 17:11

Не до вас холопы писал(а):
Каменским позорникам писал(а): Годами всё это всем было видно-теперь все показательно...

Всё вы просрали как хохлы. Бань нет, дорог нет, денег нет, власти нет.
А вот с дуракпми, партиями для дураков-хоть на эксплрт.
Календарь
/ /
03.05.2024