Top.Mail.Ru
18+

Министр транспорта Алтайского края объяснил оттаявшие на дорогах ямы погодными аномалиями

Большое количество выбоин на дорогах Алтайского края, которые оттаяли весной текущего года, возникли из-за аномальных перепадов температур. Об этом заявил министр транспорта региона Антон Воронов в ходе пресс-конференции 11 апреля. По его словам, ямочный ремонт на дорогах начнется, когда позволит погода.

Жители Алтайского края заметили, что после зимы на дорогах возникло множество ям и неровностей, при этом их пока никто не заделывает. По словам главы Минтранса, это следствие погодных условий, которые, по его мнению, были аномальными. «Мы все на себе испытывали, что переходы через ноль, как мы это называем - то есть из минуса в плюс и из плюса резко в минус - были неоднократно. Такое крайне редко бывает. Честно, я не помню такого. Было один раз в несколько лет, но чтобы за один сезон несколько раз это произошло... Соответственно, это повлияло на дорожное покрытие <...>» - сказал Антон Воронов.

Он добавил, что поврежденные участки могут восстановить по гарантии, если на них проходил ремонт в течение четырех лет до этого. Ямочный ремонт на дорогах начнется, когда позволит погода. Дорожная техника и материалы для этого уже готовы, отметил министр. При этом по некоторым краевым и федеральным дорогам работы начались.

Также в ходе пресс-конференции Воронов напомнил, что объем дорожного фонда в Алтайском крае в 2024 году составляет 17,4 млрд рублей. На эти деньги планируют отремонтировать 600 км дорог, но это значение может вырасти в течение года. В 2023 году в порядок привели около 796 км.

Напомним, что администрация Барнаула скорректирует планы по текущему ремонту дорог в связи с тем, что их покрытие значительно пострадало в зимний период из-за частых перепадов температур. Осенью власти рассчитывали привести в порядок 100 участков за 67,4 млн рублей. Теперь же ясно, что масштабы ремонта гораздо больше. Глава города Вячеслав Франк распорядился выделить на работы дополнительно 100 млн рублей, сообщила пресс-служба мэрии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
дядя вася

11.04.2024 16:44

Первый год в Сибири снег, дождь морозы? На некторых участках еще советский асфальт и что то держится, что по этому поводу скажешь Антошка!?
Гость

11.04.2024 17:45

дядя вася писал(а): Первый год в Сибири снег, дождь морозы? На некторых участках еще советский асфальт и что то...


Он уже всё сказал, погода виновата. Не может же он сказать, что используется низкого качества асфальт, который размывается талыми водами. Что на этом можно много и с периодичностью 2-3 года воровать бюджетные деньги. Что укладывать качественный асфальт, который не будет размываться, не выгодно, т.к. придётся меньше воровать. Если он будет говорить, то тупость, откровенная ложь и неуместные оправдания очевидного, могут сказаться на его положении.
Vitek

11.04.2024 18:09

дядя вася писал(а): Первый год в Сибири снег, дождь морозы? На некторых участках еще советский асфальт и что то...

тот случай, когда одна российская проблема решает другую.
у них, как водится, неожиданно наступила зима, снега выпало в три раза больше нормы, а вывезено было в пять раз больше.
вот реально - даже нормально почистить дороги при минимально снежной зиме, чтобы на них вода не замерзала, эти имбецuлы не могут...
Антон Владимирович

12.04.2024 06:40:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Петрович

12.04.2024 21:07

дядя вася писал(а): Первый год в Сибири снег, дождь морозы? На некторых участках еще советский асфальт и что то...

Пора создавать НКВД и объявить борьбу с вредителями от чиновников! Лишний раз убеждаюсь, "Раковый корпус" откровенное враньё. Настоящий вредитель сейчас это современный Чинуша наделённый властью
1

12.04.2024 23:44

Петрович писал(а): Пора создавать НКВД и объявить борьбу с вредителями от чиновников! Лишний раз убеждаюсь,...

НКВД, как раз, отработает таких правдолюбцев...
!

11.04.2024 16:46

Если делать дороги правильно и по технологии, то никакие аномалии не страшны.
А если пилить бюджет и по остаточному принципу делать дороги - то да, виновата погода!
неужели

11.04.2024 16:52

министр мог такое сказать ?
Вовочка

11.04.2024 17:00

неужели писал(а): министр мог такое сказать ?

А я знаю рифму к слову "Антон". Сказать?
Сергей Лавров

11.04.2024 17:47

Вовочка писал(а): А я знаю рифму к слову \

Можно и так сказать. А можно и как я говорю. Сказать?
Гость

11.04.2024 16:56

У него образование какое? В Финляндии климат не лучше, пусть туда съездит посмотреть дороги
гость

11.04.2024 17:34

Гость писал(а): У него образование какое? В Финляндии климат не лучше, пусть туда съездит посмотреть дороги


так а а там ,э, а, вот , там влажность другая!!! Ура!
Что вы, что вы

11.04.2024 17:54

гость писал(а): так а а там ,э, а, вот , там влажность другая!!! Ура!


в Финляндии ещё и сплошная болотистая местность, грунт плывёт. И под дорожное покрытие грунт сначала снимают глубиной до 3 метров, затем заново отсыпают. Там соли не используют зимой и не скользко им. И не воруют там, как у нас.
!

11.04.2024 18:20

Что вы, что вы писал(а): в Финляндии ещё и сплошная болотистая местность, грунт плывёт. И под дорожное покрытие грунт...







Ключевая фраза - НЕ ВОРУЮТ!
Ну что вы начинаетета

12.04.2024 09:00

Гость писал(а): У него образование какое? В Финляндии климат не лучше, пусть туда съездит посмотреть дороги

Вы что не понимаете??? Это другое! фины эти давно загнили и у них тама вообщета всякие не традиционные и не духоскрепные ценности!!! а вы дороги говорите....
о_О

11.04.2024 16:57

... Какие-то беспонтовые детсадовские отмазки... (( Стыдоба!.. (
Швондер

11.04.2024 17:55

о_О писал(а): ... Какие-то беспонтовые детсадовские отмазки... (( Стыдоба!.. (


Это какой то, позор!
Житель

11.04.2024 17:03

Если кто-либо из высоких должностных лиц начинает оправдывать свои действия (бездействие) погодой, особенно в Сибири, к нему смело можно заходить следователям.
Иван

11.04.2024 17:14

Верим этому министру! Это министр, который будучи главой Павловска се премии выписывал! Тут ещё не прокололся!?
Дед

11.04.2024 17:14

В коммунистической стране никаких ям и выбоин на дорогах бы не было.
старому маpазматику

11.04.2024 18:11

Дед писал(а): В коммунистической стране никаких ям и выбоин на дорогах бы не было.

Там и дорог не было. Помню, в 1986 году ездил в Новосибирск - трасса была, как в Сталинграде в 43-м...
Маразматику но не старому

11.04.2024 23:04:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктор

11.04.2024 17:16

Все правильно сказал министр, зима все ямки заровняла снегом и дождем, а Весна всю зимнюю работу испортила. Стояла бы погода как в Антарктиде то и с дорогами все было в порядке.
да уж

11.04.2024 17:33

Антон Воронов , зИмы, аномальные и не очень, происходят по всей земле, где зиме положено быть. У нас асфальт сходит не только в 2024 году, он сходит ЕЖЕГОДНО, чтобы вы знали. И даже после сильных дождей летом. Конечно, не под вашим руководством те дороги строили, но удручает то, что уже ясно на 146%, что под вашим руководством дороги лучше не станут, вы уже приняли эстафету. Ждём, когда вы распорядитесь в ямы кирпичики запихивать и называть это ямочным ремонтом с соответствующей сметой.
Рубцовчанин

11.04.2024 17:49

Один про крыс с мышами рассказал, из-за них дамбу смыло. А этот на погоду-мать Природу наговаривает. Потом боги прогневаются, куда щемиться будем? В самом деле, хватит лапшу на уши вешать! Не можешь, пошëл нахрен с министров!
Юрий

11.04.2024 20:30

Рубцовчанин писал(а): Один про крыс с мышами рассказал, из-за них дамбу смыло. А этот на погоду-мать Природу...

С языка сняли.. мыши ямы выгрызли...
сам ты аномалия!

11.04.2024 19:13

... признать незаконным распоряжение главы о выплате самому себе премии, а также взыскать полученную сумму 336 359 рублей и вернуть ее в бюджет. Да, это про него - Антошу Воронова. С таким резюме назначен и переназначен на должность министра. По какому принципу Витенька "красноярский" формировал главный исполнительный орган края непонятно. Деньги в дорожную отрасль выделяются миллиардные и возглавлять это ведомство должны кристально честные специалисты - руководители. Или у нас таковые отсутствуют!
В.П.Т.

11.04.2024 19:49

сам ты аномалия! писал(а): ... признать незаконным распоряжение главы о выплате самому себе премии, а также взыскать...

нету, ага... сори
За правду!!!

11.04.2024 20:58

Поясняю для умников.
Во первых не Антошка, а Антон Владимирович.
Он с вами на брудершафт не пил и скорее всего не будет.
Вы бы сами попробовали поработать на этой должности, уверен поняли бы что ошибаетесь в своём мнении.
Вся проблема что некому на дороге работать, все в бизнесе или гонятся за лёгкими деньгами, а обсерать и критиковать не красиво для достойных себя уважения людей.
Проблем очень много, но мало кто в это вникает. Перевозчики ездят с явным перегрузом что в дальнейшем разрушает проезжую часть. Воде не куда уходить по тому что всё кругом застроено и поэтой причине образуется водоосвящение, а в дальнейшем явное разрушение дорожного полотна на данном участке. Но и конечно недобросовестные подрядчики.
И во всём конечно думаете виноват Воронов, поверьте вы господа ошибаетесь.
За всем он не в силах усмотреть.
Да уж

11.04.2024 21:17

За правду!!! писал(а): Поясняю для умников. Во первых не Антошка, а Антон Владимирович. Он с вами на брудершафт не пил...

А вот и женушка обьявилась
гость

11.04.2024 21:49

За правду!!! писал(а): Поясняю для умников. Во первых не Антошка, а Антон Владимирович. Он с вами на брудершафт не пил...

«Кто хочет действовать, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины» Сократ.
[цитата] обсерать и критиковать не красиво

11.04.2024 22:01

За правду!!! писал(а): Поясняю для умников. Во первых не Антошка, а Антон Владимирович. Он с вами на брудершафт не пил...

Алтайского министра уличили в незаконных премиях в его «муниципальном» прошлом

Министр транспорта Алтайского края Антон Воронов незаконно назначил себе премию, когда работал главой Павловского района. Это доказала прокуратура в ходе судебного разбирательства.
отжал 336 359 рублей бюджетных денег и назначение министром.
Вот основное содержание поста. О воде, перегрузах и подрядчиках в нём речь не велась.
А про выпить на брудершафт - это уже лишнее, никто даже в мыслях не допускал такой "радости"
вот так

11.04.2024 23:00

За правду!!! писал(а):
имирович.



Это мы с ним не будем. И уж ,тем более, с тобой.
да уж

11.04.2024 23:02

Кстати, он только на погоду посетовал, а про остальное даже не помыслил. Знает, что талдычить надо про погоду и больше ничего.
Гость

12.04.2024 01:01

Зачем врать-то про причину состояния городских дорог как после бомбёжки, ссылаясь на природные аномалии? Может дело не в природных, а в иных "аномалиях" - заведомо некачественно проведенном подрядчиками ремонте дорожного покрытия и "слепоте" принимающей стороны?
Министр Воронов, объясните, почему на "новых дорогах", не так давно сданных в эксплуатацию - участки по Чуйскому тракту, часть дороги От Аи до Алтайского - почему на них нет колдобин и выбоин после природных аномалий, а на дорогах Барнаула, недавно отремонтированных, они есть? Как такой парадокс министр объяснит?
Житель

12.04.2024 01:49

Самая ужасная погода за все время : и асфальт растаял, и соответствующая санитарным нормам вода невкусная, ох уж эта погода... Ох уж эти жители, ничего не понимают, а только придумывают... Лишь бы жаловаться... 🙈
А и Б

12.04.2024 06:53

Это грызуны прогрызли асфальт,как дамбу! Новый трэнд
Петрович

12.04.2024 09:47

Часто бываю на Алтае. Но что то дорога от "Долины Свободы" до Кош-Агача за последние 10 лет не рассыпалась и ям таких как на участке от Бийска до Барнаула как не было так и нет их в помине. Обидно что уже новые участки (или обновленные) в районе Сибирского, Б.Ключи-свороток на Косиху, Шубенка-Бийск, сданные в прошлом году УЖЕ РАССЫПАЮТСЯ! Скажете интенсивное движение??? Оказывается нет! Когда осматриваешь структуру асфальта в этих местах, то четко видно или недостаточно шебня и цемента или явные непромесы асфальта. Неоднородность его структуры. Тут и специалистом не нужно быть! Ну а об недостатке цемента в асфальте то про это вообще отдельная песнь!
да уж

12.04.2024 15:36

Петрович писал(а): Часто бываю на Алтае. Но что то дорога от \
Воронооов, ваша проблемка-то!
может стОит проезжую часть покрепче делать?

12.04.2024 11:18

За правду!!! писал(а):
Перевозчики ездят с явным перегрузом что в дальнейшем разрушает проезжую часть.

А не намазывать как масло на хлеб тонким слоем асфальт на грязь ? И поискать других подрядчиков кроме незаменимого Багдасаряна, умеющего заносить?
Гость

12.04.2024 11:49

Конечно качество асфальта должно быть хорошим ,вот и вся причина ,у меня есть пример укладки асфальта в1980 е годы лежит и работает и он как камень ,а сегодняшний при воде весь ползёт .
гость

12.04.2024 21:55

А коррупционно-воровскую аномалию в дорожной отрасли Министр транспорта Алтайского края не видит? Могу ему сделать подборку из СМИ за первый квартал 2024 года.
Богдан

15.04.2024 13:34

Был в Финляндии несколько раз, там дороги посыпают гранитной крошкрй, которую по весне собирают, промывают и готовят к следующему сезону!
Александр Ярославович Ивасишин

16.04.2024 09:41

Хорошо, когда есть на что или кого переложить ответственность!
Интересно, а в период СССР не было анамальных перепадов температур?
Может всё же дело в других обстоятельствах и причинах, а главное, в людях кто готовит строительный материал, строит и тем более принимает работы???
Календарь
/ /
03.05.2024