Top.Mail.Ru
18+

«Бабки-ежкин дом»: в Сети показали «покосившееся» отделение почты в Республике Алтай

В Сети распространяется видео со зданием отделения почтовой связи в селе Курмач-Байгол Турочакского района Республики Алтай. Его автор упрекает руководство «Почты России» в том, что сотрудники компании работают в неподобающих условиях. Показанную в кадре постройку он завал «бабки-ежкиным домом» из-за того, что она очень старая и уже разваливается.

12 апреля Telegram-канал «Наш Алтай | Горно-Алтайск» опубликовал видео, на котором запечатлен офис «Почты России» в селе Курмач-Байгол. Автором ролика, предположительно, является сотрудник компании, приехавший сюда на автомобиле с фирменной символикой. «Вот приехали в ОПС Курмач-Байгол. Вот такое у нас здание. <…> Это просто бабки-ежкин дом. Без слез не взглянешь», - с такими словами он начал «экскурсию».

Мужчина продемонстрировал постройку в целом и прогулялся по ее помещениям. Он указал на гнилые деревянные конструкции, осыпающуюся со стен и потолка штукатурку, просевшую от времени крышу, трещины в печи, из которой, по его словам, во время топки идет дым в само почтовое отделение. «Зато у нашего начальства есть свои пароходы, паровозы, самолеты. А люди работают в таких условиях», - посетовал гражданин.

По сведениям сайта администрации села Курмач-Байгол, в населенном пункте живут около 300 человек. Упомянутое отделение открыто только по пятницам с 10 до 15 часов, сообщается на сайте «Почты России».

Напомним, что в августе 2023 года гендиректор компании Михаил Волков и глава Республики Алтай Олег Хорохордин договорились о решении ряда проблем почтовой связи в регионе. На встрече в том числе обсуждалась проблема нехватки кадров, что приводит к закрытию отделений, необходимость повышения зарплат и проведения ремонта отделений, а также их модернизации.

Видео: Telegram-канал «Наш Алтай | Горно-Алтайск»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Театр абсурда

12.04.2024 19:01:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
хохол

13.04.2024 10:44

[циТы вроде грамотный чел, а соврал в главном- Королев родился в Российской империи , он и его родители про украину тогда ни сном ни духом! тата]Театр абсурда писал(а): Сергей Павлович Королёв, уроженец украинского Житомира, изобретатель и конструктор ракет,...
Брехол ты, а не хохол.

13.04.2024 11:33

хохол писал(а): [циТы вроде грамотный чел, а соврал в главном- Королев родился в Российской империи , он и его...

Vitek

12.04.2024 19:02

вот удивили. в крае тоже таких бабко-ёжкиных почт хватает...
Гость

12.04.2024 19:12

Vitek писал(а): вот удивили. в крае тоже таких бабко-ёжкиных почт хватает...

И таких же больниц, школ, покосившихся бараков с очковыми сортирам
пенс

12.04.2024 20:07

Vitek писал(а): вот удивили. в крае тоже таких бабко-ёжкиных почт хватает...


На просторах России еще и похлеще почтовые отделения есть. Инет все видит.
гость

13.04.2024 11:25

Vitek писал(а): вот удивили. в крае тоже таких бабко-ёжкиных почт хватает...


У нас в таких домах ещё и живут старики.
Гость

12.04.2024 19:14

Туристам будут показывать...
Надобно в нём

12.04.2024 19:24

мясомолочный магазин открыть. С заботой о жителях.
Гость

12.04.2024 20:01

Надобно в нём писал(а): мясомолочный магазин открыть. С заботой о жителях.

Ну так скоро откроют, холодильники за 15млн.купят, вчера писали
А лучше,

12.04.2024 21:54

Гость писал(а): Ну так скоро откроют, холодильники за 15млн.купят, вчера писали


разрешить безакцизно и беспошлинно торговать спиртсодержащими смесЯми кустарного производства.

Не, ну а чо? Зарплату сотрудникам можно будет совсем не платить. И ремонты избушек не делать. Народная тропа туда всё равно не зарастёт.🤣
Борменталь

13.04.2024 20:08

Надобно в нём писал(а): мясомолочный магазин открыть. С заботой о жителях.

И Гармаша рубщиком мяса поставить...
Да тут поколоритнее персонажи водятся🤣

13.04.2024 20:12

Борменталь писал(а): И Гармаша рубщиком мяса поставить...

О чем вы?

14.04.2024 16:04

Борменталь писал(а): И Гармаша рубщиком мяса поставить...

Гармаш заработал на рекламе Почта Банка ок.95 миллионов руб. Нахрена ему проблемы?
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

13.04.2024 07:33

Очередная новость великой ядерной сверхдержавы!!!
Проветающая ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ в 40-ой год перестройки.

13.04.2024 12:20

Жадность- это психическое заболевание, одним- все, другим- МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности. ЕР очень старается и никак не может свои собственные косяки исправить... вот интересно, в этой деревне живут последователи ЕР? они ждут когда кого- нибудь завалит в этой гнилой избушке?
Процветающая ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ в 40-ой год перестройки.

13.04.2024 12:26

«Единая Россия» выдвинула Хорохордина кандидатом на выборы главы Республики Алтай. За его выдвижение проголосовали 42 из 51 делегата.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в четверг, 11 апреля, принял участие в открытии первой стратегической сессии «Стратегическое видение развития Республики Алтай». Это очередной этап процесса разработки Стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года и на долгосрочный период – до 2050 года.
из села

13.04.2024 16:09

Давно умоляю смените название. Просто ПОЧТА. Зачем такая вывеска ПОЧТА РОССИИ? Везде в сёлах здания и дома у этой организации самые захудалые!!!
Лучше просто - потаённый дом.

13.04.2024 20:14

из села писал(а): Давно умоляю смените название. Просто ПОЧТА. Зачем такая вывеска ПОЧТА РОССИИ? Везде в сёлах...


Чтобы всё было секретно.
Агитатор

13.04.2024 16:18

Нужно власть эту менять силой!
Правильный

13.04.2024 17:18:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

13.04.2024 17:53:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
2

13.04.2024 20:59:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

15.04.2024 10:30

2 писал(а): Символ СССРё

При СССР такие горе руководы давно бы на Колыме были
кум

14.04.2024 23:50

А-дха-тха-тха-тха-тха-тха! Э-тха-тха-тха-тха-тха-тха! О-тха-тха-тха-тха-тха-тха!
1

16.04.2024 00:08

Уважаемая (нет) редакция! Не могли бы вы объяснить, какое именно из ваших идиотских правил, придуманных тупорогими баранами, нарушил комментарии пользователя с никнеймом '1' от 13.04.2024 17:53:58 и пользователя с никнеймом '2' от 13.04.2024 20:59:56? Может, на самом деле никакое, просто одному лысому железнодорожному полупокеру у вас на подcoce просто не понравилось их содержание, поэтому их и потерли? В таком случае обращаюсь к главному редактору: если у вас еще осталась какие-то власть и здравый смысл в этом вопросе, не могли бы вы разъяснить этому типу, что вести себя на сайте зарегистрированного интернет-СМИ - юр.лица в том же духе, что и на своей странице в соцсети, личном бложике и инсте* (* - запрещена "Минюстом" РФ как экстремистская организация), выливается для вас в позор и дискредитацию. Чтобы он, наконец, перестал, так сказать, путать свою личную шерсть с государственной.
Календарь
/ /
27.04.2024