Top.Mail.Ru
18+

Смертность в Алтайском крае заметно выросла за два месяца 2024 года

По данным статистики, Алтайский край за январь-февраль потерял 5882 человека за счет естественных причин, что заметно больше, чем за тот же период предыдущего года. Об этом свидетельствует публикация органов государственной статистики.

По информации Алтайкрайстата, за два месяца 2024 года в регионе скончалось 5882 человека, что почти на 700 больше, чем за январь-февраль 2023 года. При этом родилось 2576 детей – почти на 250 меньше. В результате естественная убыль населения достигла 3306 человек, тогда как годом ранее она составляла 2361. Напомним, что в январе убыль была 1803 человека.

Между тем в Алтайском крае выросло число браков – 1346 (на 104), а также разводов – 1740 (на 236).

Отметим, что по итогам 2023 года естественная убыль населения достигла 13 750 человек, заметно сократившись по сравнению с 2022 годом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Пенсионер

22.04.2024 16:39

Единственный выход избавиться от банды Томенко - писать письма и заявления Президенту.
гм...

22.04.2024 16:40

Пенсионер писал(а): Единственный выход избавиться от банды Томенко - писать письма и заявления Президенту.

Вам лечиться надо, князь...(с)
Все признаки деградирующего региона...

22.04.2024 16:45

Пенсионер писал(а): Единственный выход избавиться от банды Томенко - писать письма и заявления Президенту.


с отрицательным ростом - налицо. Зачем писать пиризиденту? Разве не он поддержал и выбрал томенку?
Пенсионер

22.04.2024 18:57

Пенсионер писал(а): Единственный выход избавиться от банды Томенко - писать письма и заявления Президенту.

Так он и командует этой бандой толку будет ноль.
жириновец

22.04.2024 16:44

Нужно на думских выборах 2026 года всем краем голосовать за ЛДПР.
И будет порядок!
Лучше самоубейся...

22.04.2024 16:47

жириновец писал(а): Нужно на думских выборах 2026 года всем краем голосовать за ЛДПР. И будет порядок!


блаженный
Ихтиандр

22.04.2024 17:52

В ЛДПР был один реальный кандидат, даже на президента легко потянул бы. Но сидит Сергей Иванович в казематах. А ЛДПР даже пальцем не шелохнула в защиту своего однопартийца. Так что вам веры нету. Идите в лес или куда дальше.
Петрович

22.04.2024 17:39

Привет покойнички! Готовьте места на кладбище!
недавно вояли что смертность снизилась и вдруг, опять повысилась?

22.04.2024 18:04

Политика не эффективной ЕР прорастает постоянно..
прочитала на амике

22.04.2024 19:14

На одном конкурирующем ресурсе так и написали " .. на кладбищах барнаула ожидается наплыв"
Да

22.04.2024 21:09

Умирают пачками от стабильности: убитая медицина, нищенские зарплаты и пенсии, химозная еда и цены космические
Томенко: Да вас и не жалко

22.04.2024 21:37

Да писал(а): Умирают пачками от стабильности: убитая медицина, нищенские зарплаты и пенсии, химозная еда и...


Бараны и терпилы. Блейте и дальше в своих стойлах!
Гость

23.04.2024 02:53

Да писал(а): Умирают пачками от стабильности: убитая медицина, нищенские зарплаты и пенсии, химозная еда и...

Умирают от быта , это означает так организованы условия для жизни у людей . На готовенькое на блюде кушай , такое только у Томенко с его зарплатой , так жить легко и стать долгожителем .
Тольменко

23.04.2024 13:40

Гость писал(а): Умирают от быта , это означает так организованы условия для жизни у людей . На готовенькое на...


Бараны - в стойло! И не сметь вякать на господ! У меня поместье в Подмосковье и дочурка в штатах. Вот о них и о себе, любимом, я и буду беспокоиться!
Пред`пенсионер

23.04.2024 08:07

Дохнем от счастья.
любопытный

23.04.2024 08:52

Если человек умер ТАМ, а хоронить привезли СЮДА - он попал в увеличение статистики по смертности?
P.S.
Помню был такой период ГЛАСНОСТИ, так вот тогда не штрафовали.
Житель

23.04.2024 09:15

Ни Томенко никто другой вряд ли изменит ситуацию пока не изменится система налогообложения. Не думаю что заслуга Собянина и его предшественника в том что средние зарплаты в крупных мегаполисах у работников бюджетно сферы, врачей, учителей сферы и просто рабочих на предприятиях и сферах обслуживания в разы выше. Необходимо менять чтобы больше налогов оставалось в регионах. Даже гна аукционах в разных регионах одна и таже работа в Сибирском регионе разнится и весьма значительно. В местных бюджетах нет средств на обеспечение нормального водоснабжения. Отток населения из сельской местности постоянно растет, даже водителей не хватает у нас. В селах нет рабочих мест кроме сельского хозяйства, а там постоянно сокращаются из-за внедрения новых технологий и высокой механизации процессов. Медицина, образование все так заоптимизировалось что детей в школы возят в соседние деревни, больницы практически только в райцентрах, до которых автобусы порой не ходят из-за отсутствия дорог, цены в магазинах ошалевшие и т.д. и т.п.
Весна

23.04.2024 10:27

Житель писал(а): Ни Томенко никто другой вряд ли изменит ситуацию пока не изменится система налогообложения. Не...

При Томенко не соблюдаются законы даже в судах . Всюду подделки документов.
Уроду

24.04.2024 05:12

Житель писал(а): Ни Томенко никто другой вряд ли изменит ситуацию пока не изменится система налогообложения. Не...


Терпи, раб!
Кто-то из них врёт!

23.04.2024 15:26

Или губернатор со своей армией пропагандистов или Алтайкрайстат. И про медицину сомнения берут - правители краевые в уши льют что всё распрекрасно, а народ почему то недовольный. В чём дело, а может быть в ком?
Календарь
/ /
03.05.2024