Top.Mail.Ru
18+

Алтайское управление по предпринимательству прокомментировало нехватку питьевой воды в магазинах Барнаула

Дефицит бутилированной воды в магазинах Барнаула связан с многократным увеличением спроса. Об этом сообщили в Управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры в ответ на запрос СМИ. Ранее горожане пожаловались в соцсетях на опустевшие полки с водой в торговых точках. В ведомстве добавили, что сети в разы нарастили объемы и периодичность поставок такой продукции.

Информацию о ситуации с нехваткой бутилированной воды запросил в профильном управлении «Толк». Изданию ответили, что полки стали пустеть из-за огромного спроса. «Перебои в наличии питьевой негазированной воды, преимущественно объемом 5 л, в торговых объектах города связаны с многократным увеличением спроса на данную продукцию со стороны населения», - сообщили в ведомстве.

Также здесь рассказали, что торговые сети кратно увеличили объемы и периодичность поставок дефицитного товара. Согласно данным оперативного мониторинга, 5 апреля бутилированная вода объемом 5-6 л имеется во многих магазинах сети «Аникс», «Мария-Ра», «Лента», «Магнит», «Пятерочка», «Ашан» и «Метро кэш энд Керри».

Напомним, что вторую неделю жители Барнаула жалуются на то, что водопроводная вода в городе значительно поменяла цвет и запах. Вместе с этим в соцсетях стали появляться сообщения о дефиците воды в магазинах города. В пресс-службе ООО «Барнаульский водоканал» сообщали, что ресурс, несмотря на изменения параметров, по-прежнему соответствует санитарным нормам. Людям пообещали привычную воду, когда река Обь, откуда ведется забор, вскроется и прогреется до +5 °C.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
прогреется до +5 °C

05.04.2024 14:33

недолго ждать к 10 мая.......................................
Пенс

05.04.2024 15:09

прогреется до +5 °C писал(а): недолго ждать к 10 мая.......................................

Месяц ждать, где ж не долго? Месяц искать в магазинах воду, таскать на себе, и платить 2 раза - за бутылки и коммунальные
Ага. Нужнопростопотерпеть

05.04.2024 19:43

прогреется до +5 °C писал(а): недолго ждать к 10 мая.......................................

Не только вода

06.04.2024 10:42

прогреется до +5 °C писал(а): недолго ждать к 10 мая.....

Обратите внимание : Фасады домов облуплены, Из-под крыш валится штукатурка и кирпич, тротуары не чистят и не убирают ни зимой, ни летом, зелени всё меньше и меньше, многие улицы - пустыня, - хиреет город на глазах.




Нужнопростопотерпеть

06.04.2024 13:01

Не только вода писал(а):
прогреется до +5 °C писал(а): недолго ждать к 10 мая..... Обратите внимание :...

Гость 2

07.04.2024 20:57

Не только вода писал(а):
прогреется до +5 °C писал(а): недолго ждать к 10 мая..... Обратите внимание :...

Гость

07.04.2024 20:59

Не только вода писал(а):
прогреется до +5 °C писал(а): недолго ждать к 10 мая..... Обратите внимание :...

Это факт. Город погряз в грязи. С каждым годом все хуже. Никому нет дела до этого.
Гость

05.04.2024 14:47

. В пресс-службе ООО «Барнаульский водоканал» сообщали, что ресурс, несмотря на изменения параметров, по-прежнему соответствует санитарным нормам.
+
Простые вопросы на соответствие, на которые хотелось бы услышать ответы от Барнаульского Водоканала:
Может ли питьевая вода, соотв. сан. нормам,
--- вонять болотным амбре?
--- содержать посторонние запахи и какие запахи могут присутствовать?
--- быть мутной?
--- иметь осадок?
При дедах лакали из луж и не вякали

06.04.2024 13:03

Гость писал(а): . В пресс-службе ООО «Барнаульский водоканал» сообщали, что ресурс, несмотря на изменения...

А тут европейскими ценностями заразились...
ОПГ

05.04.2024 14:56

Вы главное платИте! ПлатИте за воду, за мусор, вообще за ЖКХ! Бабло братве необходимо, для красивой жизни во "вражеских" странах их детей, жён, любовниц! Санитарные нормы изменят скоро, разрешат вам пить прямо из реки, а плату повысят, летом. В бархатный сезон братве надо отдыхать на лазурном берегу! Несите бабки!
гость

05.04.2024 15:10

Застроили весь нагорный бор человейниками, а канализационные стоки пустили с горы прямо в Обь и аккурат перед городским водозабором.
Вот и суть проблемы.
А город теперь должен пить по сути своей канализацию.
И ведь никто ни за что не ответит!
Гость

05.04.2024 16:21

гость писал(а): Застроили весь нагорный бор человейниками, а канализационные стоки пустили с горы прямо в Обь и...

Течет ведь не только с "человейников", из уличных сортиров, собачьи и кошачьи какашки, птичий помёт - это все с потоками тающего снега в реку течет.
134556

05.04.2024 16:08

вечером пусть мониторят, лжецы!
Гость

05.04.2024 16:18

Вспомнилась история, произошедшая лет -надцать назад в Барнауле во время паводка. Среди жителей частного сектора одного из терапевтических поликлиничестких участков случилась вспышка дизентерии, стали выяснять причину, оказалось вода из централизованного водопровода. Как рассказывали сами жители: "Ну подванивала вода, мутновая была, и чтобы отбить запашок, добавляли варенье и пили". В итоге "допились" до дpecнu. Тогда экстренно в профилактических целях были организованы подворовые обходы и проведение массовой санпросветработы с объяснением необходимости кипячения воды перед употреблением, для совершения гигиенических процедур и т.п. А сейчас вместо санпросвета - "убаюкивающее" про соответствие воняющей мутной воды санитарным нормам. "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится"?
Да пейте вы хоть из копытца, главное в царя веруйте.

06.04.2024 13:06

Гость писал(а): Вспомнилась история, произошедшая лет -надцать назад в Барнауле во время паводка. Среди жителей...

вот так

05.04.2024 19:28

В пресс-службе ООО «Барнаульский водоканал» сообщали, что ресурс, несмотря на изменения параметров, по-прежнему соответствует санитарным нормам.

Если в параметрах указано, что небольшая часть .овна , присутствующая в воде это полезно и нормально, а вода желтого цвета это замечательно, то да, тогда это соответствует санитарным нормам. А какие дб.б сочиняли эти нормы? Не было такого в нормах, что вода может быть похожа на помои и вонять. Брехать нехорошо, вы же люди.
Они-то люди. Только вас ими не считают.

06.04.2024 13:09

вот так писал(а): В пресс-службе ООО «Барнаульский водоканал» сообщали, что ресурс, несмотря на изменения...

гость

05.04.2024 19:31

ОПГ писал(а):
Вы главное платИте! ПлатИте за воду, за мусор, вообще за ЖКХ! Бабло братве необходимо, для красивой жизни во "вражеских" странах их детей, жён, любовниц! Санитарные нормы изменят скоро, разрешат вам пить прямо из реки, а плату повысят, летом. В бархатный сезон братве надо отдыхать на лазурном берегу! Несите бабки!


Я думаю, что именно так и думают коммунальщики и чиновники. Только ещё хуже. А куда вы денетесь? Вы БУДЕТЕ платить! Вот так они думают. А мы так и делаем.
А если попробуете не платить и что-то хрюкать, вам менты башку оторвут

06.04.2024 13:10

гость писал(а): Я думаю, что именно так и думают коммунальщики и чиновники. Только ещё хуже. А куда вы...

Агитатор

06.04.2024 11:35:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
И? Готов, как Навальный в тюрьме умереть?

06.04.2024 13:11

Агитатор писал(а): Нужно всем поднимать народ на борьбу за свои права!

гость

07.04.2024 20:39

И? Готов, как Навальный в тюрьме умереть? писал(а):

Не путай Божий Дар с яишней! У Навального* были претензии к Путина. У нас же народ, избравший Путина, хочет апеллировать к нему для наведения порядка с вопросом чистой питьевой воды.
гость

06.04.2024 13:52

То на яйца резкий спрос по стране поднял ценники. Теперь-резко возросший спрос на воду... Ждем подорожания раза в два. Чинуши только и умеют, что разъяснять..
Гость

06.04.2024 14:30

Действительно, от различных примесей, весенняя вода в этом году хорошо очищена (проверяю марганцовкой, года 3-4 назад в трёхлитровой банке был осадок 3 см., а в этом году почти без осадка) Возможно, эта вода с противным запахом и ржавым цветом без патогенов, и она не вызовет заболеваний при питье, но вкусовые качества не соответствуют нормам питьевой воды. Вывод: вода техническая (не годится для водных процедур, стирки белья, а посуду приходится вытирать...)
Нужнопростопотерпеть 🤣

06.04.2024 16:40

Гость писал(а): Действительно, от различных примесей, весенняя вода в этом году хорошо очищена (проверяю...

Покупатель

06.04.2024 23:32

Воды в МарииРа нет, напротив в киоске по 75 р. Вот и вся работа. Просто готовится новое подорожание.
не свисти

07.04.2024 09:08

Покупатель писал(а): Воды в МарииРа нет, напротив в киоске по 75 р. Вот и вся работа. Просто готовится новое...

Вчера в Мрашке два огромных поддона возле кассы стояло с 5-литровыми баклажками.
А тем временем...

07.04.2024 00:59

«Опасений, у людей, что их может затопить, нет».
Мэр Орска за два дня до прорыва дамбы осматривал ее и заверял, что никакой угрозы нет.
Строить дамбу начали в 2010 году. Тогдашний мэр — единоросс Виктор Франц — говорил, что она «защитит город с двух сторон и навсегда решит проблему угрозы подтопления во время паводков».
На строительство несокрушимой дамбы был потрачен миллиард рублей.

Здравствуйте, дорогие товарищи, вот вам и добрый вечер! 🤪
Что-то не верится нашим местным проверяльщикам...

07.04.2024 20:02

Друзья! Кто поедет в Новосибирск на следующей неделе, может захватите воду из барнаульского водопровода на проверку в новосибирскую лабораторию? Ну, конечно, если средства позволяют. Хотя вряд ли такой анализ сильно дорогой.
Антонина

07.04.2024 20:12

Воды нет в магазинах вначале Докучаево,НЕТУ!Мониторинг где интересно.?
а то придумали: покупать!

07.04.2024 20:41

Почему в Донбасс возят в качестве гуманитарной помощи чистую воду, а нам хоть помирай? Пусть водоканал организует подвоз цистерн питьевой воды из артезианских скважин и разливает у входов в ту же Марию-Ра БЕСПЛАТНО. А мы придем с 5ти литровыми баклажками и воронками для удобства наливания.
А в 90-е именно так всë и было...

07.04.2024 20:50

а то придумали: покупать! писал(а): Почему в Донбасс возят в качестве гуманитарной помощи чистую воду, а нам хоть помирай? Пусть...

Воду на машинах жителям многоэтажек привозили.
Только сейчас то время принято почему-то ругать...
Покупатель

08.04.2024 08:37

Ранее писал, у "ценных специалистов" ценник вырос до 75 р за 5 л, но наши переплюнули - 100 рублей.
Или 20000 р за кубометр.
Вот это и есть сговор.
Бизнес, ничего личного.
Или кооперация по-старому.
Один поджигает, другой тушит.
ток

08.04.2024 09:17

ВОДУ НУЖНО ПИТЬ ИЗ ПОРД КРАНА! В ВОДОПРОВОДЕ ПИТЬЕВАЯ ВОДА!
вот так

08.04.2024 13:08

А тем временем... писал(а):
«Опасений, у людей, что их может затопить, нет».


Когда ворюги руководят строительством, то на этом строительстве быстро разрушаются дамбы, обваливаются фасады, сходит со снегом асфальт и тд и тп. А у нас в руководстве ворюги и бандюки.
Календарь
/ /
03.05.2024