Top.Mail.Ru
18+

Жильцы бийской многоэтажки вынуждены дышать смрадом из-за разлившихся фекальных стоков

Обитатели дома на улице Мартьянова 39/1 в Бийске пожаловались на подвал, затопленный нечистотами. Люди сетуют, что вверх по этажам распространяется смрадный запах, от чего тяжело находиться в квартире. В управляющей компании заявили СМИ, что выкачивают жидкость, но сливают ее на грунт у дома по причине того, что забиты городские канализационные колодцы. Люди считают, что эта мера не действенна, и готовят обращение в прокуратуру.

Как информирует «Бийское телевидение», уже четыре недели жители дома на улице Мартьянова 39/1 в Бийске жалуются на залитый нечистотами подвал в двух подъездах шестиэтажки и неприятный запах, который заходит в квартиры. По словам граждан, с каждым днем уровень канализационных стоков растет: если пару дней назад в техэтаж еще можно было спуститься, то сейчас до первого этажа осталось около полуметра. При этом причина проблемы пока не установлена.

Люди рассказывают, что ежедневно обращаются в управляющую компанию с просьбой решить проблему, но там якобы действенных мер не принимают и смотрят на ситуацию «сквозь пальцы». По сведениям граждан, жидкость все же несколько раз откачивали, но она будто бы возвращалась назад потому, что ее сливали на землю у дома.

По данным открытых источников, дом обслуживает УК «Единство». Представители управляющей компании частично подтвердили журналистам сведения жильцов и объяснили, что не могут сливать нечистоты в канализацию из-за того, что городские колодцы забиты. Сейчас в связи с бездействием «Водоканала» УК готовит документы в суд. Задыхающиеся от зловоний жители, в свою очередь, пишут коллективное обращение в прокуратуру.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Пенсионер

11.04.2024 12:48

Единственный выход добиться помощи - написать президенту.
[удалено модератором]

11.04.2024 13:35

Пенсионер писал(а): Единственный выход добиться помощи - написать президенту.

Писать надо Бастрыкину, он теперь по фекалиями и прорывам главный.
Гость

11.04.2024 13:05

. В управляющей компании заявили СМИ, что выкачивают жидкость, но сливают ее на грунт у дома по причине того, что забиты городские канализационные колодцы
^
А Роспотребнадзор куда смотрит???!!! Полнейшая антисанитария и все надзорные органы благостно бездействуют?
Прокуратура может напомнит Роспотребнадзору и горадминистрации с ГИ об их должностных обязанностях?
Роспотребнадзор или прокуратура

11.04.2024 13:37

Гость писал(а): . В управляющей компании заявили СМИ, что выкачивают жидкость, но сливают ее на грунт у дома по...

пойдут задристанную тобой каналью чистить? Куда вы свои мозги за пару лет всего дели?
Гость

11.04.2024 13:51

Роспотребнадзор или прокуратура писал(а): пойдут задристанную тобой каналью чистить? Куда вы свои мозги за пару лет всего дели?

А у вас, по-видимому, с рождения мозгов нет. Кому платят жители дома за услугу "водоотведение сточных вод" и за "содержание жилья" - вот те и пойдут чистить. А прокуратура и Роспотребнадзор еще и нахлобучит их за ненадлежащее оказание услуг и антисанитарные условия в доме, которым УК управляет.
Пойдут?

11.04.2024 14:41

Гость писал(а): А у вас, по-видимому, с рождения мозгов нет. Кому платят жители дома за услугу \
Почему же они раньше не пошли? Что-то не клеится в вашем холопском карточном домике..
Правильный

11.04.2024 13:37

Победил бы Харитонов - такого бы не было.
Твоему старцу Харитонию кто бы

11.04.2024 13:39

Правильный писал(а): Победил бы Харитонов - такого бы не было.

сменил обнажённый фекалиями памперс. Сам наверняка уже не может.
Опечатка

11.04.2024 14:41

Твоему старцу Харитонию кто бы писал(а): сменил обнажённый фекалиями памперс. Сам наверняка уже не может.

Не обнаженный, надеюсь, а обгаженный)))
Бийчанам

11.04.2024 16:36

Дышите глубже! Может тогда весь дом восстанет против произвола УК. А то привыкли , что кто-то их проблемы решит.
Бийск

12.04.2024 00:07

В течении двух дней специалисты решат данную проблему. Водоканал производит откачку канализационных вод.
Николай

12.04.2024 09:49

За столько лет уже давно нужно было снести это здание. Реально не дом, а куча аварийных разрушений. По нему учебник нужно писать на тему "как нельзя строить дома"
Календарь
/ /
02.05.2024