Top.Mail.Ru
18+

Более 9000 мигрантов проверили на законность пребывания в Алтайском крае

Полиция Алтайского края совместно с другими правоохранительными органами провела операцию «Незаконный мигрант». Проверки коснулись более 9000 иностранных граждан. О полученных результатах 4 апреля сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Указанная операция включала в себя два этапа: первый пришелся на период с 4 по 7 марта, а второй - с 19 по 22 марта. Силовики проверяли соблюдение миграционного законодательства иностранцами, которые проживают и работают в Алтайском крае. В частности, были проинспектированы объекты строительства, торговли, общественного питания, бытового обслуживания, а также общежития - всего около 3000 мест, где находилось более 9000 иностранцев.

В результате выявлены 50 мигрантов, которые незаконно пребывали в России. Из них 28 привлечены к административной ответственности, а в отношении остальных приняты решения о выдворении.

Вместе с этим вынесены 39 решений о запрете въезда в страну, установлено местонахождение двух иностранцев, находящихся в межгосударственном розыске, оформлены 540 административных правонарушений, возбуждены пять уголовных дел по фактам фиктивной регистрации и постановке на учет, обнаружен один мужчина, который получил российское гражданство, но не встал на воинский учет.

Ранее сообщалось, что полиция совместно с ФСБ и Росгвардией провела рейд по выявлению нелегальных мигрантов в Майминском районе Республики Алтай. В результате были установлены около десяти человек, которые нарушали миграционное законодательство, а также четверо рабочих, находившихся в России незаконно. Кроме того, силовики нашли нелегальную молельную мигрантов, деятельность которой прекратили.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Vitek

05.04.2024 13:06

Дерьмократы рвут волосню из зада,а нас то за шо?
[удалено модератором]

05.04.2024 13:15

Vitek писал(а): Дерьмократы рвут волосню из зада,а нас то за шо?

из твоего зада? больно?
50 мигрантов незаконно пребывали......................

05.04.2024 14:35

ошеломительный результат......................
Лысэ,

06.04.2024 00:27:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Россиянин

05.04.2024 13:14

Я не против мигрантов, а за соблюдение законов. Пока не крикнули фас многие ответственные лица стригли купоны, пару протоколов или приказов могли бы и на чиновников оформить за бездеятельность и непринятие мер по нарушению законов, наверняка порядка больше бы было, да и мигранты бы призадумались по ряду вопросов и деятельности...
кум

05.04.2024 13:50

Батька Лукаш у себя с мигрантами не церемонится.
гость

05.04.2024 18:30

кум писал(а): Батька Лукаш у себя с мигрантами не церемонится.

потому что белорусы сами на заработки ездят, при чем раньше в основном в Литву
Хе-хе

05.04.2024 19:17

гость писал(а): потому что белорусы сами на заработки ездят, при чем раньше в основном в Литву


А вот жители АК никуда не ездят на заработки, потому криворукие и пьют. Они просто ноют в комментах и пишут оскорбухи в адрес мигрантов, которые за них работают.
1

06.04.2024 00:29

Хе-хе писал(а): А вот жители АК никуда не ездят на заработки, потому криворукие и пьют. Они просто ноют в...

Ошибаетесь. В Алтайском крае очень талантливые люди. Только вот любой из них при первой же возможности отсюда уезжает. Потому что перспектив тут никаких, увы.
придурковатому

06.04.2024 11:42

кум писал(а): Батька Лукаш у себя с мигрантами не церемонится.

Потому что там их нет. Безумный политрук давно бы по миру пошел если б Россию не доил регулярно на десятки миллиардов долларов.
Бряхня. В Алтайском крае уже сейчас одни вахтовики.

06.04.2024 13:18

Хе-хе писал(а): А вот жители АК никуда не ездят на заработки, потому криворукие и пьют. Они просто ноют в...

Хе-хе

06.04.2024 23:45

1 писал(а): Ошибаетесь. В Алтайском крае очень талантливые люди. Только вот любой из них при первой же...


Так вы определитесь, есть они или нет. Если даже они были (надеюсь, это не обычный прогон про Шукшина-Евдокимова-духовность?), да все уехали - то, значит, их нет.
А остались криворукие нытики, привыкшие винить в своем убожестве всех подряд, от НАТО до мигрантов. Что и требовалось доказать.
1

07.04.2024 00:42

Хе-хе писал(а): Так вы определитесь, есть они или нет. Если даже они были (надеюсь, это не обычный прогон про...

Уехали не все. Население-то, как ни странно, в АК всё ещё рождается. И среди этих новорожденных со временем выявляются умные, способные личности. Которые в дальнейшем и уезжают. Остаются алкоголики со своей "духовностью", которые бухие идут на коммунистические парады, а потом в церквях подсвечниками работают. И этот процесс растянут во времени до того момента пока (теоретически) население в крае не перестанет окончательно воспроизводиться, а все умные в этот момент из АК не свалят. Вот тогда с полной уверенностью можно будет говорить, что остались в крае только эти самые криворукие нытики.
гость

05.04.2024 21:48

Из 9000 всего 50 незаконных? Не стыдно?
А кого стыдиться? Божья роса...

06.04.2024 13:19

гость писал(а): Из 9000 всего 50 незаконных? Не стыдно?

Хе-хе

06.04.2024 23:46

гость писал(а): Из 9000 всего 50 незаконных? Не стыдно?


А если бы оказалось что их не 50, а 450 из 9000, у вас бы здоровье улучшилось? Водка вкуснее показалась? Что вам лично до этих цифр?
Гость

06.04.2024 16:56

Нужно проверить еще законность выдачи документов о прохождении экзамена на занание русского языка и законадательства РФ. А то некоторые из претендентов на работу русский язык не бельмеса не понимают, а документы, выданные одним из учреждений, проводящих такие экзамены, имеют.
ЛДПР

09.04.2024 08:17

Как говорил бывший лидер: Чемодан, вокзал, на х... всех без исключения.
Календарь
/ /
03.05.2024