Top.Mail.Ru
18+

Таможенники возбудили три уголовных дела по факту контрабанды двигателей для военной техники в Алтайском крае

Таможенники возбудили три уголовных дела по факту контрабанды двигателей для военной техники в Алтайском крае

Алтайские таможенники и сотрудники УФСБ по краю выявили контрабанду двигателей внутреннего сгорания, которые могут применяться в военной технике. Как сообщила пресс-служба таможни региона, организатора поставок уже установили, возбуждено три уголовных дела.

По данным ведомства, контрабандистом оказался 44-летний житель Алтайского края, которого нашли таможенники при взаимодействии с сотрудниками УФСБ по региону в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Отмечается, что он организовал незаконное перемещение через государственную границу двигателей внутреннего сгорания без прохождения обязательного экспортного контроля. ДВС, которые в том числе применяют в военной технике, отправляли в Казахстан.

По данному факту Алтайская таможня возбудила три уголовных дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через государственную границу РФ с государствами – членами ЕАЭС иного вооружения или иной военной техники).

Фото и видео: пресс-служба Алтайском таможни

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
крысоед

22.04.2024 14:14

Почему Виктор Бут - молодец, а 44-летний житель Алтайского края - преступник?
К тому же тут просто двигатели, а не оружие.
Непонятно.
дрессировщик

22.04.2024 14:23

крысоед писал(а): Почему Виктор Бут - молодец, а 44-летний житель Алтайского края - преступник? К тому же тут...

Молодец он, потому что он с кем надо делился
Если бы делился с кем надо...

22.04.2024 14:38

дрессировщик писал(а): Молодец он, потому что он с кем надо делился


то не сидел бы за решёткой 14 лет
1

22.04.2024 15:00

крысоед писал(а): Почему Виктор Бут - молодец, а 44-летний житель Алтайского края - преступник? К тому же тут...

такие двигатели много где применяются, в грузовиках, тракторах, грейдерах и в куче еще где
321

22.04.2024 15:01

1 писал(а): такие двигатели много где применяются, в грузовиках, тракторах, грейдерах и в куче еще где

к тому же, если военная - то там немного другая модификация.
бгг

22.04.2024 15:04

1 писал(а): такие двигатели много где применяются, в грузовиках, тракторах, грейдерах и в куче еще где

соль в этом: без прохождения обязательного экспортного контроля, а он тоже денег стоит...
111

22.04.2024 15:07

бгг писал(а): соль в этом: без прохождения обязательного экспортного контроля, а он тоже денег стоит...

Постановление Правительства РФ от 19.07.2022 № 1299 "Об утверждении списка товаров и технологий двойного назначения, которые могут быть использованы при создании вооружений и военной техники и в отношении которых осуществляется экспортный контроль"
Сергей

22.04.2024 15:30

крысоед писал(а): Почему Виктор Бут - молодец, а 44-летний житель Алтайского края - преступник? К тому же тут...

Да потому, что на Украину. Кому надо они и так могли купить.
патамушта

22.04.2024 15:31

крысоед писал(а): Почему Виктор Бут - молодец, а 44-летний житель Алтайского края - преступник? К тому же тут...

Бут - он у кого надо Бут (да простит меня Рязанов)
Сергей

22.04.2024 15:33

1 писал(а): такие двигатели много где применяются, в грузовиках, тракторах, грейдерах и в куче еще где

Какие такие? Это картинка заставка. Просто нашли подходящую картинку с двигателем.
осип

22.04.2024 14:20

На Трансмаше 90-е продолжаются.
на Трансмаше в 90-е

22.04.2024 15:33

осип писал(а): На Трансмаше 90-е продолжаются.

хоть что-то работало и выпускалось. И люди обеспечены работой были. Сейчас похоже одно направление - одноразовые дизеляки для БМП, видимо много горит.
Сергей

22.04.2024 15:35

осип писал(а): На Трансмаше 90-е продолжаются.

Да там до 2018 года всё кипело и бурлило, пока не накрыли. Видать не все корни выкорчевали, поросль идёт.
ничего там не кипело и не бурлило кроме кала

22.04.2024 17:47

Сергей писал(а): Да там до 2018 года всё кипело и бурлило, пока не накрыли. Видать не все корни выкорчевали,...

Примерно после 2003 года.
гость

22.04.2024 14:32

на швабру козлину
йожин

22.04.2024 14:38

гость писал(а): на швабру козлину

Казахстан - союзник России. В чём проблема?
К тому же это просто двигатели, котрые МОГУТ применяться. А могут и не применяться. Что за ботва?
технарь

22.04.2024 15:02

йожин писал(а): Казахстан - союзник России. В чём проблема? К тому же это просто двигатели, котрые МОГУТ...

таможню пройти сложно?
козлина у тебя в зеркале

22.04.2024 15:34

гость писал(а): на швабру козлину

не пей сегодня больше
ну попробуй

22.04.2024 15:35

технарь писал(а): таможню пройти сложно?

Ев твою удачу не ставлю, т.к. в нее не верю.
Календарь
/ /
03.05.2024